К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно, в Краснодарский край пришла очередная финансовая пирамида.

Гость
0 - 16.07.2014 - 11:53
Ребят, думаю всех заинтересует эта тема. В Тимашевске и вообще в крае появилась новая пирамида. Людей разводят. Вот скопипастила сообщение пользователя ВКонтакте:

"Меня поражают умельцы, которые занимаются откровенными пирамидами и при этом прикрываются сетевым маркетингом, толкают китайские бады исключительно собственным сотрудникам, практически являясь коммерческими сектами создавая культ денег.

К примеру: http://tiensrus.ru

Очередная "оздоравлялка", в выигрыше лишь те, кто начал это лет 5-10 назад, сейчас таких компаний наплодилось дохрена. Как эпидемия прямо. Реальней, чем грипп.
Меня постоянно приглашают на подобные штуки, особенно "друзья" в контакте.

Мне было интересно, как работают такие конторы, не поленился сходить на курсы, жаль, что психологические тренинги по продажам и управлению только для сотрудников, а так - в принципе учат хорошо. По лекторам видно, что люди реально развиваются в общении и управлении подчиненными. Тут как в армии. Система все предусматривает.

Мозги парят хорошо. Это - пирамида лишь формально подкрепленная товаром. (Формально, потому что гoвно - китайские "чудодейственные" бады от всех болезней состоящие из молотых свиных костей сами понимаете что это ))) и я сомневаюсь, что это не вредно для здоровья (

За вход в пирамиду 300$ (один-единственный(!) раз набираешь на них китайского барахла для себя и все, "дистрибьютеру" ничего распространять не полагается (пипец полный, какой же это сетевой маркетинг?!)) и ищешь таких же новых "дистрибьютеров" которые также вносят под тебя по 1 разу по 300$ и т.д.

Говорят, что на других площадках есть распространение и хорошие психологические тренинги по продажам, но проверять на себе их качество за 300$ как-то не захотелось.

Ищешь новых "дистрибьютеров" привлекая знакомых, родственников, и давая объявления о "работе в офисе" и пр. хренью. Подписать под себя можно также и "мертвые души" т.е. если у тебя больше 300$ на покупку товара, то под них можно создавать команду больше, чем под одного себя, чтоб быстрее выйти вверх.

Наличие товара я так понял - для прикрытия, чтоб пирамидой откровенно не пахло, это вам не Гербалайф с Орифлеймом ))
При желании даже денег заработать можно, но только ценой вовлечения людей в пирамиду. К ним народ толпами валит, в офисе не протолкнуться от соискателей, кризис как ни как. И студенты, и рабочие, и пенсионеры, и даже люди с нормальной работой (и хотя всех парят по полной, часть народа понимает суть и идет в пирамиду осознанно). Мне не жалко было бы 300$, более чем уверен, что отобьются, уж больно народа много идет по объявлениям. Но мне было бы неприятно таким грязным делом заниматься, парить кому-то мозг и продвигать китайцев с их неизвестно каким дерьмом в свою страну.

За книжки и диски берут залог 200р, на время вводного занятия, потом возвращают но я их отдавать не стал, они реально интересные, там лекционный материал типа структурированного конспекта. Бизнес-план компании и приемы по планированию и осуществлению задач.

В целом - типичная коммерческая секта, с упором на то что любая кухарка должна стремиться стать миллионершей и летать на собственном сомолете, который подарит компания при выходе на уровень n-звёзд, и в пример ставится естественно "успешное" руководство конторы."

В общем, будьте осторожны.



Гость
1 - 16.07.2014 - 11:59
В общем все понятно... очередное разводилово. Ну это опять же компания однодневка, если конечно развернуться то двух - трех...
Гость
2 - 16.07.2014 - 12:37
Ой, ну на не осознающих и не ведающих всегда деньги делали... если народ рад обманываться что поделаешь?
Гость
3 - 16.07.2014 - 12:52
2-Юляшечка >не логично- считаю, что подобное следует присекать!
Гость
4 - 16.07.2014 - 14:10
вот еще интересное нашел...
http://mosheniki.ru/blog?bp_id_click...bnq_bn&page=23
изворотлив ум...изворотлив!
Гость
5 - 16.07.2014 - 14:17
4-Михаил Потапыч >и че?
Гость
6 - 16.07.2014 - 14:19
5-Юляшечка >да вот начитался и думаю, может тоже в мошенники податься?
Гость
7 - 16.07.2014 - 14:22
работа не пыльная, достаточно интересная!
Цитата:
Сообщение от Левеллин_Синклер Посмотреть сообщение
Но мне было бы неприятно таким грязным делом заниматься, парить кому-то мозг и продвигать китайцев с их неизвестно каким дерьмом в свою страну.
а что не дерьмо? да и вообще бывают ли деньги честными? хорошие деньги?
Гость
8 - 16.07.2014 - 14:46
7-Михаил Потапыч >это хорошие, которые на самом деле не хорошие? А спать потом как? нормально?
Гость
9 - 16.07.2014 - 14:46
8-Диана_Викторовна >вы призываете к морали и совести?
Гость
10 - 16.07.2014 - 14:49
ну вообще не скажу, что я за то, чтобы обманывать народ. согласна, естьмошенничества в еще больших объемах... это так - мелочи, но если бады действительно некачественные??? что тогда? на чьей совести будут подрыв здоровья, а может даже заболевания???
Гость
11 - 18.07.2014 - 23:44
У вас там в Тимахе есть еще контора "Кредитория".
Вот это самое оно и есть!!!!!!!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены