К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крещенские купания на пляжах Черноморского побережья могут ограничить из-за шторма

Гость
0 - 17.01.2018 - 16:28
Крещенские купания на кубанских берегах под угрозой срыва

Из-за шторма на пляжах Черноморского побережья могут ограничить Крещенские купания. Согласно прогнозам синоптиков, 18 января в Краснодарском крае ожидается усиление ветра до 25 м/с. В среднем по краю порывы ветра составят 5-10 м/с, а кое-где усилятся до 12-17 м/с. Ветер юго-восточный, рассказал «КН» руководитель краснодарского гидрометеоцентра Андрей Бондарь.

В основном ветер усилится на Черноморском побережье, и это коснется в первую очередь Туапсинского и Темрюкского районов. Впрочем, пока официального запрета власти не выпускали, поэтому спасатели будут действовать по ситуации, сообщили порталу в пресс-службе ЮРПСО МЧС. Традиционно Керченская переправа будет работать по погоде. Спасатели предупреждают, что возможны падения плохо закрепленных конструкций, поэтому местным жителям 18 января лучше не выходить на улицу без особой нужды, а рыбакам - отложить выход в море. Кроме того, начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко напоминает, что в эти дни опасно будет оставлять автомобили рядом с рекламными щитами и под деревьями.

Напомним, что в ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне или Святое Богоявление, а православные верующие окунаются в освященную воду. В Сочи для купания в море подготовили четыре пляжа, но в случае возникновения неблагоприятных погодных условий на море для жителей подготовлены и другие места, отметили в пресс-службе мэрии курорта. Ознакомиться со временем купаний и списком мест можно на сайте администрации города.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены