К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строители начали установку антисейсмических устройств под пролеты Крымского моста

Гость
0 - 22.01.2018 - 16:33
На Крымском мосту начали устанавливать антисейсмические устройства


На автодорожной части моста через Керченский пролив началась установка шок-трансмиттеров. Эти устройства дополнительно защищают мостовые конструкции от сейсмического воздействия. Ожидается, что они смогут выдержать 9-балльное землетрясение. Их устанавливают между опорами и пролетами моста. Шок-трансмиттер обеспечивает жесткое соединение конструкций при кратковременных воздействиях, вызванных сейсмической или другой динамической нагрузкой.

Подобная технология антисейсмической защиты широко распространена в современном мостостроении. Подобные устройства установлены на вантовом мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке и на мостах в Сочи, построенных к Олимпиаде 2014 года. В случае с Крымским мостом, который планируют открыть к 2018 году, применяются шок-трансмиттеры, воспринимающие нагрузки в 850 и 1500 кН (расчетное усилие в 85 и 150 тонн).

На автодорожной части установят более 760 таких устройств. На железнодорожной части моста вместо них антисейсмическое закрепление выполняется за счет неподвижных и линейно-подвижных опорных частей. Таким образом, при землетрясении сейсмические силы передаются на промежуточные опоры, сообщает инфоцентр «Крымский мост».





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены