К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парадокс от приезжих

Гость
0 - 28.07.2017 - 12:53
Раз уж такое дело. Хочу внести больше конкретики в тему с приезжими. Я натура терпеливая, но знаете, что меня раздражает по-настоящему? Когда приезжие начинают по телефону обсирать Краснодар и такие вещи говорить: ой, знаешь тут такие люди злые, такие пробки ужасные. Спрашивается, зачем тогда ехать? Ну, вот в чем парадокс (не раз слышала) в конце разговора: приезжайте, конечно, тут тепло и классно. Вот как так получается????? Такой разговор я слышала в магните в очереди, несколько раз в Сочи на отдыхе, и в общественном транспорте.
И у меня вопрос к приезжим людям. Почему вы считаете, что тут - не хорошо, и все равно каждый день сюда перебираетесь? Родственники. Друзья. Соседи. От безвыходности? Что-то вроде этого: «приехали уже, что ж делать то». Не понимаю.



1 - 28.07.2017 - 13:17
0-Sonka >Да как же вы не поймете?! От продажи прошлой хаты и покупки здесь блоккомнаты в районе, где сплошь одни композиторы, остается профит минимум пол ляма, а то и больше. Никакой банк не даст ему такой кредит на его зарплату. А тут такие деньжищи!
Поэтому, пока они не кончились - приезжайте, конечно, тут тепло и классно.
Как только все прожрано-пропито и прогуляно - ой, знаешь тут такие люди злые, такие пробки ужасные.
Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
От безвыходности? Что-то вроде этого: «приехали уже, что ж делать то
От самой настоящей безысходности. Если тут продавать музыкальную блоккомнату с дисконтом, а иначе х//р/ен продашь, то в мухосранске хватит только на землянку.
О, кубаноиды че делают! Как над сибериан измываются!))
Гость
2 - 28.07.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
0-Sonka >Да как же вы не поймете?! От продажи прошлой хаты и покупки здесь блоккомнаты в районе, где сплошь одни композиторы, остается профит минимум пол ляма, а то и больше. Никакой банк не даст ему такой кредит на его зарплату. А тут такие деньжищи! Поэтому, пока они не кончились - приезжайте, конечно, тут тепло и классно. Как только все прожрано-пропито и прогуляно - ой, знаешь тут такие люди злые, такие пробки ужасные. Цитата: Сообщение от Sonka От безвыходности? Что-то вроде этого: «приехали уже, что ж делать то От самой настоящей безысходности. Если тут продавать музыкальную блоккомнату с дисконтом, а иначе х//р/ен продашь, то в мухосранске хватит только на землянку. О, кубаноиды че делают! Как над сибериан измываются!))
Какой-то замкнутый круг получается! Они приезжают а потом, извините, срут на Краснодар. Очень сильно это раздражает. А потом еще и всем советуют!
Я знаю одну семью которая тут обосновалась так хорошо. Все у них есть и бизнес и квартира и машины. Но все равно они чем-то не довольны...
3 - 28.07.2017 - 14:54
В этом случае остается только обтекать...
Обтекать понаехам-муттаккам, неизвестно куда и для чего понаехавшим, но в итоге недовольным и обсерающим все и вся, равно как обтекать и их мееестным собратьям, аналогично недовольным, но с другой стороны зеркала.
Остальным нормальным людям - оптимально приспосабливаться к жизни, ну что ж поделать, такой, какова она есть, со всеми плюсами и минусами...
Гость
4 - 28.07.2017 - 16:12
И у меня вопрос к приезжим людям. Почему вы считаете, что тут - не хорошо, и все равно каждый день сюда перебираетесь?
як задрали эти лица отягощенные печатью лишней хромосомы, вы же уже слышали их ответ "...тут тепло и классно."
шо, так тяжело осилить? га?
Гость
5 - 28.07.2017 - 16:28
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
И у меня вопрос к приезжим людям. Почему вы считаете, что тут - не хорошо, и все равно каждый день сюда перебираетесь? як задрали эти лица отягощенные печатью лишней хромосомы, вы же уже слышали их ответ "...тут тепло и классно." шо, так тяжело осилить? га?
Вас что-то задело? И так понятно что-то вас задело...
Вы же без печати?
Гость
6 - 28.07.2017 - 16:33
ваше количество носителей печати ужо задевает, прям какое то вырождение у вас на кубани.
Гость
7 - 28.07.2017 - 20:56
краснодар - благословен приезжими.

а то, сидишь, в саратове, в говне, и булькнуть не на кого. укрофошисты за 4 года уже всем порядком поднадоели, да, вроде, у них даже лучше живется: при сдаче в плен - суп дают. с богомерзкими омериканцами и трампом, вообще, конфуз вышел. гейропейцы жрут наши польские яблоки и сыр на своих парадах постоянно.

а у вас благодать. 15 тыс. зарплата - понаехи! в многоэтажке септик прохудился - те ж в гетто, вообще, подыхают!..

зло должнно быть канализированно.

Отредактировано myanonich; 28.07.2017 в 21:01. Причина: кубановедение
Гость
8 - 29.07.2017 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
приезжайте, конечно, тут тепло и классно.
чаще говорят: "Приезжайте, конечно, тут тепло и море рядом." :)
Гость
9 - 29.07.2017 - 13:51
И тут все плохо, да что за
Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
и все равно каждый день сюда перебираетесь? От безвыходности? «приехали уже, что ж делать то». Не понимаю.
Ну конечно, именно поэтому. Едут пострадать и поныть в очереди. Каждый день такие попадаются. Да весь город ноет и ноет, ноет и ноет. Жить просто невозможно же. Все стоят на улице, головами бьются, и ноют.. ноют.. Именно за этим едут. Все, как один. Только за этим.
Еще есть вопросы, уважаемая Sonka?
10 - 30.07.2017 - 00:25
8- М Александр, ну да.)
#мореблизко, #фруктыдаром.)))
Гость
11 - 30.07.2017 - 13:27
Отредактировано myanonich; 28.07.2017 в 21:01. Причина: кубановедение
шо за причина такая - кубановедение?
12 - 30.07.2017 - 18:48
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
шо за причина такая - кубановедение?
видимо, автор глянул в учебник кубановедения, понял, что описался и кинулся исправлять ошибки...
Гость
13 - 02.08.2017 - 10:59
Это не парадокс, это тлетворное влияние Запада. Секс, наркотики (не секрет, что даже Ройзман в Ёбурге, как не боролся, так и не смог эту заразу остановить), черноопый РЭП. Вот у слабых умом мозги то и потекли. Понаехали кто? Успешных из них, которые принесут городу и краю реальную пользу - раз-два, чуть-чуть. Понаехали, как раз, неудачники, которым ТАМ держаться не за что, ибо #теплоиморерядом, это отмазки для себя любимого - стыдно же признаться, что по жизни ничего из себя не представляешь.
Вот пример того, что сами Мерзложопинцы творят со своими же, когда те пытаются высказать своё мнение: https://lenta.ru/news/2017/07/28/ihatemytown/
Ну, т.е. ведущая она просто самка собаки и пусть валит. А когда те же Мухосранцы приезжают на Кубань - они тут же становятся справедливыми Кортесами и Колумбами, которые открывают аборигенам глаза на истинное положение вещей в их богом забытой деревне. Они же приехали ощастливить своим появлением аборигенов.
Гость
14 - 02.08.2017 - 14:23
а на ветке "жилье" приезжих ждут, стоя на коленях.
здесь они же "мерзложопинцы".

нужно определиться: либо вы, успешные, приезжим господам пятки чесать в очереди на коленях стоите; либо в "могнит" на те же 25 тыс. "с жиру беситсо" бегите. третьего для 86%+ не дано, увы. не приезжие тому виной.

а баре ваши плевать хотели на отношение к понаехам (чем хуже - тем воровать лучше): сколько нужно для прокорма родни и детей в бездуховной гейропе закачать сюды "мерзлоприезжих", столько и ввезут.

а есчо есть подтверженный усеми городами-странами опыт, что во втором поколении приезжие начинают доминировать уже в закрытых для их родителей сферах. поэтому судить вас, по иронии судьбы, уже дети "мерзложопинов" будут, очень скоро: с насиженных гнезд по будущим программам "реновации" под попу ногой выкидывать :)

Отредактировано myanonich; 02.08.2017 в 14:27. Причина: кубановедение
15 - 02.08.2017 - 21:04
Цитата:
Сообщение от миньёныч Посмотреть сообщение
а есчо есть подтверженный усеми городами-странами опыт, что во втором поколении приезжие начинают доминировать уже в закрытых для их родителей сферах. поэтому судить вас, по иронии судьбы, уже дети "мерзложопинов" будут, очень скоро: с насиженных гнезд по будущим программам "реновации" под попу ногой выкидывать :)
Че ж там у себя на родине не повыкидывали "успешных"? Приперлись показать местным, как надо работать и лавэ косить.)))))))
Газелеперевозчики с таксистами - реальная угроза местному бизнесу!))) Особенно наводят ужас сибериан на фордфокусах середины 90-х! От них так и веет сломом стандартов ведения местного бизнеса! Тут же понимаешь, что ты отстал и не сегодня, завтра тебя вытеснит этот парень со своим инновационным подходом и нестандартными решениями. А у себя дома он просто шифровался, никому не показывал, на что он способен!)))))))))))
Гость
16 - 02.08.2017 - 23:10
у каждой уборщицы, таксиста есть дети. и рождаемость (как и смертность, но не об этом счас) там много повышенная.
а количество переходит в качество, прорастая даже через бетон "связей для своих" Краснодара.
и время бежит быстро.
хоп-хоп, уже и "мерзложопинск" сказать нельзя будет вслух, хоп-хоп и казаков в "казахов" переименуют. такие дела.

а главное, главное-то, что ваше мнение никому, ну ,совершенно, никому нафиг не нужно. юг - самый отсталый в плане самоорганизации населения регион. "бабки отрядов путена" вам в помощь. вы же сами, сами, не приезжие, этого добились.

жаль только налоги тут платить. за невинно убиенную инфраструктуру: это никаким "мореблизко" не перебьешь.

Отредактировано myanonich; 02.08.2017 в 23:14. Причина: видение будущего
Гость
17 - 03.08.2017 - 08:34
16-миньёныч >Писатель- фантаст!))))
18 - 03.08.2017 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
16-миньёныч >Писатель- фантаст!))))
Это если кратко.))
16-миньёныч >Хоп-хоп, гоп-стоп... Твои фантазии на уровне философии и аморфных мечтаний. Тому подтверждение фраза из учения о диалектическом материализме.))
Че ж вы там, у себя, с вашей самоорганизацией, не стали успешными, а ломанулись туда, где халявные абрикосы на тротуаре валяются?
Цитата:
Сообщение от миньёныч Посмотреть сообщение
ваше мнение никому, ну ,совершенно, никому нафиг не нужно
А я не нуждаюсь в вашем признании. Я лишь констатирую факты. То, что наблюдаю практически каждый день. Вашему нашествию (сравнение с саранчой) уже минимум года три. Где прорывы в бизнесе? Где примеры для подражания? Кто из сибериан показал, как местным надо вести бизнес?
Один срач, что тут все плохо и местные ленивые и хамовитые и то, что вам должны, должны, должны. Дай садик, дай школу, дай дороги. От вас одни "дай". Самоорганизаторы.)))))))
Гость
19 - 03.08.2017 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Самоорганизаторы.)))))))
Да какие они самоорганизаторы?! Они толком самоорганизоваться в ГЕТТО Музыкальное не могут - простейший вопрос с вывозом мусора уже полгода висит, а сами бродят по колено в мусорном дерьме. Они тупо НЕ МОГУТ реализовать ПРАВО гражданина на самостоятельный вывоз мусора!
Летать не умеют. Стрелять тоже... пока не умеют... Но, орлы! (с)
Гость
20 - 03.08.2017 - 15:29
вас задела "самоорганизация"?

т.е. что на ваши стоны о понаехах принимающие решения вам в лицо ссут это норм.

ну, что же. давайте поскулите только здесь о своем величии, не забыв штаны приспустить, при вводе очередного "Я" класса в "вашей" школе рядом, для примеру.

а прорывы бизнесу "от понаехов", которые вашу зп с 20 до 21 тыс. поднимут все в гейропе и маяме. выведены местными, коренными и самыми патриотичными хозяевами, которых вы не избираете. у них там будущее, не с быдлом. потому что пизнес появляется в местах, где его ждут и пестуют (строят инфраструктуру с дани застройщиков и приезжих). а эти средства у вас тупо спи. - не понаехи, заметьте.

п.с.
миньёныч никуда не ломанулся. сидит тихо в цоколе с септиком. и налоги еще за землю вам, голодранцам, ежегодно платит. но не видно, чтобы они до вас доходили. совсем. ни дорог, ни медицины, ни благодарности.
21 - 04.08.2017 - 00:26
Цитата:
Сообщение от миньёныч Посмотреть сообщение
принимающие решения вам в лицо ссут
Лично вам нассали? Тогда имеете право утверждать.
Цитата:
Сообщение от миньёныч Посмотреть сообщение
при вводе очередного "Я" класса в "вашей" школе рядом, для примеру.
Сначала поступи в школу, куда ходит мой ребенок, потом приспускай штаны. Величественный.))))))))))
Я тебе больше скажу. Даже если ты пообещаешь ходить со спущенными штанами 10 лет, про ту школу можешь даже не думать, самоорганизованный!)))
Гость
22 - 04.08.2017 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Сначала поступи в школу, куда ходит мой ребенок, потом приспускай штаны. Величественный.)))))))))) Я тебе больше скажу. Даже если ты пообещаешь ходить со спущенными штанами 10 лет, про ту школу можешь даже не думать, самоорганизованный!)))
А вы больше труселей покажите: расскажите про мошину, побрякушки, чтобы сразу было видно "белого господину" сокамерникам, которые на 21тыс. у Ашотыча от зари до зари, да с детками в "Я" классе церковно-приходской.

Тем обиднее будет, когда детишку те же приезжие, не дай бог, отымеют после елитной гимназии.

Ведь, гордимся же социальным положением. Ух, гордимся.
А к статусу и возможностям ответственность (за соучастие в грабеже своих коренных краснодарцев) прилагается много поболее. Соучастником в беспределе с приезжими являетесь.

Это лишний раз доказывает, "местным" почаще в зеркало смотреть нужно, когда ненависть к приезжим подкатывает.
И поделом вам.
Гость
23 - 04.08.2017 - 18:41
22-миньёныч > Музыкальный район это не показатель, это просто район на отшибе Краснодара, в который никто никого силком не загонял. Люди сами сделали такой выбор - купить там дешевое "жилье".
А в таких районах как ЖК Панорама или ЖК Губернский все есть: и садики уже работают свои и школы строятся свои.
И спортивные площадки есть такие, каких нигде в Краснодаре больше нет.
И цены там вполне приемлемые , студия 26 м2 - 1,2 млн
Гость
24 - 04.08.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от М Александр Посмотреть сообщение
22-миньёныч > Музыкальный район это не показатель, это просто район на отшибе Краснодара, в который никто никого силком не загонял. Люди сами сделали такой выбор - купить там дешевое "жилье". А в таких районах как ЖК Панорама или ЖК Губернский все есть: и садики уже работают свои и школы строятся свои. И спортивные площадки есть такие, каких нигде в Краснодаре больше нет. И цены там вполне приемлемые , студия 26 м2 - 1,2 млн
а, так, жизнь - зашибись, значит.
и с каждым днем краше.
значит, притаились на этой ветке укрофошисты, клевещущие на бездуховных понаехов. только я свое старым долларом не продам (не стремлюсь пока).
да, вот, и жить в саратове не хотелось бы.
привык к нормальным условиям.
ведь раньше, в бездуховные 90-е побратимом краснодара был карлсруэ (гейропа), а сейчас, судя по, - саратов у порога. пока у порога. там тоже люди живут, если чо.
Гость
25 - 04.08.2017 - 21:14
24-миньёныч > Жители Саратова и других Сарансков - Мухосрансков - да у порога, сидят там в своих городках на чемоданах, и у кого получается там продать свое жилье, переезжают на ПМЖ в динамично развивающийся Краснодар, поближе к морю.
Гость
26 - 05.08.2017 - 14:22
"Где прорывы в бизнесе? Где примеры для подражания?"
шо опять???
Я шо персонально каждому кубанскому идиоту должон рассказать за понаехавшего в станицу юха Галицкого и за его Магнит? Или енто не прорыв и не пример для подражания у кабанца? га?
Шо могут столичные колхозники привести в пример из успешного пизнесу открытого меееестными? Вишняки? га?
Гость
27 - 07.08.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
"Где прорывы в бизнесе? Где примеры для подражания?" шо опять??? Я шо персонально каждому кубанскому идиоту должон рассказать за понаехавшего в станицу юха Галицкого и за его Магнит? Или енто не прорыв и не пример для подражания у кабанца? га? Шо могут столичные колхозники привести в пример из успешного пизнесу открытого меееестными? Вишняки? га?
Да как вы достали с этим Галицким, почему все думают что он с Лазаревки, родился Сергей Николаевич в Краснодаре а учился в школе №47, а уже потом уехал с родителями в Лазаревку.
Гость
28 - 07.08.2017 - 11:08
27 хе-хе, исчО один одноклассник Галицкого отыскался, прям дети лейтенанта Шмидта кубанского разлива, хе-хе, вот токма биография Арутюняна утверждает совершенно противоположное, хе-хе кубанские пиз-болы.
З.Ы. Так шо там колхозане с вашим успешным пизнесом, угде примеры? га?
Гость
29 - 07.08.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
27 хе-хе, исчО один одноклассник Галицкого отыскался, прям дети лейтенанта Шмидта кубанского разлива, хе-хе, вот токма биография Арутюняна утверждает совершенно противоположное, хе-хе кубанские пиз-болы. З.Ы. Так шо там колхозане с вашим успешным пизнесом, угде примеры? га?
Можно писать многое, вот только убедиться нужно перед написанием, а правду ли ты пишешь...
Гость
30 - 07.08.2017 - 13:38
Согласно Святому Писанию, САМ здесь родился, но, что-то, пошло не так, пришлось перерождаться в Израиле. Такие дела. А вы "понаехи", "понаехи". Земная осъ через Краснодар проходит. Издревле.
Гость
31 - 07.08.2017 - 16:45
"Можно писать многое, вот только убедиться нужно перед написанием, а правду ли ты пишешь... "
т.е ты точно не зная за место рождения Галицкого начал вдруг утверждать за его место рождения в станице юха??? , хе-хе, сабака лает ветер носит,пиз-болы кубанские.
Гость
32 - 07.08.2017 - 16:51
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
"Можно писать многое, вот только убедиться нужно перед написанием, а правду ли ты пишешь... " т.е ты точно не зная за место рождения Галицкого начал вдруг утверждать за его место рождения в станице юха??? , хе-хе, сабака лает ветер носит,пиз-болы кубанские.
не считаю необходимым вбивать в голову человека информацию... если в этой голове все отморожено, и выветрено северными ветрами... мне кажется надо просто сжалится над такими...
Гость
33 - 07.08.2017 - 17:44
32 вот так легко и слился "одноклассник"? хе-хе
рыдай Кубань,одни пиз-болы.
Гость
34 - 07.08.2017 - 18:49
Кстати, бывший мэр и нынешний губернатор - тоже из приезжих. Тоже успешные люди.
Гость
35 - 07.08.2017 - 19:07
И судья Хохлова. Те же Цапки, Цеповяз. Да, полно елиты этой из приезжих.

А Галицкого жаль. Не поделили.
Гость
36 - 08.08.2017 - 13:34
35 ох поди как он испереживалси на сей счет :)
Адептов Галицкий меееееестный я бы разделил на несколько основных групп в зависимости от их аргументации.
1. Он родился в Краснодарском крае! А значит местный и в краснодыре, не понаех!
Версия продвигаемая вчерашними колхозниками с навозом под ногтями так же понаехавшими в станицу юха, у них комплекс, понимая, шо никакие они не краснодарцы по сути, но страстно желая стать мееестными и горожанами в глазах окружающих активно отрицают факт внутренней миграции в пределах края, для этих моральных уродов родства не помнящих уроженец села Шаумян Амбарцумянц Герам Аршакович брат и земляк, а житель Майкопа Пономарев Сергей Петрович ужо злобный понаех, бо регистрации в крае не имеет :( тьфу.
2. Галицкий состоятельный и успешный человек, а значит мееестный!
Убойная логика :) Сия группа имбицилов упускает из виду, шо в таком случае 90% жителей станицы юха и они в том числе автоматически попадают в понаехи, бо в активах у них вошь на аркане и заветы предков в камышах, более ничего.
3. Галицкий в школьные годыучился со мной в одном классе! Значит мееетный!
Попросту кубанские пиз-болы, своеобразные дети лейтенанта Шмидта кубанского разлива, коих немерено на сим форуме. Биография СНГ отрицает как сам факт его рождения в станице юха, так и обучение в школьные годы. Сие "одноклассники" кормильца кубанского, попросту упускают из вида, шо у СНГ есть шурин, так же СНГ по пачпорту, кой родился и обучался в краснодыре, в общем слышал звон, но не знает, где он, но истово верит и гавкает на каждом углу за рождение СНГ в станице юха.
Гость
37 - 08.08.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
35 ох поди как он испереживалси на сей счет :) Адептов Галицкий меееееестный я бы разделил на несколько основных групп в зависимости от их аргументации. 1. Он родился в Краснодарском крае! А значит местный и в краснодыре, не понаех! Версия продвигаемая вчерашними колхозниками с навозом под ногтями так же понаехавшими в станицу юха, у них комплекс, понимая, шо никакие они не краснодарцы по сути, но страстно желая стать мееестными и горожанами в глазах окружающих активно отрицают факт внутренней миграции в пределах края, для этих моральных уродов родства не помнящих уроженец села Шаумян Амбарцумянц Герам Аршакович брат и земляк, а житель Майкопа Пономарев Сергей Петрович ужо злобный понаех, бо регистрации в крае не имеет :( тьфу. 2. Галицкий состоятельный и успешный человек, а значит мееестный! Убойная логика :) Сия группа имбицилов упускает из виду, шо в таком случае 90% жителей станицы юха и они в том числе автоматически попадают в понаехи, бо в активах у них вошь на аркане и заветы предков в камышах, более ничего. 3. Галицкий в школьные годыучился со мной в одном классе! Значит мееетный! Попросту кубанские пиз-болы, своеобразные дети лейтенанта Шмидта кубанского разлива, коих немерено на сим форуме. Биография СНГ отрицает как сам факт его рождения в станице юха, так и обучение в школьные годы. Сие "одноклассники" кормильца кубанского, попросту упускают из вида, шо у СНГ есть шурин, так же СНГ по пачпорту, кой родился и обучался в краснодыре, в общем слышал звон, но не знает, где он, но истово верит и гавкает на каждом углу за рождение СНГ в станице юха.
Ну все, все успокойся, бывают понаехи успешными... теперь легче стало?
Гость
38 - 10.08.2017 - 11:13
37 "Ну все, все успокойся, бывают понаехи успешными..."
да шо мне то волноваться? енто вас понаехи покрыли, как бык овцу, хе-хе.
Гость
39 - 10.08.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
37 "Ну все, все успокойся, бывают понаехи успешными..." да шо мне то волноваться? енто вас понаехи покрыли, как бык овцу, хе-хе.
только наивный человек может так рассуждать.... как вертели, так и будем вертеть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены