Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Краснодарский край (http://forums.kuban.ru/f1617/)
-   -   Конспералогическое.... (http://forums.kuban.ru/f1617/konsperalogicheskoe-8725379.html)

baykalets 22.09.2018 18:58

Конспералогическое....
 
Возникла тут одна мысль.. по поводу почему все прут именно на Кубань и в Краснодар в частности... не секрет, что еще 10 или точнее 15 -20 лет назад на Кубани были сильно распространены сепаратистские настроения.. да что там десять лет, я и сейчас нет нет да и встречаю кубаноидов с мыслями типа "как было бы хорошо если бы нам не кормить Россию".. Ну хохлы уже не стали кормить Союз и живут зашибись.. но вернемся.. итак настроения налицо.. и тут руководством страны был придуман гениальный, на мой взгляд ход, максимально разбавить это население понаехами из за Урала.. по чему именно из-за Урала, да потому что ЭТИ не продадут.. закалка не та.. вернее сказать НАТУРА НЕ ГНИЛАЯ.. вот и был запущен проект "ЕСЛИ ЕСТЬ НА СВЕТЕ РАЙ - ЭТО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ".. по понятным причинам этот вариант не жизнеспособен для республик Кавказа.. а для Кубани - само то.. \\\

Как вам такой наброс????

_Акстисья 23.09.2018 16:09

0-Бабр > конспирология .

baykalets 23.09.2018 16:19

1-_Акстисья > та и хрен с ней..

Fess 24.09.2018 09:18

хах! вот уж у кого сепаратистские настроения так это у ДВ!!! Эти спят и видят как бы от налогов и пошлин путинских избавиться! А моя Сибирь?! Да у нас ископаемых столько, что Кадыров быстро кремлевскую будку поменяет на зимовье ... И будет у нас отличная армия. И тсссс у нас в лесах куча ракет! А еще у нас современные истребители строят.

Не катит такая теория. Сибирское государство и дальневосточное были бы процветающими и богатыми!

Мне другое видиться, что самые инициативные и свободолюбимые сейчас убегут, а ДВ и Сибирь окончательно передадут японцам и китайцам. ПРосто сейчас такие как я просто в бешенство придут и всех зарежут ... а так стадо безинициативное остается и все. Делай что хочешь.

Еще вариант. Мир задыхается от мусора и радиоактивных отходов. Сибирь и ДВ сделают мировой мусоркой. Это и так уже в процессе. Просто переехи наглые и напористые и мы под танки ляжем, а местное стадо (из оставшихся, которые не интересуются ничем и не знают про ядерные хранилища и заводы по сжиганию мусора) проглотит.

Kris_van_Kil 24.09.2018 10:33

ИМХО, чистая конспирология...
[quote=Бабр;46013566]не секрет, что еще 10 или точнее 15 -20 лет назад на Кубани были сильно распространены сепаратистские настроения..[/quote]такие мысли даже в те времена продвигали 0,1% жителей, в основном - казакоиды, да и те потом забыли про это, встроились в систему, поняли, что кормиться от системы гораздо выгоднее...

Erida 24.09.2018 14:51

Под танки ляжете - это я согласна. Мне одна понаехша с ДВ, жена военного, с возмущением рассказывала, как в 90-е они под самолетами сидели. Еду от государства требовали. Я и мои подруги на трех работах вкалывали, а они под самолетами сидели. Революционеры хреновы.

baykalets 24.09.2018 20:15

[quote=Fess;46016878]от налогов и пошлин путинских[/quote] а чем плохи российские налоги??? вы интересовались какие налоги в других странах и как на их фоне выглядит Россия??? по мне так вполне нормальные налоги...[quote=Fess;46016878]Сибирское государство[/quote] 40+ лет прожил в Сибири, особого сепаратизма не видел даже в 90-е.. а сейчас и подавно.. [quote=Fess;46016878]Сибирь окончательно передадут японцам и китайцам[/quote] откуда такие настроения? Путин даже за 4 вшивеньких островка японцам кукиш кажет, а тут Сибири и ДВ.. дураков нет такое отдавать.. да и Китайцам наша Сибири не уперлась.. если посмотреть карту распределения населения в Китае, то внезапно откроется, что территории севера Китая заселены слабо, точнее так же как и пустыня Гоби.. как думаешь поему??? да потому же, почему ты на юга бежишь, там тоже дураков нет задницу морозить...
Да и про ядрен-батон я тебе много написать могу.. так то ничё что еще со времен СССР в Ангаске стоит гидролизный завод, а под Иркутском предприятие Маяк.. а хайп нагонять начали только сейчас... да и так если мозгами пораскинуть что опаснее, РАБОТАЮЩАЯ АЭС тут неделече в Волгодоске или надежно закопанные НЕ высокоактивные отходы...

[quote=Erida;46018080] жена военного[/quote][quote=Erida;46018080]Я и мои подруги на трех работах вкалывали[/quote] логика не твоя сильная сторона.. поясню.. ЖЕНА ВОЕННОГО значит скорее всего жили в военном городке, т.е. работы кроме как в военной столовке нет от слова СОВСЕМ.. хорошо если часть расположена рядом с городом, хотя туда тоже надо как то добираться. а скорее всего нет.. зарплату военным в те времена платили как всем... да ты не смеяться над ней должна, а ноги мыть и воду пить, благодаря таким как она и её муж, который остался верным присяге, а она мужу... а разбежалась бы вся армия в те года на "по трем работам"... то то в те времена всякие дудаевцы повылазили.. сидела бы сейчас в рабынях у ичкеров...

Erida 24.09.2018 21:04

6-Бабр >если я сказала что она с ДВ, значит с ДВ!!! И не меси в кучу гарнизон на ДВ и в Южном округе! Никто из них в Чечне не был!!! Подробности их жизни я знаю. С логикой у меня превосходно, только ты за рамки своего узкого мышления выйти не можешь, чтобы подумать более масштабно и понять другого человека. Сиди уж на своем 23 этаже и не беси меня.

Erida 24.09.2018 21:08

6-Бабр >таких упертых, ограниченных, самовлюбленных мужиков на дух не выношу.

baykalets 25.09.2018 08:31

[quote=wws;46019899]Местные ленивые товарищи "поднять восстание" могут только в искривленном сознании больных по голове укронациков.[/quote] Ну револиции всегда делала горстка пламенных.. про всенародные волнения это сказки по большей части... и да, богатства проще покупать.. ты правильно уловил мою мысль...

Fess 25.09.2018 08:41

[quote=Erida;46018080] Под танки ляжете - это я согласна. Мне одна понаехша с ДВ, жена военного, с возмущением рассказывала, как в 90-е они под самолетами сидели. Еду от государства требовали. Я и мои подруги на трех работах вкалывали, а они под самолетами сидели. Революционеры хреновы. [/quote]

То есть если Сибирь и ДВ отдадут китайцам, то нам нужно работать и не обращать внимание?! )))) Я народ, я власть! Все будет по моему. И вас воспитаем. Поднимем вашу самооценку и самосознание )))

Fess 25.09.2018 08:42

[quote=Бабр;46019141]а чем плохи российские налоги??? [/quote]
я говорил конкретно о пошлинах на ввоз иномарок. Я думал все в курсе чаяний дальневосточников. Даже ОМОН московский к ним летал, чтобы избить )))
На автомобили цена в Казахстане или Абхазии ниже в три раза потому, что в России гигантские ввозные пошлины.

Fess 25.09.2018 08:44

[quote=Бабр;46019141]40+ лет прожил в Сибири, особого сепаратизма не видел даже в 90-е.. а сейчас и подавно.. [/quote]
Его нет. Я говорил про настроения на ДВ. Туда ОМОН летал митинги подавлять. И много разговоров шло и даже сейчас протестнрое голосвание в приморье.

Сибирское государсто - это моя мечта. Вы выдернули из контекста. Я же не писал, что в Сбиири сепаратизм.

Fess 25.09.2018 08:49

[quote=Бабр;46019141]откуда такие настроения? Путин даже за 4 вшивеньких островка японцам кукиш кажет, а тут Сибири и ДВ.. дураков нет такое отдавать.. да и Китайцам наша Сибири не уперлась..[/quote]

Китайский портал "Цзиньжи Тоутяо" опубликовал статью, автор которой называет Сибирь "китайской землёй" (это выражение он на всякий случай взял в кавычки, но нас-то не обманешь!) и недоумевает, почему россияне бунтуют из-за вырубки сибирского и дальневосточного леса на экспорт в Китай.

Мы-то можем и без русского леса обойтись, пишет он, а вот вы без нас немедленно начнёте загнивать! "Это страна, которой всегда мало!" – говорит он про Россию, завершая статью.

Хороший пример того, как в Китае на самом деле воспринимают главного геополитического союзника. Да, в китайских СМИ (причём не только в "Хуаньцю шибао") регулярно пишут о том, какой Путин молодец и как он ловко ставит на место Запад. Просто, с точки зрения Пекина, Россия – это не только хороший друг, но и прекрасная сырьевая база. И пока исконно китайские земли находятся под контролем этого доброго, но диковатого варвара, можно подсадить его на лесную и газовую иглу, а лет через 50 посмотрим, как оно повернётся.

И далее почитайте [url]https://varlamov.ru/3097782.html?page=14&cut_expand=1[/url]

Я много лет работал с китайцами, в Пекине жил и тут в Иркутске общался. Также плотно сотрудничал с осинским районом. Там был руководитель лесозаготовки. Так я и ему ремонты делал и депутату местному. Он ему квартиру купил. А в этом году этот мелкий депутат уже в Иркутске в думу выбирался. Ханхалаев ... бурят такой.

В общем я с Варламовы согласен. И его статьей. Все так. А вы, видимо, не в курсе.

Fess 25.09.2018 08:51

[quote=wws;46019899]Особенно хорошо видно по телевизору из сибирской дыры типа Иркутска какого-нибудь.А там беспросветная мгла.Вот народ и тянется к солнцу. И не надо забывать, что предков многих в эти Сибири как раз отсюда и выслали. Их потомки, хотя и узувечены сибирским коллективизмом и подозрительностью, но все равно адаптируются быстрее всех, и им тут нравится сразу, без вопросов. [/quote]

С этим согласен всей душой. Это так!

Fess 25.09.2018 08:55

[quote=Бабр;46019141]Сибирь окончательно передадут японцам и китайцам ----------- откуда такие настроения? [/quote]

Вот это не значит, что населят японцами и китайцами!!! я же говорю, что передадут. Золото бодайбинское уже китайское, побережье Байкал во многом китайское. Мусор японский можно сжигать на сибирских заводах или еще что. Лесные богатства в аренду отдать.

Вы мне не верите. Так вы погуглите. Это же катастрофа, честное слово. Передать не значит населить. Они не идиоты, чтобы жить в этой помойке.

Fess 25.09.2018 09:00

в общем конспирология удалась!!! :-)))) Жду продолжения!

Erida 25.09.2018 09:05

12-Fess >мы с "заниженной самооценкой" свой край никому не проср... А вы только "бла-бла-бла" под водку. Нас воспитаете??? Сначала китайцев уберите с ДВ, а потом вякайте.

Fess 25.09.2018 09:57

Путин продолжает отдавать китайцам территорию на Дальнем Востоке под патриотические заклинания о «русском мире» и победах российских бомбардировщиков над «террористами» в Сирии.

На этот раз Пекину Кремль преподнес Китаю кусок земли площадью 4,7 кв. км на Дальнем Востоке в районе реки Хубуту, что в 60 км от Уссурийска. Несмотря на то, что отданный китайцам участок не столь велик, комментаторы склонны видеть в происходящем неумолимую тенденцию расширения Китая за счет оккупированных Россией земель.

Это далеко не первая передача Путиным территорий Китаю: за 15 лет путинского правления только по официальным данным Китаю уже было передана территория в 337 квадратных километров. В то же время неформальная экспансия китайцев распространяется на гораздо бОльшие территории, а их численность уже давно определяется миллионами.

Fess 25.09.2018 10:02

и, конечно, же Ключевское золоторудное месторождение, а не бодайбинское ... но тоже в наших краях :-)

baykalets 25.09.2018 21:10

[quote=Fess;46020200]говорил конкретно о пошлинах на ввоз иномарок[/quote] аа.. про эту тему в курсе, сам в японии три машины с аукциона покупал себе.. ну так хоть работать начнут, а то весь ДВ тачками торговал нихрена не делал.. куда им отделяться ничего же не умеют ))))[quote=Fess;46020209]сейчас протестное голосование в приморье. [/quote] ну в ирке тоже не едросовца выбрали.. да и протестное не только на ДВ .. просто едро хорошо обосралось с пенсиями в аккурат перед выборами..[quote=Fess;46020209]Сибирское государсто - это моя мечта.[/quote] вот теперь понятно.. а моя мечта Российская империя от Владивостока до Лиссабона.. и что бы сапоги в Индийском океане мыть не заграницей..))[quote=Erida;46019300]Никто из них в Чечне не был!!![/quote] да ты шо, у подруги жены муж (военный) то же кстати в Сибири служит, дважды в командировку на Сев.Кав ездил в Чечню... это ты мыслишь узко, кто то и там должне был отстатся родину защищать ВЕЗДЕ надо...[quote=Erida;46019314]мужиков на дух не выношу[/quote] а к тебе в гости и не набиваюсь.. не нравиться моя компания?.. велком в другие ветки, чё тут сидишь? мазахистка??[quote=Fess;46020218]Цзиньжи Тоутяо[/quote]в китае верить можно только "Жэньминь жибао"...[quote=Fess;46020218]но и прекрасная сырьевая база.[/quote] а разве есть возражения или возмущения? это же хорошо.
[quote=Fess;46020218]на лесную и газовую иглу[/quote] нуда, нуда.. одни уже тут садили на нефтянную... а теперь цену на нефть в Кремле устанавливают.. про опек+ слышал?[quote=Fess;46020218]я с Варламовы[/quote] Варламов 3.14здабол и хайпер и НИ РАЗУ не аналитик... читайте лучше Кримсон Алерта, а еще лучше АШ, там люди разные мнения высказывают, есть что сопоставить и сравнить..[quote=Fess;46020231]Золото бодайбинское уже китайское, побережье Байкал во многом китайское[/quote] ух ты.. а вот шеф моей бывшей работы, в Венгрии прикупил земельку и бизнес открыл.. теперь Венгрия выходит НАША!!!! а я то и не в курсе... вы вообще слово ИНВЕСТИЦИИ знаете????[quote=Fess;46020231]Лесные богатства в аренду отдать. [/quote]да у нас горит больше чем рубят.. богатства млин.. а в БОгучане на сколько лет рубки леса утопили????.. и еще открою маленькую тайну.. площадь лесов в нашей стране УВИЛИЧИВАЕТЬСЯ!!!! о как.. там правда есть нюансы но сам факт...[quote=Fess;46020231]Вы мне не верите.[/quote]а зачем мне гуглит? я там больше 40 лет прожил, все сам видел, и даже то что в иркутске по сравнению с 90-ми китайцев стало меньше, и они теперь по большей части делают бизнес, т.е. платят налоги, создают рабочие места, а так же впахивают на стройках, а не как раньше на Шанхае торгуют.. и туристов Китайских я пару составов по Байкалу перевез, настроение их понимаю.. [quote=Erida;46020248]Сначала китайцев уберите с ДВ[/quote] ага, а вы армян с юга России, у них тоже своя страна есть... причем вы армянам свою землю ЗАДОЛГО до того как мы китайцам свою.. ....[quote=Fess;46020465]Путин продолжает отдавать китайцам территорию на Дальнем Востоке[/quote] конкретно что и где передано, и как это отражено на картах мира????.. кто мешает вам купить землю в Китае?[quote=Fess;46020465]а их численность уже давно определяется миллионами.[/quote] Вы не преувеличиваете? совсем недавно вы же писали что на ДВ и в Сибири живет всего пара-тройка лямов чел.. все китайцы штоле???
Фесс вроде юрист, а разницы не видишь.. вернее не видишь что её нет.. вот наши в Турции АЭС строят Аккую.. АЭС не турецкая, она НАША, она наша останется и после окончания строительства и запуска, мы будем туркам просто продавать электроэнергию.. что то я не слышу что Турки воют будто их родину Путин купил...[quote=Fess;46020465]за 15 лет путинского правления только по официальным данным[/quote]можно с данными ознакомиться????... передали несколько спорных островов на Амуре и Аргуни, правда и взамен кое что получили но меньше.. но тут правильно все, там договор о демаркации границы был коряво написан еще при царе.. теперь все четко по координатам ГЛОНАС... что отдали еще?? повторю.. ОТДАЛИ именно, не сдали в аренду делать бизнес, продали частным лицам и так далее, а официально ОТДАЛИ и теперь на всех картах мира там обозначена Китайская территория....


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.