К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выпускной в детском саду

Гость
0 - 23.09.2011 - 14:40
Уважаемые родители, прошу отозваться тех, у которых уже был выпускной в детском саду. Интересует всё: сумма сбора, подарки преподавателям, детям, меню, съемка, фото и т.п. Начинаем беспокоиться заранее, чтобы всё успеть))
Если уже была такая темка, если можно, дайте ссылку (в поиске не нашла).
Заранее спасибо))



Гость
1 - 23.09.2011 - 14:57
Сумма: около 5 тыс.
Подарки: дарили деньги
Меню: фрукты, сок, печенье
Съемка: была только видео
Подарки детям: большой красивый атлас + пенал с наполнением.
После самого выпускного поехали (дети+родители) в Европу, где для них была спец. программа на несколько часов (заказывали заранее)
Приятные мелочи: ленточка "выпускник д/с" + диплом, почетные грамоты коллективу со стихами благодарности, запускание шаров в небо.
Гость
2 - 23.09.2011 - 16:15
1-Astra3 >Только в этом году пережили. Собирали по 6 тыс. У нас было 16 детей (двое близнецов сдавали по 4000 тыс), 2 воспитателя и нянечка, а также еще около 10 других педагогов, врачей и пр., включая заведущую. Расходы были такие (скопировала из экселевской ведомости своей)
Альбомы -11000
Соки, воды, посуда -4860
Подарки воспитателям -30000
Продукты -4600
Цветы -5000
Шары -3500
Клоуны -4000
Коллажи и рамки -3800
Подарки педагогам -12400
Накрыть стол -1000
Медали, сувениры -3200
Видео -15000
Сюда не входят подарки детям (им дарили от сада, у нас частный сад) и на фрукты уже не хватало, одна мама купила за свой счет.
Воспитателям дарили конверты, другим посуду "Богемия", цветы. Детям подарили большие красивые хрестоматии для начальной школы. Праздник отмечали после торжественной части в столовой садика/школы. Меню: пироги несладкие и сладкие из "Восхода", пирожные маленькие оттуда же, фрукты, воды, соки, для взрослых шампанское и сухое вино. После перекуса на улице для детей была программа тематическая с конкурсами, артистами, клоунами, выпускание шаров и домой. Еще после официальной части в зале и перед началом "еды", когда все уже за столами сидели, я показывала презентацию о жизни детей в садике. Ну и еще если будет непонятно насчет цены видео. Просто снять выпускной стоит гораздо дешевле, но у нас оператор приходил несколько раз и снимал жизнь детей в саду, а потом уже выпускной. Получился очень хороший и памятный фильм.
Гость
3 - 23.09.2011 - 16:18
Увидела в списке своем коллажи и рамки. Их мы дарили тем педагогам, которые у детей вели занятия и воспитателям. Я сама фотографировала, а потом знакомая из фотостудии сделала коллаж. Печатали формат 30х45 и офрмляли в рамки.
Гость
4 - 23.09.2011 - 18:19
2-ЧеRтовка >Маш, а на Европу вы дополнительно сбрасывались или это входило в сумму 5 тыс? А воспитателям по сколько и персоналу что дарили, на какую сумму? У вас какой садик?
3-Batgirl >Спасибо большое за подробный отчет)))) Альбомы-это что, фото? А что такое накрыть стол?
У нас родители удавятся за каждую копейку! Кто даже отказывается вести ребенка на выпускной. Сумма была предварительно озвучена -3,5 тысячи...
Гость
5 - 23.09.2011 - 18:42
5-Astra3 > на Европу дополнительно сдавали (не все поехали) вот только не помню, тыщу или полторы. В эту сумму еще входил автобус туда-обратно. Воспитателям и старшему персоналу дарили деньги, максимальная сумма 5 т.р. - нашей основной воспитательнице и заведующей, далее по убыванию. Цветы всем естественно тоже дарили:) В 5 т.р. еще входил альбом с фотографиями, украшение группы шарами. Садик самый обыкновенный, просто родители по большей части адекватные и нормально всё восприняли. Хотя пара человек так и не пришли, а одна мадам отличилась персональным подарком. Мы по всякому крутили, в 3,5 никак не уложиться... Вернее если отминусовать подарки детям (у нас около штуки были), фотоальбомы и поменьше дарить персоналу? Чуть позже посмотрю в блокнотик, у меня там были какие-то записи вроде.
Гость
6 - 23.09.2011 - 22:12
5-Astra3 >Да, это фотоальбомы по 700 р. Стандартные такие: мордашка ребенка, группа и коллаж. По-моему на них и цены везде примерно одинаковые. Без коллажа вроде по 500 р. были.
5-Astra3 >Так у Вас в группе сколько детей? В обычных садах ведь не меньше 30 человек как правило. Поэтому и подарки воспитателям, персоналу, видео разбросаются на всех существенно заметней, чем у нас. Только фотоальбомы и подарки будут на каждого.
Накрыть стол - это давали деньги тетечкам из столовой, они все резали, мыли, раскладывали, пока проходила торжественная часть, так как накрывать сами не захотели. Да я и понимаю прекрасно, надо или торжественную часть пропустить, или заранее все разложить, порезать, чтобы засохло.
Из того что я написала существенно съэкономить можно на продуктах, насколько я знаю в обычных садах не разрешают то, что мы покупали (пироги, например), на видео (если заказывать только съемку выпускного 3,5 - 5 тыс.). Ну и на подарках наверное. Мы своим воспитателям и нянечке дарили по 10 т., но действительно не жалко.
Гость
7 - 24.09.2011 - 11:27
6-ЧеRтовка >Получается, что в саду вы не накрывали стол для детей и для персонала? Наши считают, что вообще нафиг надо. Дети покушают, и ладно..... А на подарки детям решили максимум 500р.выделить. Я примерно прикинула, что если по 1 тыс. с человека выделить на стол, то будет нормально. Если не сложно, напиши сметку))) Как малявка твоя растёт? Болтает уже?
7-Batgirl > У нас естественно без коллажа за 500р.((( В группе около 30 детей. Многие сказали, что диск им не нужен. Я бы конечно за фильм. Это где-то по 500-1000 выходит? Но что поделаешь? У нас скорее всего будет сладкий стол-фрукты/пироги. Так что наверное ничего не засохнет))
Гость
8 - 24.09.2011 - 13:06
8-Astra3 >Видеосъемка стоит около 4000 - 5000 независимо от количества детей (по крайней мере у нашего оператора так было). Просто к нам он приходил несколько раз, чтобы снять фильм, поэтому дороже вышло. Если снимать только выпускной, то выйдет совсем недорого, разделите на 30 человек. При этом диски можно самим растиражировать, купив самые дешевые. Наш оператор спрашивал будем копировать сами или он записывает. Если надо могу на почту скинуть контакты. Нашим родителям очень фильм понравился. Все-таки очень память хорошая.
Еще совет - 1000 р. с человека на стол сумма очень большая. Это ведь не свадьба, да и дети едят не слишком много. У нас на всех (причем за столом были и родители, и персонал, хотя и не весь) вышло тысяч на 11 - 12 (в моем списке просто фруктов нет).
Гость
9 - 24.09.2011 - 15:00
9-Batgirl >Даже если по 500р. на еду, думаю, должно хватить.У нас ведь группа больше в 2 раза))
За фильм тогда получится по 500р, а без около 200р. Не знаю, надо будет озвучить это родителям. Пусть подумают. Моя почта 4381916@mail.ru Спасибки))
Гость
10 - 30.11.2011 - 19:53
9-Batgirl > Я вам писала на почту, но письма от Вас не получила:(
Поделитесь, пожалуйста, координатами фото и видео оператора ?!
Cпасибо! shura717@mail.ru
Гость
11 - 17.03.2012 - 18:58
поделитесь пожалуйста координатами фото и видео оператора.Буду очень признательна и благодарна.argo-irina73@mail.ru
Гость
12 - 17.03.2012 - 19:28
Какие подарки подарить детям?Помимо атласов и пеналов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены