К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совместное преодоление трудностей

Гость
0 - 26.08.2014 - 22:45
Нестандартная ситуация. Я с сыном выезжали под обстрелом вдвоём. По дороге в этом автобусе решили объединиться в преодолении навалившихся тягот с дамами - девочкой 7 лет, её 35-летней матерью и нестарой бабушкой ребёнка. Решили, что бабушка будет с детьми (а при случае, и от подработки не откажется), а родители детей будут работать. На деле оказалось иначе. Работать дамы отказались (лучше бы от курения отказались), но с первых дней единственное их стремление было вернуться срочно обратно в Горловку. Сколько потрачено средств, сил, времени! В итоге они завтра намерены уезжать. Остаюсь я с 8-летним сыном. С работой, которую успел найти, но которая ждать не будет, хотя документы уже на руках. Предлагаю ПОРЯДОЧНЫМ людям объединить усилия в поеодолении нынешгих тягот! Пишите в личку, или просто звоните 8988З825227, если не отвечу - перезвоню!


Гость
41 - 06.09.2014 - 20:34
38-Ксюнечка > С вами полностью согласна!!! Да и вообще мужчина воспитывающий сам ребёнка, достоин уважения.Это такая редкость.
Гость
42 - 07.09.2014 - 11:37
38-Ксюнечка >
41-Атолл > Вам – сюда: http://forums.kuban.ru/f1066/
С удовольствием присоединюсь, чтобы развеять заблуждения:)
Гость
43 - 07.09.2014 - 12:46
Почитал, и дико не по себе стало!
Да, не приспособлен оказался к такому повороту событий, когда пришлось бросить всё и начинать жизнь сначала. До конца лета был сложившийся уклад. Работал сам на себя, жил от заказа до заказа, работая без выходных, оказывая услуги населению (компьют.). Перед тем, как ушёл на вольные хлеба, работал в холдинге, и запись в трудовой книжке могу выложить: по уходу за ребёнком до 14 лет! Я жил в самим собой заработанной квартире, за которую платил только коммунальные счета. В которой было всё, а что было нужно - докупал на заработанные деньги. Мама сына жива, но я, простите, не обязан здесь на форуме отчитываться, какая она, и почему не отходит от своих родителей ни на шаг. И почему ребёнком в определенной мере занимался и занимаюсь я, отец. На своих выходных, а часто и среди недели мама моего сына приходила в квартиру, утюжила, готовила, подшивала и т.п. Я зарабатывал деньги, решал "административные" и организационные вопросы.
Гость
44 - 07.09.2014 - 12:53
Быт был отлажен. Всех всё относительно устраивало. Сына утром вёл в школу, после продленки забирал. Школа рядом с домом, былатвидна из окна! Заводил дитя домой, давал указания и пр., и если нужно было, мчался дальше на заказ. Были связи. Человек существо социальное, знакомства, соседи и пр. ... Войны никто не ожидал!!! И нк дай Бог оказаться в такой ситуации!
Мама сына и сейчас на Донбассе, но уезжать от родителей не желает! В конце концов, я не обязан отчитываться о личной жизни, нюансах и сложностях, почему семейная жизнь в определенной мере... не удалась!!!
Гость
45 - 07.09.2014 - 13:04
Ни у кого не просил, не требовал. Потратил 4 недели, строя жизнь по сценарию, когда объединились с землЯчками, в надежде, что бабушка будет с детьми. Нашёл квартиру, нашёл работу. Но тут землЯчки резко захотели вернуться на Украину. Я тут в чём виноват?!!!! Пришлось срочно искать варианты выхода из ситуации, когда дибо ребёнок, либо работа, потому как даже щенка, прости, Господи, утром и вечером нужно выводить на улицу. А как я ребёнка закрою, уходя в 6 утра, и неизвестно когда возвращаясь?!! Вы тщательно вдумайтесь в ситуацию: отец и дитя 8 лет, начинают жить с нуля!!! Без счетов в банке, без жилья, убежав из-под обстрелов с сумками в руках.
Да в придачу потратив 4 недели зря, потеряв почти месяц времени!!!
Гость
46 - 07.09.2014 - 13:11
Чтобы было понятнее, скажу, что 4 недели были в другом субъекте РФ (Адыгее), а это для беженцев доп.сложности.
Пришлось строить схему заново: искать возможность регистрпции и себе, и сыну в Краснодаре. А на одно посещенние ФМС ушёл полный рабочий день! Это при том, что пришёл первым утром (к 9:00), был первым в очереди!!!
И т.д., и т.п.
На работу берут, но: нужно было время на согласование с Москвой. На перерегистрацию с Адыгеи на край/Краснодар. На прохождение ещё медосмотра в ведомственной поликлинике. На САМОстоятельное получение СНИЛС (а вы попробуйте сказать работодателю, мол, это вы должны делать, а не я)! И пр., и пр. Очереди, передвижения по городу...
Гость
47 - 07.09.2014 - 13:18
А с 8-летним ребёнком ЗА РУКУ это не будешь делать!
Его где-то нужно хотя бы оставить. Под хотя бы мизерным присмотром! Накормить и пр.
Опять же, школа. Идти работать нужно на целый день, а не на несколько часов в окрестностях школы!
Работодатель, куда устраиваюсь, категорически настроен брпть на должность, которая прописана и согласована по всей России, трактовку в трудовом договоре менять не будут категорически! Но ФМС оформит документы ТОЛЬКО с трактовкой должности по своему классификатору! Кто скажет, как мне нужно стукнуть кулаком по столу, аль как ещё?!
Гость
48 - 07.09.2014 - 13:23
В отношении вещей. Никогда не требовал, не заказывал и пр. Спрашивал, видя предложения - да. Не отказывался - признаю. Да и то, кто видел меня, то как это давалось мне внутренне - не дадут мне соврать! Сразу оговаривал, как быть, если вещи не подойдут. Причащались в храмах и Адыгеи, и Краснодара, и вещи, которые не подошли, отдал и в храм, и тем, кто помогает нам. Можно сказать, все, кто помог, говорили, чтобы вещи передали таким же, как мы, что стараюсь и делать!!!
Гость
49 - 07.09.2014 - 13:33
Кому смог, выразил благодарность помощью с компьютером.
Сам выхожу на связь с телефона, а это долго и совсем не так удобно, нежели с клавиатуры! Да и не расслабляюсь, бегаю, пытаясь, насколько возможно, перестраховаться, ища еще иные варианты работы/подработки.
Добрые люди нас приняли к себе (это другая тема, да и после "приятностей" нет желания изливать душу). Пытался устроить дитя в относительно недалеко расположенную школу, но безуспешно: 39 чел. в классе. Не удалось и через управление образования. Потому подали документы в шеолу в другом районе. Во вторник нас приглашают туда. Кстати, и для устройства в школу пришлось потратить на поликлинику полдня!
Гость
50 - 07.09.2014 - 13:44
Да могу я отдать в школу, отдаю! Вопрос был один: как жить вдвоём, выходить на работу в 6 утра (в 7-7:30 селекторы, планерки и пр., а на работу нужно время добраться вовремя!), рабочий день как минимум до 17, но по сути не нормирован, даже просто принять и вникнуть втдела время нужно сверхурочное!
Т.е. вышел в 6:00, вернулся (пока добрался) не раньше 19:00. А дитя 8 лет сам весь день. САМ!!! Вот и весь вопрос. Был.
По вещам, повторюсь, я у всех спрашивал, что делать с тем, что не подходит!!! Перебрал, передал дальше. Могу контакты дать. Фотоотчёт выложить.
Кто хочет, могу в гости позвать, полюбоваться, как мы живём.
Гость
51 - 07.09.2014 - 13:45
Телефоном фото делать.
Машина, квартира, всё в квартире - осталось в теперь уже прошлой жизни.
Гость
52 - 07.09.2014 - 14:30
Раз вас берут на работу, то ребёнку няню нанимайте!
Гость
53 - 07.09.2014 - 15:14
Пока люди приютили, решаю вопросы по мере их поступления. К работе подхожу ответственно. И с целью работать и как-то жить в Краснодаре надолго и всерьёз. Работа, кстати, дай Бог устроиться, ведущим инженером, но совсем не на сумасшедшие деньги (и -30% налогов), на руки меньше 20, да за жильё ого-го! Так что не до няни в этом году точно. Ну да ничего, как-то прорвемся! Главное, что сын в тепле, не в окружении минных полей, неразорвавшихся снарядов, с электричеством, в доме, а не в подвале, и не под обстрелами! Спасибо всем добрым людям за помощь и добрыми словами, и дарами, и деяниями! Ну а недоброжелателям не желаю того, что испытали мы.
Особо сидеть в инете нет времени, да и с тел. совсем неудобно. Если что - лучше звоните.
Гость
54 - 07.09.2014 - 15:28
53-krend > какие 30%? Или для граждан другой страны другое налогообложение? И в каком районе вы сейчас живете?
Гость
55 - 07.09.2014 - 16:17
Даже граждане РФ, если они находились больше года за пределами своей страны налогообложение 30%, не долго, с полгода.
Гость
56 - 07.09.2014 - 19:42
главное только не отчаивайтесь и не переживайте все у вас будет *krend* отлично и у вас и у сына,мы вот тоже с донбасса приехали в край правда с жильем ни как ни клеится найти если бог даст найдем дом можем вам помогать присматривать сына,мама у нас на пенсии не работае могла бы присматреть не переживайте все будет хорошо,хотя внутри конечно не очень ни кто не ждал войны и ни кому не очень приятно скитаться и ждать чего то когда у каждого был свой дом и работа так сказать житие-бытие,но спасибо людям за их милосердие и понимание,главное боритесь и цепляйтесь надо как то привыкать жить нам по новому!!!!!!
Гость
57 - 07.09.2014 - 19:49
Не сочтите за дерзость, но никогда не слышала о планерках(на которых присутствует руководство) в 7 утра.Это ж какой директор(начальник) то трудоголик. Я вовсе не злая, я за реальность и справедливость, но что-то у нас менталитет наверно такой, папа, воспитывающий один ребенка - орден, а о мамах, которые сами, без всякой поддержки, на трех работах и на родительские собрания успевают. И вообще знаем мы таких работников, которые работают сами на себя на заказах, шабашники, заработал немного - хватит. И очень трудно потом таким работать с 7.00 до 17.00 , а то и позже. И поликлинику для ребенка можно было в те 4 недели пройти, и Энем - это не бог знает где. У нас народ в Краснодар ездит работать и за 40 км каждый день. И через 183 дня НДФЛ Ваш будет как наш 13 %. Я вовсе не недоброжелатель. Вот написала, встряхнула Вас, так Вы аж страницу настрочили( с телефона), во как, глядишь сын в школу пойдет.
Гость
58 - 07.09.2014 - 19:51
Также желаю Вам всего хорошего
Гость
59 - 07.09.2014 - 19:56
да мы вот тоже ищем жилье в любом месте краснодара хоть где да только попали 2 раза на фирмы которые берут по3тыс и сканцами ни денег ни жилья рады тоже хоть в ключе жить работа то в краснодаре а ни как ни клеится
Гость
60 - 07.09.2014 - 20:29
59-filiposh > так попробуйте объединиться с автором в поиске жилья, может сообща что-то хорошее найдете!
Дай вам Бог пережить все это.
Гость
61 - 07.09.2014 - 20:43
да спасибо пытаемся вроде налаживается,а на счет жилья сами понимаете проблемотично у нас семья четыре человека и найти что то проблема
Гость
62 - 07.09.2014 - 21:20
krend, для младших щкольников есть группа продленного дня, правда там, если не ошибаюсь, только до 4 часов дня. Но всё же что-то. Там оплачивается питание, совсем немного. Сразу обратитесь к социальному педагогу школы, узнайте, что вам могут предложить, может и питание будет бесплатным. Придется ещё кучу справок собрать, но зато потом весь год ребенок под присмотром.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены