К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по переезду.

Гость
0 - 05.10.2016 - 19:12
Собираюсь на пмж в Краснодар. Расскажите, пожалуйста, 6 млн. рублей хватит на покупку жилья? Может еще что-нибудь для открытия своего бизнеса останется?
Ну и что в городе с трудоустройством? На что я смог рассчитывать? 10 лет стажа мастера в газпроме.



Гость
1 - 05.10.2016 - 19:27
В гетто для понаехов двушек купи 3 шт. В одной живи, другие сдавай в аренду. Работа есть: водителем Газели, таксистом, разнорабочим. Другую хорошую работу без связей не найдешь.
Бизнес открывать нет смысла, ИП-ники зарабатывают не больше наемников.
Гость
2 - 05.10.2016 - 19:52
За 6 млн только собачью будку купить тут сможешь.
Гость
3 - 05.10.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
За 6 млн только собачью будку купить тут сможешь.
Ты сам в дворце живешь? Что на море чёрное ездишь в средний сезон?
Гость
4 - 05.10.2016 - 20:40
Очереной ник тролля магаданского. Газпром)) Нары в Магадане - вот, на что тебе хватило сбережений.
Гость
5 - 05.10.2016 - 20:57
Ну на 6 млн квартиру хорошую трчо купить можно. А можно и дом построить не а центре, а на окраине.
Ну а работа - это вопрос. Хотя профессионал, думаю, найдет себя.
Гость
6 - 05.10.2016 - 21:06
5-Mamashka > Бери к себе в напарники на мамбу. Будете экзотику предлагать за дорого)))
Гость
7 - 05.10.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от СибФО Посмотреть сообщение
6 млн. рублей хватит на покупку жилья?
хватит. нормальная квартира будет стоить в районе 4-5 млн.
Цитата:
Сообщение от СибФО Посмотреть сообщение
Ну и что в городе с трудоустройством?
остаток от покупки квартиры можешь потратить на то, чтоб подмазать кого-то из кубаноидов в руководстве крупной компании. возьмут.
Гость
8 - 05.10.2016 - 21:27
6-_Gea_ >я другим местом зарабатываю. Не надо всех с собой сравнивать.
Гость
9 - 05.10.2016 - 21:28
7-nicksheff >тож хор вариант. Вообще 6 млн и голова на плечах - а нашем колхозе норм сумма.
Гость
10 - 05.10.2016 - 21:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
подмазать кого-то из кубаноидов в руководстве крупной компании. возьмут.
деньги - да, возьмут :) А вот на работу-это вряд ли.
Гость
11 - 05.10.2016 - 21:57
8-Mamashka > Вот и спалилась!)) Про место речи не было)) Но ты не сресняйся - здесь все свои.
Гость
12 - 05.10.2016 - 22:17
Я смотрю, мамаха реально подпалила местным кубаноидам пуканы.
Мамаха, я для тебя одну идею придумал.
Напиши какую-нибудь брошюру типа "Как переехать в Краснодар/на Кубань".
реально можно полумиллионным тиражом бахнуть по всей Сибири/ДВ и по Нечерноземью.
Гость
13 - 05.10.2016 - 22:26
11-_Gea_ >ну ваще на мамбе все тем местом и зарабатывают. Я - другим. Тебе ли не знать?
Гость
14 - 05.10.2016 - 22:29
12-nicksheff зачем? Лучшие арендаторы - это местные станичники, ппребраашиеся в город. У приезжих с новосибов и др часто необоснованные амбиции.
Так что мне побольше всяких с динских и всяких хуторов остальных.
Гость
15 - 05.10.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
12-nicksheff зачем? Лучшие арендаторы - это местные станичники, ппребраашиеся в город. У приезжих с новосибов и др часто необоснованные амбиции. Так что мне побольше всяких с динских и всяких хуторов остальных.
так с брошюры можно баблос заиметь)))
Гость
16 - 05.10.2016 - 22:34
15-nicksheff >та ну на. Инет рулит.
Гость
17 - 05.10.2016 - 23:15
13-Mamashka > Я про мамбу впервые услышала здесь от тебя, кстати. Ты же на "Зарулёме" себя рекламируешь, как илитную миню с мамбы))
Гость
18 - 06.10.2016 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Товарищ Маузер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ахтег За 6 млн только собачью будку купить тут сможешь. Ты сам в дворце живешь? Что на море чёрное ездишь в средний сезон?
Понаех, а че такое "средний сезон"?
Гость
19 - 06.10.2016 - 07:03
Всем Утра!
У местных просто скулы сводит от зависти но кубанская хордость не позволяет унижаться перед понаехом
Поэтому и бахваляться-та ща там те 6 лямов фу...Газпром фи))
По теме автору непонятно семейное положение и состав. Кв или однодвух или трех. Хватит на любую вопрос в районе. И Газпром там есть и Роснефть правда разброс полевой работы от города
Гость
20 - 06.10.2016 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
У местных просто скулы сводит от зависти но кубанская хордость не позволяет унижаться перед понаехом Поэтому и бахваляться-та ща там те 6 лямов фу...
В точку!!!
Гость
21 - 06.10.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Поэтому и бахваляться-та ща там те 6 лямов фу...Газпром фи))
Ну купить-то квартиру можно, если деньги останутся, то без работы он их просто "проест". В этом смысле можно сказать, что "фи" слегка присутствует.
Здесь уже многократно говорили, что зарплаты у местных нефтяников не большие, можно у Аналитика спросить, он в этой отрасли много работал.

Для хорошего места даже не "бабки" нужны в первую очередь, а нужные связи. Сейчас вакансии очень быстро закрывают, кризис. Оператором на заправку - может и возьмут, если связи с руководством Краснодарнефтегаза будут.
Гость
22 - 06.10.2016 - 10:11
0-СибФО > В Краснодаре работы нормальной нет, производств нет. Потом пожалеешь 100500 раз.
Гость
23 - 06.10.2016 - 10:15
Если будет своя хата это половина дела. И авто! Оставлять на бизнес имхо смысла нет, для пизнесу надо по хорошему всю сумму да риск(
С Аналитиком общались в теме бизнесов, не думаю что он глубоко информирован насчет уровня зп)
Краснодарнефтегаз не банчит вакансиями Азс Роснефти, скорей уж Крднефтепродукт. Не суть. Мастером тыщ 50 будет получать, это мало? В Газпроме думаю больше
24 - 06.10.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
не думаю что он глубоко информирован насчет уровня зп)
Достаточно информирован. От 15 - 17 на заправках до 200 000 главному технологу строящегося НПЗ. Насчет 50 тыр мастеру - реально, если работа связана с постоянными командировками по краю. Если на месте, то тридцатник и даже меньше. Вакансий действительно крайне мало. В Лукойле, например, только вакансия завлаба на период декрета с ЗП 30-35 тыр.
Гость
25 - 06.10.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вакансий действительно крайне мало
Что и требовалось уяснить собирающемуся на ПМЖ в Краснодар.
Oilman, вы значит, тут бизнес собираетесь открывать?
Есть такая пословица хорошая - семь раз отмерь, один раз - отрежь. Сколько читаю ваши посты, пока кроме самоуверенности, что все у вас здесь будет ОК в них не просматривается.
Гость
26 - 06.10.2016 - 11:19
Друзья , не вводите человека в заблуждение ! Да не устроится он здесь , ни в Лукоил , ни тем более в Газпром ! Тут своих лориков и бобиков хватает :-) анекдот ведь все знают ?
Гость
27 - 06.10.2016 - 12:35
0-СибФО >Никто вам не даст точный ответ на ваш вопрос,не зная ваши "хотелки".Изучайте дистанционно рынок недвижимости и работы.Главное-не торопитесь.
Гость
28 - 06.10.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
Да не устроится он здесь , ни в Лукоил , ни тем более в Газпром !
Странно, мне в РН предлагали. Но в мск лучше.
Гость
29 - 06.10.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от credo Посмотреть сообщение
Изучайте дистанционно рынок недвижимости и работы
Про недвигу - можно изучить, а рынок труда изучать дистанционно - пустая трата времени. Сегодня вакансия есть, завтра ее уже нет, то что автор пройдет собеседование (если он сюда переберется) не дает никакой гарантии, что его возьмут на работу. В кризис увольняются на обум только очень недальновидные люди.
Гость
30 - 06.10.2016 - 14:08
29-superklim >Я не говорю,что это 100%-ая гарантия,но понять ситуацию на рынке труда вполне можно.Моя соседка,перед тем как переехать,заочно нашла работу с з/п не ниже,чем до переезда из Сургута.Супруг ее тоже заочно искал работу по своему профилю перед переездом,предложение было и не одно,с разными з/п и требованиями(они проектировщики(Газпром).Раздумывал,прикидывал и решил пока жить здесь,а работать на Севере(вахта).
Гость
31 - 06.10.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от credo Посмотреть сообщение
Моя соседка,перед тем как переехать,заочно нашла работу с з/п не ниже,чем до переезда из Сургута.Супруг ее тоже заочно искал работу по своему профилю перед переездом,предложение было и не одно,с разными з/п и требованиями(они проектировщики(Газпром).
И сколько лет уже здесь живут ваши соседи?
Гость
32 - 06.10.2016 - 14:27
31-окси >А это имеет какое-то значение?Четвертый год.
Гость
33 - 06.10.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от credo Посмотреть сообщение
А это имеет какое-то значение?Четвертый год.
Я думаю, большое. Т.к. три года тому назад (2013) и сейчас (2016) ситуация сильно поменялась в сторону сокращения рабочих мест и рынка труда.
Гость
34 - 06.10.2016 - 14:45
33-окси >Супруг(соседки)сюда перебрался окончательно совсем недавно,месяца три назад.Именно перед этим определялся с работой,после чего принял решение работать вахтой(там больше для него плюсов).Но и здесь были предложения,он "ковырялся"в них,прикидывал в течении какого-то времени.
Гость
35 - 06.10.2016 - 14:59
0 - нормальная кв в хорошем районе + ремонт + затраты связанные с переездом это как раз 5-6 млн, о бизнесе стоит думать прожив хотя бы года два в КРД, а то продавцы кедровых орехов, красной рыбы и прочих "таёжных прелестей" быстро закрываются из-за отсутсвия спроса, салоны красоты, мебельщики, оконщики, юристы и пр.из-за переизбытка предложений, а доставщики продуктов на дом и прочие и-нет деятели из-за менталитета жителей. Ну а найти работу, если это не хорошая рабочая специальность, ИМХО нереально.
Гость
36 - 06.10.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
Ну а найти работу, если это не хорошая рабочая специальность, ИМХО нереально.
не, ну зачем ты так сразу!
в магниты и прочие пятерочки мерчендайзеры да хозяйки касс нужны всегда.
таксисты с навигаторами в почете.
таджики на стройках пока востребованы..
так что есть куда разгуляться! ))
236
37 - 06.10.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
так что есть куда разгуляться! ))
Так автор же - мастер в Газпроме. А таксисты, кассиры и т.д. - не тот уровень заработка.
Цитата:
Сообщение от credo Посмотреть сообщение
Супруг ее тоже заочно искал работу по своему профилю перед переездом,предложение было и не одно,с разными з
Тут я вообще молчу, никто сейчас, когда в коридоре по 40 чел в день на 1 место ждут, не будет принимать работника не изучив его документы, не пообщавшись с ним с глазу на глаз, тем более "заочно" принять в штат.
Гость
38 - 06.10.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
место ждут, не будет принимать работника не изучив его документы, не пообщавшись с ним с глазу на глаз, тем более "заочно" принять в штат.
Странно, я когда в мск переводится - ждали 3 месяца, когда закончу все проекты и т.д.
236
39 - 06.10.2016 - 16:02
nicksheff да ты хвастун знатный, так сказать самый выдающийся банкир", родом из Краснодара в Москве. Тогда тебя может и ждали, счас - вопрос.

https://slon.ru/posts/74494
В кризис в России уволили 120 тысяч банковских сотрудников.
Так что держи в "резиновой" оборону. Многие из этих "бывших работников банков" ринутся в Москву, а может быть и твой банк будут штурмом брать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены