К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вес – не эстетика, а здоровье

Гость
0 - 05.06.2017 - 12:58
Одна из самых страшных фраз, которые я слышу: «Мне комфортно в своём весе, зачем мне худеть?» Сразу скажу, что у меня нет никаких предубеждений относительно внешности человека. Но как люди, которые так говорят, не понимают, что дело не в красоте или моде, а в здоровье! Не может себя хорошо чувствовать человек с ожирением, что бы он ни говорил. Это подтвердит вам любой врач. Не имеет значения, почему именно человек много весит: любит ли он поесть или он с детства такой. Это всегда проблема. И проблему нужно решать.
Не зря говорят, что в каждом доме должны быть весы. Не для красивой фигуры (хотя и для этого тоже), а чтобы жить долго и комфортно. Взвесился, увидел, что вес больше, чем должен быть – начал меньше есть или, в крайнем случае, пошёл к врачу. Так и только так должно быть. К слову о том, что такое нормальный вес (оказывается, не все знают). Есть специальная формула, по которой его рассчитывают: вес в килограммах нужно разделить на квадрат роста в метрах. Если цифра получится меньше 25 – всё в порядке. 25 – это уже избыточный вес, а 30 – ожирение. Не верите – опять же, спросите любого врача.
Чем лишний вес страшен? Из-за него очень сильно страдают сердце и сосуды. Не говоря уже о том, что организм рассчитан, например, на 80 кг, а человек бездумно набирает все 120! И потом удивляется, откуда инфаркт и инсульт, откуда высокое давление. От всего этого можно умереть или остаться инвалидом. А вы говорите – комфортно в весе.
Любителям сахара и жирного нужно полюбить вместо них фрукты и овощи. Есть небольшими порциями, чтобы желудок успел всё переварить. А ещё заниматься спортом хотя бы по полчаса пять дней в неделю. Не любите спорт? Делайте упражнения, гуляйте – что угодно, лишь бы это были физические нагрузки (без фанатизма, конечно, они не должны вредить). Только так вес будет нормальным. Не нужно голодать, достаточно правильно питаться и двигаться. Казалось бы, такие элементарные вещи, о которых говорят на каждом углу. А почему-то никто не слушает. Запомните: сердце у вас одно на всю жизнь. Берегите его, да и весь организм тоже. Только тогда вам станет по-настоящему комфортно.



Гость
1 - 13.06.2017 - 16:17
тебе то что с этого?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены