К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите, пожалуйста, советом по стерилизации

Гость
0 - 03.11.2017 - 08:46
Основная информация
Разделкошки
Темапомогите, пожалуйста, советом по стерилизации
Сообщениеобращаюсь, в-основном, к девочкам, которые уже занимались стерилизацией бездомных кошек.Ситуация у меня банальная- года три назад в мой дом (совладельческий) чужая кошка привела четверых котят, уже подрощенных, и оставила. Три кота и одна кошка, дикие совершенно, кроме одного, которого я поймала и пристроила. В общем во дворе осталась одна кошка со всеми последствиями. Живет у нас на чердаке, к себе не подпускает, и каждые полгода у нас во дворе армагедон. Все соседские коты у нас, некоторые уже остались жить...результат-появилась еще одна кошка, которая как раз сейчас достигает зрелости. Я молчу про котов, они хотя бы уходят со двора. Совладелец (он в принципе животных не любит) сказал, что убьет всех. Вопрос у меня только в том, чтобы стерилизовать двух кошек, которые абсолютно дикие, в руки не даются. Даже если я их поймаю, и отвезу в клинику, мне их негде держать потом до снятия швов. Нет ни отдельного помещения, ни клеток. А отпускать их со швами тоже нельзя-сразу на крышу...Оставить их в клинике-ну я не имею такого дохода, чтобы оплачивать гостиницу. Кроме того, за 10 дней до снятия швов их еще трижды придется возить в клинику. Дальше про клинику-где вы их стерилизуете? Ну 4 тыс.руб. за каждую бродячую кошку-это круто. Вопрос у меня просто ребром-у старшей опять котята, которых сейчас пытаюсь пристроить...не факт, что получится...муж и сосед категорически против табуна котов во дворе. Я как бы тоже понимаю, что это ненормально, но продолжаю всех кормить. Прошу не закидывать меня помидорами, просто посоветуйте, как поступить...



Гость
1 - 03.11.2017 - 13:11
https://vk.com/evavet
Гость
2 - 03.11.2017 - 13:44
спасибо огромное за ссылку и клетку... после отъема котенка займусь вплотную... пока еще и проблема с транспортом
Гость
3 - 03.11.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от elenfat Посмотреть сообщение
за 10 дней до снятия швов их еще трижды придется возить в клинику
Зачем? Я никого никуда не возила. Какой возраст у младшей кошки? Может, первым этапом стерилизовать ее?
Гость
4 - 03.11.2017 - 14:51
я стерилизовала полгода назад свою кошку в Доверии... возила в день операции (естественно), на следующий день снять катетер, через 10 дней-снять швы.. еще нужно было дважды свозить на уколы, но я сама сделала дома. Младшей кошке примерно 6-7 месяцев...
Гость
5 - 03.11.2017 - 15:25
4-elenfat > младшую самое время стерилизовать. У меня была куча кошек после стерилизации на передержке, ни с одной мы не ездили в клинику. Возможно, врачи используют разные препараты. Младшая не дикая?
Гость
6 - 03.11.2017 - 15:31
Много раз делала. В разных клиниках. Нигде никаких уколов и обработок не требуется. Зашили, вышла из наркоза, сняли катетер. Поехали домой. Через 10 дней сняли швы. Все.
На той неделе в Доверии стерилизовала. Даже швы не нужно снимать, саморассасывающиеся.
(В Еве по ссылке делают боковой разрез, но зато у них можно оставить до вечера в клетке, если нет возможности наблюдать первый день)
Гость
7 - 03.11.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Simons Cat Посмотреть сообщение
В Еве по ссылке делают боковой разрез
Я этого не знала... Отзывы о боковом разрезе очень противоречивые...

Отредактировано Krasnodarian; 03.11.2017 в 15:35. Причина: дополнение
Гость
8 - 03.11.2017 - 15:37
7-Krasnodarian > я тоже предпочитаю классику по белой линии.
Гость
9 - 03.11.2017 - 15:46
а через Безверхову сейчас еще можно льготно стерилизовать?
Гость
10 - 03.11.2017 - 15:50
6-Simons Cat-мне из Доверия кошку отдали вообще под наркозом...дома еще чеса три как тряпочка лежала...катетер сняли на следующий день и 4 укола ....у меня мейн кун...
5-Krasnodarion- кошка дикая, но не такая как ее мамаша...поймать будет легче...но вести себя будет отвратительно
Гость
11 - 03.11.2017 - 15:51
9-Krasnodarian > не знаю даже, года три уже не обращалась. Можно позвонить в Ветпомощь напрямую и спросить, действует ли ещё у них льготная программа, или здесь кто подскажет из знатоков
Гость
12 - 03.11.2017 - 15:58
10-elenfat > все сначала лежат как тряпочки, но это не значит, что животное в наркозе. Какие 4 укола кололи и для чего, вы интересовались? Если стерилизация по медпоказаниям,то колят а/б. В остальных случаях их не назначают.
Гость
13 - 03.11.2017 - 16:50
Отправила вам в личку несколько вариантов недорогих.
Гость
14 - 03.11.2017 - 20:56
Таже проблема. В прошлом году завезли и бросили трех котят, еще и кошка трехцветная приблудилась которая с завидным постоянством гуляла. Из трех подброшенных котят осилила в этом коду кастрировать двух котиков, пр блудившуюся кошку тоже кстати в руки не дающуюся приучила есть в пластиковой переноске, а потом закрыла ее там в очередной раз и отвезла в клинику на стерилизацию. Всех конечно потом забрала обратно. Осталась на стерилизацию одна кошечка с прошлогодних подобранных и в этом году подобрала еще одну. Правда она еще и с врожденными уродствами была но ни чего сдеоали операцию и все теперь нормуль. Действительно все это очень дорого. Поэтому тоже прошу если у кого-то есть льготные или не дорогие варианты стерилизации сообщите пожалуйста.
Гость
15 - 04.11.2017 - 09:30
12-Simons Cat- стерилили просто по возрасту...уколы-сказали, что антибиотики
Гость
16 - 04.11.2017 - 09:32
вчера отловила последнего котенка (такой же дикарь, шипит и кусается), пока в отпуске, попробую приручить и пристроить.. персиковый котик. Через какое время его мамаша начнет гулять, интересно? Котику около полутора месяцев..
Гость
17 - 04.11.2017 - 09:34
спасибо всем за советы.. займусь, пока есть время
Гость
18 - 01.12.2017 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Valentina73 Посмотреть сообщение
Таже проблема. В прошлом году завезли и бросили трех котят, еще и кошка трехцветная приблудилась которая с завидным постоянством гуляла. Из трех подброшенных котят осилила в этом коду кастрировать двух котиков, пр блудившуюся кошку тоже кстати в руки не дающуюся приучила есть в пластиковой переноске, а потом закрыла ее там в очередной раз и отвезла в клинику на стерилизацию. Всех конечно потом забрала обратно. Осталась на стерилизацию одна кошечка с прошлогодних подобранных и в этом году подобрала еще одну. Правда она еще и с врожденными уродствами была но ни чего сдеоали операцию и все теперь нормуль. Действительно все это очень дорого. Поэтому тоже прошу если у кого-то есть льготные или не дорогие варианты стерилизации сообщите пожалуйста.
Позвоните 89615064133


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены