К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как опознать рак в простуде и других недомоганиях

Гость
0 - 01.12.2017 - 12:33
Обнаружить рак очень непросто. В основном из-за того, что его симптомы очень схожи с признаками легких заболеваний, вроде простуды или отравления. Британские ученые составили список самых обманчивых сигналов, на которые стоит обратить большее внимание, чем обычно.

1) Если полученные шишка или синяк не исчезают в течение нескольких недель, или даже увеличиваются, пора обращаться к врачу. 18% людей, опрошенных учеными, признались, что у них на теле было новообразование неизвестного происхождения, но целых 77% из них подумали, что ничего серьезного здесь нет.

2) Если вы застудили горло - совершенно нормальное явление, особенно осенью/зимой, но только если оно не длится больше двух недель. Если появилась длительная хрипота, это могут быть симптомы рака легких или рака горла. если кашель и охриплость не проходят после приема лекарственных препаратов, самое время сходить в поликлинику.

3) Изменения в пищеварении и экскреции – даже без подозрения на рак стоят большого внимания. Но хотя чаще всего причиной проблем может стать просроченный обед, еще это может быть признаком в том числе и рака толстой кишки. 18% опрошенных окнологических больных сказали, что они отмечали изменения в пищеварении: у них менялись частота приема пищи, предпочтения в еде, изменился стул

4) Бывает, что боль возникает просто так, без видимой причины. Длительная боль характерна, например, для рака костей, или же распространения опухоли. И, тем не менее, целых 40% онкобольных, столкнувшихся с такой проблемой, на начальном этапе ее развития думали, что это что-то несерьезное.

5) В последнее время появилась достаточно маниакальная мода на похудение. Но в погоне за стройной фигурой трудно заметить потерю веса, вызванную не физическими нагрузками. Необъяснимая потеря веса более чем на пять килограммов часто является одним из первых «звоночков» рака. К примеру, это может быть одним из предупредительных симптомов рака пищевода, поджелудочной железы, желудка или легкого.

6) Загар – опасная штука, если не регулировать поступление солнца. Чересчур долгое нахождение под лучами солнца может привести к раку кожи, но многие игнорируют этот факт. 7% онкобольных в какой-то момент заметили изменения кожи, но только половина из них обратились за медицинской помощью. Остальные же не восприняли изменения эпидермиса как серьезный или существенный сигнал.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены