К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высокомерное отношение краснодарцев к приехавшим в город из краевых населенных пунктов.

Гость
0 - 20.08.2014 - 16:55
Место рождения - то, что человек не выбирает сам, как и пол.
Следовательно - нелепо гордиться тем, что ты родился в Москве, Лондоне или Краснодаре (как в нашем случае).

Однако на практике - часто бывает так, что жители краевого центра с лёгким (а бывает - весьма ощутимым) пренебрежением относятся к приехавшим в Южную столицу из Лабинска, Тихорецка или Приморско-Ахтарска, не говоря уже о переехавших из станиц.
Фраза "станица прётся за покупками, проехать по городу невозможно" стала одной из самых употребимых.
Да, едут.
Из станиц, городов, перед праздниками, первым сентября и др., едут оттуда, где нет гипермаркетов, но разве это повод для агрессии?
---
Сталкивались ли вы, ваши друзья или родственники с таким отношением к себе со стороны "коренных
краснодарцев?
Как вы реагируете на подобное?



Гость
41 - 22.08.2014 - 16:16
38-Оригато >
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Ну как можно говорить о том, что станичник большего добивается чем горожанин
я только в мыслях объясняла причину, а Tutti_Frutti в 37 очень доходчиво всё изложила.Т.е. из станиц решаются в город ехать самые -самые, а в городе рождаются и амбициозные и ленивые:)
Гость
42 - 22.08.2014 - 16:25
0>>высокомерие это от небольшого ума..
Гость
43 - 22.08.2014 - 18:28
термин «лимита» (ударение на последний слог) потерял свое первоначальное значение и означает пренебрежительное общее прозвище для людей, которые приехали в крупный город из периферии с целью заработать/улучшить уровень жизни

ноль, лимиту негде не любят .
Пусть боятся и, мы захватим Ваш город, уведем ваших мужей, займем ваше рабочее место, потому, как мы молоды и амбициозны, захватим вашу жилплощадь, нарожаем вам детей и непременно станем такими же рафинироваными краснодарцами/москвичами, от которых тошнит
Но это уже другая история

P/s - чтобы расшевелить эту ветку , минимум тыщу надо было обещать модераторам






(
Гость
44 - 22.08.2014 - 18:46
не ветку надо шевелить..народ надо шевелить , ибо ему ваши хоть сто пятдесят хоть пятсот по барабану....ему некогда ерундой заниматься..он пашет...
Гость
45 - 22.08.2014 - 19:24
33-нетихоня >34-Оригато > нифига, большего по сравнению с алкашами на родине.
Гость
46 - 24.08.2014 - 15:02
0-Ректор > Вранье. Есть более важные вещи в жизни, чем приехавшие. Вот еще не хватало с ними соревноваться и меряться))) Кто-то уже писал выше, что именно переселенцы из станиц как раз и строят из себя не бог весть что по отношению к своим землякам, если удалось получить здесь прописку или хотя-бы поселиться не на месяц..
Гость
47 - 25.08.2014 - 06:39
Фиг его знает, может я в других кругах как то общаюсь? Никогда не сталкивался. Кстати у меня есть свое понимание ситуации хамства на дорогах: мне очень редко попадаются означенные личности, наверное собственное поведение обуславливает поведение окружающих. Я из тех, кто всех пропускает (в меру конечно, по принципу вклиниваются с боковой - через одного)
Гость
48 - 25.08.2014 - 12:23
Ну я понаехавшая, да)
Но при всем этом я знаю правила этикета получше большинства Краснодарцев, веду себя прилично. Против таких же приехавших я не против, если они знают правила приличия, и не ведут себя, как быдло на публике. Но, к сожалению, большинство даже не ведает, что такое этикет. Поэтому сама частенько ругаю вот таких вот колхозников на дороге. Кстати, такие колхозники в Краснодаре есть, коренные.
Гость
49 - 25.08.2014 - 15:01
Это проблема не только Краснодара, 90 % человечества страдает подобными "заболеваниями".
Гость
50 - 25.08.2014 - 15:27
Самое, что антирестное, подолгу живу в райцентрах края, но такого быдла нигде не видел, кругом вежливые и улыбающиеся люди, невольно напрашивается вывод о том, что не так называемая *лимита* творит "чудеса" на улицах столицы края, а свои доморощенные голубые кровя из шанхая в центре.
51 - 26.08.2014 - 18:01
Когда Краснодар и Москва перестанут обирать переферию, тогда и проблем не станет с "понаехами".
Гость
52 - 03.09.2014 - 10:00
Думаю проедем время и русские деревни и кубанские станицы станут самым желанным местом жизни. Уже сегодня в пятницу не выехать быстро не из Москвы, не из Краснодара, народ бежит от суеты, от смога и от цивилизации, как раз туда где тихо и размеренно живут сельские жители. Дальше процесс будет усугубляться! Города это большие могильники, которые станут ими в считанные дни при серьезных катаклизмах, а вот станицы и деревни всегда выживут и за ними будущее, как и за их жителями! Так что мудрее и человечнее для меня, всегда был, есть и будет----житель глубинки!
Гость
53 - 06.09.2014 - 18:33
Было как то дело,работаем с напарником на объекте,заходит фифа и начинает втирать-понаехали тут всякие!!! На что напарник спрашивает,откуда ты то приехала. Оскорбилась дрянь,найти что ответить так и не смогла. Напарник коренной Краснодарец,я из Анапы приехал. Мораль такова,[*****] знает откуда приехала,пальцы веером а как была колхозница так и осталась. Не все работники из мухосрансков. Не зазнавайтесь "понаехавшие" из перефирии,у себя максимум что сиськи коровам дёргали и то в лучшем случае. В этом красивом городе не только "колхозники" работают))))
54 - 06.09.2014 - 21:34
о "понаехавших" в основном говорят в КК.
Ребят, стыдно за вас....
Гость
55 - 11.09.2014 - 20:33
Ужас какой!!! ехали в Краснодар, надеялись что хотя бы тут люди добрее к приезжим, но не тут то было как говориться, на работу не возможно устроиться, многие руководители как только слышат что приезжий начинают откровенный стеб, чего мол вам дома не жилось? А что мы как говориться пятую точку поморозили теперь хотим и в тепле пожить)))не все же вам местным по сливам с яблоками ходить)))
Гость
56 - 11.09.2014 - 20:44
55-просто я > привыкай, у нас тут целые районы для понаехавших построены типа гетто на Московской, Восточно-Кругликовской и дальше в поля. Если вижу оттуда прописку, сразу вопрос задаю, что вам там плохо жилось?) Решили в гетто Краснодара пожить?
57 - 12.09.2014 - 07:13
0-Ректор >вопрос только в том, сколько времени прошло от того момента, когда понаехавшая лимита стала коренными жителями.
Люмпен всегда будет люмпеном, не смотря на его место жительства и совершенно не зависит от количества денег в кошельке.
Воспитание это, или, скорее всего, его полное отсутствие.
Гость
58 - 12.09.2014 - 13:11
понаехали колхозники всегда говорю, когда из-за понаехвших не могу выехать из города в сб\вс
Гость
59 - 15.09.2014 - 05:14
Все приехавшие из других регионов замечают высокомерие и пустые понты местных кубаноидов. Я не про всех, а про особый тип местных людей! Поэтому это не какое-то особое отношение к жителям малых городов, станиц и сёл края, а вообще. Просто на контрасте это очень заметно, а местным это не так очевидно, сравнивать не с чем!
60 - 15.09.2014 - 08:19
Понаехали москвичи/краснодарцы в эту самую перефирию... сплошные пробки создают по пятницам и воскресеньям. Задолбали. Сидели бы в своей москве/краснодаре. Нет,блин, прутся куда-то... И че не сидится? А потом питюкают: понаехали... сами не лучше!
Гость
61 - 15.09.2014 - 10:29
Я для таких соседей селян ввел термин "колхозный гонщик". Термин означает водителя который крайне агрессивно ведет себя на трассе на машине которая мягко говоря не приспособлена для этого. При этом ведет себя по хамски. Страдает болезненным самолюбием. Проще говоря лезет со своим уставом в чужой монастырь. В остальном мне приезжие параллельны. В этом смысле разумно ставить гиперы на внешних границах города. И соседям удобно и пробок меньше.
Ну и чтобы вам селяне не говорили такое, ведите себя сами по человечески. Когда к вам в дом приходят и заводят свои порядки едва ли приятно становится.
Так что тема ни о чем.
62 - 15.09.2014 - 10:47
61-johnset >а если машина приспособлена для гонок? то можно?
Гость
63 - 15.09.2014 - 11:05
Согласна полностью с johnset.Сама являюсь коренной жительницей Красника, так сложилось,что все мне близкие люди, в основном, приезжие.О том,чтобы спрашивать "прописку"(кому это вообще интересно),мыслей не возникало никогда."Колхозник"-это, скорее,"состояние души",нежели место жительства.Единственное, когда вспоминаю, про "понаехали" - на дороге,когда трассы и улицы страдают от водителей,которые ведут себя,как будто они реально у себя в деревне вечером катаются.особенно их много пред гос.праздниками((
Гость
64 - 22.09.2014 - 05:41
меньше надо тупить на дорогах(не тошнить как ослик,не искать пол часа Где припарковаться тормозя весь ряд если незнаешь города езди с навигатором),в магазинах(мля станут посередине прохода с тележкой и обсуждают что в ашане галоши на 3рубля дешевле) и хрен обойдешь одному 3 раза сказал дай пройти он не услышал пока в наглую не оттолкнул его. у меня всё
Гость
65 - 22.09.2014 - 09:01
С удовольствием уехал бы куда нибудь на необитаемый остров.
Жизненно необходимое покупать,остальное выращивать на месте.
Это мой предел.)А вы,что хотите,то и делайте.
Гость
66 - 22.09.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от KatyKat Посмотреть сообщение
"Колхозник"-это, скорее,"состояние души",нежели место жительства.
Золотые слова!

Считаю, что проблемы, как таковой не существует.
Любого человека оценивают прежде всего по его личностным и профессиональным качествам.
Остальное из разряда бла-бла-бла "А давайте ка портещим, хто на кого косо смотрит"
Гость
67 - 22.09.2014 - 22:23
в п.66 "А давайте ка потрещим, хто на кого косо смотрит".
Гость
68 - 23.09.2014 - 17:43
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Гость
69 - 23.09.2014 - 22:01
лично я за время проживания в Краснодаре (месяц) ни разу не сталкивалась с неуважительным отношением к приезжим. Наоборот, народ тут веселый, общительный, при том что я сразу сообщаю, что приехала из станицы. Но, если уж вести речь о случаях снобизма, которые тут описываются... как бы Краснодар это не сад эдема (расти вширь и ввысь от того обстоятельства, что являешься уроженцем этого города можно только в том случае, если гордиться больше нечем)
Гость
70 - 23.09.2014 - 23:08
Я приезжий. Издалека. Бывал и в малых городах, и в больших. Так что лично для меня место рождения и жительства значения не имеет. Всякое случается. Но Краснодар - это нечто. Особенно умиляют рассуждения "свидомых" краснодарцев о нравах прочих понаехавших. По мне, так одни станишники ничем не отличаются от других, некоторым даже высшее образование не помогает. Многовато чванства, высокомерия, грубости, хамства, мелочного корыстолюбия, ограниченности какой-то. Понимаю - феодализм однако, пейзане так и не смогли стать горожанами.
Хотя конечно не все так тоскливо. Наверняка и людей приличных достаточно. Просто добродетель-то как обычно скромничает, а хамство сразу в глаза бросается. Будет ли когда наоборот?
Гость
71 - 24.09.2014 - 07:12
70-Dark_geo >

Россия велика....Это я к тому,что - скатертью дорога....
Ну вот такие у нас люди,менталитет...
Свои высказывания-поглубже...и вперёд,на целину.
Там вас ждут.
Гость
72 - 24.09.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Dark_geo Посмотреть сообщение
Но Краснодар - это нечто. Особенно умиляют рассуждения "свидомых" краснодарцев о нравах прочих понаехавших.
Ума не приложу, где вы находите эти рассуждения? Может в каких то пивнушках, или более дорогих рыгаловках.
Поверьте, краснодарцам глубоко похер, понаехал ты, или не понаехал. Веди себя нормально и никто у тебя не спросит кто ты и что тут делаешь. (Кроме ментов, конечно.)
Ато зеньки свои зальют и начинают: А вот у нас в Хабаровске (Мухасранске, Задрыщенске и т.д.) и люди лучше и власти повнимательнее...
На что получают закономерный вопрос: А ...ули вы сюда припёрлись, раз у вас там так всё хорошо?
Гость
73 - 24.09.2014 - 21:05
72. + много!:))
Гость
74 - 26.09.2014 - 09:33
59-Anton81 >
Цитата:
Сообщение от Anton81 Посмотреть сообщение
Все приехавшие из других регионов замечают высокомерие и пустые понты местных кубаноидов. Я не про всех, а про особый тип местных людей! Поэтому это не какое-то особое отношение к жителям малых городов, станиц и сёл края, а вообще. Просто на контрасте это очень заметно, а местным это не так очевидно, сравнивать не с чем!
вот это самое тонкое замечание!на этом просто вообще надо все споры закончить!
Гость
75 - 26.09.2014 - 09:38
а че все злые то такие???
Гость
76 - 26.09.2014 - 09:45
75-Иван Звезда >
Цитата:
Сообщение от просто я Посмотреть сообщение
Ужас какой!!! ехали в Краснодар, надеялись что хотя бы тут люди добрее к приезжим, но не тут то было как говориться, на работу не возможно устроиться, многие руководители как только слышат что приезжий начинают откровенный стеб, чего мол вам дома не жилось? А что мы как говориться пятую точку поморозили теперь хотим и в тепле пожить)))не все же вам местным по сливам с яблоками ходить)))
вот то то и злые - что по их яблокам топчутся. не в обиду вам, а просто ваша речь понравилась, решил процитировать. мобыть от жадности яблок жаль, может от вредности. может от зависти, что северяне впахивали, денег накопили, а теперь могут себе позволить в теплом крае пожить, да на пляже поваляться, а обслуживает это кто? ну вот и весь сказ...наверное
Гость
77 - 27.09.2014 - 00:24
Не знаю, не знаю, шо вы тута обсасываете. Нихто ни по чём не топчется, нихто никому жить не мешает.
Придумали какую то легенду по злых и жадных кубаноидов (краснодарцев).
Никто вам (приезжим) здесь никогда не завидовал(завидовать то чему, шо пол жизни на гнилых северах промаялись?)
Деньги местные жители и без северных надбавок всегда умели зарабатывать(кто хотел).
Так шо, не надо ля ля...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены