К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Планируемая поездка в Крым.

0 - 16.07.2021 - 15:08
Не получается выпросить отпуск, чтобы с женой вместе. поэтому пока планы на 2-3-дневное путешествие.
В 10 вечера из Краснодара идёт автобус. В 5-40 утра уже в Симферополе. Через пять минут идёт электричка в Евпаторию. Почему Евпатория? Нужно вживую на их уникальный трамвай посмотреть и покататься. Да и посмотреть там есть на что.
В полдвенадцатого идёт электричка-экспресс (через Симферополь) в Севастополь. Остаётся полдня на осмотр города. Пляж, достопримечательности, экскурсия на Инкерманский винзавод (или любой другой). Ночёвка в гостинице. Утром в 8 часов на пароме в Ялту. Там тоже экскурсии, пляж. Потом в Алушту - обязательно троллейбусом. Потом опять же троллейбусом в Симферополь. В 8 или 10 вечера самолёт в Краснодар.

Вот такие планы. Но они трудновыполнимые. Неизвестность с выходными у меня и жены и неизвестность с короновирусными ограничениями.
Но можно маршрут и попроще. В Анапу ласточкой. Оттуда "электричкой" в Керчь. Оттуда электричкой в Феодоссию.



1 - 03.08.2021 - 17:19
Это не "трудновыполнимые" планы - это нереальные планы.
1. "В 5-40 утра уже в Симферополе. Через пять минут идёт электричка в Евпаторию." Вы уточнили, куда приходит автобус и откуда отходит электричка? Между Центральным авто- и ж/д вокзалами по прямой более 3 км. Возле ж/д вокзала есть, конечно, автостанция "Курортная", но автобус из Краснодара приходит на Центральный автовокзал.
2. Полдня в Евпатории, а тем более в Севастополе - это ни о чём. Ничего толком не посмотрите, даже мельком. Тем более с "экскурсией на Инкерманский винзавод (или любой другой)".
3. За день в Ялте, учитывая опять же экскурсии, много посмотреть не успеете, а посмотреть там есть на что. Алушту можно вообще пропустить - сразу ехать в Симферополь траликом. Ибо в самой Алуште смотреть практически нечего, а все интересности находятся несколько отдалённо и требуют запаса времени.
4. На питание вообще, я смотрю, время не запланировано - а это тоже момент немаловажный, учитывая богатое разнообразие местных видов кухни.
Поэтому лучше разбить Ваше путешествие на несколько более "вдумчивых" и локализованных. От "галопом по Европам" не останется ни хороших воспоминаний, ни удовольствия, ни желания приехать вновь.
2 - 03.08.2021 - 17:33
Да, и ещё.
Вопрос ночевок вообще не продумывали или решили здесь не освещать?
Сейчас, в разгар курортного сезона, сложно будет в гостишках найти место на одну ночь.
Если же Ваш вариант - палатка, то тут тоже не так всё просто. Нужно будет ещё поискать место, где можно будет её поставить. Я не знаю, гоняют ли на пляжах таких ночёвщиков или нет...
3 - 08.08.2021 - 23:15
Спасибо. Про стыковку автобуса с электричкой на Евпаторию я упомянул утрированно.
Лучше, наверное, сразу в Севастополь. Больше на осмотр города останется. Не обязательно посещать винзавод. Достаточно просто бутылочку игристого купить вечером.
Про принятие пищи, действительно, не учёл. Но тратить время на посещение ресторанов - не лучший способ тратить деньги. Мне хватит шашлычка, картошки-гриль и чебурека.
Ночёвка. Да. Нужно подыскать заранее. Надеюсь, в сентябре с этим будет полегче.
4 - 10.08.2021 - 21:04
0-Я здесь > 2-3-дневное путешествие - это "на выходные". Тебе решать, но советую в эту первую вылазку в Крым посмотреть один город. Севастополь. и то всего не увидишь.
еще осмелюсь посоветовать посмотреть сайт "Ялта-365", отельчик небольшой, соседствует через забор с белой дачей Чехова. У них недельные программы, каждый день по 3 разных экскурсии, разной степени физ нагрузки. Мне его посоветовала форумчанка, она была там не раз, как и многие, с кем там бывало разговаривали.
Из Ялты разными маршрутами за неделю вы плотно и конкретно познакомитесь с ЮБК.
А Евпатория - это отдельно-отдельно. :) кстати, трамвай ниачем )) хрень какая то ) дольше ждали замерзли, был декабрь. Текие дервишей посетите, с экскурсией , там мужик удивительный. ну и всё, что насоветуют в интернете.
А первым объектом - Севастополь. и не бегайте )
5 - 31.08.2021 - 23:22
Приезжаю утром рано в Симферополь. Посоветуйте: как лучше поехать. В Алушту-Ялту, чтобы в 17-00 на катере поплыть в Севастополь. Или из Симферополя в Севастополь и уже утром по морю в Ялту?
6 - 16.09.2021 - 22:00
Поездка состоялась.
Поезд кисловодский в 21-50. Вагоны новые. Всё хорошо и комфортно (на сколько это понятие подходит под плацкарт). Есть розетки у каждого места.
Немного огорчили долгие стоянки в Абинске и на "9-ке", но с хорошим попутчиком не скучали за рюмкой чая.
На просмотр Крымского моста проснулся сам случайно около 4 утра.
В Симферополь приехали около 10 утра. Короткая поездка на рынок и обратно к вокзалу. Далее на дальнем троллейбусе прямо в Ялту. Дорога долгая, но очень интересная. Особенно для тех, кто впервые в Крыму.
Немного прогулялись по набережной и поплыли на "Комете" в Севастополь.
А вот с ночёвкой получилась заминка. Все варианты, на которые полагался - отпали. Пришлось ехать на вокзал. А там есть комнаты отдыха. За 1800 нам с женой дали семейный номер. Всё уютно и достаточно комфортно, хотя всё сохранилось с советских времён и требует ремонта.
Утром в город на набережную. Морская экскурсия. Прогулки по городу.
Затем на вокзал и электричка в Симферополь.
Потом троллейбус в аэропорт. Дорога в аэропорт и ожидание рейса длится дольше, чем сам полёт.
Вот такая сумбурная, не совсем удачная поездка.
В следующий раз всё будет гораздо интереснее и романтичнее.
7 - 28.10.2021 - 16:53
6-Я здесь > https://www.booking.com
Найдите жилье для новой поездки (с)
:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены