К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну че сдулись то, непонаехи?

0 - 18.10.2016 - 06:49
Где ваше негодование? Где ваши новые аргументы, что Краснодар ...( не подарок), а понаехи...( тоже не подарок)?
Или все? Пар выпустили и принимаете реальность такой, какая есть? Или ушли общаться со своей администрацией и требовать улучшение жизни в городе?



Гость
81 - 31.10.2016 - 14:25
нет не плачу. Устраивает ответ?
ожидаемо, но як типичный кубанец наверняка скулит на понаехов шо те приехали на усе готовое построенное за его счет.
82 - 31.10.2016 - 18:15
108-Плюшкин > че то я не припоминаю такого в 96..может про 92 речь ?
Гость
83 - 31.10.2016 - 19:06
110-Fasendec >Нет, именно в 96-97. Я точно помню.
84 - 01.11.2016 - 06:27
111-Плюшкин > Вы в 96-97 в бюджете что ли где то работали?
Гость
85 - 01.11.2016 - 08:04
112-Fasendec >Не, в Кубаньлифте электромехаником. Нам задерживали оплату не только Горжилхоз с другими бюджетными учереждениями (администрация края, города,больницы ....), но и обычные потребители: всякие там Нипигазы, гражданпроекты, банки.
Т.е. и у них дела обстояли не лучшим образом.
Были массовые неплатежи.
86 - 01.11.2016 - 12:56
113-Плюшкин > А я запомнил 92 год голодным..тогда на одной картошке сидели и домашних заголовках.
87 - 02.11.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Да и потом пару лет не очень было.
Подтверждаю. В 99 на одну ЗП (ставка+200% расширения зоны обслуживания+10% вредность) медработника прожить было тяжело. Жена - библиотекарь. А я диссер заканчивал и не было время на шабашки. И у нас основным продуктом питания были ячневая и пшеничная каша. Порой даже макароны дороговатыми казались.
Гость
88 - 02.11.2016 - 15:11
115-Analytic >ну и сдалась вам эта степень ктн. Лучше б заработали млн и жене покушать или подарок купили уважаемый ученый)
89 - 02.11.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
и сдалась вам эта степень ктн
кхн.
Во-первых, наука - это интересно. Во-вторых, уж больно убедительно рассказывали, что мы будем строить капитализм. А у капиталистов наученные работники и преподаватели имеют гораздо больше возможностей сделать подарок жене, чем продавец или банковский клерк. Согласен, что был наивен и телевизор тогда еще смотрел. Не понял, что будет строиться торговый бюрократизм, а не рыночный капитализм.
Гость
90 - 02.11.2016 - 15:55
Я собрался но бросил кандидатскую в 2004 т.к. понял что работы предстоит много но пользы никакой. И обстоятельства внешние и внутренние вмешались.
Не жалею) а насчет воспоминаний 90х...в 98 вспомнил купил 2110 цвет металлик изумруд за 58 кажется неденоминир млн руб был горд и доволен как слон))
91 - 02.11.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Я собрался но бросил кандидатскую в 2004
Я тоже не жалею... что не бросил.
Но, будь я несколько моложе, поступил бы так же, как ты. В 2004 я тоже бросил, но уже докторскую :) Подался в нефтегазовую сферу. Но к моему удивлению анализ газа там оказался в крае не особо востребованным. Делается по минимуму. А потом межрегионгаз репу чешет, разбирая массу несоответствий :). А РН вообще на своих заправках сжиженный газ продавала, не анализируя его. Полгода их долбил. Но додолбил :)
Гость
92 - 05.11.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Где ваше негодование? Где ваши новые аргументы, что Краснодар ...( не подарок), а понаехи...( тоже не подарок)? Или все? Пар выпустили и принимаете реальность такой, какая есть? Или ушли общаться со своей администрацией и требовать улучшение жизни в городе?
Наверное, сидят сосредоточенно катают петицию об ограничении миграции, болезные. :))
Гость
93 - 05.11.2016 - 21:21
120-Вадим__ Александрович > И ты мечтаешь на ПМЖ в Краснодар? Пришел на кубанский форум присмотреться,как оно тут?
Так почему сразу -"болезные"?
Это тебя характеризует с плохой стороны.
У нас таких не любят.
Как говорит народная мудрость "Кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет"
Гость
94 - 05.11.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от 54321 Посмотреть сообщение
У нас таких не любят. Как говорит народная мудрость "Кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет"
У вас - это где?
И это, про меч кто говорил? Какой-то великий кубаноид?
Гость
95 - 05.11.2016 - 22:49
122-nicksheff >Иди, школота, историю повтори.Хватит форум засорять своими глупыми высказываниями.
Везде тебе страшные кубаноиды чудятся,за каждым углом.
Не ссы,пацан.
96 - 06.11.2016 - 00:31
Цитата:
Сообщение от 54321 Посмотреть сообщение
122-nicksheff >Иди, школота, историю повтори.
А ты - Библию. мудрун.
Гость
97 - 06.11.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от 54321 Посмотреть сообщение
И ты мечтаешь на ПМЖ в Краснодар? Пришел на кубанский форум присмотреться,как оно тут?
Я родился и вырос на Кубани, в 50 км от Краснодара. :)

Цитата:
Сообщение от 54321 Посмотреть сообщение
Так почему сразу -"болезные"?
Я не про всех местных, а только про тех, которые здесь без устали транслируют тезис «где родился, там и пригодился» в различных вариациях. Которые точно знают, что понаехам нужно «валить в свои мерзложопински», и именно это спасёт Краснодар от его болячек; что понаехи — больная мозоль на теле города, ну, и что там ещё эти ребятишки любят вещать в подобном ключе.
И слово «болезные» вполне им подходит. :)
Гость
98 - 06.11.2016 - 17:36
125-Вадим__ Александрович >Может ты родился и вырос где-то под Краснодаром. Но это было давно и неправда.

Одно только слово может многое сказать о человеке,и ты это слово произнес.
Гость
99 - 06.11.2016 - 17:56
126-54321 >ты болезный.
Гость
100 - 06.11.2016 - 18:58
126-54321 > Пха-ха. Ну, могу тебе сделать скан страницы паспорта, только, уж извини, Ф.И.О. и фото замажу. А те люди, которых я описал, именно болезные и есть, раз им есть вообще какое-то дело до того, кто куда переезжает.
Гость
101 - 06.11.2016 - 20:47
127-nicksheff > Иди учи уроки,опять под ногами путаешься.
И вообще ,тебе мама не говорила,что обзываться нехорошо?
Гость
102 - 06.11.2016 - 20:49
128-Вадим__ Александрович > Боже избавь, мне твои паспорта *** не нужны.
Гость
103 - 06.11.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от 54321 Посмотреть сообщение
127-nicksheff > Иди учи уроки,опять под ногами путаешься. И вообще ,тебе мама не говорила,что обзываться нехорошо?
Не проецируй, кугут. Давай рассказывай, как ты выбирал мэра-понаеха и как допустил то, что щас в грязнодыре творится!
Гость
104 - 06.11.2016 - 21:13
130-54321 > Ну, тогда оставайся в слепой уверенности в том, что я тебе спиздел. Ты так и не понял, что те люди, про которых я говорю (а это очень небольшой процент людей, и в реальной жизни я никогда не встречал человека, который сказал бы мне, чтобы я ехал обратно в свою деревню), вполне заслуживают того, чтобы называться болезными, так как наделили себя правами "распоряжаться" чужим выбором (кавычки неслучайны, так как это "распоряжение" так и остаётся на их устах, причём чаще всего в онлайне). В данном случае, выбором ПМЖ. Местный, винящий в своих бедах чьи-то переезды, ничуть не лучше понаеха, винящего в своих невзгодах местных. Как те, так и другие, - болезные, так как ныть всегда проще, чем менять реальность вокруг себя.
Надеюсь, доступно пояснил свою точку зрения. Но, если тебе нравится считать меня хамлом, - пожалуйста.
Гость
105 - 06.11.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
130-54321 > Ну, тогда оставайся в слепой уверенности в том, что я тебе спиздел. Ты так и не понял, что те люди, про которых я говорю (а это очень небольшой процент людей, и в реальной жизни я никогда не встречал человека, который сказал бы мне, чтобы я ехал обратно в свою деревню), вполне заслуживают того, чтобы называться болезными, так как наделили себя правами "распоряжаться" чужим выбором (кавычки неслучайны, так как это "распоряжение" так и остаётся на их устах, причём чаще всего в онлайне). В данном случае, выбором ПМЖ. Местный, винящий в своих бедах чьи-то переезды, ничуть не лучше понаеха, винящего в своих невзгодах местных. Как те, так и другие, - болезные, так как ныть всегда проще, чем менять реальность вокруг себя. Надеюсь, доступно пояснил свою точку зрения. Но, если тебе нравится считать меня хамлом, - пожалуйста.
И как же изменить 10 балльные пробки и обвал местного рынка труда?
Гость
106 - 06.11.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
И как же изменить 10 балльные пробки и обвал местного рынка труда?
У власти не спрашивал? Ну там про развитие инфраструктуры и рабочие места?
Или очко жим-жим?
Гость
107 - 06.11.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mad Max И как же изменить 10 балльные пробки и обвал местного рынка труда? У власти не спрашивал? Ну там про развитие инфраструктуры и рабочие места? Или очко жим-жим?
Спрашивал,говорят что прежде чем понаехать,нужно найти себе работу. А не переть сюда как моей теме на картинке и перегружать инфраструктуру. Ты же умный человек,неужели ты не понимаешь,что емкость любой системы не является бесконечной? И рано или поздно наступает ее пресыщение
Гость
108 - 06.11.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
Спрашивал,говорят что прежде чем понаехать,нужно найти себе работу.
Ты ж вроде в предыдущем посте жаловался на то, что они обвалили рынок труда. Значит, находят работу то?
Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
емкость любой системы не является бесконечной? И рано или поздно наступает ее пресыщение
Если ничо не делать - то да. Но есть специальные люди, которые получают зарплату за то, чтобы такого не происходило. Не слышал про таких?
Гость
109 - 06.11.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mad Max Спрашивал,говорят что прежде чем понаехать,нужно найти себе работу. Ты ж вроде в предыдущем посте жаловался на то, что они обвалили рынок труда. Значит, находят работу то? Цитата: Сообщение от Mad Max емкость любой системы не является бесконечной? И рано или поздно наступает ее пресыщение Если ничо не делать - то да. Но есть специальные люди, которые получают зарплату за то, чтобы такого не происходило. Не слышал про таких?
Слышал и слышал что любая емкость является предельной. Или понаехи открыли новый закон?
Гость
110 - 06.11.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
Слышал и слышал что любая емкость является предельной.
Странно, а поговаривают, шо если школ и садиков настроить с поликлиника и, да с транспортом решить кое-какие вопросы, то город с поллимона понаехов сможет ещё принять.
Или врут?
Гость
111 - 06.11.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mad Max Слышал и слышал что любая емкость является предельной. Странно, а поговаривают, шо если школ и садиков настроить с поликлиника и, да с транспортом решить кое-какие вопросы, то город с поллимона понаехов сможет ещё принять. Или врут?
Да,с транспортом решить-выгнать их вместе с их лохматыми прулями в родные перди лол
Гость
112 - 06.11.2016 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
Да,с транспортом решить-выгнать их вместе с их лохматыми прулями в родные перди лол
Так в чем же дело?
Или только на словах такой смелый?
Гость
113 - 06.11.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mad Max Да,с транспортом решить-выгнать их вместе с их лохматыми прулями в родные перди лол Так в чем же дело? Или только на словах такой смелый?
Вопросы к новому мэру,надеюсь у него ума хватит прикрыть этот поток саранчи. Всем своим знакомым понаехавшим я это прямым текстом в глаза говорю,так что не надо меня на слабо проверять
Гость
114 - 06.11.2016 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
обвал местного рынка труда
Демпинг — очень удобная отговорка для собственного нежелания менять свою жизнь (это я не именно про тебя, а вообще в целом про это гнусное нытьё о демпинге и отборе рабочих мест). Вот, дескать, приехал понаех, готов работать за еду и ночлег, паддддла такая. Ну, так и что? Развивайся как спец, становись профи, расти, и по мере этого роста демперов будет становиться всё меньше и меньше, подобно тому, как веточки на ёлке ближе к верхушке становятся всё короче. Количество демперов прямо пропорционально уровню скиллов.
Или меняй сферу деятельности на ту, где конкуренция меньше. Если, конечно, есть сферы, где ты реально хотел бы развиваться, кроме той, что была так нагло отобрана ненавистными понаехами.

Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
И как же изменить 10 балльные пробки
Виадуки спасут отца русской демократии. Например, виадук «Стахановская ↔ Солнечная». Ещё виадук «Тихорецкая ↔ Новороссийская». Также не был бы лишним «Путевая ↔ Колхозная» или «Одесская ↔ Колхозная». Железная дорога — бич транспортной системы нашего города.
Второй момент: малое количество надземных переходов. Про подземные я молчу, так как они значительно дороже в производстве из-за необходимости геодезии, геологии и всего остального. Например, на Лукьяненко возле Детской больницы и электростанции они давно напрашиваются. Если/когда их сделают, — пробки на Лукьяненко станут значительно меньше, так как их генератором будут только авто, выезжающие из дворов.
Но это так, мой чисто обывательский и дилетантский взгляд. Вот этот дядька реально грамотный в этом (и не только в этом) плане, его бы за руль нашего транспортного ведомства. Впрочем, без бабла даже он бессилен, так как идеи такого масштаба требуют немалых денежных вливаний.
Гость
115 - 06.11.2016 - 23:15
В реализации, конечно, а не в производстве. Оговорка.
Гость
116 - 06.11.2016 - 23:52
>Количество демперов прямо пропорционально уровню скиллов.
Поправка: обратно пропорцинально, конечно. Ещё одна оговорка.
Гость
117 - 07.11.2016 - 06:15
Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
Вопросы к новому мэру,надеюсь у него ума хватит прикрыть этот поток саранчи.
Это который из Иркутска? Местных достойных не нашлось?
Гость
118 - 07.11.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Странно, а поговаривают, шо если школ и садиков настроить с поликлиника и, да с транспортом решить кое-какие вопросы, то город с поллимона понаехов сможет ещё принять.
- "Сегодня в Краснодаре проявилась серьезнейшая диспропорция между строительством жилья и социальной инфраструктурой. Мы жилье строим, строим, строим… Уже квартиры не продаются, а мы все строим. И эта диспропорция продолжает увеличиваться. Я читаю: надо 83 новые школы и 328 детских садов в городе построить. Где? И за какие деньги?"

Вот тебе Некся и ответ. Не хило 83 школы.....

И первое, чего не хватает, уж простите — фекальной канализации. У нас из города до Елизаветинских очистных сооружений идет одна труба. А их должно быть несколько. Эта труба построена еще в советское время — в 1975 году. Что происходит? Все коллекторы, которые построили еще сто лет назад, входят в эту трубу. Они переполнены давно, и труба уже начинает разрушаться

Куда застройщики включают фекальную канализацию? В ливневку. А ливневка идет в Кубань. Не спрашивайте поэтому, когда разрешат там купаться. Никогда!
Чем больше домов, тем грязнее Кубань.

А самовольное и незаконное строительство — это просто какая-то система. Нельзя городской власти не видеть такого объема незаконного строительства.
И все это можно пресечь на уровне котлована,

Вот мы сейчас настроим еще на триста тысяч дополнительного населения. А дальше что с ним делать? Надо для них создавать новые рабочие места. Где этим людям работать
Нужно думать о технопарках. Надо разработать производство современных изделий, которые будут востребованы в мире. Только этим и заниматься. Все начинается в технопарках.

Нужно делать путепроводы-переброски через железные дороги. У нас такая переброска одна — улица Северная.То есть, нужно штук хотя бы 8-10 построить с выходом на новые улицы.
http://www.yugopolis.ru/interviews/k...asnodara-97686

По-моему все ясно, некся.
Гость
119 - 07.11.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
Развивайся как спец, становись профи, расти, и по мере этого роста демперов будет становиться всё меньше и меньше, подобно тому, как веточки на ёлке ближе к верхушке становятся всё короче. Количество демперов прямо пропорционально уровню скиллов. Или меняй сферу деятельности на ту, где конкуренция меньше. Если, конечно, есть сферы, где ты реально хотел бы развиваться, кроме той, что была так нагло отобрана ненавистными понаехами.
Одно ля-ля. Хоть одну сферу назови в городе, где "маленькая конкуренция". Краснодар держится на строительстве (сходящем на нет), торговле и обслуживании. Работодетелю н.....ть откуда работник, его зарплата будет складываться по принципу: средняя по городу минус "можно и меньше". И принцип этот задает именно растущее число соискателей. Чем их больше, тем ценность работника ниже.
Гость
120 - 07.11.2016 - 11:59
147-окси > Да вон те же программеры: конечно, джумловиков, вордпрессщиков и битриксовиков полным-полно, и они готовы работать за шапку сухарей. Но тех, кто, например, освоили фреймворки, уже поменьше, а значит, зарплаты выше. Фуллстэк-программер получает уже, как бог, и может уже до определённой степени сам диктовать условия работодателю. Другое дело, конечно, что в сравнении с количеством вакансий в Москве наша ситуация в этом плане отдыхает, но это касается почти всех офисных (и не только) сфер. Так что насчёт ля-ля не спеши.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены