К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вместе сохраним археологический памятник!

Гость
0 - 27.08.2014 - 11:49
Здравствуйте. Помогите сохранить археологический памятник "Гермонасса-Тмутаракань", который находится в пос. Тамань Темрюкского района Краснодарского края. Уникальность памятника заключается в том, что на сравнительно небольшом прибрежном участке земли можно увидеть следы античной Гермонассы, тюркской Таматархи, хазарской Самкерц, славянской Тмутаракани, византийской Матархи, генуэзской Матреги, турецкой Тамани. К сожалению, берег, на котором расположен некрополь Гермонассы и часть древних поселений, интенсивно обрушается в море. Для сохранения памятника мы предлагаем создать археолого-рекреационный комплекс. Есть генеральный план развития территории археологического комплекса «Гермонасса-Тмутаракань» и, реализуя этот план, мы спасем уникальный памятник от разрушения. Свой вклад в сохранение памятника Вы внесете, подписав петицию - обращение к президенту РФ на сайте:

http://www.onlinepetition.ru/помогите-спасти-уникальн..

Очень просим, не останьтесь равнодушными. 1 мин. вашего времени поможет нам сохранить памятник. Надеемся на понимание и поддержку с вашей стороны.



Гость
1 - 27.08.2014 - 13:20
ваша ссылка не открывается.
Гость
2 - 27.08.2014 - 13:23
Да кому накой ваши памятники нужны? петиции подписывать, денег давать. у нас война ни сегодня, так завтра, а вы про какие-то памятники нам песни поете. Надоели.
Археологи, блин. Людям кушать нечего, я сегодня бабушке на улице подал денег на хлеб, а вы про какие-то памятники и про рекреацию.
О чем, вы, [*****], вообще? Сами сделайте раз вам так нужны эти памятники. Я даже подписывать ничего не буду, лучше бы вы мне что полезное на подпись принесли, а не фигню какую-то, которая даже не открывается. Поэтому я предлагаю вам пойти улицы мести или учиться делать что еще полезное, скоро война.
Гость
3 - 27.08.2014 - 13:26
Идиана, едрить тебя за ногу, Джонс. Ссылку почини, я может и подписался бы, иначе толку от нытья вашего вообще нет.
Гость
4 - 27.08.2014 - 19:34
Лучше бы работали, а не ковыряли мертвых. Почему вам на Славянском кладбище не порыться? Сколько был на этих раскопках, так и не понял, для чего это старье разрыли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены