К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Крд

Гость
0 - 19.06.2017 - 16:10
Всем здравствуйте. Вопрос со странной формулировкой, может быть. Поделитесь своим мнением. Надеюсь в нужной теме пишу.
Живу в Краснодарском крае, но собираюсь переехать в Крд. В городе не ориентируюсь практически. Подскажите какой район лучше подходит с точки зрения транспорта и близости к концентрации рабочих мест? Звучит странно, но есть же есть районы спальные в основном, а есть те, куда большинство горожан ездит работать. Вот в таком, "рабочем" районе мне нужно снять квартиру. Чтобы или пешком ходить или легко добираться.
Второй вопрос - в каких районах дешевле снять жилье и реально ли найти квартиру самостоятельно, через Вконтакте или данный форум? Посоветуйте, может кто недавно сам сталкивался. Есть ли нормальные общаги в городе, т.к. денег нет лишних?
Есть мысли снять койку в хостеле на недельку для поисков жилья - как оцените такой вариант?



Гость
1 - 19.06.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от TOHAR Посмотреть сообщение
а есть те, куда большинство горожан ездит работать.
а где и кем Вы планируете работать? от этого и пляшите.. Общаги в городе присутствуют, а вот насколько реально в них попасть - это вопрос..
Гость
2 - 19.06.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от TOHAR Посмотреть сообщение
близости к концентрации рабочих мест
не совсем понятно о какой концентрации речь. Сначала работу найдите, потом квартиру искать будете
3 - 19.06.2017 - 19:41
А по-моему, тоже вброс, но своеобразный...
Гость
4 - 19.06.2017 - 21:05
Собственно, вопрос простой.
Для начала покупаешь пентхаус в ЖК "Большой", он в самом центре города и работ.
Для поддержания штанов открываешь свое дело: перспективно жЫвое пиво "Бодрисар" + автомойку (это для диверсификации пизнеса).
Появившийся кэшфлоу вкладываем в однушки Музыкального району для сдачи приезжим. Клиентура будет всегда: ведь, в Кр. "море близко".
5 - 20.06.2017 - 11:48
Плюсую за вброс. Причем, топорный.
Гость
6 - 20.06.2017 - 12:32
Нормальный вброс. Просто я там понимаю, шо ветка отмирает.
Да и хворум скоро сдохнет. И чорт с ним.
Гость
7 - 20.06.2017 - 13:53
2_6 так конечно,помирает)
Вбросов нет качественных,понаехи понаехали,полу-понаехи домой вернулись с убытками,приобретенной аллергией к цветущим растениям и кубаноидам)
Тройка жирных троллей не получает дозу))
Гость
8 - 20.06.2017 - 16:14
Не знаю какова может быть цель такого вброса...
Кем буду работать не могу сказать, т.к. с нуля все начинать надо. Работу и жилье придется искать одновременно, т.к. сидя дома работу найти не реально. Скорее наоборот - сначала квартира, потом работа.
О концентрации: в каких районах сосредоточено большинство офисов+крупные предприятия.
9 - 20.06.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от TOHAR Посмотреть сообщение
крупные предприятия.
Компрессорный завод на Ростовском шоссе, завод Седина на выезде в сторону Адыгеи. Еще есть ТЭЦ. На этом список крупных предприятий закончился.
10 - 20.06.2017 - 17:49
Если у вас нет здесь способных на помощь в трудоустройстве людей-нормальную работу сами вряд ли найдёте. Так уж в Краснодаре... В торговле только подсобником, типа тележки развозить. Ну или кондуктором. Конечно, если вы большой спец в своём деле, но тут далеко не все отрасли развиты.
11 - 20.06.2017 - 17:50
Из крупных предприятий есть ещё, кстати, Клаас и Филипп Моррис.
12 - 20.06.2017 - 17:57
11-Selinas >На Филипе сокращения. Автору не светит.
Гость
13 - 20.06.2017 - 20:37
Вот теперь хорошо бы указать какой район наиболее удобно расположен к этим предприятиям в плане доставки себя на работу.
Понятно, что никто никого не ждет, по другому и не бывает.
Ну вообще моя сфера строительство. Крупные застройщики, завод ОБД. Снабжение, линия.
Гость
14 - 20.06.2017 - 20:37
Есть же у всех офисы.
Гость
15 - 20.06.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от TOHAR Посмотреть сообщение
Ну вообще моя сфера строительство. Крупные застройщики, завод ОБД. Снабжение, линия.
Снимешь жилье, а пото по отделам кадров начнешь ходить, что ли ? :)
Сначала работу, затем жилье. Тем более,что ты житель края, т.е. рано утречком в Краснодар и ищешь работу. Вечером обратно.
Гость
16 - 20.06.2017 - 22:36
13-TOHAR > Ну так от этого и плясать надо. Массовая застройка в Краснодаре в ККБ.
Вот там Вам квартирку и надо снимать. Кстати это самый дешевый район, т.к. предложений там куча.
Пустую однушку за 9-10 тыс. можно снять, с мебелью и техникой за 12.

антиагент.ру смотрите, там все от хозяев
Гость
17 - 21.06.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Снимешь жилье, а пото по отделам кадров начнешь ходить, что ли?
Так и планирую. Далековато ездить придется каждый день, да и расходы. Не факт, что быстро работу найдешь.
Гость
18 - 21.06.2017 - 16:11
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
ККБ. Вот там Вам квартирку и надо снимать
Там наверно сами объекты, а мне желательно офисы контор. Я хочу минимизировать повседневные расходы, попытаться все предвидеть и запланировать. Чтобы сняв жилье можно было обойти всех более-менее достойных работодателей и если повезет устроиться, то с этого же жилья быстро добираться до работы, желательно пешком.
Я провел работу по поиску работодателей, на карту накидал адреса, но я не знаю город и мне трудно даже так сориентироваться+я из маленького городка, не привык жить в большом городе с его ритмом.
Гость
19 - 21.06.2017 - 16:26
18-TOHAR > снимите квартиру подешевле, но рядом с трамваем, единственное, что можно посоветовать в вашем случае
Гость
20 - 21.06.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
а мне желательно офисы контор
так и офисы контор разбросаны по городу, кто где.. не сидят они все в одном квартале, как Вам бы хотелось. Работу приличную найти в наше время не просто. Тем более, сейчас, летом. Может таки попробовать сначала резюме удаленно разослать везде и всюду? будет отклик - тогда и решать проблемы по мере поступления. А то, приедете, снимите жилье, обобьете ноги по отделам кадров и никуда не возьмут. И что тогда? Чемодан, вокзал..... маленький городок с убытком..
Гость
21 - 21.06.2017 - 16:32
странно процитировалось. цитировал, конечно же автора, а не самупосебе ))))
Гость
22 - 21.06.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
18-TOHAR > снимите квартиру подешевле, но рядом с трамваем, единственное, что можно посоветовать в вашем случае
+100500 а лучше сначала комнату еще дешевле, пока работу не найдете, а потом уже спокойно будете искать жилье рядом с работой, нынче предложений о сдаче жилья валом, это раньше была проблема.
Гость
23 - 21.06.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от samaposebe79 а мне желательно офисы контор так и офисы контор разбросаны по городу, кто где.. не сидят они все в одном квартале, как Вам бы хотелось. Работу приличную найти в наше время не просто. Тем более, сейчас, летом. Может таки попробовать сначала резюме удаленно разослать везде и всюду? будет отклик - тогда и решать проблемы по мере поступления. А то, приедете, снимите жилье, обобьете ноги по отделам кадров и никуда не возьмут. И что тогда? Чемодан, вокзал..... маленький городок с убытком..
Можно и так, только работодателю не говорите что пока у вас нет жилья. могут по этой причине не взять, говорите что снимаю рядом с работой.
Гость
24 - 21.06.2017 - 16:59
22-Серьезный Лу > разница между стоимостью комнаты и почти пустой квартиры на ККБ сейчас не большая. Но не надо будет вместе жить с бабушкой хозяйкой или еще с каким-то арендатором.
Самый лучший для автора вариант - это снять дешевую временную квартиру, почти пустую с минимумом мебели, и минимальным залогом.
Гость
25 - 21.06.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Работу приличную найти в наше время не просто
Ситуация такая, что в Крд ее хоть вообще можно найти. А на окраинах края вообще все плохо последние 2 года. Или на побережье ехать или в Ростов, как альтернатива, но туда не хочется.
Почему летом сложнее с работой?
Зато за жилье дешевле платить по идее, отопления нет.
Удаленно уже ищу некоторое время. Стажа большого нет после универа+я не из Крд, поэтому местные работодатели игнорят меня наверно.
Гость
26 - 21.06.2017 - 17:06
Напишите тогда какие районы города в моем случае лучше вообще не рассматривать.
Мне главное кровать, поесть приготовить. Больше ничего от жилья не надо.
Гость
27 - 21.06.2017 - 17:13
26-TOHAR > Московская/Солнечная
Гость
28 - 21.06.2017 - 17:19
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
26-TOHAR > Московская/Солнечная
кстати, вот в тот же офис Магнита можно попробовать устроиться автору. Могут и взять после универа без большого опыта. Соки выжмут конечно, но как раз Московская/Солнечная ))) опыт работы наработать, потом думать, куда то еще..
Гость
29 - 21.06.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от TOHAR Посмотреть сообщение
Зато за жилье дешевле платить по идее, отопления нет.
Да летом не только по коммуналке дешевле, но и спрос на аренду минимальный, т.к. каникулы у студентов, до осени все разъехались по своим городам по Краю и соседним регионам.
Поэтому и цены летом на минимуме, да и хозяева охотнее летом торгуются. Тысячу могут скинуть при торге.
Гость
30 - 21.06.2017 - 18:13
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
26-TOHAR > Московская/Солнечная
Плюсану за Московская/Солнечная,пару шанхаев рядом там квартиры дешовые, до трамвая тоже можно доковылять, основной работодатель в городе Тандер тоже рядом.
В обьявлениях этот район обычно обзывают РИП,ЗИП, или ККБ хотя это не совсем верно, там и ищи.
Гость
31 - 21.06.2017 - 22:48
0-TOHAR > В Краснодаре все районы спальные. ))))
Гость
32 - 22.06.2017 - 15:57
Думал на счет Тандера. Всегда все пишут "все соки выжмут" тапо в других организациях не так.
А насчет ОБД может кто-нить поведать ситуацию? Живой завод, людей перестали сокращать?
Гость
33 - 22.06.2017 - 23:28
Цитата:
Сообщение от TOHAR Посмотреть сообщение
Думал на счет Тандера
У них в основном банк вакансий формируется. Т.е. на всякий случай. Поэтому ты просто резюме туда отправь.
Цитата:
Сообщение от TOHAR Посмотреть сообщение
А насчет ОБД
Совет. В стройиндустрию не суйся. Она на грани.
Гость
34 - 23.06.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
В стройиндустрию не суйся. Она на грани
Проблемы есть, но "на грани" это преждевременно. Если стройки встанут, то Крд конец. Это основная сфера, которая тянет город.
Гость
35 - 23.06.2017 - 15:49
Похоже кто хотел, тот отписался. И на том спасибо.
Гость
36 - 23.06.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от TOHAR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Плюшкин В стройиндустрию не суйся. Она на грани Проблемы есть, но "на грани" это преждевременно. Если стройки встанут, то Крд конец. Это основная сфера, которая тянет город.
Это основаная сфера которая тянет город в пропость, такаго строительного бума уже небудет и заоблачных цен на жилье тоже, так что количество строителей изрядно сократиться да и их доходы тоже.
Если возьмут в тандер иди не думай, но туда не всех берут, желающих много. С первого раза врятли получится устроится.
Гость
37 - 23.06.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от TOHAR Посмотреть сообщение
Если стройки встанут, то Крд конец. Это основная сфера, которая тянет город.
Жил прекрасно раньше Краснодар без строек.
Не основная, а одна из основных сфер. Еще к основным относится торговля и пищевое производство
А торговать и кушать люди будут всегда.
Гость
38 - 23.06.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
такаго строительного бума уже небудет и заоблачных цен на жилье тоже.
Я тут не из-за споров, но позволю не согласиться. Цены на жилье в Крд всегда были очень низкими по меркам РФ и сопоставимых городов. Это один из важных факторов миграции сюда, что создает спрос, что создает предложение. Даже в Ростове жилье дороже. Продав квартиру на Урале, в Сибири или на ДВ в Крд можно 2 купить, еще и на мебель останется.
Цитата:
Если возьмут в тандер иди не думай
Принял к сведению.
Гость
39 - 23.06.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
Не основная, а одна из основных сфер
Думаю количество занятых не соизмеримо в пользу строительства + еще и с Края много работает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены