К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У пострадавших от наводнения в Крымске отберут жильё (возможно)

Гость
0 - 07.04.2015 - 10:21
Меня поразила эта новость, хотя если разобраться, то здравый смысл найти можно. Дело в том, что в СМИ стали писать о том, что у крымчан могут отобрать жильё. Ну ведь точно, кто-то получил его незаконно. Лучше новая квартира чем старый дом. Сейчас вроде прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек поручил провести проверку этих сообщений СМИ.

Вот такие цифры были озвучены не раз:

На восстановление Краснодарского края правительство России выделило около 1,4 млрд рублей, в том числе около 800 млн рублей на строительство и приобретение жилья пострадавшим и порядка 480 млн рублей на выплаты пострадавшим для проведения ремонта. Власти Кубани, в свою очередь, выплатили компенсации по 150 тыс. рублей за утрату имущества на общую сумму 5,94 млрд рублей, а также на проведение капитального ремонта жилья - 2,8 млрд рублей.

Для тех, чьи дома не подлежали восстановлению, предлагались два варианта компенсаций - готовое жилье или социальные выплаты на приобретение нового.

Для пострадавших в Крымске были построены и заселены 29 многоквартирных домов на 1000 квартир. В них переселились около 3 тыс. тысяч человек. Еще около 8 тыс. человек получили выплаты для проведения капитального ремонта.


Интересно, будут отбирать дома или нет?



Гость
1 - 07.04.2015 - 14:37
Будут. А лишних жителей утопят.
Гость
2 - 07.04.2015 - 15:20
1-Адам Вощщивтащибжъ > Добро!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены