К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Временная регистрация

Гость
0 - 29.03.2014 - 11:58
Всем Добрый день .
Я сам гр.Украины ( Донецкая обл.) , нахожусь в Краснодаре уже с января. Сейчас возник вопрос
( поскольку хочу легализоваться ) с временной регистрацией ( это не прописка ), поскольку срок моего пребывания 90 дней заканчивается и плюс она нужна для оформления патента на работу. Патент - тоже размытый вопрос пока что ,потому что до 24 марта их выдача была прекращена.
Если кто уже сталкивался с патентами - отпишитесь , а если есть возможность то созвониться.
И еще , обращаюсь к Краснодарцам - может кто окажет помощь ( за деньги )в предоставлении своего адреса НА 3 МЕСЯЦА для регистрации в ФМС - заранее спасибо.

Дмитрий - т. 8 967 303 79 41 .



Гость
1 - 31.03.2014 - 11:44
Сейчас патенты выдают полным ходом, для украицев отдельное окно, но если вы с января то врядли успеете сделать патент, т.к срок его изготовления 14 рабочих дней
Гость
2 - 03.04.2014 - 09:10
попросили вот узнать. сейчас на таможне при выезде ничего не поменялось, всё так же дают миграционку на 90суток ?
Гость
3 - 04.04.2014 - 19:08
2-fortuna666 >Изменений пока нет,даже вступивший 1.01.2014г закон о прибывании украинцев в России 90 суток в пол года не применяют.Узнавал сам лично на Успенской таможне три дня назад.Если мне сказали не правду,значит я наврал.
Гость
4 - 04.04.2014 - 19:12
0-Дмитрий 78 >Вам лучше выехать с России и снова заехать на 90 дней.
Гость
5 - 08.04.2014 - 14:22
3-АндрейО >не вводите людей в заблуждение! все проверяется и контролируется
Гость
6 - 09.04.2014 - 20:07
5-tanKA >Это не ко мне,все вопросы к таможенникам.За что купил,за то и продал.Я пересекаю границу раз в месяц,регулярно,а то и чаще.Проблем нет.
Гость
7 - 17.06.2014 - 08:30
Помогу с временной регистрацией в Прикубанском округе Краснодара. 8-900-255-17-01
Гость
8 - 17.06.2014 - 23:19
можете пересечь границу в любом месте не обзательно с Украиной. Например с Абхазией. Зайти и выйти.
Гость
9 - 19.06.2014 - 14:46
АндрейО, таможенникам пофиг, а вот ФМС-никам как-то не очень.
Гость
10 - 05.07.2014 - 12:36
Помогу с временной(постоянной) регистрацией в Краснодаре и крае,89528105079
Гость
11 - 07.07.2014 - 15:55
Временная регистрация граждан РФ и СНГ в Краснодаре и крае от собственника, тел 89649205651,доступные цены
Гость
12 - 11.08.2014 - 16:49
http://www.ufmskrn.ru/site2/news/67000/
ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН УКРАИНЫ!
12 августа состоится встреча руководства УФМС России по Краснодарскому краю с гражданами Украины находящимися на территории города Краснодар, посвященная изменениям в миграционном законодательстве. Специалисты миграционной службы расскажут и ответят на вопросы о законодательных изменениях, наиболее волнующих общественность:

- двойное гражданство;

- упрощение порядка приобретения российского гражданства для носителей русского языка;

- упрощение порядка и сокращение сроков предоставления временного убежища, а также оказание единовременной финансовой помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию своей страны;

- возможность участия в Госпрограмме переселения для получивших временное убежище в России;

- получение разрешения на работу или патента, только в случае указания в миграционной карте работы как цели въезда в Россию.

В мероприятии примут участие:
- врио начальника УФМС России по Краснодарскому краю Ольга Владимировна Ладыгина;
- заместитель начальника Территориального органа ФМС России по Краснодарскому краю Александр Петрович Пантелеев;
- врио заместителя начальника Территориального органа ФМС России по Краснодарскому краю Ирина Владиславовна Безуглова.
- начальник информационно-аналитического управления администрации Краснодарского края Александр Владимирович Пчельник.
- представитель департамента труда и занятости населения Краснодарского края.
- представитель министерства здравоохранения Краснодарского края.

Дата проведения мероприятия: 12 августа 2014 года в 11-00 часов.
Место проведения: актовый зал администрации ЗВО по ул.Калинина, 339.

Пресс-служба УФМС России по Краснодарскому краю
Гость
13 - 18.08.2014 - 10:02
РНР, временная регистрация и прочее.
Подробнее по тел. 8918 О4 21 381
Звоните и консультируйтесь.
Гость
14 - 22.08.2014 - 06:16
Добрый день, кто может помочь сделать временную регистрацию,мы молодая пара,нас берут официально на работу, требуют регистрацию,и надо попасть в больницу, а без регистрации не принимают, о очень срочно нужно!помогите кто может за символическую плату....
Спасибо за ранее.
Гость
15 - 22.08.2014 - 08:49
Добрый день! Помогите сделать регистрацию в станице Смоленской Краснодарского края. Я приехала из Луганска и хочу подать документы на гражданство, но у меня нет регистрации.Сама я родилась в станице Смоленской Краснодарского края в 1965 году. Буду очень благодарна .
Гость
16 - 30.08.2014 - 18:19
Добрый день!
Очень прошу помочь мне и мужу (мы приехали из Луганска) с временной регистрацией. У меня 30 неделя беременности, до этого месяц стояла на учете в поликлинике и регистрацию никто не требовал, сейчас без регистрации мне не могут выдать больничный лист по беременности и родам и продолжить учет в ЖК. Муж также нашел работу, но требуется регистрация. Желательна регистрация на гидрострое, т.к. там стою на учете в поликлинике, хотя в моей ситуации, наверное, уже не столь важно где быть на учете.
Заранее спасибо!
+7 918 117 26 77 Ирина
Гость
17 - 31.08.2014 - 17:33
Зачем больничный лист? Кто его оплачивать будет, Украина???
Гость
18 - 31.08.2014 - 21:57
Да, больничный лист нужен именно для Украины. Я считаю, что будет справедливо получить декретные от Украины, т.к. много лет я платила налоги именно этому государству, которое в итоге лишило меня всего!
Гость
20 - 01.09.2014 - 06:51
amentia! Не вижу ничего предосудительного в том, что я хочу получить то, что мне полагается по закону! Я думаю, что Вы когда болеете, рожаете и т.д. тоже пользуетесь социальными программами своего государства. Или возможно Вы отказываетесь от оплаты больничного листа на работе, возможно, Вы отказываетесь от выплат на ребенка или материнского капитала?! Так почему же Вы считаете, что это должна сделать я?! Прошу заметить, что у РФ я не попросила никакого статуса, который бы предоставлял мне какие-либо льготы или соц гарантии, все положенное мне я требую у своего государства! Так же хочу заметить, что между странами СНГ есть соглашение, согласно которому мне обязаны выдать больничный лист на территории РФ, а вот оплачивать его, конечно же, должно государство, гражданкой которого я являюсь!
Гость
21 - 01.09.2014 - 09:10
Пожалуйста, помогите оформить временную регистрацию на 3 месяца в Прикубанском округе (беженцам с юго-востока Украины, семье из 2-х человек)за символическую плату. Не можем устроиться на работу без регистрации.
Гость
22 - 01.09.2014 - 09:13
тел. 8-909-433-93-08
Гость
23 - 01.09.2014 - 09:13
20-Irina_Ko > та ваше право! Пусть у вас всё получится.
Гость
25 - 01.09.2014 - 23:02
24-krend > Абсолютно никакой ненависти и агрессии у меня нет, но фразы из разряда "это называется: и рыбку съесть и косточки продать" думаю, вам самой были бы неприятны. Мне, например, непонятны эти подколы. Если Вам кажется, что я требую чего-то грандиозного, то поясню, что я прошу всего лишь больничный лист...бумажку, оформление которой для меня утонуло в бюрократической реке. Между Россией и Украиной заключен международный договор о равных правах граждан или о сотрудничестве в области социального обеспечения, согласно которому я имею право получить этот больничный лист и любой гражданин СНГ имеет такое же право его получить здесь. И в США, и в Европе больничный лист тоже должны были бы выдать. Почему Вас это возмущает? Я читаю законы, чтобы знать свои права и обязанности. Этим я порчу репутацию беженцев??? Истинные причины почему я нахожусь именно здесь, а не в Киеве, Львове или Европе Вам неизвестны, а Вы уже успели меня осудить...
Всем, кто помог моей семье, большое спасибо; всем, кто позлословил - надеюсь Вам самим от этого стало легче.
Гость
27 - 02.09.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Irina_Ko Посмотреть сообщение
Да, больничный лист нужен именно для Украины
как Вы это представляете???
Гость
28 - 02.09.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Irina_Ko Посмотреть сообщение
мне обязаны выдать больничный лист на территории РФ
Нужно просто понять, что Вам никто ничего не обязан.И помощь на территории России бесплатно оказывают гражданам России по полюсу ОМС. Без него и гражданин России бесплатно нигде ничего не получит.
Гость
29 - 02.09.2014 - 21:27
Россия обязана гражданам РФ, мы на нее работаем и мы тут живем.
Гость
30 - 03.09.2014 - 06:55
27-Лизкина Бабка > Я не представляю и не придумываю что-то от себя, есть много лет работающая процедура. Если Вы о ней не знаете, это не значит, что ее не существует.
Гость
31 - 03.09.2014 - 07:04
28-Лизкина Бабка > Вы невнимательно прочли мои сообщения: я где-то написала, что в РФ мне обязаны предоставить бесплатные медицинские услуги??? Нет, я написала, что мне необходим больничный лист и предъявлять я его буду в Украину. И этот больничный лист мне действительно положен по закону, даже без полиса ОМС. Также гражданам стран СНГ в РФ бесплатно может быть оказана экстренная первая помощь, а лечение уже, соответственно, производится на платной основе. Аналогичные условия действуют и для граждан РФ в странах СНГ. По-моему это гуманно. Я для себя эту тему закрыла.
Гость
32 - 03.09.2014 - 11:25
Пожалуйста, помогите оформить временную регистрацию в г.Краснодар (маме и дочке)для оформления в школу. Будем очень благодарны, если кто поможет. тел. +7938 508 71 02
Гость
33 - 04.09.2014 - 18:40
Больничные листы для иностранных граждан

Листок нетрудоспособности выдается застрахованным лицам, являющимся гражданами РФ, а также постоянно или временно проживающим на территории России иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Временно пребывающим в РФ иностранным гражданам листок нетрудоспособности не выдается и, соответственно, пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается.

В соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории РФ иностранные граждане и лица без гражданства.

Следовательно, иностранная работница, временно или постоянно проживающая на территории РФ, имеет право на отпуск по беременности и родам, пособие по временной нетрудоспособности, поскольку является застрахованным лицом, а работодатель обязан делать соответствующие отчисления в ФСС РФ (п. 5 ст. 13 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Гость
34 - 04.09.2014 - 18:46
нужно знать Законы страны где находитесь. Если Ваш работодатель в самостийной Украине платил за Вас взносы в ФСС России, то и выплаты получите, и сам больничный лист. Удачи!!!
Гость
35 - 04.09.2014 - 22:06
33-Лизкина Бабка > Вам жаль для меня бланка больничного листа? - я Вас расстрою, но мне его выдали.
Касательно пособий и выплат от РФ я уже писала, что на них не претендую. Зачем Вы мне пытаетесь доказать, что они мне не положены, если я сама об этом написала?
Теперь касательно знания законов. Есть такое Соглашение об оказании медицинской помощи гражданам государств-участников Содружества Независимых Государств от 27 марта 1997 года.
Статья №8 данного соглашения гласит "Экспертиза утраты трудоспособности при заболеваниях и травмах осуществляется на территории государства временного пребывания в порядке, установленном законодательством этого государства.
Документом, выдаваемым ЛПУ государства временного пребывания и удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан при заболеваниях и травмах, является листок нетрудоспособности, признаваемый всеми Сторонами, который в последующем заменяется ЛПУ государства постоянного проживания на документ (листок), удостоверяющий временную нетрудоспособность, образца, принятого в этом государстве."
Не будьте столь категоричны в вопросах, в которых плохо разбираетесь. Это форум и здесь многие пытаются найти ответы на вопросы, помочь друг другу, а Вы, такое ощущение, делаете все наоборот.
Гость
36 - 04.09.2014 - 23:38
35-Irina_Ko >Зачем вы с ней переписываетесь? Даже если вы чего то не знаете,а он самая умная, я всё равно не пойму её рвения с пеной изо рта доказать вам что-то.Можно подумать вы решили приехать рожать в Россию от нечего делать.

Лизкина бабка,не злорадствуйте так,все под Богом ходим. Сегодня свёкры приехали из Тамани,сказали что там танки, гаубицы окапываются. Так что вы, кажется осенью рожаете, дай Бог родить вам в роддоме у себя дома, а не в чужой стране и не в подвале. Никто не застрахован, беженцы год тому назад и в страшном сне не могли представить, что у них такое может быть.
Гость
37 - 05.09.2014 - 22:40
33-Лизкина Бабка > Я вас предупреждаю о недопустимости провокаций в адрес беременных
Гость
38 - 19.11.2014 - 15:44
Нужна регистрация в Краснодаре на год. Заплачу 1000 рублей. 8 900 288 63 90
Гость
39 - 24.11.2014 - 10:36
Семья из Донецка для временного убежища:
Нужна временная регистрация на год в Краснодаре Прикубанском округе, семья 4 человека(двое взрослых+двое детей) Заплачу 4000 рублей тел:+7 978 058 11 87 Денис
Гость
40 - 20.05.2015 - 18:47
ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ В ЗАПАДНОМ И ПРИКУБАНСКОМ ОКРУГЕ 3 МЕСЯЦА-3000 РУБЛЕЙ,ОФИЦИАЛЬНО, РЕГИСТРИРУЮ В СВОЙ ДОМ,
Гость
41 - 20.05.2015 - 18:48
ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ В ЗАПАДНОМ И ПРИКУБАНСКОМ ОКРУГЕ 3 МЕСЯЦА-3000 РУБЛЕЙ,ОФИЦИАЛЬНО, РЕГИСТРИРУЮ В СВОЙ ДОМ,СКИДКА ДЛЯ ДЕТЕЙ, ТЕЛ.89649205651


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены