К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние снежинки 2008-2009 *150* С 6-ти летием наших взросых ребят!

Гость
0 - 16.12.2014 - 13:30
Всех снежинок и их мамочек с ШЕСТИЗИМИЕМ!)))
*********
т. 252-12-17 - дежурный врач-консультант со «скорой»
*********
Предыдущая тема здесь:
Зимние снежинки 2008-2009 *149* - с Четырёхзимием нас!
Мы «В контакте» : http://vkontakte.ru/club8953595



Гость
41 - 13.02.2015 - 22:51
Вот и я вижу, что психологически он еще не готов. программу спокойно усвоит, а вот усидчивости - ноль .
Гость
42 - 17.02.2015 - 09:37
всем привет снежный :)))
Дима ходит на занятия, три раза в неделю, задают много, делаем задания только в выходные.
очень многое стал сам делать, сложение-вычитание в пределах десяти уже на автомате, стал записки писать разные

но с усидчивостью прям беда беда :(
Гость
43 - 17.02.2015 - 09:40
тааак... записка не выложилась :)
Гость
44 - 17.02.2015 - 15:23
У меня записки короткие пишет, чаще в виде писем внутри картинка))
Ну и как бы по школе документы то уже надо было подать или договориться, если не по прописке. Уже сложно будет в хорошую школу попасть, я пытаюсь забить на мысль о школе, но иногда наблюдая как он сам делает домашку и читает, приносит на проверку прям жалеть начинаю, что передумала, но потом гоню эти мысли подальше!))
Гость
45 - 17.02.2015 - 17:18
43-KotЁnok GaFFF >я бы тоже нашу записку деду морозу выложила тут но увы я не хакер у меня не получается.
Гость
46 - 17.02.2015 - 22:37
44-SuperJuly > Ооо, с ожидаемым прибавлением вас)))))
Гость
47 - 20.02.2015 - 14:15
46-Мона Лиза > спасибо! в конце августа ждем)))
Ой девочки вчера зашла за канцелярией для сына ниче толком не купила, а 330 руб отдала(((( это ж сколько денег надо, чтоб полноценно в 1 класс собрать... мамадарагая... Еще один минус чтоб в этом году мне отдыхать от школы... А то учить уроки с дитем - боюсь и молоко пропадет)))) иногда очень уж нервно это дело проходит...
Гость
48 - 22.02.2015 - 12:50
Кстати, по-хорошему, к школе на следующий год надо все покупать где-то в сентябре-октябре, когда начинают делать хорошие скидки на рюкзаки, канцтовары и т.д.
Гость
49 - 24.02.2015 - 11:27
48-Мона Лиза > я вот тоже об этом думала - но! Рюкзаки то по ростовке идут! Как ты угадаешь что будет через год?
Гость
50 - 27.02.2015 - 13:27
49-SuperJuly > я уже взяла . Причем очень выгодно. По росту честно не знала, даже градации такой не видела. Брала из расчета 1-3 класс что бы отходил рюкзак хамминберд ортопед с сумкой для обуви . цена 2350. в озе такой же в магазине стоит 4600. Скажу честно лего понравился больше но отдать 5000 не решилась. Да и сильно переплачивать не хочется не известно как носить их они будут. скорее всего на пол кидать и драться ими будут точно. а вспоминаю свой рюкзак первый аж грустно какая там ортопедиа и вес 1 кг, разнообразия как сейчас не было. и то ничего жива здорова, с осанкой нормально. и ходила до школы больше чем моему идти. Поэтому девочки мне кажется можно рискнуть и взять на скидках. 1 а то и 1,5 тыс экономии.
Гость
51 - 10.03.2015 - 15:04
50-Натали21 > а я поначиталась в нете про растовки... С приобретением вас!!!
А меня накрыла очередная волна сомнений быть или не быть со школой... У сына таакой прогресс и в поведении и в учебе, что я в шоке! Уроки стал сам делать, без напоминаний, приносит только на проверку, говорит, что пора уже почитать и идет с книгой...
А что я с ним делать буду без школы весь следующий год? Опять заново буквы и крючечки учить - он меня пошлет, а самой заниматься времени много не будет... Ох-хохоюшки-хо-хо...
И по хорошему надо уже в школу бежать, но хорошая - со спортзалом, столовой и санузлами внутри у нас одна - и не понашей прописке, так что идти только с "Ярославлем в руках", а так отдать и продолжать сомневаться... блииин... меня прям мучает этот вопрос.
А по прописке у нас школа - колхоз, колхозом... Туалет, школа, спортзал и столовая - это 4 отдельных здания, учителя слабые...
Кто уже записал детей? Может кто не по прописке? поделитесь, а?
Гость
52 - 11.03.2015 - 11:44
51-SuperJuly >вот меня и мужа тоже терзает вопрос, что ребенок наш будет делать в следующем учебном году? наверное будем каллиграфию вырабатывать :) да примеры до автоматизма доводить... школу все таки не хочу :(
да и прописываться всем надо, а это сначала надо выписаться. в общем целое дело :)
Гость
53 - 11.03.2015 - 13:21
52-KotЁnok GaFFF > так вот и у нас траблы с пропиской! Еще и дом не оформлен в котором живем... Но для школы можно и справку у квартальной взять, что ребенок проживает на закрепленной территории.
У нас уже на автомате все примеры, решает их постоянно ,причем уже 2-х значные и сотки с тысячами начал складовать о_О... Прогресс на лицо. Пишет левой рукой, но намного аккуратней, чем я в 1 классе правой))) Читает все и везде, это при том, что до подготовки он лениво повторял только буквы в лучшем случае. Учился по букварю Жуковой, шикарная там техника! Всем рекомендую!!!
Я вот боюсь, чтоб он дисциплину и выдержку от подготовки не растерял за год... Уже втянулся так...
Гость
54 - 11.03.2015 - 17:47
аааааааааа!! все-таки не одна я такая вся в сомнениях :) вот-вот.. что делать еще год если сейчас не пойдем в школу? - в саду скууучно...
Гость
55 - 11.03.2015 - 17:48
я еще не сдавала документы... жду собеседования в 23-ю школу... если туда не пролезем то буду думать в какую школу сдаваться....
Гость
56 - 12.03.2015 - 09:41
54-Фредерика >тут нас много таких))) вы на подготовку ходите?
у нас есть один мальчик на подготовке - ну прям взаимная мания какая-то у них с Ромой. Уже и с родителями очную ставку им устраивали - молчат как будто все хорошо. Но от учителя каждый раз жалобы... То тягают друг-друга, то бьют. Вчера мой укусил его за плечо, причем до синяка укусил... устала уже и не знаю что делать. То они сидели за одной партой - сейчас уже по диагонали в разных углах - все равно умудряются сцепиться... у меня и желание в эту школу его отдавать, после таких стычек сходит на ноль... Мама мне вчера мозг промывала, что ни у нее, ни у меня условий лучших не было в школе и чтоб я отдавала в ту, что ближе всех к дому, а там время покажет...
Гость
57 - 13.03.2015 - 14:43
Ну вы, блин, даете (с) )))
Вот что значит демократия и плюрализЬм, что хочу, то и делаю)) То ли дело в нас, в европах, сказали - в школу, значит - в школу)))
Гость
58 - 13.03.2015 - 21:19
53-SuperJuly >Юля он такой молодец у тебя!! вот и представь его с детьми 6 летками еще год в садике заново учится буквам, считать до 10 и обратно(ведь у них так же будет все это на уроках в саду). Так к школе в 2016 он вообще уснет на уроках в первом классе, ведь там опять те же буквы и по новой, учится читать по слогам... все что он уже 2 года назад знал.
Что касается школы подумай может все таки не все слабые и есть учитель к которому бы ты хотела отдать своего ребенка. Ну а как попасть не по прописке, знакомая за n-ю плату устроила в ту школу которую хотела.
Гость
59 - 13.03.2015 - 21:23
56-SuperJuly > такой мальчик может быть и в другой школе :)
У нас соседкой тоже самое мы их прям раздераем друг от друга, но они идут у нас в один класс, потому что нам так удобно будет, забирать водить по очереди, домашку делать :) А там надеемся перерастут.
Гость
60 - 14.03.2015 - 10:06
56-SuperJuly > Соглашусь с Натали. Из-за неподходящего мальчика не стоит принимать решения. И менять классы. Это жизненные уроки, которые обязательно нужно пройти. Если уходить от урока, то он будет повторяться в другой ситуации и с другими людьми, но смысл останется таким же. Дети должены научиться справляться с такой ситуацией...
Гость
61 - 16.03.2015 - 10:18
58-Натали21 >Не соглашусь. я пошла в школу читающая и пишущая, а в первом классе у нас была азбука и букварь. и палочки с крючками. мне было очень очень легко учиться, но не скучно. тк я делала уроки за 30 минут и бежала гулять. плюс родители по вечерам проводили время со мной, папа что-нибудь рассказывал интересное дополнительное, а не сидели надо мной, пока я пишу и считаю, как это было у одноклассников.
Гость
62 - 16.03.2015 - 14:25
61-KotЁnok GaFFF > а у меня брат именно перегорел... Он был самым умным до 5-го класса, естественно в голове это зафиксировалось, а когда пошли спец предметы он чисто хитростью брал, а в универ вступительные сдать не смог - знаний ооочень мало оказалось...
58-Натали21 > спасибо. У нас в чт еще дин концерт был на подготовке... Он давно не дружит с логопедом, а в чт они так поссорились, что она сказала, что на ее уроки он может ходить теперь только со мной! Правда прелесть?))))
Я решила, что пойдем мы в ближайшую школу! А если в началке проявит себя хорошо, то с 5-го переведу в сильную школу! Вот. Так что мы тоже идем в школу)))) Надеюсь больше перемен не будет! Хочу уже скорее документы отнести и успокоиться! А в декрет пойду займусь сборами в школу по вещам и прочему!
Гость
63 - 17.03.2015 - 10:22
62-SuperJuly >все может быть... я второй класс жила на украине у бабушки. она видя, что домашние задания даются мне легко, заставляла дома читать следующие параграфы в учебнике. доставала ещё папины учебники с задачами на логику. и она мне говорила, "то, что ты сейчас быстрее всех решаешь задачи, не значит, что всегда так будет. любой другой ученик может догнать и перегнать. и вот что бы перегнать не было шанса, то надо то, и то, и то..." Меня это конечно вообще не мотивировало :))) мотивировать начал 3 класс, математические олимпиады, математические бои и прочее.
меня родители никогда не настраивали и не мотивировали к учебе. любимая папина фраза "дворники и уборщицы всегда и везде нужны. тяжелый низкооплачиваемый труд не даст умереть с голоду" :)
-------------
62-SuperJuly >поздравляю с принятым решением! :)))
Гость
64 - 17.03.2015 - 11:44
63-KotЁnok GaFFF > у меня у мамы ПТУ, у папы техникум, но нам они вбивали в головы обязательное получение высшего! Но семьи у обоих родителей были не благополучными... но сами они мозговитые))))) в нас реализовали, что не смогли сами! Так что меня под угрозой мотивировали класса до 8, а потом мне самой понравилось заниматься и быть умной, ну и провал старшего брата сильно на меня повлиял - я то уж должна была оправдать надежды))) к слову брат поступил в военный институт, н 3 курсе перевелся в другой, еще пол года, после бросил и дослуживал на срочке еще пол года. Потом пытался учится в аграрном на строителя, плюнул... после закончил Шуйский по экономике (шарашкина контора) принес папе диплом и после этого в руки его не брал... Кем он только не работал... Сейчас физрук в школе в 30 лет...
Гость
65 - 17.03.2015 - 11:47
Привет, это леди пише. У нас все само собой получается со школой, Лера 2 года ходит на подготовительные занятия в Дом детского творчества у нас на районе ,плюсом с ноября 2014 ходит в школу на подг. занятия к своему будущему преподавателю.Ну как не отдавать в этом году?! и в садике выпуск группы в мае, и моральна готова. С пропиской у нас тоже проблемы, квартиру купили, переехали, но не прописываемся, да и по прописки и по фактическому месту жительства все равно школа полагается нам другая не та которую мы хотим. Как раз сейчас занимаемся этим вопросом, заказали справку о регистрации ребенка в паспортном столе, не знаю как в ваших школах, в нашей нужна справка не от квартальной а именно с паспортного с розовой печатью. На следующей недели пойдем документы сдавать, но уже нас предупредили в школе что без материальной поддержи нас не оформят.
Гость
66 - 17.03.2015 - 11:56
64-SuperJuly >в любом случае каждый человек должен сам выбирать кем и как ему быть. у меня вот стоял выбор либо готовиться к соревнованиям и получать свой кмс, либо готовиться к выпускным экзаменам и поступать. родители не давили, но мягко намекнули, что вуз в случае чего они мне оплатят, а если я все силы отдам в спорт, то сама-сама потом. сейчас очень очень жалею :) кто бы знал, что жизнь повернется совсем другим боком и спорт опять будет моим смыслом :)
Гость
67 - 17.03.2015 - 11:57
64-SuperJuly >кстати подумываю лет в 40 пойти физруком :))) бгггг :)))
Гость
68 - 17.03.2015 - 12:09
65-Ампер Сервис >привет Леди )) ну у вас все прекрасно совпало по времени, плюс Лера ноябрьская. Вы там же, на комсомольском живете?
Гость
69 - 18.03.2015 - 11:52
68-KotЁnok GaFFF > привет.Лера в сад пошла в год и 10 мес и так получается и в школу пойдет в шесть и 10 мес. Живет на КРМ, далеко не уехали, купили квартиру в том же районе.
Гость
70 - 18.03.2015 - 15:15
69-Ампер Сервис > Привет Танюха! Ну Лерочка всегда опережала нас всех)))) Были б мы ноябрьские думаю колеблющихся было бы меньше))
Теплеет на улице - здорово, прям гулять и гулять хочется)))
Гость
71 - 19.03.2015 - 10:53
70-SuperJuly > Привет Юль! Был случай в начале того лета, не далеко от ул. Одесской видела девушку глубоко беременную (месяцев 8-9, большой животик) очень похожую на тебя, я просто была уверенна что это ты. Даже Свете (Свистопляске) рассказывала что тебя видела и что ты второго вот вот родишь))) Через время читаю тему а ты пишешь что только собираешься за вторым,а еще через время что уже ждешь малыша! Прям вещее видение что ли)))
Гость
72 - 19.03.2015 - 13:20
71-Ампер Сервис >))))) ну мысленно я уже давно хотела ребенка, вопрос был папу ему найти))) А когда нашла - 2 года назад, то точно решила с этим делом не тянуть)))
А я вчера на подготовке вместе с сыном сидела... Довел в пн училку до валерьянки... но как я и пологала - вчера он был супер-прилежным учеником! Сегодня еще пойду на урок к логопеду посмотрю на него, зато окунулась в закрытый мир подготовки - интересно у них там, дети конечно балованные страшно - кричат, встают на уроках... Думала мой хорошо читает... ога... он по слогам только, а половина девочек уже на распев и слова целиком произносят - как взрослые... Мой оказался хуже всех... Зато по математике самый умный - все в уме считает, остальные пока яблоки нарисуют или пальцы сложат, мой уже все ответил)))
Гость
73 - 25.03.2015 - 07:29
Девчонки, привет! Собрались мы в школк , мама мне мозг вынесла -пусть идет ,мальчику надо раньше..а Рома ну ни капли не готов. Завтра собеседование а школе..а сейчас воспитатель сказала , что не надо нам в школу ну никак! Рома рубит по математике , но поведение хромает на все ноги , писать с трудом , читать также. Я засомневалась жутко. Отобьём желание учиться , говорит ((
Вот завтра поговорю с психологом в школе. Не хочу я его ломать и сама психовать с его непослушагием и нежеланием учиться.
Гость
74 - 25.03.2015 - 09:35
73-Кваказябра > привет Юлек! Ну их, этих психологов с воспитателями! Они меня тоже уже пару раз отговаривали... До сентября еще пол года! Они еще сильно повзрослеют! Я по своему смотрю - он все больше в школу втягивается, ходя на подготовку.
Вы не пошли на подготовку?
А у нас собеседование только для деток, которым меньше 6,5 лет...
Мой папа вообще в школу пошел в 5,5 лет и был отличником первые 3 класса, хотя вспоминает, что чистописание с пером и чернилами ему никак не давались долго, но там думаю моторика еще не успела дозреть...
Я сейчас отводя ребенка на подготовку наблюдаю за 2-3 классами... Вы думаете у них все хорошо с поведением? Давно вы в школе не были... Да и у 8-х классов не намного лучше... Привыкнут!
А мы кстати купили ранец с футбольными мячами))) Ортопедической спинкой, набором - с пеналом и мешком для обуви, малазия вроде производитель, но нам с Ромой понравился! В магазине затолкали ему учебников штук 7 и заставили ходить по магазину минут 10. Тест-драйв прошел))))
Гость
75 - 25.03.2015 - 16:48
74 SuperJuly- а где покупали и почем?)) хочу тоже заранее купить, а то потом цены в два раза взлетят.
73-Кваказябра- мой хоть и ходит на подготовку, но сам еще не читает толком. с математикой вроде получше, но тоже не на отлично. Но в любом случае в этом году идем в школу..
Гость
76 - 26.03.2015 - 14:41
75-Илюшина_мама > мы у нас в станице купили новый магазинчик открылся недавно. Феникс + "Набор школьника" 2800 он нам вышел из старой закупки, новые накладные нам показали - он уже 3500 будет...
Вот и я забила на все колебания. Пусть идет и точка, смириться, слюбится))))) в садик тоже мало кто был готов идти из наших малышей!
Гость
77 - 27.03.2015 - 10:00
74-SuperJuly >Юль, все таки школа сильно отличалась, наших родителей и нынешняя :)
у нас в садике у Диминой одногруппницы есть старшая сестра. её забрали из садика, она походила в школу до ноября, потом вернули в садик. :)
73-Кваказябра >Дима читает, пишет только печатными, считает. но я отказалась от идеи школы в этом году. хотя муж что-то настаивать начал.
------
записала диму в библиотеку, не помню говорила или нет, ходим выбираем книжки. очень классно укомплектована библиотека. такой выбор, читать не перечитать. в воскресенье поедем, первый раз будем брать что-нибудь для самостоятельного чтения.
Гость
78 - 27.03.2015 - 13:17
77-KotЁnok GaFFF > ну не поспоришь! Надо чтоб комфортно всем было и родителям и детям в школу идти, но вот вариант отдали -походила и вернули в садик - это кошмар! "Нет уж померла, так померла!")))
нам теперь надо к родительскому комитету выпускной группы сходить узнать как нам на их выпускном побывать что ли...
Гость
79 - 28.03.2015 - 09:56
78-SuperJuly >я когда планировала уходить из садика в этом году, то решили, что без выпускного. там чужие дети, чужие воспитатели. думала просто как на ДР в свою группу принести угощение и все :)
Гость
80 - 28.03.2015 - 12:01
73-Кваказябра >Про поведение у моего хромает но думаю даже подождав год ничего не изменится:)
Нам на собеседовании у психолога спрашивал: ФИО, Где живешь, хочешь в школу, как отчество мамы, посчитать до 10 туда и обратно, почитать, 10 слов на слух повторить, 10 картинок запомнить. Исключить лишнее по группам овощи, ягоды, птицы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены