К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депутат на лабутенах

Гость
0 - 19.06.2016 - 13:54
Коммунист Тренин в ботинках за 100 тысяч рублей пообещал новороссийцам поднять пенсии
Выборный сезон в Новороссийске открыла КПРФ. Уволив сегодня бессменного Георгия Сукача с поста секретаря горкома, краснодарские коммунисты решили выйти в народ. Лучше бы они сидели дома.
На встречу в Пионерской рощи заявились сильно отставной генерал Анатолий Топчий и случайно попавший в Государственную думу, на освободившееся в прошлом году место, Алексей Тренин. Но если генерал решил играть в скромность и пришел к избирателям в образе советского командировочного в потертом пиджаке с алюминиевым дипломатом времен перестройки, то его молодой коллега решил, что в Новороссийске «по одежке встречают». Партийная скромность – это не про Алешку Тренина. На встречу с электоратом он не постеснялся прийти в ботинках Бриони. Для тех, кто не читает модные журналы, поясним Бриони – мужской аналог Лабутенов, бессмысленно дорогой и пафосной обуви. На сайте московского ЦУМа, стоящего по соседству с Госдумой, пара этих ботинок стоит 92 750 рублей. Короче, перед новороссийцам предстала обновленная версия дуэта Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова. Что-то назревало!
Начали свою гастроль залетные коммунисты бодро. В обмен на голоса собравшихся пообещали поднять экономику, проиндексировать пенсии и отправить в отставку Путина с Медведевым еще до Нового года. Но новороссийцы их энтузиазма не разделяли. Такие перспективы их ошеломили. Экологи хотели обсуждать свои проблемы, бороться с храмом на Малой земле, а увольнять президента в их планы не входило. Толпа из двадцати человек заволновалась. Начались крики и бардак.
У новоизбранного начальника новороссийских коммунистов генерала Анатолия Топчего, начали выпытывать откуда он такой смелый приехал и где он вообще живет. Генерал на вопросы обиделся и сказал, что это не важно, а потом подумав добавил, что «живет в США». По лицу депутата, было видно, что народ он так близко видит первый раз в жизни. И что ему это неприятно.
На беду, приехавших, в это время к месту встречи подтянулись сотрудники городской администрации. И тут выяснилось, что для обсуждения заявленных проблем ни горожанам, ни администрации никакие посредники не нужны. Уже через десять минут заявленная встреча с депутатом превратилась в бенефис местных чиновников и экологов из «Спасем Малую землю». Мероприятия стало напоминать привычную семейную разборку, в которой они то ругались, то братались, то договаривались о следующей встрече. Бендер и Киса нервно пытались влезть в разговор, но так как не могли ничего сказать по существу, путали Цемесскую и Пионерскую рощу, то их никто не слушал.
Спасти ситуацию пытался Георгий Сукач, которого хоть утром и уволили из начальников, но все-таки дали какой-то почетный партийный титул и оставили на подтанцовках. Георгий Заресович периодически пытался напомнить людям, что перед ними целый депутат, и огого еще какой генерал. Безрезультатно. Люди общались между собой.
Два часа вокруг осоловевших Топчего и Тренина кипела живая дискуссия, в которой они так и не приняли участия. Наконец, когда все уже выговорились, депутат начал прощаться. Пообещал все решить и снова приехать. Люди вежливо слушали. Но, когда он пообещал «заставить эту власть работать» смеялись уже все.
Не дожидаясь аплодисментов, депутат рванул в сторону машины, не забывая при этом аккуратно обходить маленькие лужи. За ним, так и не попрощавшись с будущими избирателями, семенил генерал.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены