К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть нормальные фотографы в Анапе?

Гость
0 - 20.05.2014 - 11:18
В Анапе куда-то исчезли нормальные фотографы. Серьёзно, не так давно подружка жаловалась на то, как долго она искала свадебного фотографа, вроде бы нашла, а потом получила фото, которые даже на фотообои 90-х не годятся. Несколько кадров просто засвечено, горизонт через кадр завален, некоторые фотки просто смазались. Как можно отдавать снимки, которые даже как исходники стыдно показывать, и еще брать за это деньги с людей? Мы в инстаграме фильтрами куда лучше фоточки обработаем, чем эти фотографы, которые получают хорошие гонорары за свою работу. Причём это не единичный случай, у многих наших знакомых такая ситуация, что на торжественных мероприятиях фотографы работают через пень-колоду, причём уже год-полтора как. С чем связано такое падение уровня профессиональных фотографов в Анапе? Куда делись все нормальные люди, которые могут качественно отснять свадьбу, день рождения и тому подобные торжества? (При этом как известно, свадебный фотограф – это вообще базовая квалификация, азбука фотодела, ее должен уметь снимать любой из тех, кто решил стать фотографом). Или, может, только мы замечаем такую тенденцию?


Гость
1 - 20.05.2014 - 11:23
сотрудников выбирать уметь надо. внимательно смотрите портфолио, смотрите, каким оборудованием пользуется человек и всё такое
Гость
2 - 20.05.2014 - 11:24
1-jisi > зачастую фотографии в портфолио подложные, а оборудование взято в аренду, они даже и пользоваться всем этим не умеют
Гость
3 - 20.05.2014 - 11:25
я даже не знаю, где такого умельца найти надо, чтоб фотографии были "нечеткие и размазанные", четкости от фото умеет добиваться каждый школьник
Гость
4 - 20.05.2014 - 11:25
причем это же только техническая часть, еще же художественная есть, страшно представить((
Гость
5 - 20.05.2014 - 11:27
4-wage > да она скорее всего просто никакая. топикстартер скорее всего нанял вообще каких-то криворуких школьников, фоткающих на телефон..
Гость
6 - 20.05.2014 - 11:28
да чё там эти свадьбы фоткать? портреты - дырку побольше, выдержку поменьше. групповые - наоборот, что тут уметь
Гость
7 - 20.05.2014 - 11:29
6-kefepo > 6-kefepo > ага, от таких как ты умельцев и появляются такие посты. крутить две крутилки - мало, чтобы быть фотографом, нужно вкус иметь
Гость
8 - 20.05.2014 - 11:30
7-gorufivi > ага, великий критик. работ моих не видел, а уже по комментариям диагностируешь. со вкусом и знанием композиции у меня всё ок
Гость
9 - 20.05.2014 - 11:32
на самом деле чтобы быть хорошим свадебным фотографом, нужно дофига весьма дорогостоящего оборудования, типа светосильных телевиков (портреты в помещениях), отражателей, синхронизаторов.
чтобы работа была реально очень качественной - нужна целая груда вещей, пара тушек, риги.. ну даже тяжело перечислить всё, что может понадобится. школьники, которые фоткают - нубы, не тратьте на них свои деньги, зеркалка не делает из человека фотографа
Гость
10 - 20.05.2014 - 11:33
9-hacip > не всё упирается в оборудование, нужно и руки прямые иметь всё-таки
Гость
11 - 20.05.2014 - 11:35
10-mesilav > да, но и любого таланта мало, если тебе нечем его реализовать. чем лучше оборудование, тем лучше будут фотографии, в этом даже и сомневаться нельзя
Гость
12 - 20.05.2014 - 11:36
я конечно понимаю, что деньги с пустого места не берутся - но нужно в шею гнать этих горешкольников с лоупрайс зеркалками, считающих себя великолепными фотографами
Гость
13 - 20.05.2014 - 11:38
возьми ты в аренду камеру, стекла, свет - сделай хорошую работу, да потихоньку покупай себе собственное, повышая ликвидность, зачем ты мучаешь людей
Гость
14 - 20.05.2014 - 11:38
13-hacip > что вы, слишком мало денег же за это, школота хочет десятки тысяч тут и сейчас, зачем чего-то ждать-то?
Гость
15 - 20.05.2014 - 11:39
14-yosib > жадность - враг таланта!
Гость
16 - 22.05.2014 - 10:00
да шабашники страшные все... руки из жопы а бабки дай!
Гость
17 - 22.05.2014 - 10:12
16-DonVlad >а в каких сферах не так?
Гость
18 - 22.05.2014 - 10:28
Только через знакомых можно действительно услышать отзывы и тогда уже быть уверенным, кого берешь в фотографы - всем портфолио и прочему лучше не верить.
Гость
19 - 22.05.2014 - 10:46
0-gukefu > а что. посмотреть работу фотографа перед тем. как заказывать фотосессию, слабо?
Гость
20 - 22.05.2014 - 11:18
19-Федор > говорю же вам, портфолио слепит, много ума не надо. тут надо реальные фото у клиентов увидеть и узнать их мнение.
Гость
21 - 22.05.2014 - 11:31
19-Федор >лучше например сделать за несколько дней до свадьбы фотосессию как бы предсвадебную, а потом уже на свадебную деньги вбахивать
Гость
22 - 22.05.2014 - 11:40
21-Крутая Настя > ага за предсвадебную плати, за свадебную плати. наверняка нет такой услуги. это ж вам не парикмахеры-визажисты, пробники делать.
Гость
23 - 22.05.2014 - 12:30
22-Федор > ну, знаете ли, на слово всем верить, так дороже будет. Думаю, сделать несколько снимков бесплатно, не такая уж и проблема.
Гость
24 - 22.05.2014 - 13:06
Че вы паритесь, пригласите фотографа с другого города,если такая надобность имеется.
Гость
25 - 22.05.2014 - 13:27
24-Семоша > Легко сказать. А какую они цену заломят, где его размещать и как привезти?
Гость
27 - 22.05.2014 - 14:06
26-Семоша >а че вы тут раскричались собственно..
Гость
28 - 22.05.2014 - 15:05
И не очень то советовала бы брать оператора и фотографа в одном лице!
Гость
33 - 07.09.2014 - 00:10
Скажу, что свадебный фотограф это не просто так. У моей подруги был фотограф который умудрился испортить настроение и невесте и её родителям, и фото отдавала ооооччччень долго! На таком нельзя экономить видео и фото должны быть качественными, это память на всю жизнь. У меня на свадьбе была девушка Зара(фамилию не помню), так её вся свадьба запомнила, такой позитив от человека!И фото суперские!Так что в данном вопросе не экономьте,но и не берите зажравшихся!
Гость
34 - 03.08.2017 - 21:24
Хочу оставить отзыв об ужасном Анапском фотографе.
Началось все с того, что мы решили заказать фотосессию ребенку на день рождения с дополнительным фотосетом с нарядами, чтобы у нас остались воспоминания на всю оставшуюся жизнь. Долго искали в Анапе кто хороший специалист, смотрели портфолио многих фотографов и согласились работать с Дмитрием и Александрой Родман. Многие рекомендовали его, а зря! Это позор! Дворовый фотограф!
Позвонив по его контактам договорились на время и дату съемок, просили Дмитрия фотографировать, потому что об Александре мы ничего не слышали. В итоге праздник шел своим чередом и мы увидели, что приехала Александра Родман, а не Дмитрий. И это было для нас сюрпризом! Стиснув зубы мы согласились продолжить фотосессию, тем более другого фотографа искать уже времени не было. Спустя несколько минут после начала фотосессии Александра проявила себя как неопытный фотограф, можно сказать бездарь! Я сам лучше бы сфотографировал! Некоторые фотографии получались не в полный рост, некоторые были с плохим фоном и светом, и самое главное детские эмоции нужно было ловить, и Александра с этой задачей абсолютно не справилась! Позор таким фотографам! На фотографиях праздника дети даже не улыбаются или отвернулись или еще где то, но не в фокусе! На вторую часть фотосет в нарядах Дмитрий приехал сам, но говнецо видимо закипело у него! Его подлость не знает границ, профессионалы так не работают точно. Фотосет с нарядами был сфотографирован (я думаю умышленно) отвратительно: эмоции детей, позы, фон, свет на фотографиях просто ужас и некоторые фото также обрезаны! И самое интересное, перед фотосессиями он запросил 100% предоплату, иначе не работает. Дак вот товарищ гнилой фотограф, подавитесь этими деньгами, пусть они встанут в вашем горле! Результат: хороших фотографий со дня рождения ребенка нет, настроение ужасное, есть только пара фото на телефоне, которые мы делали сами. Не советую этих фотографов никому! Руки точно не из того места!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены