К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как остановить миграцию на юго-запад России, особенно в Краснодар, и повернуть процесс вспять?

Гость
0 - 24.09.2016 - 13:34
Похоже, не я один заметил, что на юго-запад России (монопольно называя его "югом", единственным как бы) массово мигрирует население из более северных и восточных регионов. Предпочитают Краснодарский край, и особенно его административный центр.

А ведь юг в стране у нас не один! Ещё это весь Приморский край, часть Хабаровского и Сахалинской области... даже Биробиджан-"второй Израиль" можно отнести к югу.
Где проходит вожделенная 45-я "краснодарская" параллель? Она делит большой Приморский край на 2 почти равные части, проходит чуть южнее Сахалина, и по южным Курилам. Владивосток и Находка расположены южнее Сочи, а Южно-Сахалинск аналог Симферополя...

Почему же Юго-Восток не воспринимается простым обывателем как "второй юг"? Причина в климате. Дальневосточные моря из-за холодных течений за лето почти не прогреваются, зато с приближением зимы быстро замерзают. Всю весну и даже часть лета льды отражают солнечные лучи обратно в космос. Вся энергия солнца и летнего муссона уходит на то, чтобы растопить льды, и чуть-чуть прогреть к осени эти холодные моря. А холодные течения всё гонят и гонят холод и льды в сторону Кореи и Японии, оскверняя наш второй юг. Летний муссон интенсивно поставляет на Дальний Восток влажный тропический воздух, который охлаждается над холодными морями, создавая наипаскуднейшую туманно-моросящую холодную погоду на всём побережье.

А ведь человек может утеплить Дальний Восток, вернуть ему субтропический климат, сделать привлекательным для заселения. И вместе с тем спасти Краснодар, переведя на берега Японского и Охотского морей миграционные потоки.
Технически изменить морские течения можно было даже в 20 веке.
Подробнее здесь:
https://news.mail.ru/politics/13280675/
http://www.itogi.ru/archive/2006/37/45041.html
Для ещё большего утепления ДВ и продвижения субтропиков в сторону полярного круга можно построить канал на севере Камчатки - прогретая вода Охотского моря будет переливаться в Берингово. И венец сего творения - активная дамба в Беринговом проливе, тогда течение Куросио будет гнать тёплую тропическую воду в Ледовитый океан, по пути обогревая весь Дальний Восток.

А как же Краснодар? Будет жить своей самобытной жизнью с населением в полмиллиона. Никто больше не понаедет, ведь на другом конце страны будет рай-Приморский край с тёплым Японским морем, с живописными берегами, прекрасными горами, с фруктами... Да и летом там зелень не выгорит от засухи, а зима сухая и солнечная!
Пол Краснодара туда съедут, останутся лишь кубанцы, которые стесняются стать понаехами. Настанет жизнь без пробок, безработицы, без очередей и дефицита на любимой Кубанушке-земле!

Где взять деньги? Помимо федерального финансирования помогут кубанские инвестиции. Скупить земли, дома и квартиры в каком-нибудь промерзшем Тернее или Дальнегорске, накинуть сверху 20% на "Климатическую революцию", а когда пальмы зазеленеют - продать в 1,5 - 2 раза дороже.

И Краснодар спасён, и деньги в кармане!



1 - 24.09.2016 - 13:40
да нахер надо в отмороженных деньги вкладывать. Просто запретить строит шанхаи без инфраструктуры, цены на недвижимость подскочат в 2 раза, неудачники-понаехи перестанут продавать жилье оставшиеся после смерти бабушки у себя в мерзложопинске и ехать за эту же цену покупать в Краснодаре. Когда цены на недвижимость станут огромными, сюда будут ехать действительно богатые и перспективные люди, город заживет иными красками и все будут счастливы. И кубанские казаки и нормальные понаехи. Вот только что делать с существующими лузерами понаехами, я хз.
Гость
2 - 24.09.2016 - 13:52
1-SAndrey >
Если недвижка подскочит в 2 раза - тогда и местные не смогут купить кв.метры. Понаехи и так взвинтили цены, как тут говорят...
А после "Климатической революции" - и жилье в Краснодаре станет намного доступнее - и всё это для местных! И выбор будет шире (ввиду массовых продаж на вторичке), и понаехи последних 15 лет все съедут.
Уедут даже те местные, которые потеряли связь с космосом ...пардон, "с могилами предков", то есть.
Гость
3 - 24.09.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Вот только что делать с существующими лузерами понаехами, я хз
Пустим на колбасу..
4 - 24.09.2016 - 15:10
3-_Gea_ >э, давайте без крайностей. Будем цивилизованными.
Итак что нам подсказывает мировой опыт? правильно, во всех успешных конгломерациях эту проблему решают практически везде одинаково, те это комплекс мер по ограничению вьезда. Это высокие цены на жилье, бюрократическая трудность с пропиской, соотв с поиском работы и тд. Понятно что местное население не хочет мыть туалеты или работать в такси, вот пусть этим и занимаются понаехи. Отмоют сортиры лет 5, тогда можно и на другую работу брать, это будет справедливо.
5 - 24.09.2016 - 16:08
новые Нью-Васюки?
Гость
6 - 24.09.2016 - 18:05
Зачем останавливать? Если славяне мигрируют, я только за. Если какие-нибудь сирийцы или арабы, как в Европе, конечно, надо останавливать.
Гость
7 - 24.09.2016 - 20:05
Просто запретить строит шанхаи без инфраструктуры"
Ну так ваш исторический саманный центр, ридны хаты вросшие в говно по самые покосившиеся ставенки с нужником у забору, сие чудо кубанской архитектуры видимо и послужило примером для застройки новых шанхаев, усе в кугутском духе! Вы против аутентичности в архитектуре станицы юха?
Гость
8 - 24.09.2016 - 20:10
Понятно что местное население не хочет мыть туалеты или работать в такси"
а приходится, бо на большее вы не годны, ежели есть чем посрамить понаеха арутюняна-галицкого я послухаю местных успешных пизнесменов.
Гость
9 - 24.09.2016 - 20:19
Про Москву гутарили, шо не резиновая, а гхарны хлопцы растянули ее...
так и Краснодар, если нужно будет - прирежут еще землицы...
так шо места все хватит! не ссыте хлопцы
а кому не нравится можете валить тутда от куда ваши предки понаехали в Краснодар!
Гость
10 - 24.09.2016 - 20:21
6 я от подумываю, может Евланову взять да свозить форумных кугутов на экскурсию в Махачкалу? шо бы наглядно увидели чего избежали?
Гость
11 - 24.09.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
6 я от подумываю, может Евланову взять да свозить форумных кугутов на экскурсию в Махачкалу? шо бы наглядно увидели чего избежали?
Евланову теперь по хрену!
он теперь житель белокаменной... что ему до черни разной
Гость
12 - 24.09.2016 - 20:32
http://vk.mln2.ru/?utm_medium=affili...f_term=novosti
вот же все же кто во всем виноват
Гость
13 - 24.09.2016 - 21:04
Дык есть же готовые рецепты, майдан например замутить, когда град пойдет на Северной, северные понаехи сами уедут. Куда только побегут местные станичиники, непонятно, но кому они интересны. Или присоединить Краснодар к Кавказскому региону, нахлынувшие джигиты быстро приведут кол. состав города к нужному соотношению.
Но самый реальный способ, это карательная психиатрия, дабы купировать ген свидомости в головах некоторых товарищей. :)
14 - 24.09.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а кому не нравится можете валить тутда от куда ваши предки понаехали в Краснодар!
Та нее, там за садики знаете взятки какие?! А за школы? Куда они там будут ходить.
http://www.segodnya.ua/opinion/petry...ly-754437.html
Гость
15 - 24.09.2016 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Bulun14 Посмотреть сообщение
Для ещё большего утепления ДВ и продвижения субтропиков в сторону полярного круга можно построить канал на севере Камчатки - прогретая вода Охотского моря будет переливаться в Берингово. И венец сего творения - активная дамба в Беринговом проливе, тогда течение Куросио будет гнать тёплую тропическую воду в Ледовитый океан, по пути обогревая весь Дальний Восток.
Огласите адреса вербовочных пунктов, чтобы все понаехоборцы смогли в едином порыве отправится на постройку канала - спасать родной город от нашествия. Заодно станет известно, кто истинный патриот, а кто пустая балаболка.
Гость
16 - 25.09.2016 - 00:06
Автор, крутая информация. Серьезно об этом стоит задуматься.
Такой проект равен сталинскому по преобразованию природы.
Только в таком проекте нет права на ошибку.
Гость
17 - 25.09.2016 - 00:08
Как вариант строительство еще гор!!!
"А для того, чтобы во всем Приморье зимой было тепло, пролив можно не закапывать. Можно просто построить на севере края горный хребет, который не будет пускать к нам сибирские холода.
Читать далее: http://vladnews.ru/2011/02/17/39762.html
Все новости Владивостока и Дальнего Востока на Vladnews.ru"
Гость
18 - 25.09.2016 - 00:43
Видео https://www.youtube.com/watch?v=u77F3kRYTS8
Гость
19 - 25.09.2016 - 09:22
у кого то точно шизофрения!
даже если предположить, что горами можно отделиться, то вымерзнет вся Сибирь...и климат на планете изменится

Магнитные полюса земли еще не предлагали переместить?
Гость
20 - 25.09.2016 - 09:23
Как остановить миграцию на юго-запад России, особенно в Краснодар, и повернуть процесс вспять?

НИ КАК! Понять и простить
Гость
21 - 25.09.2016 - 09:29
Стали известны города, в которые наиболее стремится самая открытая к новому и мобильная часть российского населения — молодежь. Рейтинг подготовлен Высшей школой экономики (ВШЭ).

Россияне 17-21 лет массово покидают республики Северного Кавказа, дальневосточные и северные регионы и устремляются в Москву и Петербург. В двух столицах выше шансы поступить в хороший вуз, а после выпуска найти достойную работу.

Исследователи ВШЭ пришли к выводу, что Петербург и Ленинградская область молодых привлекают даже сильнее, чем Москва и Московская область. Чаще девушки и юноши приезжают учиться именно в город на Неве

Наиболее интенсивный отток населения переживает Чукотская автономная область и Магаданская область: именно они потеряли больше всего населения с начала 2000-х годов. В антилидерах также Камчатка, Сахалин, Мурманская область, Тува (откуда, согласно распространенному мнению, уезжают в основном русские. — «Росбалт».) и Алтай.

Эксперты ВШЭ изучают миграцию молодежи уже несколько лет. В предыдущем своем исследовании они констатировали обезлюдение российской периферии: с 2003 по 2010 год 70% молодых людей сразу после окончания школы покинули мелкие и средние города, в которых родились, ради городов-миллионников и уже не планируют возвращаться на малую родину.

В пределах страны наиболее активно переезжают из региона в регион именно молодые люди. Пик миграционной активности приходится на людей в возрасте 18-20 лет. Чуть менее активно переезжают люди 20-30 лет. Люди старше 40 переезжают куда реже, свидетельствует статистика Росстата.

Эксперты проанализировали динамику миграции по 78 регионам на основе статданных о регистрации населения по месту жительства. Часть субъектов Федерации, например Москву и Московскую область, они объединили в один регион. В целом наиболее привлекательными для молодежи оказались 18 регионов - две столицы, прилегающие к ним области, Краснодарский край, Белгородская область, Томская область (в последней молодежь привлекали университеты).

Отмечается также, что в большинстве регионов страны студентов куда меньше, чем школьников. Это очень заметно на Северном Кавказе: здесь поступивших студентов намного меньше, чем выпускников школ. Эксперты это объясняют низким уровнем развития системы высшего образования в регионе, а также нехваткой рабочих мест. Вчерашним школьникам здесь очень легко остаться безработными.
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09...ors_picks=true
Гость
22 - 25.09.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Россияне 17-21 лет массово покидают республики Северного Кавказа, дальневосточные и северные регионы и устремляются в Москву и Петербург. В двух столицах выше шансы поступить в хороший вуз, а после выпуска найти достойную работу. Исследователи ВШЭ пришли к выводу, что Петербург и Ленинградская область молодых привлекают даже сильнее, чем Москва и Московская область. Чаще девушки и юноши приезжают учиться именно в город на Неве
уф.... слава богу в Краснодар ни кто не едет :)))
все в Питер, хотят быть как путин - ИЗ ПИТЕРА
23 - 25.09.2016 - 09:57
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
у кого то точно шизофрения! даже если предположить,
Товарищи! У них-то шизофрения, но мы-то с вами понимаем причину болезни и она не в плохом климате. Ее корень - 72 миллиарда - налицо всей России.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Эксперты ВШЭ изучают
Вшэ должны оправдать протирание штанов за бюджетные деньги, вот и изучают. Все "изучение" ограничивается двумя фотографиями кладбищ того же Магадана до и после 92го года.
Гость
24 - 25.09.2016 - 17:03
Вот один дядька говорит, мол раньше очень много гор делали https://www.youtube.com/watch?v=p2ort7yfqKk

Ваще горы это круто. В Дубае есть острова, а в Приморье горы. Более того, рядом Китай и серерную часть новых гор можно сразу строить под горно лыжные курорты.

Горы можно также строить под туристов, ну там со всяки редкими отелями. Допустим отели внутри гор.
А ваще круто отели-горы и горнолыжные трассы.
Гость
25 - 25.09.2016 - 17:14
вовесик а что тебе не нравится в Махачкале? ты там хоть был?
Гость
26 - 25.09.2016 - 17:16
На ужном урале уже есть рукотворные горы https://www.youtube.com/watch?v=4zxn2ekFZxA
Гость
27 - 25.09.2016 - 17:34
Проект 60-х годов.
Субтропики в Сибири. Советские инженеры предлагали улучшить климат за 22 млрд рублей
В 1960-х годах инженер Петр Борисов предложил построить поперек Берингова пролива плотину. Автор проекта полагал, что разделив гигантским сооружением воды Тихого и Северного ледовитого океанов, можно улучшить климат в Сибири и на Крайнем Севере.
ссыль http://hodor.lol/post/72694/
Гость
28 - 25.09.2016 - 18:45
Рядом есть Казахстан. Там из моря только каспий. Вот тоже туристы, если будут скоростные поезда.
Так что я согласен, что жители Дальнего Востока гоу-хом.
Там дел на малой Родине ого-го.
Гость
29 - 25.09.2016 - 18:52
Красота какая, такое даже в Краснодарском крае фиг найдеш https://www.google.ru/maps/@42.72910...8!8i1254?hl=ru
Гость
30 - 25.09.2016 - 18:57
Открытый океан, красота https://www.google.ru/maps/@46.78933...2!8i4096?hl=ru
Гость
31 - 25.09.2016 - 19:02
Берега японского моря, офигеть земли сколько https://www.google.ru/maps/@46.85200...2!8i6656?hl=ru
Гость
32 - 25.09.2016 - 19:26
Если серьезно, при реализации проекта с горами, фиг его знает где красивей. Вот рядом с Владивостоком https://www.google.ru/maps/@43.21498...2!8i6656?hl=ru
Гость
33 - 25.09.2016 - 19:46
И самое главное, что в примерье море не чернморская лужа, которая впадает в среднеземную лужу, а ЭТО ОКЕАНИЧЕСКОЕ МОРЕ!!!!
Красота https://www.google.ru/maps/@43.14065...2!8i6656?hl=ru

Тут всякие турции и дубаи отстой полный.
Гость
34 - 25.09.2016 - 19:48
Тут тюка новый приндоский нью-ойрк строить можно https://www.google.ru/maps/@43.05955...2!8i6656?hl=ru
Гость
35 - 26.09.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Открытый океан, красота https://www.google.ru/maps/@46.78933...2!8i4096?hl=ru
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Берега японского моря, офигеть земли сколько https://www.google.ru/maps/@46.85200...2!8i6656?hl=ru
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Если серьезно, при реализации проекта с горами, фиг его знает где красивей. Вот рядом с Владивостоком https://www.google.ru/maps/@43.21498...2!8i6656?hl=ru
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Тут тюка новый приндоский нью-ойрк строить можно https://www.google.ru/maps/@43.05955...2!8i6656?hl=ru
Чувак а ты то что еще тут?! давай езжай в красоты дальневосточные…. ждут там тебя с хлебом солью, как родного примут
Гость
36 - 28.09.2016 - 21:47
Еще тут. Там просто работы мало. Северная гопота все разграбила.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены