К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа над генпланом города Краснодара. Анкетирование населения.

0 - 23.05.2019 - 00:01
Жителям Краснодара предлагают поучаствовать в работе над генпланом города
Разработчики генерального плана краевой столицы предлагают жителям города ответить на вопросы анкеты и тем самым помочь в разработке важного документа.

Разработкой нового генплана Краснодара занимается «Научно-Исследовательский Институт Перспективного Градостроительства» из Санкт-Петербурга. Эта работа началась в конце ноября 2018 года. Планируется, что концепция будет представлена в июле 2019 года.

Создателями главного градостроительного документа разработана специальная анкета, касающаяся развития города. Всем желающим предлагают ответить на вопросы, тем самым принять участие в разработке генплана. Анкета размещена на официальном сайте проекта.

Всего в анкете 17 вопросов на различные темы: размещение социальных объектов, остановок общественного транспорта, зеленых зон, развлекательных объектов. Также разработчиков интересует мнение жителей об основных транспортных проблемах Краснодара, выносе за пределы города производственных предприятий, отношение к замене гаражей многоярусными парковками, проведении в столице Кубани мероприятий всероссийского и международного уровня.

Разработчики генплана обещают, что все анкеты будут обязательно обработаны, мнения горожан будут систематизированы и использованы в работе.

ссылка на анкету:
http://генплан-краснодар.рф/news/dev...idents-of-the/
Отправлять сюда: mail@niipg.com

Лично меня как жителя интересуют следующие вопросы:

1. Решение вопросов с транспортным "коллапсом" на дорогах.
На мой личный взгляд вопрос частично решаем созданием переездов\эстокад над ЖД-путями в черте города.
2. В городе должны быть НЕ ТОЛЬКО ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ, но и достаточное кол-во бесплатных (покушаюсь на святую кормушку...ай яй).
3. Создание "зелёных зон" в необходимом объеме в черте города.
Например в моём районе города нет парков в зоне доступности, куда можно попасть, например, после работы и просто погулять или посидеть.
4. Мне не интересны сотни торгово-развлекательных центров, где за всё нужно платить деньги, а без этого там нечего делать!
Я, как гражданин, хотел бы просто иметь возможность пройтись и посидеть на лавочке в парке, заниматься любительским спортом (Бег, турники, брусья и т.п.).
5. Считаю критично необходимым решить проблему МАССОВЫХ СТОКОВ в реку Кубань канализационных вод.
Необходимо пресечь незаконные врезки канализации в ливнёвки города (как минимум самые крупные).
6. Городу необходимы места, где население может безопасно купаться летом. С нашим климатом это очень важно. Река Кубань загрезнена стоками и мусором. Пляжи для купания закрыты. При температуре в 40+ летом жить людям очень тяжело.

и т.д. и т.п.
Проблем и пожеланий - сотни, а то и тысячи каждый житель города может описать.



Модератор
1 - 24.05.2019 - 18:55
0-Terrakot >Продублируйте тему в разделе "Карта районов Краснодара!

http://forums.kuban.ru/f1638/

Возможно там ваша тема найдет и отклик и бурю обсуждений )
Хотя Питер с некоторых пор завоевал славу гнезда именно той бюрократии, где федеральная казана теряется окончательно и бесповоротно.
И еще один вопрос, ссылка на отправку анкет, из какого источника?
Модератор
2 - 24.05.2019 - 19:07
Кстати, на официальном сайте, в разделе проекты/генпланы, нет ничего что соответствует заявленной тематике по Краснодару.
https://niipg.com/projects/?affFilte...07&set_filter=


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены