К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Купеческий" Новороссийск...пообщаемся

Гость
0 - 09.03.2016 - 01:20
Господа,товарищи...
Если есть интерес давайте общаться, есть много недовольств по поводу жкх,интернета,ТВ.
и вообще по поводу нашей эксплуатационной конторы...
Газ?



Гость
1 - 25.03.2016 - 10:11
ЖК Купеческий http://novorossiysk.vestum.ru/building/kupecheskii дом сдан, фото отличные,по описанию имеется подземная парковка, цены не кусаются для сданного дома...
Гость
2 - 25.03.2016 - 12:23
Отличный ЖК! Даже не самострой! Всем понахам пестовать туда и оставить в покое Краснодар!
Гость
3 - 05.05.2016 - 16:00
Собственно, не очень понятно, какие недовольства на данный момент могут быть, кроме отсутствия в доме газа? Как вообще могли сдать в эксплуатацию дом, в котором газовое отопление, и нет газа? Ну да это риторический вопрос...
В остальном все, вроде, ровно - вода, электроэнергия, канализация есть. Лифт работает. Подземная парковка? Милая женщина из отдела продаж, которая продавала мне квартиру, предложила место в подземной парковке... почти за миллион рублей. Я отказался, оно того не стоит.
Что вы хотите от управляющей компании? Чтобы она творила чудеса? Все, что от них требуется, они делают, и менять пока их ни на кого не надо - еще не урегулирован вопрос с НЭСК, еще нет газа, в доме еще живет фактически 2-3 семьи.

Короче, по сабжу:

ЖКХ. Все предоставляется, все приборы учета работают, все новое. Лифт есть и работает, кстати, бесшумный и приятный в обращении.

Интернет. Есть провайдер. "Ростелеком", правда, извините за выражение... но он есть. Я, кстати, подключился уже, дабы кабель зашить в стену.

ТВ. Нету пока. Но есть прямая видимость с Новороссийской телебашней, так что DVBT2 приемник и вуаля - 12 каналов цифрового качества у Вас дома. Невелика беда.

ГАЗ! Газовая станция с системой внутридомой разводки имееется, счетчики газа установлены. Насколько я знаю, проведена опрессовка системы, все готово. Технадзор НЕ ПРИНЯЛ нашу систему в числе прочего еще и потому, что многие собственники позашивали трубы в короба и под потолок, а один замечательный парень (или девушка) просто снес стену в кухне, оставив трубы и счетчик на свежем воздухе. Так что нечего на зеркало пенять, коль уж мы, собственники, не удосужились головой подумать. Я так думаю, еще пол-годика посидим без газа.
Гость
4 - 05.05.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Анна_Евдокимова Посмотреть сообщение
ЖК Купеческий http://novorossiysk.vestum.ru/building/kupecheskii дом сдан, фото отличные,по описанию имеется подземная парковка, цены не кусаются для сданного дома...
Анна, фото отличные, спору нет :) Когда в феврале 2015 года заключал предварительный договор, мне было обещано, что к концу мая все будет, и газ и все остальное. И что котел они сами поставят, и вообще все будет замечательно. На тот момент в квартирах не было ничего, кроме стен и окон, но меня, дилетанта, это не смутило, хотя позже я понял, что глупо надеяться, что все будет сделано за три месяца.

Дальше было много интересных звонков и обещаний, в которых сроки сдачи сдвигались каждый раз на месяц-два, и так мы дошли до декабря 2015 года, когда на собрании мы узнали, что дом СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ в 2014 году - это слова, документы, решения суда я не смог найти.

Сравнивая с другими домами и застройщиками, понимаю, что у нас не все так плохо, тем более, что сейчас осталось "только" подсоединиться к газу... и все же, осадок неприятный остался.

Особенно прикольно было год назад читать про дом, что там уже все есть и квартиры под чистовую отделку. В реальности дом все это время достраивался, доделывался, да и сейчас там не все хорошо.

Квартиры покупаются по частным договорам купли-продажи, НЕ по 214 ФЗ, ессно. Из плюсов еще могу назвать, что застройщик всю бумажную работу по свидетельствам и прочему взял на себя, за что ему спасибо. За остальное не совсем спасибо.

Будет газ в доме - все будет отлично. А пока - ждемс.
Гость
5 - 06.05.2016 - 12:32
У меня друзья третий год газа ждут) в другом ЖК, но все же, скажу что без газа жить не очень . Управдом должен пойти на встречу и снизить тарифы на электричество на этот период.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены