Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Краснодарский край (http://forums.kuban.ru/f1617/)
-   -   В каком приморском городе лучше купить квартиру? (http://forums.kuban.ru/f1617/v_kakom_primorskom_gorode_luchshe_kupit-_kvartiru-8581097.html)

krotov 20.01.2018 11:41

В каком приморском городе лучше купить квартиру?
 
Хотим с женой квартиру маленькую прикупить, на будущее, на пенсию в каком-нибудь городке на Черноморском побережье, что бы было куда приезжать. Какой город/городок посоветуйте, чтоб прилично было и цены на недвижимость демократичные?

Полудикий Кот 20.01.2018 16:10

Геленджик.... всё остальное - от лукавого

krotov 20.01.2018 19:05

По стоимости странно, дома стОят, зачастую, дешевле квартир. Это почему так?

IvUs 20.01.2018 20:24

2-krotov > дом дому рознь, если каркасники, то они сами по себе дешевые, а если газа нет и не предвидится, то и земля дешевая тоже.

passat 21.01.2018 10:43

Адлер лучше, там норд остов нет и климат лучше.

nicksheff 21.01.2018 16:37

Слянчев бряг.

Kris_van_Kil 21.01.2018 17:53

Все советы - [filolog]уевые[/filolog], т.к. взяты с потолка... ибо слишком мало исходных данных... Да и ТС скорее тролль...

kl236 22.01.2018 11:18

0-krotov >Сочи, но там цены не очень "демократичные". Смотря по бабкам: Приморско-Ахтарск, Ейск - дешевле будут. Побережье длинное - Анапа, Абрау-Дюрсо, Архипка, Дивноморское, Туапсе, Геленджик.

nicksheff 22.01.2018 22:22

В Болгарии бери.

loginept 25.01.2018 19:42

они наоборот сюда все хотят приехать))
[url]http://dvnak.ru/forum[/url]

ошибся,думал автор в приморье собрался))

Злобный хомяк 30.01.2018 21:28

В Абхазии однозначно.

Newme 02.02.2018 21:49

10-Злобный хомяк > Совершенно тупой совет россиянину. Это опасное вложение, очень опасное!

krotov 03.02.2018 09:58

nicksheff, Болгарию серьезно рассматривал, но это абсолютно не вариант, несмотря на то, что там дешевле недвижимость. Но содержание стоит уже дороже. А учитывая цены на билеты на самолет, это абсолютно не пенсионный вариант. Черноморское побережье России хорошо тем, что на машине можно приехать.
Злобный хомяк, офигенный вариант, учитывая, что меня там чуть не грохнули в 92м, особого желания ехать туда снова и, тем более, покупать там недвижимость, не испытываю. Да и люди мне там не нравятся и раньше не нравились.
---
Kris2, а какие исходные данные нужны?

Newme 03.02.2018 14:40

Покупка недвижимости за границей возможна только если вы гражданин этой страны.

Kris_van_Kil 03.02.2018 15:58

[quote=krotov;45276113]какие исходные данные нужны?[/quote]Цель проживания - отдых, лечение, бизнес и т.п.?
Сроки проживания, частота, длительность и т.п.?
Бюджет покупки и бюджет содержания?
Какие-то личные предпочтения?
Это основное, возможно также много других нюансов...

[quote=Newme;45276759]Покупка недвижимости за границей возможна только если вы гражданин этой страны. [/quote]Дадада, если не гражданин, сразу расстреливают и отбирают...

krotov 03.02.2018 18:37

Цель проживания - это в теме есть - отдых на пенсии, т.к. очень сомнительно, что будут деньги на поездки по европам.
Сроки проживания - в сезон - лето/осень. Зимой-то особого смысла нет.
Бюджет покупки и бюджет содержания - вот не знаю, чем бюджетнее тем лучше. Прям на берегу моря совершенно необязательно.
Какие-то личные предпочтения - нет, я в крае только в командировках бываю, предпочтения не из чего формировать.
----
Newme, это как так только гражданин? Всемирный Закон покупки недвижимости? Мы рассматривали в свое время покупку маленького домика в приграничных районах Финляндии, но не купили по ряду причин. У знакомых есть квартира в Болгарии, я на них насмотрелся -- это не вариант, а так -- покупай не хочу.

Newme 03.02.2018 19:32

[quote=Kris2;45276981] Дадада, если не гражданин, сразу расстреливают и отбирают... [/quote]
Очень смешно. Молодцы те, кто рискует вложить накопленное в недвижимость в другой стране, где у них нет тех прав, которые есть у граждан. ИМХО- это риск.

krotov 03.02.2018 20:40

Newme, это смотря в какой другой. Если в Сомали или Абхазии, тогда да, не стоит даже сникерс покупать.
В Европе и Штатах риски минимальны, т.к. понятие частной собственности определено однозначно, вне зависимости от гражданства. Вероятность нежданно остаться без всего в России гораздо выше, поверьте.
PS: При том, наличие собственности любой стоимости в Европе (про США точно не знаю), не является основанием в выдаче визы. Т.е., если Вы, скажем, нарушите какие-то местные законы, даже, например, не оплатите какой-нибудь штраф за превышение скорости в 60евро, визу вполне могут не выдать (причем в любой стране Шенгена, т.к. база общая), вне зависимости от того сколько и какой стоимости у Вас есть недвижимость в ЕС.

Newme 03.02.2018 21:49

Ну судя по всему, у автора темы есть возможность покупки не очень бюджетной квартиры. Тогда Сочи.

krotov 04.02.2018 10:16

[quote=Newme;45277738]Ну судя по всему, у автора темы есть возможность покупки не очень бюджетной квартиры. Тогда Сочи.[/quote]
Я тут олигархом не прикидываюсь. Про Болгарию и Финляндию, так там не дороже чем в России купить можно. Просто стоимость билетов на самолет до Болгарии напрочь лишает смысла иметь там недвижимость, а иначе не добраться.
В Финляндию можно добраться на авто за полтора часа, за адекватные деньги можно купить дом с землей, но это будет либо очень маленький и очень древний (1920-40 годов постройки) домик, либо более менее нормальный в кооперативе, но там будет неадекватная стоимость содержания (взносы, коммунальные услуги и т.д.) 200-500 евро в месяц. Для периодического проживания это как-то дофига, да и вообще дофига.
Я рассматриваю что-нибудь до 2-х млн. Да и точно не Сочи. Сочи мне очень не понравился. Именно сам Сочи.

Kris_van_Kil 04.02.2018 10:42

[quote=Newme;45277738]Тогда Сочи[/quote]Какое сочи?
Судя по
[quote=krotov;45277374]Бюджет покупки и бюджет содержания - вот не знаю, чем бюджетнее тем лучше.[/quote]если человек даже не может определиться с бюджетом, повторяя, как мантру - "бюджетнее", то вариант один - сарай в предгорьях, км в 5 от моря...
Тем более что [em]"Прям на берегу моря совершенно необязательно"[/em]...

Kris_van_Kil 04.02.2018 10:46

[quote=krotov;45278364]Я рассматриваю что-нибудь до 2-х млн. [/quote]Ну, если опираться на эту цифру, то найдется куча вариантов от Дивноморска до Ольгинки, например. Хотя это нужно гуглить, смотреть в реале, анализировать и осмысливать конкретные предложения, а это уже требует намного больше умственных усилий, чем вбросить тему на форуме...

krotov 04.02.2018 10:53

[quote=Kris2;45278404] Хотя это нужно гуглить, смотреть в реале, анализировать и осмысливать конкретные предложения, а это уже требует намного больше умственных усилий, чем вбросить тему на форуме...[/quote]
Это Вы слегка переборщили насчет умственных усилий. Что бы что-то купить достаточно денег, времени и поверхостных знаний законодательства по этой теме. А времени у меня как раз нет, что бы по краю разъезжать. Предложений много с совершенно разными ценами на, в принципе, похожие предложения.

Kris_van_Kil 04.02.2018 11:08

22-krotov > Так ты хочешь, чтобы кто-то за тебя выбрал для тебя квартиру??
А насчет умственных усилий ошибаешься ты... Тут полфорума заполнено скулежом и нытьем тех, кто считал, что [quote=krotov;45278416]Что бы что-то купить достаточно денег, времени и поверхостных знаний законодательства по этой теме.[/quote]а оказалось, что купили говно, втридорога и незаконно построенное...

Newme 06.02.2018 15:09

Автор, вам все равно придется проехать по побережью.
Сочи не нравится, значит. Тогда какого типа места вам нравятся?
Многие хвалят Геленджик, я же терпеть его не могу. Вот просто душа не принимает тухлую бухту))

Newme 06.02.2018 16:06

Тут выше кто-то Абрау-Дюрсо советовал. Абраю очень красивое место, но не море, в Дюрсо же особо не видела именно квартир.
Пару лето тому назад я рассматривала и Сочи, и Абрау для покупки квартиры. По семейным обстоятельствам не получилось, но , случись у меня такие деньги, то был бы Сочи или Абрау.
Сочи из-за близости всего "культурного", Абрау из-за красоты места и детских воспоминаний.
Геленджик и Анапа- ни за что!

Opanas 06.02.2018 21:58

24-Newme >даже понаехам сранное сочи не нравицца! бггггг)))))))))))))))

Newme 07.02.2018 19:25

26-Гена Куприков >честно говоря, я там давно не была, но некоторые мои знакомые в США (русские) в кризис купили квартиры в Сочи. Мне кажется, что там больше культурных возможностей- пойти посмотреть что-то.

frondast 08.02.2018 06:10

Кабардинка самое норм место )

Opanas 08.02.2018 23:19

27-Newme >[quote=Newme;45290297] пойти посмотреть что-то. [/quote]медвепутов или спарцменов- допингистов?

ruslan 23 09.02.2018 10:47

[quote=krotov;45277374]Цель проживания - это в теме есть - отдых на пенсии, т.к. очень сомнительно, что будут деньги на поездки по европам. Сроки проживания - в сезон - лето/осень. Зимой-то особого смысла нет. Бюджет покупки и бюджет содержания - вот не знаю, чем бюджетнее тем лучше. Прям на берегу моря совершенно необязательно. Какие-то личные предпочтения - нет, я в крае только в командировках бываю, предпочтения не из чего формировать.[/quote]

Маловато вводных. Какой нужен пляж - галька или песок? Чем предпочтительнее приезжать - самолетом, ж/д или авто? Как по мне, то перспективней Анапа (особенно в районе Витязево), но она - на любителя.

KMV 21.02.2018 22:18

0-krotov > Истинный "ариец", родом из города Кэлэнчик! Я вам так скажу, в данном месте хорошо, если есть в наличии бобосы! Сам город, ухожен в пределах 1 и 2й кур.зоны, это 150-250м., от набережной. Улицы Геленджика на 60% не благоустроенны в межсезонье, неуютно, ветра(Бора), холодная сбивающая с ног!Если уж надумали, надо смотреть самим. Можно выбрать в прибрежных посёлках, очень тихо и спокойно!

warlok 21.02.2018 22:41

тебя советчика забыли спросить какова уя

Nikitz 22.02.2018 12:28

Владивосток, Севастополь, Мурманск.

vovastik 23.02.2018 17:07

[em]Улицы Геленджика на 60% не благоустроенны в межсезонье, неуютно, ветра(Бора), холодная сбивающая с ног![/em]"
енто, а та самая ужасная бора, сколько дней в году бывает?

bellka 24.02.2018 09:21

АНАПА.ДЛЯ ПЕНСИОНЕРА ИЛЕАЛЬНО-ТИХО,БЕЗОПАСНО,ТЕПЛО И УЮТНО

KMV 24.02.2018 14:56

34-vovastik >. Ти само поняло где спросиль Э? Боря ано ста по расписанию штоля??

vovastik 24.02.2018 15:55

36 Шо ни асилил? бывает, ну от смотри, есть такая штука, як календЫыыырь метео наблюдений, в коем отмечается количество солнечных, дождливых, морозных дней, а от я у тебя интересуюсь, как у знатока той самой ужасной боры, сколько раз за год она случается?

Grem_13 25.02.2018 01:22

0-krotov >Попробуйте рассмотреть варианты не на самом побережье. Вряд ли Вы будите удовлетворены приехав на отдых ЕЖЕДНЕВНО по ночам слушать музыку с кафешек, ресторанов, покупать просрочку в магазинах ((потому как) Ну уж простите народа летом там много, а логистика по серпантину.....)
Я бы Вам посоветовал посмотреть что нибудь от побережья так на км 30-40. Там уже и ветров поменьше, и поспокойнее и цены на недвижимость будут в 2-4 раза меньше. Купите себе спокойно, Дом с садом, виноградником, гаражом. Что-то конечно переделаете под себя - все равно выйдет дешевле чем даже однокомнатная в том-же Геленджике или Кабардинке. Захотите на море? _ ... на машину сели, 10-15 минут и купайтесь на здоровье.
----------------
Ну если уж хотите конкретно на берегу, тогда пост 35. норм. Правда в Анапе, часто бывает куча водорослей сносит к берегу Да и медузы, да и вечный песок в плавках)))
Хотя есть там поселок потише Витязево. Можете что-то посмотреть в Бетте, Кринице. Посмотрите по карте, Определитесь, какое море вы хотите (пляж), Количество общений. Но Я бы вам порекомендовал обратить внимание на что-то в Крымском или Темрюкском районе. Чем лезть в горные места от Новороссийска до Адлера.-
-------------------
Выскажите свои пожелания более детально, смогу поделиться своим мнением более конкретно.

Opanas 25.02.2018 10:06

38-Gremuchnik >сиди со своим мнением и не лезь сюда! гребаные панаехи и без тебя разбируться


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.