К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему не стоит переезжать в Краснодар.

Гость
0 - 08.09.2016 - 16:40
Существует такая поговорка: «хорошо там, где нас нет». Давайте откроем глаза рисующим воздушные замки при мысли о переезде в наш город.
Краснодар- город-пробка. Чтобы приехать на работу вовремя, выезжай за пару часов. На центральных улицах не припаркуешься, только на платной парковке. Бензин дорожает каждую неделю на 50 копеек. Цены на продукты как в Москве, а зарплаты - нет. На хорошую работу не устроишься без «блата». Если хочешь работать за еду – добро пожаловать. Садики, школы переполнены. Если заболел - умрешь в очереди в муниципальной поликлинике. Бесплатной медицины в принципе нет. Услугами Почтамта лучше не пользоваться, если нет свободных пару часов на очередь. Коммунальные услуги растут в геометрической прогрессии.
Вот оно вам надо??? (с)



Гость
1 - 08.09.2016 - 16:42
Та кто тебя спрашивать будет? Ехали, едут и будут ехать.
Давай лучше иди школы и детские сады строй, да дороги расширяй!
Гость
2 - 08.09.2016 - 16:42
Приехал в Краснодар весной 14 года, прожил там полгода... приезжал с севера..
Честно говоря был разочарован.. сильно...
Климат меня пугал весной штормило каждый день.. помню март- апрель ветер 20 - 25 метров в секунду чуть ли не каждый день.. потом наступило жаркое лето ... и нифига ни влажное как тут говорят.. а сухое изнурительное .. дождя не было в июне и июле практически вообще..
Теперь работа.. точнее её отсутствие.. к этому мне пришлось привыкать.. производств крайне мало.. кроме печатной индустрии (печатных изданий) , кучи мегацентров и табачной кампании, а также производства туалетной бумаги..а также офисов каких то.. вот кроме этого практически нету производств.. рабочие дни в основном от 10 часов , но в основном 11-12 часовые.. но зарплаты маленькие.. при этом..
Гость
3 - 08.09.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Та кто тебя спрашивать будет? Ехали, едут и будут ехать. Давай лучше иди школы и детские сады строй, да дороги расширяй!
вижу. автор, у вас много времени свободного. только выпасом на форуме и занимаетесь))))))
Гость
4 - 08.09.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
иди школы и детские сады строй, да дороги расширяй!
для нынешних и будущих понаехов ? :)
Гость
5 - 08.09.2016 - 16:44
Из города сделали железо бетонного монстра, парков все меньше и меньше. Скоро из за этого бетона летом сваримся. До моря хрен доедешь, пробки неимоверные. Природу вокруг Краснодара засрали лет за пять последних. В поликлиниках неимоверные очереди , ну и т д. Спасибо вам понаехи! Сами же лет через пять заскулите!
Гость
6 - 08.09.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff иди школы и детские сады строй, да дороги расширяй! для нынешних и будущих понаехов ? :)
Да. А что? Город должен развиваться.
Хотя, было бы ржачно посмотреть, что с ним станет после того, как строительные компании начнут банкротиться)))
Бгггггг
Гость
7 - 08.09.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
автор, у вас много времени свободного. только выпасом на форуме и занимаетесь))))))
в перерывах между служением народу приходится некоторых пасти тут))
Гость
8 - 08.09.2016 - 16:46
про школы:
Цитата:
Теме строительства в столице Кубани новых общеобразовательных учреждений было посвящено краевое совещание, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В его работе принял участие исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев.

— Нам нужны реальные шаги. Это та ситуация, когда нужно меньше говорить и больше делать. Сегодня Краснодарский край — один из самых привлекательных регионов страны, уровень миграции будет расти. Если сейчас не начнем решать вопрос с нехваткой мест в школах в начале этого учебного года, то к началу следующего нам просто некуда будет принимать детей, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В совещании приняли участие вице-губернаторы Кубани, руководители профильных министерств и ведомств, главы городов и районов края.

Как сообщила вице-губернатор Анна Минькова, во вторую смену сегодня учится каждый четвертый кубанский школьник. Особенно остро проблема стоит в Краснодаре. Уже до конца текущего года в столице региона будут введены четыре тысячи новых мест — за счет сдачи в эксплуатацию модульных пристроек и строительства корпуса на 400 мест в краснодарской школе № 66.

По словам вице-губернатора Юрия Гриценко, администрацией края решен вопрос о включении в федеральный реестр типовых проектов пяти школ из Краснодарского края — на 400, 550 и 1100 мест, рекомендованы к включению еще два проекта по 400 мест.

В ближайшей перспективе в Краснодаре начнется строительство капитальных пристроек на 400 мест к гимназиям № 23 и 92, СОШ № 81 на 350 мест, школы на 1100 мест в районе поселка им. Калинина — на территории бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка».

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что ключевую роль в возведении школ могут сыграть работающие в регионе крупные строительные компании.

— Надо активнее привлекать средства инвесторов, договариваться с бизнесом о строительстве типовых школ. Проговорите, как можно распределить силы по районам, чтобы там начали строить школы. Под гарантию того, что край со временем эти здания выкупит, — сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщил Юрий Гриценко, идут переговоры о возведении в Краснодаре ряда учебных заведений за счет средств инвесторов в таких активно строящихся микрорайонах, как ЖК «Губернский», Молодежный и Восточно-Кругликовский, а также в районе Западного обхода. Таким образом, по словам вице-губернатора, в 2017 году в школах Краснодара будет введено дополнительно 7–8 тысяч мест, к 2018 году число новых мест увеличится до 10 тысяч.

После краевого совещания Александр Михеев поставил перед своими заместителями, соответствующими службами ряд задач.

— Кроме того, в Московском микрорайоне за счет компаний-застройщиков будут построены две школы — на 700 и 550 мест, их строительство предусмотрено Генпланом развития города. Застройщики готовы строить — с учетом последующего выкупа, они ждали от нас именно того, что сказал сегодня губернатор, — сказал Александр Михеев.

В ходе совещания он также дал поручения заместителям главы города Евгению Наумову и Ольге Яковлевой взять под особый контроль работу с оформлением земельных участков, предназначенных для строительства школ, параллельно заниматься оформлением соответствующей документации — чтобы краснодарские проекты вошли в федеральный реестр типовых проектов.

Как уже сообщалось, вопросы, связанные с завершением строительства и вводом в эксплуатацию быстровозводимых пристроек к школам города обсудили на совещании, которое провел Александр Михеев.

Также на выездном совещании Александр Михеев оценил темп работ по возведению нового корпуса для начальных классов к школе № 66 по ул. Уссурийской.
Гость
9 - 08.09.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
в перерывах между служением народу приходится некоторых пасти тут))
хорошая у вас работа. перерыв бесконечный
Гость
10 - 08.09.2016 - 16:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Хотя, было бы ржачно посмотреть, что с ним станет после того, как строительные компании начнут банкротиться
да хоть как, но такой конец неизбежен.
Если стройки встанут, рухнет все остальное, т.к. это градообразующий бизнес.
Если же будут продолжать строительство, то будет полнейший городской апокалипсис.
Гость
11 - 08.09.2016 - 16:48
Знакомство с Краснодаром состоялось в 2012 году, приехал переводом с Минска работать в компанию. Прожил в Краснодаре полтора года. Сразу хочу сказать что каждый день мечтал скорее покинуть этот город.... не мое. Сам по себе город отстой , большая деревня. Транспорт ни какущий, может приехать а может и нет))) зимой вообще беда, автобусы при -7 не заводятся , у трамваев заледеневают провода с троллейбусами то же самое ... Люди все злые и приезжих не жалуют(много раз ощущал на себе особенно первое время в новом коллективе на работе), так и наровят обмануть, подставить, вообщем любым способом показать что ты тут не свой. Жизненные ценности у людей это квартира и машина ... все остальное посредственно... Особое внимание хочу обратить на девушек)))) Красивые но глупые , смотрят только на размер кошелька , выглядит примерно так , если ты на новой машине и можешь угостить ее парочкой коктейле .. все она твоя.... Для данного региона есть особенность, если девушка до 24 не вышла замуж .. то это уже проблема)))) Касаемо безопасности , по мне так город спокойный , жил в КМР, ГРМ и ни каких проблем с местной гопотой не было, отдельная история это кавказцы... были случаи что приходилось и вмешиваться в посторонний конфликт, люди борзые но под давлением быстро успокаиваются))) Так же в городе есть проблемы с детскими садами, поликлиниками, больницами (без взятки не стоит надеяться на положительный исход),тоже самое и с хорошей работой, что бы устроится придется заплатить. Единственное место где более менее симпатично это конечно ул.Красная , по сути это единственное место в городе где можно провести время. Есть много () торговых центров, типа OZ / Красная Площадь / Галактика / Галерея / Мега / SBS но от них быстро устаешь .. Так же есть ночные клубы , был не во всех только в тех что советовали Платинум, Сахар, Эра .. так себе.. ни чего особенного (для места съема самое то) я там не встретил но уехал не один))) Из позитива наверное только то что рядом море , на выходные постоянно ездили в Архипку или Дивноморск , так же рядом Лаго Наки, туда ездить хорошо зимой. Увы но из плюсов наверное ВСЕ. Мое мнение может сильно отличатся от остальных , кого обидел извините но основное наше отличие это менталитет. Сейчас работаю в Москве и по работе очень часто посещаю Краснодар и Край , особенно побережье , скажу честно ездить сюда на время гораздо лучше чем жить там постоянно!!!!
Гость
12 - 08.09.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
хорошая у вас работа. перерыв бесконечный
кто на что учился)
Гость
13 - 08.09.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
да хоть как, но такой конец неизбежен. Если стройки встанут, рухнет все остальное, т.к. это градообразующий бизнес.
Ну так половина форумных дебилов, страдающих от понаехов это не понимает.
Как и не понимает того, что если рухнет сейчас, то инфраструктуру строить будет не на что.
А если стройка будет работать то при нормальном диалоге с городскими властями можно от них хоть что-то стребовать...
Гость
14 - 08.09.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
кто на что учился)
какие-то скучные и бездарно потраченные у вас перерывы))))))) или это зависит от профессии?
Гость
15 - 08.09.2016 - 16:57
По мне так Краснодар вообще ппресыльный пункт.
Сейчас обясню.
Я живу на дв, смотреть отсюда города запада мягко говоря не удобно.
Делаем так, продаём жильё здесь, покупаем в Краснодаре, и смотрим где для нас лучше жить:-)
Почему спросите в Краснодаре?
Да потому что продать её будет в разы быстрее чем в любом другом городе.
У меня куча друзей так сделало, через год два уехали кто в ростов, кто в питер и калининград и т.д. в самом Краснодаре остались единици, город понаехов, перевалочная база не более.Я был в Краснодаре, город не понравился, но близость запада, не дорогое жильё, вот что привлекает.


О как! понаехи обзывают Краснодар "городом понаехов", бгг))
Гость
16 - 08.09.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
О как! понаехи обзывают Краснодар "городом понаехов", бгг))
Так ты, понаех, и называешь его городом понаехов. Ещё и не любишь понаехов.
Как ты до сих пор не самовыпилился?
Может очистишь город от понаехов?
Ну, ты вроде родился в грязнодыре.
А родители твои? Не пора ли их обратно в мерзложопинск отправить?
Может ты на собственном примере покажешь понаехам, как надо?
Гость
17 - 08.09.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А родители твои?
Чушка, мои родственники на Кубани с 19-го века, дальше не знаю)
Обтекай)
Гость
18 - 08.09.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Чушка, мои родственники на Кубани с 19-го века, дальше не знаю) Обтекай)
Да-да. Конечно верю. Езжай в свой мерзложопинск, свиноёб.
Гость
19 - 08.09.2016 - 18:00
17-свинопас >я задал вопрос в теме родительского дома Тарику, и здесь Вас хочу спросить-насколько глубоко знаете свои корни...нет без генеалогического древа просто. Хотя бы ФИО и кем был.
19 век это сколько поколений?
если не трудно посчитайте ответьте. спасибо
Гость
20 - 08.09.2016 - 18:15
Если речь идет о предках XIX века, я так подозреваю, что свинопас потомок тех, кто отжал хаты у казаков побогаче, потому как жаба давила. Ибо мало кто из достойных воинов-казаков дожил до настоящего времени. Их просто вытравили потомки свинопаса из 19 века.
Гость
21 - 08.09.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
17-свинопас >я задал вопрос в теме родительского дома Тарику, и здесь Вас хочу спросить-насколько глубоко знаете свои корни...нет без генеалогического древа просто. Хотя бы ФИО и кем был. 19 век это сколько поколений? если не трудно посчитайте ответьте. спасибо
подозреваю, что родительский дом Тарика и есть тот самый дом 19-го века, настоящих хозяев которого стравили по полной программе. И теперь Тарик сидит в том старинном доме и нервничает по поводу понаехов:))) видать жим-жим... а вдруг пинка дадут, как их предки когда-то поступили... все может быть
Гость
22 - 08.09.2016 - 18:52
21-Джуманджи >"начальник, тебе бы романы писать" (с)
просто Хаджи Мурат какой то получается))
Гость
23 - 08.09.2016 - 20:47
закройте тему она беспантовая сколько людей и столько мнений хорошо там где нам комфортно и нашим детям нодо искать и много очень много работать везде в любом городе всем удачи.
24 - 09.09.2016 - 01:09
Мозгов у понаехов мало, вот и прутся сюда стадом. А свинопас устал это стадо понаехов пасти.
Гость
25 - 09.09.2016 - 09:12
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Мозгов у понаехов мало, вот и прутся сюда стадом. А свинопас устал это стадо понаехов пасти.
нужно сюда ещё погонщика баранов и северных Аленей.
чтоб свинопас непрофильно не работал))
Гость
26 - 09.09.2016 - 16:05
ППКС!
Гость
27 - 09.09.2016 - 23:03
сегодня я упала. одна новая понаеха из сибири пишет что она супер-мастер -парихмахер, участник каких-то сибирских "золотых ножниц" (о да, круто, участница) набирает мол себе клиентов. ну и такие же понаехи (у котрых в профилях ни город не указан, либо профиль заблокирован) пишут о да, лена лучший мастер в мире! я пишу своих тут полно. много ли ума надо стричь народ. а они пиут что у нас мало профессионалов, они сибирские мля! самые настоящие профи. при этом пишут что я завидую)))бгг. и блокируют меня.
так вот понаехи держат нас за идиотов колхозанов, имея черезчур завышенное самомнение. такое впечатление что отморозили себе мозги напрочь . выглядит жутко смешно.
обидно только что из-за них зарплаты не поднимают. стричься уже можно за 170 рублей, скоро полтинник будет стоить или за булку хлеба (не дай Бог конечно, но всё к этому идет)
28 - 09.09.2016 - 23:17
27-shakti > стригитесь у "своих" )
Гость
29 - 09.09.2016 - 23:21
27-shakti >а что смешного? Она, возможно, хорошо стрижет.Вы ж не пробовали.
Гость
30 - 09.09.2016 - 23:40
29-Шапокляк >да то смешного, что не та сфера где можно считать себя пупом земли. знаю я наших отличных спецов и нескольких. и по сносной цене. нафига мне понаех наглый? и зачем вообще пробовать. смысл? смешно то, как себя превозносят. как будто у нас рук нет. приехала спасиельница кубанских волос) а цены всё падают. п.с. я не парикмахер)))
28-Let_L >ага. обязательно)
31 - 09.09.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
28-Let_L >ага. обязательно)
уверена, что вы и сейчас также прекрасны и неотразимы, как эта супер фотомодель )
Гость
32 - 09.09.2016 - 23:49
31-Let_L >о да. я и есть супер фотомодель, но не с вашего фото))) можете начинать завидовать))))
33 - 10.09.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
31-Let_L >о да. я и есть супер фотомодель, но не с вашего фото)))
не сомневаюсь ).
Гость
34 - 10.09.2016 - 02:00
30-shakti >30-shakti >это какая-то детская ревность
Гость
35 - 10.09.2016 - 08:39
27-shakti >это плохо, что цены ны услуги падают? Ну наверное для местных СергейЗверевых и АлинДидух да
Кризис отчасти винова и лишь отчасти, а не только понаехи. Хотя на многое цены и растут (подозреваю что и тут заслуга мигрантов))
Гость
36 - 10.09.2016 - 11:08
35-Oilman >если б вы хоть немного знали экономику, такие вопросы бы не задавали. а именно - цены растут на продукты питания, предметы первой необходимости, лекартсва, бензин.
чтобы все это купить, нужно заработать. а цены на работ и услуги падают. так что ж в этом хорошего? это путь к нищите.
ферштейн?
Гость
37 - 10.09.2016 - 11:20
36-shakti >...и во всем этом виноваты пенсионеры с Севера
Зы насчет немного знания экономики улыбнуло)
Гость
38 - 10.09.2016 - 11:42
37-Oilman >и пенсионеры и работающие. в дефиците бюджета краевого - пенсионеры. в нищите - тысячи понаехов. скоро перейдем в строй когда работали за шапку сухарей. деньги вообще не будут нужны. а зачем, если понаех за сухари работает
Гость
39 - 10.09.2016 - 14:16
а цены всё падают. п.с. я не парикмахер)))"
От и чего бы это потребитель услуг так распереживалси от падение цен на стоимость услуг? хе-хе
так и палятся эти кубанские олигархи с шашечками да ножницами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены