Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Краснодарский край (http://forums.kuban.ru/f1617/)
-   -   Южане VS Северяне (http://forums.kuban.ru/f1617/yuzhane_vs_severyane-7987217.html)

allina 05.09.2016 22:30

79-ахтег > Хде? 71 школа прозвидела так только))Почитаешь форум - вместо Пети Метальникова, Солнечной и Московской поля жеж были))

ahtunhe4 05.09.2016 22:46

81-allina2222 > ага, поля. На гидрострое очко полное, застроили все. Школ много наверно тоже появилось? На московской, 40 лет спокойно себе жили, про пробки не слышали, пока не начали суперстроительство. На фмр в солнечном яблоки росли. Раньше. Оно им там надо?

allina 05.09.2016 22:51

82-ахтег > ГМР пока не задыхается от 20 первых классов :-) Вы чет один пример для всего города юзаете :-) Может, смотреть глубже в корень? Рождаемость повысилась по всей стране, когда на халяву мат.кап выдавать стали))

ahtunhe4 05.09.2016 22:54

83-allina2222 > да это ты его юзаешь. Какая там рождаемость? У кого? Открой статистику городов россии - убыль везде почти. А тут вдруг нарожали ага

allina 05.09.2016 22:57

84-ахтег > В миллионниках никакой убыли нет, а, напротив, прибыток))) Не знаю,уж какую статистику вы в пример приводите, просто ржака)))
Походите по животрепещущим топам в разделе - эти "20 классов" уже глаза намозолили, чесслово :-)

ahtunhe4 05.09.2016 22:59

Ты видать из той школы до сих пор выход ищешь, если других проблем не видишь вокруг

passat 06.09.2016 00:06

Надо Славянское кладбище почистить, влепить туда многоэтажки для понаехов. Им то пофих, лишь бы рядом с морем и фрукты в большом кол-ве.

Плюшкин 06.09.2016 00:11

87-passat >проснись, там уже давно строят :)

passat 06.09.2016 00:33

88-Плюшкин > пока вокруг строят. Я говорю, надо внутри.

KELTs 06.09.2016 01:00

[quote=allina2222;42855232] 20 первых классов тока в гетто, которые вы презираете и считаете районами понаехов))) В Черемушках, н-р, по 25 человек в классе и 3-4 класса в параллели)))[/quote]
Только потому, что там строить негде, старая плотная застройка. А там, где есть свободные мало-мальски участки-пропало дело. У нас 6 1-х классов, остальных в началке по 5 .

Fodin 06.09.2016 08:11

49-Oilman >[quote=Oilman;42853008]абсолютный кубаноид[/quote]Из ваших, что ли?

Key 06.09.2016 11:08

[quote=свинопас;42853429]хреновый тут народ, понаехов презирает,[/quote]
Да ладно. Разве только понаехов? И вполне себе коренному соседу с удовольствием в спину плюнут. Потому что исходят на склизскую и вонючую субстанцию, как правило, дети хуторянских быдло-селюков, которые в 90-х массово ломанулись к нам. А теперь это выросшее быдло корчит из себя коренных краснодарцев. Д,Б! (с) Лавров
В 80-х годах не было понятия - кубаноид (ака быдло-селюк). А сейчас только где-нибудь за пределами края скажешь, что из Краснодара - сразу искоса поглядывают.

свинопас 06.09.2016 11:12

[quote=Key;42857120] Цитата: Сообщение от свинопас хреновый тут народ, понаехов презирает,Да ладно. Разве только понаехов? И вполне себе коренному соседу с удовольствием в спину плюнут. Потому что исходят на склизскую и вонючую субстанцию, как правило, дети хуторянских быдло-селюков, которые в 90-х массово ломанулись к нам. А теперь это выросшее быдло корчит из себя коренных краснодарцев. Д,Б! (с) ЛавровВ 80-х годах не было понятия - кубаноид (ака быдло-селюк). А сейчас только где-нибудь за пределами края скажешь, что из Краснодара - сразу искоса поглядывают. [/quote]
Все верно!
Поэтому лучше ехайте в другие места, благо Россия большая!

Key 06.09.2016 11:24

[quote=свинопас;42857142]Поэтому лучше ехайте в другие места[/quote]
Да уж сперва лучше селюков назад по их хуторам разогнать взад. Пусть свиней своих пасут. А потом можно и за понаехов приниматься. :)

свинопас 06.09.2016 11:28

[quote=Key;42857203]Да уж сперва лучше селюков назад по их хуторам разогнать взад[/quote]
Чудо, ты наверно не догоняешь.. "Селюки" по-твоему, или станичники по-нашему- это свои, родные кубанцы.
А вы-ЧУЖАКИ.
Вас-ОЧЕНЬ МНОГО.
Вы садитесь нам на шею и за НАШ СЧЕТ пытаетесь решить СВОИ проблемы..
До сих пор непонятно, почему кубанцы ВДРУГ закипели??

Key 06.09.2016 11:43

[quote=свинопас;42857232]А вы-ЧУЖАКИ. [/quote]
Чудо-юдо, ты кого понаехом называешь? Ничего, что я тут с с начала семидесятых годов, как родился, живу? Так вот как я сам вижу - быдло-селюки, по-нашему станичники, на много порядков ХУЖЕ большинства понаехов.

свинопас 06.09.2016 11:49

[quote=Key;42857350]Ничего, что я тут с с начала семидесятых годов, как родился, живу? Так вот как я сам вижу - быдло-селюки, по-нашему станичники, на много порядков ХУЖЕ большинства понаехов. [/quote]
Чудо, попытки переводить стрелки с таежных понаехов на станишников, так и выдает в тебе МЕСТНОГО, бгг))

Key 06.09.2016 11:57

97-свинопас >Да плевать мне на твой дeрьмoвысер, селюк. И мне так же пофик на таежников. Но быдла среди них, подобных тебе, намного меньше. Так что вали в свой хутор дальше свиней пасти. Краснодарец, млять.

NonStop 06.09.2016 13:08

96-Key > Он и меня "понаехом" обозвал, краснодарца в 3-м поколении, правнука коренных москвичей. )) Каждый, кто не согласен с мнением этого человека, судя по всему, "понаех". :)

NonStop 06.09.2016 13:09

98-Key > [i]Но быдла среди них намного меньше. [/i]
Факт.

свинопас 06.09.2016 13:11

[quote=Key;42857431]Да плевать мне на твой дeрьмoвысер[/quote]
а мне плевать на то, что тебе плевать, понаех)
[quote=Key;42857431]Так что вали в свой хутор дальше свиней пасти.[/quote]
я вас и тут пасу неплохо, бгг))

SaMet 06.09.2016 13:12

[quote=NonStop;42858019]правнука коренных москвичей.[/quote]
А вот этих "коренных москвичей" вообще нигде не любят.
Москальство никакой сменой региона не изгнать....

Но оно и по слогу то заметно. Пафос и понты.

NonStop 06.09.2016 13:23

102-Kladno > Понты только в твоей голове. Присоединяться к твоему ворчанию о том, что во всех бедах виноваты приезжие с Севера (а, например, не из соседних с Краснодаром станиц) я не хочу и не могу. Как и не хочу фантазировать о том, что было бы если бы в России была другая Конституция, позволяющая устанавливать препятствия и квоты для внутренней миграции. Лучше обсуждать реальные проблемы, такие, как 50%-е сокращение краевых дотаций Краснодару, дружно скажем спасибо Вениамину Ивановичу. Если Ростов-на-Дону от Ростовской области в 2016 году получит около 20 млрд. рублей дотаций, то Краснодар только 9 млрд. В то время, как Краснодар формирует 40% бюджета Краснодарского края. Но виноваты, конечно же, приезжие с Севера. Губернатор же с гневными показательными речами не при делах. "Денег нет, но вы держитесь" (с)

SaMet 06.09.2016 13:25

103-NonStop > Шо в моей голове, тебе знать не положено.

Скинь название конторы в личку.

свинопас 06.09.2016 13:27

[quote=NonStop;42858144]дружно скажем спасибо Вениамину Ивановичу[/quote]
Владимир Лазаревич, снимайте маску- мы вас узнали))))

NonStop 06.09.2016 13:29

104-Kladno > [i]Скинь название конторы в личку.[/i]
Да не скину я тебе название конторы. Если ты хочешь лично встретиться и "переговорить", давай встретимся на следующей неделе, сейчас я на побережье. Я не смешиваю свою работу и личные разборки, это ни к чему. Тем более учитывая истероидный характер многих респондентов этой темы.

NonStop 06.09.2016 13:31

105-свинопас > [i]Владимир Лазаревич, снимайте маску- мы вас узнали))[/i]
А в чем я не прав? Край остановил все существенные программы финансирования города. Наш доблестный губернатор, которого в этих темах так хвалял за смелые и красивые речи, судя по всему, решил использовать жителей города в своей политической борьбе, перекрыв им кислород, дабы те взъелись на администрацию МО. Увы, но город с краем симметрично поступить не может и перекрыть отчисления в краевой бюджет, 40% которого он формирует. Вот такие в стране законы.

SaMet 06.09.2016 13:32

[quote=NonStop;42858206]личные разборки, это ни к чему. [/quote]
какие накер разборки..Мне на тебя как на персоналию, да как и на большинство здесь - ваще поровну.

Мне, как человеку в стройку с нулевыхвых, реально инетерсно увидеть мегавыдающийся проект. Не более того.

NonStop 06.09.2016 13:40

108-Kladno > [em]какие накер разборки..Мне на тебя как на персоналию, да как и на большинство здесь - ваще поровну.
[/em]
Ну и замечательно. Если ты в стройке с "нулевых", ты прекрасно понимаешь весь объем проблем отрасли и не будешь сводить все стрелки к администрации муниципального образования. В стране только пару лет назад приступили к наведению порядка в кадастровом учете, муниципалитеты обязали поставить земли на кадастр, 214 ФЗ написан через ж%пу: контроля много, ответственности надзорных и регистрационных органов ноль, средства дольщиков пускать на строительство инфраструктуры и социальных объектов нельзя - нецелевое расходование средств. Я сейчас закрываю объект и по каждой копейке доказываю целевой характер использования средств дольщиков не только перед Депертаментом КК в области ДС, но и перед местной ИФНС. На что я должен как застройщик строить дорогу жителям, детский сад? На коммерческий банковский кредит под 30%/год, который надо еще попробовать получить? И многое другое. Все градостроительное законодательство написано через ж%пу. Но вместо того, чтобы наводить в нем порядок, депутаты Государственной думы заняты ловлей ловцов Покемонов, чувствами верующих и новым мегапроектом по отмыву средств под названием "Пакет Яровой".

SaMet 06.09.2016 13:41

[quote=NonStop;42858295]и не будешь сводить все стрелки к администрации муниципального образования[/quote]
это другая тема.

Мы же здесь по другому поводу собрались. в принципе.

NonStop 06.09.2016 13:50

110-Kladno > Я здесь высказал свое личное впечатление конкретно приезжими с Севера. Я живу в окружении таких людей, у меня о них сложилось весьма позитивное впечатление. Это мое мнение и я не собираюсь присоединяться к, иначе не назовешь, кудахтанию в адрес "понаехов" и обвинениям их во всех бедах этого города. Понаехи виноваты, что краевая администрация из Восточно-Кругликовского микрорайона сделала гетто, два года назад в полном объеме прекратив финансирование проекта строительства улицы Восточно-Кругликовская с выходом на Уссурийскую и т.д. и т.п.? Город растет, развивается, испытывает естественные проблемы. Нет смысла фантазировать о том, что было бы если бы в стране были ограничения на внутреннюю миграцию, нет таких ограничений и не будет, потому что это противоречит Конституции РФ. И статики тоже не будет, либо рост, либо спад, время такое. Есть смысл обсуждать рост: легализацию "понаехов" (как сделать так, чтобы горожане не платили и не получали заработную плату "в конвертах"), градостроительный план, соотношение его с правилами землепользования и фактическим кадастром, краевое финансирование городских программ, проблемные места (их по пальцам пересчитать, один дополнительный переезд через ж/д с Тихорецкой на Новороссийскую разгрузит город процентов на 25%, потому что восточная часть города ежедневно едет в западную часть через Северные мосты и обратно) и т.д. Школы уже строятся, вводятся в эксплуатацию, потому что есть спрос, наконец-то (!) люди, выбирая жилье (и "понаехи" и местные) начали задумываться (!) о том, где они будут парковать свои повозки на ночь и куда будут водить детей учиться. Еще 10 лет назад всем было наплевать на эти вопросы. Только последние 2-3 года приходит покупатель и смотрит на парковочные места.

SaMet 06.09.2016 14:07

[quote=NonStop;42858372]Я здесь высказал свое личное впечатление конкретно приезжими с Севера.[/quote]
Я услышал.

Сидим как то с приятелем в Айриш пабе на фестике.
А за соседним столиком кучка понаехов с какого то забытого богом сибирского городка.
Именовала себя эта кучка ГОРДО. Компания по Недвижимости.
В развитие беседы выяснилось, что по сути толкают своим лохам землякам типа Элитную недвигу на юге.
Мы с кентом ржали в два голоса с этой группы кловунов.
Но предложили, а возьмите вот элитная недвига в хорошем районе. Продайте. Хороший процент дадим.

И че в итоге?!

Из этих дибилов даже риэлтор никакой. Джоппу мяли 3 месяца. Ниодного просмотра, я уж не говорю о счастливом финале. Зато понтов!!!

Oilman 06.09.2016 15:22

112-Kladno >согласен непрофессионалы встречаются в любой отрасли и сфере. Не скрою что встречал их много особенно в риелторах Красндара а почему? Видимая легкость впарить бетонометры и получить процент. И я Вам скажу что даже среди начинающих не более половины приезжих. А уж среди тех кто поднялся и продолжает втюхивать (ну в курсе агентства на букву А например или букву Э) в основном владельцы местные...

NonStop 06.09.2016 15:44

Да, риэлтеры риэлтерам рознь. Много лет уже сотрудничаю с агентсвом, к слову, из коренных краснодарцев, которое де-факто является подразделением компании, сопровождает проект от идеи до реализации готовых помещений, определяет формат здания, вид и соотношение помещений, многие параметры, вплоть до благоустройства прилегающей территории. Достаточно емкая работа, далеко выходящая за пределы "впарить и получить %". Конечно, среди риэлтеров много "домохозяек", когда девушки или парни работают де-факто торговыми представителями и видят своей единственной задачей демонстрацию товара и получение % от сделки. Среди всех профессий и во всех отраслях много людей, охотных до легкой наживы.

SaMet 06.09.2016 16:08

[quote=NonStop;42859176]Да, риэлтеры риэлтерам рознь. Много лет уже сотрудничаю с агентсвом[/quote]
Этих "риэлтеров" как ты говоришь, в мире девелопмента принято называть маркетолухами...

KELTs 06.09.2016 16:28

[quote=Key;42857203]Да уж сперва лучше селюков назад по их хуторам разогнать взад. Пусть свиней своих пасут. А потом можно и за понаехов приниматься. :)[/quote]
Тугие понаехи, очень тугие.
Казак, по понаеховски-кубаноид, долго терпеть такие высказывания не будет, чтобы кубанцев с кубанской земли всякая шушера понаехавшая ещё и гнала.
Ох договоритесь...

Key 06.09.2016 17:23

116-KELTs >Казак и по понаеховски - казак. А быдло оно и у коренных быдло. А тема не про Кубань, а про Краснодар, если что...
Ну и так, чисто поржать, скажи ка, коренной краснодарский казак, какая контора была первой крупной по продаже бытовухи в Краснодаре и где она располагалась, плюс какой магазин был напротив этого здания через дорогу? Даю подсказку - в районе кооперативного рынка во времена, когда Арбат был пешеходным. Еще даю подсказку - эта же контора потом открыла магазин на Карла Либкнехта.

SaMet 06.09.2016 17:25

[quote=Key;42859780]Даю подсказку - в районе кооперативного рынка во времена, когда Арбат был пешеходным. Еще даю подсказку - эта же контора потом открыла магазин на Карла Либкнехта.[/quote]
я чуть со стула не упал...типа эта так давно было.
Дружище, если это тот единственный фрагмент памяти, подтверждающий твой "стаж" как кубанца - то ты в пролете.

Тут говорить нужно за дореволюционные времена.)))

Oilman 06.09.2016 17:34

обратил внимание на название топика и как то по другому оценил. Ну просто Америка гражданская война)))

nicksheff 06.09.2016 17:38

[quote=Key;42859780]Казак и по понаеховски - казак. А быдло оно и у коренных быдло. А тема не про Кубань, а про Краснодар, если что...[/quote]
[em]По данным Всероссийской переписи 1897 г., в Екатеринодаре насчитывалось 65 606 жителей (34 494 мужчин и 31 112 женщин). [b]Среди них уроженцев самого города насчитывалось 24 874 чел.[/b], других районов Кубани 5 495, остальные жители являлись уроженцами разных губерний России, а 1 043 других государств.
[/em]

Бгггг. А ещё меньше там было казаков. Ибо казаки землю пахали, а в катеринодаре всякие батраки и ремесленники жили с понаехами.
Так что, коренные, у меня для вас плохая новость.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.