К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хватить жаловаться Краснодарцы!!

Гость
0 - 05.12.2016 - 12:52
Понаехали да понаехали. Гордитесь своим городом и что люди хотят ехать именно в ваш замечательный город.Вот мы проживаем в Якутске так умираем от холода . Сегодня минус 45С°мороза.Мы тоже хотим переехать в КРаснодар.Хотим купить коттедж вот только районы присматриваемся.Ваш город теплый; уютный. Вот только каждый смотрит на этот город по своему.


Гость
41 - 05.12.2016 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Katuha Посмотреть сообщение
Хватить жаловаться Краснодарцы!!
*скандирует* У-ЕЗ-ЖАЙ У-ЕЗ-ЖАЙ!!!

Отредактировано grazhdanin; 05.12.2016 в 18:51.
Гость
42 - 05.12.2016 - 19:30
39-Katuha >птицеводством планируете заниматься? опыт есть?
в Якутии думаю был не самый подходящий климат
Гость
43 - 05.12.2016 - 20:56
Все недостатки Краснодара перевешиваются хотя бы тем фактом, что по нескольку месяцев не бегаешь, прижав варежку к носу
Гость
44 - 06.12.2016 - 00:59
31-окси >
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Или у тебя градусник на улице не такой как у всех?
У меня метеостанция, которая не врёт как ваши убогие термометры.
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
А что фото - это ваш паспорт? Если вы местный, то и пишите правду.
По фото объясняю: это фотография дисплея моего автомобиля, фотография сделана 28 июля 2016 года в 17 часов 14 минут, температура воздуха была 36 градусов по Цельсию, это именно тогда, когда на ваших, так называемых, термометрах по 60 градусов. Машина стояла на солнце.
Гость
45 - 06.12.2016 - 02:06
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
39-Katuha >птицеводством планируете заниматься? опыт есть? в Якутии думаю был не самый подходящий климат
лз Да планирую и опыт есть. Для души. Вот пока не знаю как это происходит в КР. как там куры жару переносят и зимуют и где))
Гость
46 - 06.12.2016 - 09:55
0-Katuha > Сами потом пожалеете и будете думать о переезде в другое место.
Гость
47 - 06.12.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Katuha Посмотреть сообщение
Сегодня минус 45С°мороза
Значит мерзнете?

А здесь будете 6 месяцев в году потеть.
http://www.baby.ru/blogs/post/404042700-186831625/
Краснодар,от жары асфальт плавится(((
26 июля 2015, 12:38
Вышли в 10.00 погулять, проснулись поздно, хоть на пару часиков думаю, а тут такое… дышать нечем, дети мокрые, мы с мужем такие же.Похоже на парилку в бане...Решили идти домой под сплит, т.к это не гуляние, а ужас!!! Даже в теньке, не ветра, ничего… Обещают дожди, но скорей всего будет еще хуже, парилка… Заберите погоду к себе у кого дожди...
Гость
48 - 06.12.2016 - 11:17
45-Katuha >
Цитата:
Сообщение от Katuha Посмотреть сообщение
в КР
В Крыму?
Гость
49 - 06.12.2016 - 13:02
Давайте-давайте кубанцы! Стращайте мерзложопинцев пострашнее!!! Я за вас! Нам потом места будет больше!)))))
Гость
50 - 07.12.2016 - 08:07
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Нам потом места будет больше!
Филнет с друзьями заселяет Кубань вместо северян. Масло, холст, 1893 г.
Гость
51 - 07.12.2016 - 10:24
Понаехи,Вы думаете местные ВДРУГ на вас обозлились, не имея на то серьёзных оснований??

Отредактировано grazhdanin; 08.12.2016 в 08:35.
52 - 07.12.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Вы думаете местные ВДРУГ на вас обозлились, не имея на то серьёзных оснований??
котик твой не станет победителем конкурса и не видать тебе пылесос "Ракета", как собственных ушей.

Отредактировано grazhdanin; 08.12.2016 в 08:46.
Гость
53 - 07.12.2016 - 12:26
Проходя мимо. Как не злиться? Конкретный случай, знакомые из Симферополя, молодая пара приехали работать в Тандер, зп по 20т.р.!!! Потому, что Тандер своих сократил, а оставшимся урезал зп так, что сами ушли. Зачем платить, когда приезжих тьма. На стройках таджики и узбеки, в офисах беженцы и приезжие. Получается как на базаре "бизнес". У того точка раскрученная, я рядом то же буду "это" продавать. Итог? и соседу напакостил, часть клиентов увел, но и денег не заработал. А когда я им обьясняю, что ребят, вы посчитайте! 40 бюджет на двоих,-пусть да же15 с коммуналкой квартира,= 25 на двоих! А 25/2= 12,5! Смысл? если вы там, жили в своем жилье и получали 10+-? Тандер им морковку повесил, в виде перспективы. А пока все едут за перспективой, у местных ее все меньше и меньше, скоро наверное кулачные бои"за рекой" в моду войдут ))
Гость
54 - 07.12.2016 - 23:23
да пусть едут раз любят потных вонючих баб и теплую водку с пивом добро пожаловать
Гость
55 - 08.12.2016 - 06:52
Цитата:
Сообщение от vovan77701 Посмотреть сообщение
да пусть едут раз любят потных вонючих баб и теплую водку с пивом добро пожаловать
. А вы не завидуйте уважаемый.Жара не помеха.
Гость
56 - 08.12.2016 - 06:53
Да приезжайте не слушайте здесь некторых местных "демонов":):),они вам наговорят!!Забивайте в поисковик "Южане" или "К морю",там нет таких злыдней:):)
Гость
57 - 08.12.2016 - 07:27
53-UVS >так и у нас в хмао зарплата в Магните 25 тыщ
При этом цены не как у вас на многое и климат отличается чуть чуть. Сегодня не очень холодно всего -26, в ноябре было 37С
И что человеку терять? В Крыму не холодно но думаю условия жизни вынудили людей пойти на этот шаг и решиться на переезд...
Гость
58 - 08.12.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от UVS Посмотреть сообщение
А пока все едут за перспективой, у местных ее все меньше и меньше
а в чем проблема? нет перспективы - уезжайте туда, где она у вас будет :-)
недовольные "местные" могут смигрировать в район Белого моря - там ни пробок ни людей, раздражать некому :)
Гость
59 - 08.12.2016 - 08:49
50-Mitrich > Митрич, я пишу прямо с Полярного круга...
Гость
60 - 08.12.2016 - 08:57
51-Враг государства > Конечно ваше раздражение имеет основание и даже понимание (например с моей стороны, я тоже тесноту и суету не люблю...) Этот форум и предназначен для выпускания пара, все равно вы тут большего не достигнете...
Гость
61 - 08.12.2016 - 09:07
57-Oilman >В том-то и дело, что на северах очень немногие прилично зарабатывают. В основном гос.чиновники (особенно окружные в ХМАО и ЯНАО...) и сотрудники НГД-предприятий, а остальным терять особо нечего. Отсюда и рассуждения - что лучше за эти 25 т.р. задницу морозить или жить на юге? А Краснодар в силу ряда факторов попал в число немногих городов РФ, которые притягивают народ...
Гость
62 - 08.12.2016 - 09:11
Раньше, во времена уравниловки на севере простые работяги зарабатывали достаточно, чтобы сидеть на попе ровно, а если и переезжали, то уже не нищебродами, а теперь мудрая экономическая политика сделала для многих бессмысленными жизнь и работу на севере..
Гость
63 - 08.12.2016 - 17:27
61-philnet >эпсолютли! И в том и другом случае потенциальным понаехам будет покуй на аргументы
потому что тем кто мало зарабатывает-терять нечего
а те, кто заработал копеечку и едет допустим на пенсию (или на более-менее оплачиваемую работу), вряд ли испытают на себе проблемы с теснотой в гетто или местами в садике-школе
Пробки да, но разве я например находясь за 3 тыщ. км виноват в них?
Гость
64 - 08.12.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
я пишу прямо с Полярного круга...
Лять, да таких как ты, северных Аленей из понаехов- 1% максимум!
Основная масса с хабаровсков и омсков, волгоградов и ебургов.. Тоже замёрзли, болезные?
Ну тогда "тепло и море рядом"- железный аргумент, чтоб продать Родину, бросить могилы близких и бежать быстрее, роняя кал, туда, где жеппе теплее..
Гость
65 - 08.12.2016 - 19:06
64-Враг государства >
Ооо! Сколько экспрессии! Я-то вам чем не угодил? В пробках ваших не стою, дети у меня в школу и садик на севере ходят, переезжать думаю в другой населенный пункт Краснодарского края, разве что квартиркой владею в городе, так это пока не в счёт))) Но я не огорчаюсь - понимаю, что вам нужно стравливать давление, чтоб котелок не рвануло!)))
Гость
66 - 08.12.2016 - 20:49
65-philnet > чувак!
Мне на тебя насрать, пойми!
Сидит какой-то дурик за полярным кругом, и мусорит на нашем форуме, не имея никакого отношения к нашим проблемам..
Гость
67 - 08.12.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Katuha Посмотреть сообщение
Ну и начиркали)) Одни минусу. Ясно понятно что город переполнен и. Т. Д и не ждут нас с Распрастертыми объятьями . Дети уже взрослые если что. Садик и Школа нам ненужна. В городе нам жилье не нужно. Купим в станице. Работа мне не нужна .Есть свой интернет магазин. Да и денег на ближайшие десять лет вполне хватит.
на мой взгляд самый лучший вариант в вашем случае-Каненвская. Это мини-Краснодар, только по практически всем параметрам лучше. Другой вариант- Ленинградская
Гость
68 - 08.12.2016 - 21:13
12-Fodin >
Гость
69 - 09.12.2016 - 08:19
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Раньше, во времена уравниловки на севере простые работяги зарабатывали достаточно, чтобы сидеть на попе ровно, а если и переезжали, то уже не нищебродами, а теперь мудрая экономическая политика сделала для многих бессмысленными жизнь и работу на севере..
таки вы мне это будете рассказывать... Дед - рыбак, папа - моряк. Флоты в ж.., я - на берегу.
Не сказал бы, что бессмысленно жить и работать, все равно денег раза в 1,5-2 больше, чем в средней полосе (про Мск, разумеется, не говорим), поэтому уезжать до пенсии не планирую, но приезжать на Север за работой смысла нет, это точно (опять же, не говорим про вахтовиков: нефтянников, газовиков etc, эти тут не живут, а только работают).
ЗЫ Привет соседу-полярнику от 51 региона
Гость
70 - 09.12.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
денег раза в 1,5-2 больше
резюме на хотджобе (инж.электрик, киповец), так запарила рассылка с предложениями какую-то силу Сибири строить за 30 т.р. в месяц. Они в своем уме ? :)
Заблокировал :)
Гость
71 - 09.12.2016 - 11:04
68-54321 >Ага, ты исчо термометры на АЗС и аптеках покажи- там все 80 градусов будут!))) Обычная иллюминация, не более.
Гость
72 - 09.12.2016 - 12:06
(70) Дык. Летом ненапряжно пытался найти че-нить в Твери (в планах туда к старости сваливать).
Увидал "заместитель Генерального директора по IT" для пивоваренной компании их местной (немаленькая, кста). Послал резюме, озвучил цену.
Ниче не ответили, но в вакансии добавили строчку "зарплата ДО 50 тыс. руб." Жмоты, у нас средний 1С-ник с тремя-пятью годами опыта так зарабатывает.
Куда мы катимся )))
Гость
73 - 09.12.2016 - 12:15
просто, пожалуйста... не приезжайте...пожалуйста. Нет желания в сотый раз объяснять, поймите Вы тут не нужны! Самим мало(
Гость
74 - 09.12.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Ага, ты исчо термометры на АЗС и аптеках покажи- там все 80 градусов будут!))) Обычная иллюминация, не более.
Ты чего к краснодарскому термометру прикопался? Жарко тут - и все. Дамочке из Якутии тем более будет даже + 40 на протяжении 4 месяцев покажется концом света. Потому как она не в тех условиях жизнь свою прожила, а говорит, что жара - не проблема. Отговорок других у нее нет. Не надо самый холодный город России сравнивать с одним из "самых теплых". Бо это вещи прямо противоположные, а до нее - это не доходит.
75 - 09.12.2016 - 13:47
Катюша, раз охота пуще неволи, то Вы должны учесть одну немаловажную для подобной экспедиции деталь: в отделении общей терапии Краснодарской больницы Скорой, прошу заметить!, помощи, куда восновном привозят пострадавших от жары (а это восновном, повторюсь, вечно ноющие коренные кубанцы, особенно, в отделении челюстно-лицевой хирургии. Потому что, привыкшие к невзгодам понаехи презирают трудности и дерзко ХА-ХА смеются им в лицо). Так вот, в этом, самом востребованном в плюс шестьдесят градусов жары отделении, в палатах напрочь отсутствуют сплиты. То есть, не то, чтоб они там были и их кто-нибудь пропил или погрыз, нет, - их там никогда не было. Поэтому, наша с вами основная задача есть в жару исключительно охлаждающие продукты, которых два, а именно, - помидоры (т.е. ликопин) и молоко. Ликопин можно просто купить в аптеке и принимать с апреля по сентябрь (заодно станете самой красивой девочкой, потому что ликопин для кожи то, что доктор прописал, в фаберлике даже серия кремчиков с ним выпускалась). Только так можно победить этих чванливых нытиков.
Гость
76 - 09.12.2016 - 14:28
74-2369266 >Понаехам- да, жарко, но 40 градусов, тогда уж на протяжении полгода, чо уж там.)))
Гость
77 - 09.12.2016 - 14:31
75-Let_L >
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Поэтому, наша с вами основная задача есть в жару исключительно охлаждающие продукты, которых два, а именно, - помидоры (т.е. ликопин) и молоко.
Правильно, пусть понаехи обсираюцца от молочка!))))))))))))))))))))))) Совет класный!
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
фаберлике даже серия кремчиков с ним выпускалась
Адепт этой хрени? Ищешь себе новых клиентов?
Гость
78 - 09.12.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Катюша, раз охота пуще неволи, то Вы должны учесть одну немаловажную для подобной экспедиции деталь: в отделении общей терапии Краснодарской больницы Скорой, прошу заметить!, помощи, куда восновном привозят пострадавших от жары (а это восновном, повторюсь, вечно ноющие коренные кубанцы


Во медик заливает. Да ты в это время и не смотришь, кто откуда, только поворачиваться успеваешь. Нажрутся в пекло, потом кони двигают, местные уже к нему привыкли, к концу лета и без морей - коричневые с головы до пят, а вот те, кто родом из Якутии, могут с непривычки и в больницу попасть.

Ко мне летом родни много приезжает, со стороны жены есть двоюродная сестра из Челябы, так тетка один раз вечером в ванне с водой заснула, так умаялась бедная, 3 литра воды выпила за день. Хорошо, спохватились вовремя, жена ее растормошила.
79 - 09.12.2016 - 14:49
Не пондравилось про сплиты ((((. Вай вай (. И шош теперь делать. И вить и денюшки-то на сплиты сто процентов выделялись, как не выделить. Мабуть завалились куда. Точно, завалились, онвту щель.
80 - 09.12.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Не пондравилось про сплиты ((((. Вай вай (. И шош теперь делать. И вить и денюшки-то на сплиты сто процентов выделялись, как не выделить. Мабуть завалились куда. Точно, завалились, онвту щель.
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
да ты в это время .
В 11-00 чтоли? Да я в это время усиленно магниты патрулирую от коренной алкашни. Бедные магниты даже отдельную программу по спиртному сделали, чтоб до 11 нельзя было по кассе провести.
Хватит фигню строчить всякую, а то люди не работали ни в Иране, ни на экваторе, не знают, как там организуется работа и особенно зарплата при такой жаре.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены