Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Зимние Солнышки 2008 - дошколята. *1* (http://forums.kuban.ru/f1591/zimnie_solnyshki_2008_-_doshkolyata_%2A1%2A-2017942.html)

sonikmama 02.06.2012 20:04

118-Галю >ну и что вы не сказали что на бал колясок пойдете? мы - были))) участники типа)) запарилась я делать, получилось не очень, ну не так как хотела я, потом мужа на работу вызвали и я сама перла этот танк аццкий на тролейбусе) но зато хоть в парк вырвались) организованно все ужасно было, устали ждать капееец, колясок классных оооч много, мамы все молодцы! ну и потом зато набегались мои по парку ого-го ))) обратно поехали подходит троллейбус, я воплю помогите поднять колясу мужчина взялся а она не влазит! помог впихать в среднюю дверь, перегородили все там)) кароч впечатлений масса)))

Галю 02.06.2012 20:27

121-sonik > так я и не собиралась ))) Мы с утра с дочкой гуляли в Чистяковской роще, там должен быть какой-то праздник, не стали ждать и ребенок у меня созрел к бабушке поехать. Позвонили, а бабушка с дочкой в парке, ну мы бегом домой, покушали и поехали.
Приехали и у меня как рот открылся от удивления, везде пальцем тыкала от красоты такой ))))
Ух какие вы смелые на общественном транспорте, я бы не рискнула ))))
Танк ацкий так-так вспоминаю, нужно фото срочно, память вообще подводит, у меня в голове счаз столько картинок. ))))

Галю 22.06.2012 12:10

Привет всем!
А мы только что с моря приехали, брр вода еще холодная, два дня так ходили просто трусики намочить, да в песке поиграться, и как ехать домой,так вода сразу теплая, накупались от души. Настя в кругу плавала сама, а видя медузу или рыбок вылетала на берег быстрой ланью, говорю дочка море то их домик и они тут живут не надо бояться ))) В общем вчера приехали домой, у меня ДР, а дома пустой холодильник и воды горячей нет. Дочка осталась у бабушки, завтра едим в деревню к родственникам, пока муж в отпуске, нужно время проводить семьей )))
Пошла сегодня в садик написала заявление на отпуск, так мне говорят ой еще не известно переведут ли вас в другую группу из ГКП малышок, я такая малость в осадок выпала, говорю какого такого не переведут, Настя самая старшая в группе, ей уже нужно место в садике по возрасту на целый день. Короче поеду в четверг в РОНО чего там будут говорить. При этом одного ребенка из группы перевели вообще в другой садик, типа мест нету.

sonikmama 23.06.2012 15:19

123-Галю >а я думаю, ну хоть кто нить отпишется если я не подниму)))
вот это вы занятые, то на моря то к бабушкам) а мы в городе сидим, не жужжжим)) я кстати в мфц писала заявление в мае или апреле, чтоб нас перевели на полный день, для этого нужна еще одна путевка оказуется, (нам говорили что год походим и переведут автоматом) в общем на сл неделе поеду за путевками)

isv 02.07.2012 22:24

Привет!я снова с нэтом))))
Галя,ну путешественники)))А садик,мдааа,стуация-денюх хотят?
Девочки,ваши букву Р говорят?я чет парюсь-моя ленивая ленивая.Точнее,если у нее сразу не получилась,то дальше и стараться не будет.считать не хочет,рисовать не хочет(точнее каракули рисует и выставляет их за картины пикасо)))),буквы учить тоже не хочет-я уже что только не придумывала,эх...Записала ее сейчас на развивашки в центр развития и на танцы там же-с детками занимается,а сама со мной не хочет

sonikmama 03.07.2012 09:34

125-ДумкаМама >да мои тож со мной нке занимаются вообще, развивалки кусачие, ну може походим куда нить, хз я. путевки получила, с августа полный день, как быть со сном не знаю, у мну мелкий очень мало спит, он с 1,4 днем спать перестал, в саду то он поспит за компанию, только потом часов до 3х ночи спать не будет, проходили мы уже это(он в 2-3 ночи ложится и в 6-7 утра просыпается, как огурец) я через неделю такого режима вообще соображать перестала((

sonikmama 09.07.2012 12:00

ну вот никого(
125-ДумкаМама >а куда пошли? мы в мое солнышко на танцы ходили, ниче так)

МамаДоктор2010 11.07.2012 09:10

ДЕВОЧКИ, У КОГО ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ ИЛИ ЗНАКОМЫЕ, КОТОРЫЕ СИЛЬНО ПОСТРАДАЛИ В КРЫМСКЕ ПРИШЛИТЕ АДРЕС И КОНТАКТЫ МНЕ В ЛИЧКУ. МЫ ИМ ОТПРАВИМ МАШИНУ С ПОМОЩЬЮ. ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЕЗДИТЬ ПО ГОРОДУ В ПОИСКАХ НУЖДАЮЩИХСЯ. ИЛИ ЗВОНИТЕ: ТЕЛ: 8-918-376-96-66, КАТЯ

Галю 26.07.2012 15:21

тишина... может в другую тему перейдем..

sonikmama 26.07.2012 16:36

129-Галю >а смысл? токо мы и пишем 3человека. Думке походу не до тырнета) а скем нить еще из темы в реале(ну по тлф хотябы) вы общаетесь?

isv 28.07.2012 08:15

127-sonik >мы тоже туда ходили-Ксю нравилось
Сейчас ходим на ФМР в Счастливое детство и Сему,тк летом практически запнятий и детей нет,приходится в разные ходить.Сейчас посещает танцы,творчество и со вторника попробуем Умка-там и буквы,и цифры,и творчество, и еще что-то,короч комплекс.Денюх уходит хорошо так,а что делать[URL=http://smayliki.ru/smilie-591482823.html][IMG]http://s7.rimg.info/175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif[/IMG][/URL]
130-sonik >мне вообще пока не до тэрнета,это точно...вот на выходные осталась одна с Ваней,так хоть и время свободное появилось.А остальные у нас работают и,видимо,совсем не до форума.По телефону с некоторыми общаюсь иногда.

sonikmama 28.07.2012 10:07

131-ДумкаМама >вы на фестик переехали чтоль?
может передашь остальным(нуу с кем общаешься) пусь хоть пару строк черкнут, интересно ж) у нас на площадке особо деток нашего возраста нет, двое есть но они точно ооооочень превосходят моего по развитию))) а в садике я ж их не вижу - ни мам ни детей особо, пришел-ушел, здрасьте-досвидания, вот и все общение(
купила букварь Жуковой, пробуем читать, я блин постоянно говорю сэ или эм, а надо только звук, а моему токо картинки смотреть, хоть и кричит давай еще - все только чтобы скорей страничку перевернуть новые картинки посмотреть)
в садике карантин по скарлатине а нам туда 1ого надо, вот терь думаю пойти- не пойти..

isv 28.07.2012 13:15

132-sonik >временно,скоро к вам на кольцо переедем-осенью.Наш дом стоит в сторонке 16эт рядом с кирпичными небольшими,тоже новыми.Сейчас дорогу стелят.Видела?
Вот и моя так же буквы учит,точнее она их называет,но на картинке не покажет и слово на запрашиваемую букву не назовет.Поэтому хочу в школу поводить-у педагогов это лучше получается,да в коллективе.
В садик я бы не пошла до конца карантина.
Кинь свой номер мне

sonikmama 28.07.2012 15:07

видела, да) номер счкас скину

имбирь 29.07.2012 14:20

Привет солнышкам и мамам!
Действительно, редко очень получается сюда заглядывать, детки растут, работаем, короче, жизнь бурлит:-)
Аня ходит в сад, ей нравится, она общительная очень. Ни на какие развивашки водить не планирую. Сама потихоньку начала с ней изучать букварь жуковой, она требует, давай-давай читать, но слоги как то плохо еще соединяет. Короче, все держится на энтузиазме, ребенка:-)
Что еще... Выстригла она себе челку под ноль - сейчас красивая:-)
На море не ездили, разве только на день.
Света, думка, как дела? Уже адаптировалась к заботе о двух детках?
Как дочь братика воспринимает?

isv 30.07.2012 22:49

Ленчик вернулась!!!Урааа!
про челку поржала)))
Я бы тоже не водила на развивашки,если бы мы продолжали ходить в сад,но пока выпали из этого режима с временным переездом.Но заметила,что она стала и лучше рисовать,и лепить,хотя может возраст повлиял.До этого унее были откровенные каракули и только она понимала,что она изобразила этой кучей цветов.Учить буквы и цыфры со мной не хочет-быстро надоедает ей или я донести не могу,фиг знает,чет не клеится у меня с ней заниматься.Набрала книг ШСМ-где б найти время с ними сидеть заниматься(((
С двумя детьми еще не научилась ладить.все к верху дном,кавардак полный-либо домом не занимаюсь,либо детей забросила)))
Ксюша братика любит очень,целует его,копирует мои фразы в его адрес "малыш мой сладенкий" "карапуз смешной" и пр)))но бывает,что идет с папой гулять и просит Ваню мне оставить)))

имбирь 31.07.2012 12:01

Света, ну заниматься букварем с дочей я могу без закипания не больше пяти мин, с сыном было так же, если не хуже. Убей, не помню, как он научился читать:-) в одном я уверена - в 17 он уже читает инеплохо:-)
Почему у вас переезд? Вы район решили поменять или жилплощадь увеличить?
А со временем представляю, с двумя карапузами сложно наверно. У меня вот второй день отпуска, наслаждаюсь:-)

sonikmama 31.07.2012 16:52

я седни раскраску купила "посмотри и раскрась" там фрукты типа огромная желтая груша и зеленый листик, в общем не сложно вроде. мой решил начать с арбуза. полосочка зеленая-черная-зеленая-черная и тд, мой черную-зеленую накалякал и дальше зеленым шпарит, я как наехала на него, терь так стында(( но вроде он понял и дальше пральна накалякал. хреновый я учитель(
ходили седни манту делать, ораааал кабздец как будто на куски порезали, чуть не вырвало его от криков, ооо((( как там остальным в саду делают я хз, или мой один такой впечатлительный((

isv 31.07.2012 21:33

137-имбирь >меня тоже на пару раз хватает.Потом она начинает отсебятину нести и меня накрывает)))Я вот тоже уверенна,что неучем не останется,но хочется,чтоб в школе было легче.
Мы купили квартиру 3х ком в строящемся доме на ГМР,а сами пока на ФМР живем.Свою однушку продали)))
Я тоже отпуск хочу(((меня на море на пару часов вывезли и то Иван умудрился проплакать там,я без купальника была и море было ледяное(((
138-sonik >я такие рисунки с нэта качаю и распечатываю.Но она уже стала интересоваться принцессами,русалочка Ариэль любимый герой-их расскрашиваем.Школа хороший толчок дала в развитии руки.Но стоит недельку не походить и все-снова каракули,снова что-то сама выдумывает такое,что и в голову не положишь-фантазеры)))
138-sonik >Мы в СКАЛе две привики сразу делали...поговорка "семеро деражил,двое одевали"-как раз под этот случай...орала мамаМия,а когда укололи даже и не поняла.Так что твой не один такой)))мы в садике еще ни одной привики не сделали,тк без конца болели.

sonikmama 01.08.2012 08:10

139-ДумкаМама >я с нэта не могу, распечатывать принтера нет)
мы наконец в сад пошли, хорошоооо))

Лита111 02.08.2012 09:29

Девочки,всем привет!!
______
Ленч-Имбирь_:Сколько вам лет?
Восемнадцать!
Но два года назад вы говорили то же самое!
Я не из тех,кто сегодня говорит одно,а завтра другое!;))
Леночка,с опозданием(как всегда ) С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!!!
Женщина должна быть любимой,счастливой,красивой!А больше она никому ничего не должна!))
Здоровья,спокойствия,и исполнения мечт тебе,наша мамочка!))*Санёк спрашивает:А мама мне Анечку навсегда отдаст,когда поженимся?))
______
У нас тоже-рутины-серпантины.Никуда пока не выдвигались( в плане моря),ждём сентября.
Возобновили походы в сад,но каждый день с тоской смотрит в календарь-ждёт прихода сентября,чтобы ходить в школу,и сачковать сад.)
_____
sonik-мы тоже с Гидрика.А где вы гуляете? У нас,правда,вечерние походы у сына с папой,но возраста нашего нет,а с младшими не очень он(

sonikmama 02.08.2012 09:49

141-Лита111 >мы обычно на снесарева возле дома, а когда ветер то в старом секторе где попало, там терь площадок много. за 46 школой, между ней и домом по невкипелова, между магнитом на гидростроителей и дорогой к рынку на тр.славы, иногда тусим у дедушки на парусной, иногда вообще заносит в старый гидрострой между мачуги и тр.славы)

sonikmama 02.08.2012 09:51

141-Лита111 >ой, поздороваться забыль я) здравствуйте)
а еще расскажите что за школа и как от нее сад сачкуется и чего там интересного?
я вот страдаю бредовой идеей в бассейн их водить но пока не знаю куда, пашковский или в мередиане(дорого там наверное) а в пашковский наверное малышню и не возьмут

Галю 02.08.2012 10:18

Привет всем!!!!
С запоздалым поздравление с днем рождения!!!! Лена принимай )))) Всего-всего самого наилучшего.

А мы вчера были на ДР у племянника 4 года ему исполнилось и мама заказала выступление человека-паука. Он программу подготовил, подарки. Настя его как увидела вообще от меня не отходила, а Илья и Клим сели с ним и давай играть, он там еще пытался конкурсы с ними провести, ага сичаз дети опять его посадили и давай с ним в игрушки играть, ну радует, что хоть потанцевали ))))
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s61.radikal.ru/i173/1208/8f/12617cfee096.jpg[/IMG][/URL]

Галю 02.08.2012 10:22

Были на выходных в Благовещенке с палатками, ну как и всегда в принципе. Море, пляж, песок, везде песок и комары ))))) Ездили большой дружной компанией родственников 5 детей, им там было совсем не скучно ))) Настя научилась в кругу плавать, такая деловая, очки мои одела, в круг залезла и плывет, а я стою мне там почти по грудь, а она возле меня крутиться )))))
Отдохнули очень хорошо, одно но на выезде из города поставили кордоны так мы в пробке туда стояли 2 часа и обратно час.
Собираемся поехать еще раз если погода на выходные не испортиться )))

Сходили в садик, заведующая сказала все ок путевка на полный день ваша пришла, так что можете даже сейчас приводить ребенка на пол дня если нужно, а с сентября уже на полный день.

sonikmama 02.08.2012 20:54

145-Галю >поздравляю с путевочкой)
чел-паук отпадный просто, больше на стриптизера похоже чем на аниматора)))))

Лита111 03.08.2012 08:57

143sonik> Приветик.
Мы ходим(сейчас каникулы)в "Родник".3 раза в неделю,и утренние занятия.*с11,30*,поэтому сачкуем сад,чему Санёк несказанно рад)).Хотя,бывают такие моменты,когда идём в сад,и "забиваем" на занятия.
Бассейн дело прикольное,только дорогое(.
Сегодня Сашина подружка первый раз пойдёт в какай-то фитнес центр*больше месяца ждали,пока место освободилось.
Там,помимо обучения плаванью,детский фитнес,йога,парилка*2-3мин.*,и,после всех действий 2-3 часа можно находиться в игровой комнате.Вся эта красота стОит 2тыс.*3раза в неделю*,но добираться туда надо на такси.(
Сегодня они сходят,завтра напишу их впечатления.
_______
Наш сад признали лучшим в городе,сейчас вышли на краевой уровень(типа хвастаюсь)).Бедные воспитатели!( Постоянные проверки и толпы людей..
__Галю,прикольно!Сашка бы этого "стриптизёра") домой пригласил!))
А sonik видала какая внимательная?-и шест углядела!))

sonikmama 03.08.2012 09:53

147-Лита111 >а в какой вы садик?
а родник нравится? мы хотели пойти но решила я уже в сл. году отдавать. а дружок наш ходит туда, но чего то не в восторге. чему там учат? подготовка к школе или чево нить более близкое к искусству?) а бассейн я бы хотела без ничего, просто минут 40 плавания и усе, и варианты дальше меридиана даж не рассматриваются .

имбирь 04.08.2012 12:30

О, как темка оживилась!
Девочки милые, спасибо за поздравления, мне очень приятно:-)
148-sonik > сходи в пашковский, узнай, там были занятия с детьми, кажется не слишком дорого, детские тренеры тоже есть. Люблю я пашковский бассейн, эх, жаль сейчас далековато мне туда ездить, а рядом ссо мной с бассейнами полная ж..., т.е. Их нет, увы.
Я пинаю по полной программме, отдыхаю типа отпуск:-)
Галю, я обожаю благовещенку, модет и мы выберемся туда на неск дней в сентябре октябре.
Человека паука я бы сама боялась, я вообще несколько пугливо отношусь ко всем этим ряженным в игрушки.... Может с головой что моей?

sonikmama 04.08.2012 22:12

149-имбирь >ой спасибо схожу туда. у мну просто еще один есть карапуз, три токо в сентябре, надо и его тоже. я в пашковском занималась но во взрослом, лягушатник есть там?

Ventina 05.08.2012 17:13

Девочки, всем бодрого и доброго дня! Извините, что к вам заглянула на огонек, мы не совсем "ваши". Но может кто из вас уже ходит в детсад № 131, а? Вы все таки постарше чуть... (в смысле - детки ваши :)))
Не подскажите по поводу первой младшей группы (для детей раннего возраста, т.е. - яслей) - а именно группы номер 10 и 13. Какие там воспитатели, площадки для прогулки и оборудованность (в плане того - много ли придется вкладываться в сплиты-ремонты и прочее)?

имбирь 05.08.2012 22:56

150-sonik > лягушатник есть стопудово, я года плтлра назад узнавала какие условия, хотела с Аней заниматься, но мне все таки оооочень далеко туда ездить. А так все понра:-)

sonikmama 05.08.2012 22:57

152-имбирь >ой спасибо, пойду тогда туда точно!)

Галю 11.08.2012 20:35

Привет всем!
апну темку ))

sonikmama 12.08.2012 04:36

154-Галю > ага все таки заглянула в нашу темку) а я с дитями таки ездила в бассейн пашковский, поцАловала дверь с надписью "пашковский спорткомплекс закрыт" и поехала обратно))) вот хрена ж он закрыт а? моют бассейн штоль? так он все равно должен работать там же еще куча всего! блин блинский в общем(

Кузьма 19.08.2012 11:40

Всем привет!
Мы все в ремонте новой квартиры. И в покупках-вот купили на днях дверь, диван и унитаз, можно жить))
Отдельная песня с покраской стен-цвет ВАЩЕ не такой, как на образце получился,теперь у меня есть 5 литров краски цвета "вырвиглазбирюзовый", обращайтесь))
Хотела еще на море сгонять-но нашего дедушку (свекра) парализовало, лежит уже почти две недели в реанимации, сам не дышит, без сознания(( Переживаем.
Димка как всегда, разный, иногда целуется, иногда дерется)) Катя у меня совсем девушка стала-бюстиков больше чем у мамы, хотя иногда в прятки играет))

имбирь 22.08.2012 09:39

Ой Ира, поздравляю с увеличением жизненного пространства!
Удачного ремонта и чтоб побольше радующих душу иглаз покупок для нового жилья!
С дедушкой...... Держитесь, что еще сказать. Пусть он поправится!
А сколько Кате годиков, что ужо бюстики в ход пошли?:-):-):-)
У меня сыну полгода до совершеннолетия, а в прятки с Аней тоже может поиграть:-)
Растут детки.

Кузьма 22.08.2012 18:42

157-имбирь > спасибо за поздравлялки и пожелания нашему дедушке.
Кате недавно 12 "стукнуло", но она очень с виду взрослая, рост около 166см. А в прятки-это запросто)) Сейчас они с Димоном гуляют вместе на площадке))

sonikmama 22.08.2012 22:45

158-Кузьма >вы там поаккуратней, у нас тут менты пришли, говорят штраф выписали маме потому что с товарищем трех летним гуляла его сестра(несовершеннолетняя и все такое)
зы: я тогда за пол часа до того своего вообще одного(ну народу более-менее знакомого там было нормально, просто никого "присмотреть" не просила) оставила, смотаться в соседний ларек с мелким, больше так не делаю канеш)

sonikmama 22.08.2012 22:50

ну я и написала))) случай такой недавно у нас на площадке был, вот! милиция(ну полиция) были женщины, двое или трое, поговорили с детьми и препроводили домой. вот.


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.