К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Другое лицо города (фототема)

Гость
0 - 05.09.2016 - 08:20
Ребят, а давайте и правда покажем понаехам другую сторону нашего города, убитые дороги, бомжей алкашей, свалки мусора, дома впритык и прочие недостатки. А то похоже наши понаехи кроме красной ничего не видели. Фото выкладывать с кратким описанием. Ну и по возможности без флуда. Флудим в соседних темах.


Гость
1 - 05.09.2016 - 09:46
0-mexican23rus >зачем?
Гость
2 - 05.09.2016 - 09:52
Гость
3 - 05.09.2016 - 10:56
Ну чтобы понаехи видели где они жить будут, по каким дорогам и пробкам ездить будут. Какие очереди в поликлинике и тд и тп. Райскую корону с города снимем. Авось желающих когда они увидят реальную, а не рекламную действительность чутка поубавится.
Гость
4 - 05.09.2016 - 11:26
Шо вы доеблись до понаехов ?
Пистуйте работайте кубаноиды ленивые
Гость
5 - 05.09.2016 - 11:44
Ага.нормальный город.места всем хватает.а обсирать свое место проживания могут только недалекие умом.спасибо скажите,что люди сюда едут и детей здесь рожают,а то вымрете как мамонты.
Гость
6 - 05.09.2016 - 11:53
5-durdom >именно так: СВОЕ место проживания
Гость
7 - 05.09.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
спасибо скажите,что люди сюда едут и детей здесь рожают,а то вымрете как мамонты.
Нда, все-таки очень стремно быть понаехом, видимо.
Там не нашел себя, свалил, тут совершенно обоснованно в рожу плюют..
Выход один-ехать дальше!
Гость
8 - 05.09.2016 - 12:42
Чото мне еще ни один приезжий дорогу не перешол. Где вы находите таких приезжих,которые вас обижают круглосутошно? Может ваша карма не чиста?сходите в церковь,поставьте свечку за свои чакры и ауры,и перестаньте брызгать пеной на понаехов.не позорьте кубань.живите правильно.наоборот надо помогать людям.ведь не от хорошей жизни они едут.
9 - 05.09.2016 - 12:54
8-durdom > конкретики не увидишь. Просто когда выезжаешь из дома и надо проехать 5 км по городу, тогда понимаешь, кто виноват, что едешь 1-2 часа. Про поликники, детсады, школы уже разжевано. Ребенок не получит образования в гадюшнике. Дальше большая конкуренция как при поступлении в ВУЗы, так и при поиске работы.
Гость
10 - 05.09.2016 - 15:16
Правда? А я вот что скажу например в нашей отрасли приезжающим в Краснодар предлагают и дают должность на уровень выше чем была у нас, т.е. главному спецу-начальника отдела, начальника отдела-предложат начальником управления и нач управлений работают у вас замами генералов. Это про уровень и опыт
размер зарплаты нууу примерно как у нас несмотря на разницу в окладах...
Если Вы про офисный планктон и менеджеров по продажам так эти бездельники везде не котируются)
А насчет поступления в ВУЗ так учиться надо хорошо или репетиров нанимать. или Вы считаете что местным льгота должна быть
Гость
11 - 05.09.2016 - 15:32
9-passat > Поступление в ВУЗ это лишнее. Есть знания и талант - вот тебе место. На платное обучение брать тоже через экзамены. А неучам гарантировать место в ВУЗе по месту рождения это уже звездец.
Гость
12 - 05.09.2016 - 15:36
11-_Gea_ >П/п
и говорят у вас не боятся брать мзду и не борзыми щенками... У нас в областном поприжали. были посадки...
Так что тоже вариант но нужно знать кому и сколько, а еще я слушал про истинно южное кумовство и протекционизм. Блат по нашему
Гость
13 - 05.09.2016 - 15:48
9-passat >ну откуда ты знаешь,что девять из десяти машин,стоящих с тобой в пробке,это понаехи.объясни свой метод определения понаеха в пробке.
Гость
14 - 05.09.2016 - 15:51
13-durdom >быдлота в тулупе и треухе с папиросой, не говорящий ГЭ и ЩО
Гость
15 - 05.09.2016 - 15:54
Артемий Лебедев о Краснодаре
rusik
0 - 20.04.2016 - 19:32
Некоторые цитаты попадают прямо в точку =]

"Оценить степень жопности места можно по указателям." - речь идет о восточке... ул. ЖлобЫ

"Посреди тотального п*здеца и степной пыли вырос стадион с деревьями как во Франкфурте."

"Ровно напротив стадиона выросли за ночь как грибы у*бищнейшие спальные кварталы."

"А из-за забора выглядывает краснодарский традиционный п*здецок."

"Деталь Краснодара. Одна сторона улицы двухэтажная, другая 14-этажная"

Более подробно: http://tema.livejournal.com/2222313.html
Гость
16 - 05.09.2016 - 16:00
13 стоит в пробке при свободной обочине = понаех.)) шутка с долей шутки...
Гость
17 - 05.09.2016 - 16:03
Если автор живет в жопе мира, это не значит, что люди приедут жить туда.
Может они купят жилье в хорошем районе, к чему им сабжевая печаль?
Гость
18 - 05.09.2016 - 16:21
17-vestiti >это называется социальная зависть. Иначе люмпенизм
хотя слово само по себе хорошее вроде
кстати в гетто селятся НЕ только бедные понаехи, но и местные маргиналы (а иначе кто столько новостроек скупает) да просто физически невозможно иначе бы у нас на Северах давно ветер гулял и медведи только бродили по пустым городам
Гость
19 - 05.09.2016 - 16:36
18-Oilman >у местных маргиналов нет такого дохода, чтобы приобрести даже в гетто! Банки под таким микроскопом рассматривают доки, что вам и не снилось.
Гость
20 - 05.09.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
17-vestiti >это называется социальная зависть. Иначе люмпенизм
Бред.
Гость
21 - 05.09.2016 - 16:43
20-Манчкины круче такс >а что это тогда
просто на Кубанонабережной места мало на всех местных не хватит))
Гость
22 - 05.09.2016 - 16:45
19-Паманя >а предлагаю культурный обмен так сказать
пусть местные маргиналы и люмпены приезжают к нам, помогу устроиться помбуром. зарплата будет в разы больше чем 20 тыщ и регулярно
Правда одно НО... работать нужно. Много и по 12 часов
Гость
23 - 05.09.2016 - 16:59
21-Oilman > Когда я стою в пробке из понаехов с понаехами, я им не завидую, мне пофиг, кто они и кем работают. Меня очень печалит то, что я из-за них никуда не еду. Так понятнее?
Гость
24 - 05.09.2016 - 17:11
23-Манчкины круче такс >да безусловно я не представляю КАК ездить в пробках. Придется привыкать
Вот вам пример-сейчас мне до работы ехать 3-5 минут, пешком я иду по берегу прекрасной реки Обь 15 минут. но вот у нас ремонт дороги и приходится либо пешком или на авто вокруг но уже 40 минут разницу чувствуете?
Меня вымораживает это ползущая вереница
но еще больше тупые водители
Гость
25 - 05.09.2016 - 17:23
24-Oilman > Про пробки пишут те, кто дальше Краснодара никуда не выезжал)) Даже в городах, где есть метро и множество нормальных развязок, пробки сплошь и рядом. Особенно на мостах что творится(((
Им уже 100 раз тут писали, что город через ж был построен - в 3 местах пересечен железной дорогой, а выезд из нескольких районов - ОДИН!
Гость
26 - 05.09.2016 - 17:35
0-mexican23rus >совершенно детское предложение.
Гость
27 - 05.09.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
21-Oilman > Когда я стою в пробке из понаехов с понаехами, я им не завидую, мне пофиг, кто они и кем работают. Меня очень печалит то, что я из-за них никуда не еду. Так понятнее?
Да не хотят они ничего видеть и слышать.
Им не важно, что станет с Краснодаром и его жителями, главное сейчас понаехать сюда, тут же "тепло и море рядом".
А когда тут станет совсем хреново, сорвутся тучей и полетят дальше, оставив за собой выжженное поле.
Саранча..
Гость
28 - 05.09.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
23-Манчкины круче такс >да безусловно я не представляю КАК ездить в пробках. Придется привыкать
А теперь задумайся, как и зачем НАМ привыкать, если пробки из-за НИХ? Когда ИХ не было, не было и пробок. И ремонт дороги не при чем. Зависть?
Гость
29 - 05.09.2016 - 18:19
...всплакнул(((
а если приедет понаех и откроет какое то дело, ну бизнес и начнет его успешно вести и давать хоть немного рабочих мест, не жопничая. Платить белую зп (ох кстати не любят у вас этого)
Устроятся местные жители? или анафемой проклянут искусителя и будут презирать жителя Мерзложопинска? а то может и сожгут нет?
А если и зауважают работодателя и благодетеля, то какова цена такой смены настроения (пробки то и гетто никуда не денутся), зарплата?
Ох эта черта присуща многим регионам, там, где люди вынуждены жить и выживать на такие крохи как в Краснодаре. Я не говорю что это вина, это беда.
Но только не все $ измеряется, как это не высокопарно звучит
Гость
30 - 05.09.2016 - 18:23
28-Манчкины круче такс >ну очевидно за 10 лет ни одна кубанка не родила ни одного казака да, что совсем плохо? только понаехи и плодятся?
У тех бедных (ну скажем так) небогатых понаехов, кто накребает на однушку где то в епенях НЕТ просто денег на машину, поймите вы это наконец то! он передвигаются на маршруточках на трамвайчиках пешочком или на захудалом велике
А вот новые машинки и не по одной покупают как раз ваши местные нувориши, а также средний и выше средний класс. Кто в Табрисах и Азбуках питается, кто за границу ездит а не в Анапу, кто одевается на Красной или вообще в Европе...
Гость
31 - 05.09.2016 - 18:39
А че кредиты отменили? Мы когда квартиру купили во дворе 5 машин стояло. Через 2 -6 месяцев 45. Так что есть на все деньги.
Гость
32 - 05.09.2016 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
А я вот что скажу например в нашей отрасли приезжающим в Краснодар предлагают и дают должность на уровень выше чем была у нас, т.е. главному спецу-начальника отдела, начальника отдела-предложат начальником управления и нач управлений работают у вас замами генералов
Нука приведи пример.

Каким накер начальником и какого бурения в Краснодаре станет бурила со стажем с того же Салыма.

Да думаю даже что в Ильский и Афипский НПЗ тоже набрали из своих резервных генералов.

Короче давай пример.
Гость
33 - 05.09.2016 - 18:58
32-Kladno >бурила ЭРБ это вообще не ИТр а высококвалифицированный работяга 5-7 разряда, мазута
а ИТР если переманивают в Краснодар и берут на работу то предлагают примерно аналогичный доход, а это соответствует как минимум на ступеньку выше. Поверьте на слово просто
Ну в НПЗ там не все так гладко...
Воруют у вас ребята и много воруют)))
конкретные примеры привести могу, но вряд ли это корректно а тем более пусть даже без фамилий. Оно Вам надо?
Гость
34 - 05.09.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
бурила ЭРБ это вообще не ИТр а высококвалифицированный работяга 5-7 разряда, мазута
Да ты что?
То то я думаю чой то манагер по бурению Оператора мало мальски серьезного промысла с хорошим окладом и респектами...а оно вононочо - мазута, работяга..

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
ИТР если переманивают в Краснодар и берут на работу то предлагают примерно аналогичный доход
Например? можешь без фамилий.
Гость
35 - 05.09.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Воруют у вас ребята и много воруют)))
Поэтому вы едете к нам..бгггг
Гость
36 - 05.09.2016 - 19:09
так выражайтесь корректней то бурила то менагер.
Как же тебя понять боярин (с)
Бурилой в нефтянке называют именно бурильщика, есть менеджеры, есть супервайзеры
Гость
37 - 05.09.2016 - 19:16
36-Oilman так и че с бурилами, например. Манагер и супервайзер - тоже бурилы.
По твоей же градации о которой ты писал выше.

Примеров не будет. Потому что все не так.
Если кому то удалось свинтить с промысла в сибири и пристроить в тепле свою джоппу по специальности у нас - то это скорее исключение чем правило.
В лучшем случае поанехи продалжают вахтовать, ну или традиционно - в таксисты. бггг
Гость
38 - 05.09.2016 - 19:24
37-Kladno >хорошо пускай не так) в любом случае Ваше место они точно не занимают. Вы ведь не бурила не менагер и не бомбила, так чего переживать
Гость
39 - 05.09.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
хорошо пускай не так
читд
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
любом случае Ваше место они точно не занимают
Промысел - это ведь не только бурилы и прочие профильные. Это и инфраструктура и строители.
ВОт последние две группы вполне себе претендуют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены