К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Справочная информация

Администратор
0 - 23.04.2015 - 10:24
Справочная информация переправа Порт Кавказ-Порт Крым:

ИНФРАСТРУКТУРА:

Порт Кавказ:

Стоянка на территории порта "Кавказ": в самом порту - на 200 машин, еще две - в нескольких км от порта: в середине косы Чушка - на 1100 машин и везде поселка Ильич - на 1800 машин.

Самая близкая АЗС (Лукойл) от порта "Кавказ" расположена в 50 км до переправы в станице Голубицкая.

Порт Крым:

Накопительные площадки две (порт "Крым" и "Рыбный" порт) - совсем не далеко от порта вместимость до 250 машин и 900 машин, еще одна на въезде в г. Керчь на месте бывшего аэропорта - вместимость 1500 машин и работает только в дни, когда собираются большие очереди на переправе.
Самая близкая АЗС находится в 10 км

РАСПИСАНИЕ ПАРОМОВ:



Выполнение расписания зависит от погодных условий.

Цена переправы через Керченский пролив:





Единый диспетчерский центр (телефон бесплатный):

+7 (800) 234 44 05 (всю информацию по "единому билету" вы можете получить по этому номеру)

Круглосуточный телефон для справочной информации по перевозкам пассажиров, легкового и грузового транспорта на Керченской паромной переправе:

+7 (989) 299 42 60

Всю информацию о маршруте для транспортировки грузовых автомобилей можно получить по следующим телефонам:

+7 (989) 299 42 12 (Славянск-на-Кубани)
+7 (939) 479 02 49 (Новороссийский порт)
+7 (978) 854 17 33, +7 (978) 853 50 13 (Керченский морской рыбный порт)
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
+7 (861) 485 84 88/ +7 (988) 345 23 32 (ЗАО «Крымские грузовые линии»)

Для тех, кто едет на машине на порт Кавказ: Как не проехать кассы накопителей?

Подъезжаешь к поселку Ильич. Проезжаете пост ДПС. Через 3 км от поста приезжаете на накопительную площадку для авто. Здесь покупаете билеты на паром, берете талон электронной очереди и ждете, когда Вас пропустят дальше. Далее проезжаете 6 км по Косе и сворачиваете на Морской вокзал.

ПАРОМЫ:

Паром "Ионас", вместимость до 160 легковых автомобилей и более 600 пассажиров на борту.

Паром "Олимпиада", вместимость до 160 легковых автомобилей и более 600 пассажиров на борту.

Паром "Глюкоза" вместимость до 100 легковых автомобилей и более 350 пассажиров на борту.

Паром "Ейск" вместимость автотехника - 25 единиц, автобусы - 4 единицы и 175 пассажиров на борту.

Паром "Николай Аксенов" вместимость автотехника - 41 единиц, автобусы - 6 единицы и 261 пассажиров на борту.

Паром "Керченский 2" вместимость автотехника - 27 единиц, автобусы - 4 единицы и 215 пассажиров на борту.

ОЧЕРЕДЬ НА ПАРОМ В КРЫМ:

Порт Кавказ камера:

http://camteria.com/ru/webcam/port-k...7#mc-container

http://camteria.com/ru/webcam/port-k...=Google&mt=map

Порт Крым камера:
http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1450

http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1454

Такси в порту:

Порт Кавказ:
+7 (918) 247 66 77
+7 (86148) 9 99 99
Порт Крым:
+7 (978) 741 51 44
+7 (978) 743 46 40
+7 (978) 070 19 00

Скорая помощь:

Расстояние от порта Кавказ - 69 км
г. Темрюк, ул. Карла Маркса, 151
+7 (86148) 4 10 03

Расстояние от порта Крым - 8,5 км
г. Керчь ул. Войкова д. 18
+7 (978) 73 22 973 / +7 (978) 73 23 173
На территории Морского вокзала есть дежурная группа Скорой помощи.

Травмпункты:

Расстояние от порта Кавказ - 100 км
г. Анапа, ул. Крымская, 24
+7 (86133) 5 01 76/ +7 (86133) 5 68 26
Расстояние от порта Крым - 14 км
г. Керчь, ул. Жени Дудник, 1
+38 (06561) 6 70 60, 2 20 44, 2 08 08, 2 03 83

Больницы:

Расстояние от порта Кавказ – 14 км
Темрюкский район, пос. Ильич, ул. Ленина, 40
+7 (86148) 5 37 14
Расстояние от порта Крым - 14 км
г. Керчь, ул. Жени Дудник, 1
+38 (06561) 6 70 60, 2 20 44, 2 08 08, 2 03 83

Полиция:

Ближайшее отделение полиции 21 км от порта Кавказ:
Темрюкский район станица Запарожская, ул. Ленина 22
Линейное отделение полиции в морском порту Кавказ +7 (861) 486 05 92
тел. дежурной части: 8 (86148) 5 19 72 или 02
На территории Морского вокзала обычно есть дежурная группа ППС.

ГИБДД:

Ближайший головной отдел ГИБДД от порта Кавказ находится в 67 км
г. Темрюк, ул. Розы Люксембург, 57 а
+7 (86148) 5 44 75




Отредактировано TopAdmin; 23.04.2015 в 18:01.
1 - 23.04.2015 - 12:16
Ионас давно в Греции у стенки стоит. Расписание вообще времен очаковских.
Николай Аксенов и Глюкоза - таких паромов то нет.
Гость
2 - 23.04.2015 - 12:25
Паром "Гликофилоуса", в народе "Глюкоза".
Гость
3 - 23.04.2015 - 15:17
Да, ребят, Ионаса реально нет. И паром все-таки Аксененко. И самый главный новичок - это паром "Крым"
Гость
4 - 23.04.2015 - 15:20
И совет бывалого - если едете в Крым на машине, то обязательно заправляйтесь под завязку на последних заправках (район Голубицкой к примеру). У нас в Крыму и бензин дороже, и качество хуже.
5 - 23.04.2015 - 16:56
и в Рыбной порт никто не ходит с Кавказа, ссылка на камеру годичной давности, её таможня давно уже отключила в Кавказе
2 авторы - не позорьтесь убогой информацией, даже копипаст не актуальный
Гость
6 - 23.04.2015 - 20:56
А не укажите ли ссылку на онлайн-продажу единых билетов. На сайте РЖД вбиваю ссылку Откуда - Н, Куда - Ялта. И ничего.
Гость
7 - 05.05.2015 - 14:34
http://krasnodar-today.ru/avto/591-n...u-ochered.html

В первые майские дни на паромную переправу через Керченский пролив прибыли первые пассажиры, для поездки в Крым воспользовавшиеся системой «единого билета».

По прогнозам, в этом году через пролив на полуостров приедут пять миллионов туристов — в два раза больше, чем в прошлом. Для всех них будут действовать новые правила работы паромов, автобусов и поездов.

Первый железнодорожный состав с пассажирами, использовавшими «единый билет», на вокзале Анапы встретили символическими подарками: сотрудники «Единой транспортной дирекции» вручили каждому курортнику фирменные футболки. Но в остальном старт туристического сезона прошел вполне буднично. Выйдя из поезда, с рюкзаками и сумками, детьми на руках, пассажиры торопились к автобусами, которые должны были доставить их в порт «Кавказ», а оттуда — через паромную переправу — в Крым.

— Мы с друзьями едем из Москвы в Ялту, — рассказываетскалолаз-любитель Константин Иванов. — Купили билет, который включает проезд на поезде, пароме и автобусе. Все вместе обошлось в четыре тысячи сто рублей на одного человека.

— А мы с внучкой едем из Ростова. В Крыму ни разу не были — и вот решили отдохнуть, — говорит другой пассажир, Людмила Телега. — Специально решили добираться на поезде и автобусе, чтобы на своей машине не стоять на переправе в пробке. Общественный транспорт ведь пропускают в первую очередь. Думаю, на этом мы сэкономили несколько часов.

После короткой заминки пассажиров забрали автобусы, которые отправились дальше по маршруту.

Решением правительства РФ обслуживанием пассажиров и грузов, которые направляются в Крым, в этом году занимаются вместо одной, как в прошлом году, две компании. Первая — «Морская дирекция», которая подчиняется минтрансу Крыма и отвечает за паромную переправу в Керченском проливе. Вторая — «Единая транспортная дирекция», ее зона ответственности — перевозки по системе «единого билета», в том числе на катамаранах по маршруту Анапа — Ялта.

Одним из первых новшеств для курортников в этом году стало то, что рейсовый автобус теперь вместе с пассажирами переправляется через Керченский пролив и дальше едет с ними по маршруту. Ранее людям приходилось до переправы ехать на одном транспорте, а после нее — зачастую уже на другом, что создавало множество неудобств и проблем. Теперь к месту назначения пассажиров доставляет один и тот же автобус.

Главным изменением в обслуживании пассажиропотока на переправе стало введение электронной очереди в портах «Кавказ» и «Крым». Она начнет действовать с конца мая. В результате туристы, которые едут на собственных автомобилях, заранее будут знать, когда подходит их очередь, а до этого могут, например, отдохнуть на кемпинге, а не стоять в изматывающей пробке.

Кроме того, в июне на переправе должна начать работу система электронного бронирования через Интернет. Она позволит человеку за несколько суток «застолбить» себе место на определенное время — в соответствии с расписанием движения паромов. При этом при погрузке на суда рейсовые пассажирские автобусы будут, конечно, пропускаться в первую очередь.

Положительной новостью стало частичное субсидирование государством перевозок для транспортных компаний, что позволило значительно снизить стоимость билета. Например, из Анапы до Симферополя теперь можно добраться чуть менее, чем за 600 рублей.

— Для работы на переправе решено привлечь два новых корабля сверхбольшой вместимости — типа «Протопорус», — рассказал начальник отдела по взаимодействию с органами госвласти, СМИ и обращениями граждан компании «Морская дирекция» Александр Бородин. — Каждый из них может за раз вмещать по 1,5 тысячи пассажиров и 250 автомобилей. Они начнут курсировать в мае. Таким образом, на переправе будут работать в общей сложности девять судов разной вместимости.

Неприятной неожиданностью для туристов стало решение «Единой транспортной дирекции» временно отказаться от перевозок в Крым с помощью скоростных катамаранов. Напомним, в прошлом году они курсировали по маршруту Анапа — Ялта.

— Это сделано потому, что на данном направлении пока нет нужного количества пассажиров, — говорит директор Департамента организации пассажирских перевозок «Единой транспортной дирекции» Данил Иванов. — Например, на сегодняшний день у нас продано только 25 билетов в одну сторону и один — в обратную. При этом катамаран вмещает 300 человек. Гонять судно с загрузкой меньше, чем на четверть, нецелесообразно. Надеемся, что к лету поток курортников будет больше, и катамараны начнут ходить по прежнему маршруту.
Гость
8 - 08.05.2015 - 23:56
Отчёт о моей поездке в Керчь 30.04.
Задача передо мной стояла следующая: отвезти знакомую с двумя кошаками в 2х переносках, рюкзаком и тяжеленной сумкой «Мечта оккупанта» в порт Кавказ, вместе прокатиться на пароме и там сдать её в другие руки.
За несколько дней до поездки я уже начал собирать информацию о том, где будет стоять машина и как от машины добраться до парома. Ну и, конечно, первым делом я позвонил на
КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН для справочной информации по перевозкам пассажиров, легкового и грузового автотранспорта на Керченской паромной переправе: +7 (989) 299 4260
Ответила Оксана. Я ей всё изложил, что мне нужно: где мне припарковать машину на несколько часов? Как потом доехать до порта?
В ответ Оксана мило сказала, что она не в курсе как мне это сделать и дала телефон: +7 (989) 299 4206, сказала, что это телефон дежурного по порту и он даст подробный ответ. Позвонил, рассказал, получил ответ: «У НАС НЕТ ТАКИХ ПАРКОВОК!!!» Поблагодарил и снова стал звонить Оксане. У Оксаны был телефон или занят или она сбрасывала, но примерно минут через 20 я до неё дозвонился, поблагодарил за предоставленный телефон и попросил, чтобы она всё-таки проинформировала меня: «Что мне делать в сложившейся ситуации?» Оксана подумала, поспрашивала у своих коллег и сказала, чтобы я приехал на перехватывающую парковку в п.Ильич и ребятам объяснил, что машина остаётся на несколько часов и у них же узнал как добираться дальше.
Наступил День Х. Из КМР до Елизаветки ехали 1,5 часа, через Елизаветку минут 40. Дальше всё прекрасно, нормальная дорога и небольшая пробка в Трудобеликах(ну, не люблю я ту объездную, не люблю).
Ну и наконец подъехали к парковке п.Ильич, которая находится перед посёлком. Если мне не изменяет память, то в прошлом году была другая парковка в самом посёлке. На дороге очередь машин примерно из 10, впереди полицаи, которые регулируют проезд в п.Ильич и въезд в парковку. Послал я барышню, чтобы она всё разузнала как нам дальше быть. Вижу, что подошла к дежурным на въезде и что-то говорит, а они эмоционально ей отвечают, потом подошёл полицай и они вместе пошли назад. У меня зазвонил телефон, смотрю- она мне звонит и передаёт трубку полицаю. Он мне сказал, чтобы я очередь объехал по обочине и подъехал к нему. Подъехал, он мне сказал, чтобы мы ехали до поста ГАИ в посёлке и там напротив поста поставил машину на парковку, а потом на маршрутке уехали в порт. На посту стоп-контроль и поэтому колонна движется не очень чтобы быстро, особое внимание гаишников привлекают машины с украинскими номерами. Доехали, объяснил, что мне надо, на что гаишник сказал, чтобы ехали мы в порт и там же оставили машину- парковка там есть.
Приехал, парковка на автостанции, бесплатная, места есть. Барышня пошла с паспортами, купила билеты и где-то через час мы были уже на борту шикарного парома «КРЫМ». Обратно добирался этим же паромом.
Домой доехал за 3 часа.
Резюме.
1.Я так и не понял, для чего сидит Оксана и зачем она дала телефон дежурного по порту. Я представляю, какую информацию они будут давать в сезон.
2.Дежурные на въезде на парковку в Ильиче- хамы, если бы не полицай, то неизвестно как бы мы добрались.
3.Справка на животных не понадобилась.
4.Ветеринару, который посоветовал барышне дать котам по 1 таблетке фенобарбитала, надо сделать стерилизацию, чтобы такие умники не плодились. Один кот чуть не помер от такой дозы...
5.Чтобы проехать без проблем- ехать только ночью.
6.Последние АЗС перед Крымом: конец Темрюка- Лукойл, конец Голубицкой- Роснефть и финальная АЗС в Фонталовской- без названия, 92- 33,50 и 95- 36,00.
Если моя информация кого-то заинтересовала- очень рад.:o)
9 - 10.05.2015 - 14:28
8-Fodin >
это парковка не в порту, а перед автовокзалом и предназначена как резервная для автобусов, т.е. никакого отношения к порту не имеет и почему кто то должен в справочной и тем более работники которые от порта за 13 км про неё должны знать и есть ли на ней места тем более.
Гость
10 - 10.05.2015 - 18:45
9-zagantolgoi >Они должны знать ВСЁ, что касается справочной информации по перевозкам пассажиров, легкового и грузового автотранспорта. Или ты считаешь, что в РФ сервис- это что-то чуждое и неприемлемое?
11 - 10.05.2015 - 18:49
10-Fodin > где у них написано что они дают справки про "ВСЁ"? автовокзал не входит в компетенцию той организации куда звонили
Гость
12 - 10.05.2015 - 19:50
11-zagantolgoi >Почему гаишник знает эту информацию, а КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН для справочной информации по перевозкам пассажиров, легкового и грузового автотранспорта на Керченской паромной переправе- нет? Или в компетенцию гаишника входит знать информацию о прилегающей территории порта?
13 - 10.05.2015 - 19:57
12-Fodin > знает, потому что не раз дежурил на дороге перед автовокзалом. и ещё очень не хотел чтобы машину ставили напротив него
Гость
14 - 10.05.2015 - 20:00
13-zagantolgoi >Защитник Оксаны и недосервиса? Кул-центр(как они себя называют) обязан знать ВСЁ, что касается информации по перевозкам пассажиров, легкового и грузового автотранспорта на Керченской паромной переправе.
15 - 10.05.2015 - 20:14
14-Fodin >
эти телефоны лоховские и сделаны для "галочки", никогда по ним не звонил, поэтому не знаком с Оксаной и т.п.
Гость
16 - 10.05.2015 - 21:09
15-zagantolgoi >Есть телефоны для реальных пацанов? Обнародуй, а то люди по лоховским звонят и не подозревают, что они лохи. А оно вон как получаецца...
17 - 10.05.2015 - 21:12
телефонов таких волшебных нет и никогда не будет, а форумов, групп в соцсетях, каналов в зелло и т.п. на тему переправы полно
Гость
18 - 10.05.2015 - 21:53
17-zagantolgoi >Я в курсе, что полно. Не забыл как эта тема называется?
19 - 12.05.2015 - 00:51
18-Fodin > если знаете что полно, то зачем расспрашивать кого то по дорогам? И Оксана верно вам сказала все, надо было заехать на перехватывающую парковку и там решить все вопросы, в частности оставить машину и ехать спокойно по единому билету до Керчи и обратно не таская практически сумок кроме досмотра. Тем более там сотрудники ЕТД помогают. А можно было вообще забронировать он-лайн на определённое время.
А вы остановились у накопителя Морской дирекции, это совсем другая организация и у них нет стоянки.
Гость
20 - 12.05.2015 - 11:24
19-zagantolgoi >Кто по дорогам расспрашивал???
Про перехватывающую парковку прочитай внимательно.
Где я остановился? Ты за мной следил или абы што написать?
21 - 12.05.2015 - 13:36
20-Fodin >
прочитал, где полиция стоит - там большой накопитель, стоянка запрещена. чуть дальше перехватывающая поменьше, специально для стоянки.
Гость
22 - 12.05.2015 - 15:32
21-zagantolgoi >
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Ну и наконец подъехали к парковке п.Ильич, которая находится перед посёлком. Если мне не изменяет память, то в прошлом году была другая парковка в самом посёлке. На дороге очередь машин примерно из 10, впереди полицаи, которые регулируют проезд в п.Ильич и въезд в парковку. Послал я барышню, чтобы она всё разузнала как нам дальше быть. Вижу, что подошла к дежурным на въезде и что-то говорит, а они эмоционально ей отвечают, потом подошёл полицай и они вместе пошли назад. У меня зазвонил телефон, смотрю- она мне звонит и передаёт трубку полицаю. Он мне сказал, чтобы я очередь объехал по обочине и подъехал к нему. Подъехал, он мне сказал, чтобы мы ехали до поста ГАИ в посёлке и там напротив поста поставил машину на парковку, а потом на маршрутке уехали в порт. На посту стоп-контроль и поэтому колонна движется не очень чтобы быстро, особое внимание гаишников привлекают машины с украинскими номерами.
Почему о том, что тут парковацца нельзя, не сказали дежурные по накопителю?
Что-то мне подсказывает, шо ты засланный казачок... Чьи интересы защищаешь?
23 - 12.05.2015 - 15:47
22-Fodin > я на тех парковках ни разу не был по причине того что все есть в интернете и мне нечего где то блудить и расспрашивать по дорогам, а потом плакаться
Гость
24 - 12.05.2015 - 16:10
23-zagantolgoi >Кто блудит, по каким дорогам, кто плачется??? Ты слова подбирай и не дерзи!
Гость
25 - 21.07.2015 - 17:44
С 1 августа движение по трассе "Симферополь-Керчь" будет ограничено в связи с проведением ремонтных работ

ГИБДД совместно с представителями «Крымавтодора» обследовали участки, по которым будет организован объезд (Симферополь- Октябрьское - Нижнегорский - Владиславовка - Феодосия - Керчь), который составляет около 80 км.

В настоящее время на трассе устанавливаются информационные таблички о маршруте объезда, знаки ограничения скорости движения до 40 км / час по населенным пунктам, где пройдёт временный маршрут, а также светофоры реверсивного движения. Крымская служба автодорог установит два информационных световых табло, на основных магистралях со стороны Симферополя и Феодосии, какие будут информировать о том, что дорога закрыта для проезда.

По объездному маршруту направятся легковой транзитный транспорт и грузовые фуры. Что касается рейсовых автобусов, жителей населенных пунктов, прилегающих к трассе "Симферополь-Керчь", то их эти ограничения не коснутся. Движение для них будет организовано в реверсивном режиме. Капитальный ремонт трассы "Симферополь-Керчь" планируется завершить к 1 октября 2015 года.
Администратор
26 - 05.08.2015 - 09:51
Внимание! С 5 августа действует новое расписание для катамаранов "Сочи-1" и "Сочи-2". Отправление в Феодосию будет осуществляться в 08:00, обратный рейс - в 16:30.
Гость
27 - 13.03.2017 - 15:45
Есть желание доехать до переправы, оставить машину на стоянке и дальше без машины в Керчь.
Есть там такая стоянка? Где она расположена? Как с этой стоянки до парома добираться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены