Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Весенние тигрята 2010-148 !!!Празднуем 4-х летие!!! (http://forums.kuban.ru/f1591/vesennie_tigryata_2010-148_prazdnuem_4-h_letie-5464980.html)

куркума 30.12.2014 01:47

240-Oliva >у нас платно психолог, по-моему, тоже логопед то ли уже есть, то ли на след.год, я не интересовалась, т.к. проблем нет.
наш не ходит, будем что-то думать весной)))

Oliva 30.12.2014 13:50

241-куркума > Илюша однозначно попадет в логогруппу. Но я этого и хочу. Сейчас не знаю как, а у старшей было очень много дополнительных занятий в логогруппе: математика, психология, логика, чтение, логопедическое, и это я не считаю танцев и музыки.
Мелкий в том же садике, но времена меняются, Законы всякие ограничивающие издают) Обрадуюсь всему, что будет)

Мышка 30.12.2014 22:44

Девочки всем привет огромный!
Надеюсь помните нас :)
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Пусть только радость и счастье приходит в ваш дом!
У нас все хорошо (сейчас я вроде могу так написать).
16 декабря отметили нашей славной девочке 1 годик.
Русланчик, молодец, очень нежно любит сестренку и заботится о ней :)
В октябре пошел в садик, ходит хорошо, нравится там ему,
мы как-то не ожидали даже, поставили на очередь его и Тэю, а ему сразу место дали :)
Мы купили домик в Новой Москве,(20 км от МКАД),
место очень хорошее. Много дел тут, ремонт, много еще делать.
Вот так вот получилось, и не собирались мы тут жить, а вышло так.
Сейчас расскажу то, почему целый год я не заходила сюда, девочки...
до сих пор знают не все даже знакомые и подруги мои...
Год назад, накануне выписки из из роддома, позвонил Вадим и сказал такое от чего у меня перевернулась вся жизнь...
Он был только от врача, и ему поставили диагноз...туберкулез...
То что на флюорографии у него обнаружили пятно на легких мы узнали раньше,
но мы с ним как то на 100% были уверенны, что это что-то не то, даже не сомневались что с ним все в порядке,
не может же в самом деле быть у него такой болезни,
и ни одного симптома!
Оказалось может... и именно эта форма(туберкулома) проходит без симптомов.
сказал тогда что не может вернутся домой (потаму что новорожденный ребенок(на самом деле он не мог никого заразить, но врачи его запугали)), что будет в больнице 2-3 месяца.
Вобщем я незнала как дальше жить...
Приехала его мама и жила с нами 2,5 месяца. Низкий поклон этой женщине...
В феврале ему сделали операцию (слава богу очаг был совсем маленький).
Теперь он совсем здоров, но противорецидивный курс продолжится еще до июня,
потом он перестанет пить таблетки и его снимут с учета еще через год.
До сентября он был на больничном.
Сейчас работает. Мы уверенны, что эта болезнь НИКОГДА не вернется.
Вот кратко так.

Мышка 30.12.2014 22:53

Покажу детей :)
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i702/1412/1e/20562a9a4d27.jpg[/IMG][/URL]

Мышка 30.12.2014 22:59

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i616/1412/2b/aaec5fbb536d.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s014.radikal.ru/i329/1412/9e/c8119e48dcb7.jpg[/IMG][/URL]

Мышка 30.12.2014 23:12

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s009.radikal.ru/i309/1412/2e/865dcc48194e.jpg[/IMG][/URL]

Королек 30.12.2014 23:57

Всем доброй ночи!
Девочки, от всего сердца поздравляю Вас и наших тигряток с наступающим Новым годом!!! Пусть все плохое останется в старом году, а в новом будет только хорошее и все задуманное обязательно сбудется!
243-Мышка >Ларисочка, конечно помним! Вот только недавно вспоминала тебя и Русланчика, думала о том, какая у тебя доченька и не собралась ли ты еще за ляликом. А у тебя тут такие новости:((( но я уверена, что самое страшное уже позади! Вы такая замечательная и позитивная семья, что просто не может быть иначе. Рада, что Руслан в сад пошел, тоже вспоминала тебя по этому поводу, ты ведь не собиралась его отдавать в сад и тебя несколько этот вопрос не волновал. А я вот бьюсь с Егором уже второй год, а сад никак не налаживается. Тэя такая красотка, да и Русланчик повзрослел:))) как там Ваша алергия? Теперь вы почти москвичи! :))) здорово!
А мне Егор вообще мозг выносит, обижает старшую сестру, совсем не слушется и не хочет ничего делать, стал капризный:((( муж предложил поехать на праздники куда-нить отдохнуть, типа Аква Лоо, а я с ним даже никуда ехать не хочу! Хватит мне дома выноса мозга, тем более он отвратительно ведет себя в дороге. Я с ним еле до Горячего ключа доехала по осени. Может это кризис возрастной такой?!

Королек 31.12.2014 00:13

Сладкой жизни всем желает наша семья!
Вот детки мои творили (вместе со мной)
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i072.radikal.ru/1412/5e/8a8e5dafd176.jpg[/IMG][/URL]

MamaCamille 31.12.2014 07:27

Привет!!!
Как радостно,что в нашей темке оживление))) У меня в жизни тоже счастья стало вдвойне)))такая это радость оказывается-быть мамой и сыночка и дочки)))
Мари плотно занимается изучением алфавита,прям даже страшно от ее рвения,на нг сегодня дед мороз принесет ей магнитную доску и еще буквы с заданиями (я прямо как чувствовала месяц назад))) и большую коляску для кукол,а то все время просит достать из чулана свою прогулочную,которую я оставила для сына.А папа подарит ей железную дорогу,но тут оговорюсь конечно..не только ей,но и себе)
244-Мышка >Лариса,очень рада твоему сообщению Детки у тебя действительно замечательные)))Заходи почаще,а все болезни лечатся и я уверена,что эти испытания были преддверии какого-то чуда,пусть оно исполнится в 2015!!!!
[b]Девочки,хочется вам и вашим семьям пожелать здоровья,благополучия в наступающем году!!!!!!
[/b]
[img]http://prazdniku.ru/wp-content/uploads/2014/12/s-novym-godom-ovcy.jpg[/img]

Мышка 31.12.2014 13:34

247-Королек >Спасибо!
Ваши творения очень милые!
Русланчик очень любит со мной всякой выпечкой заниматься, тесто катает, лепит формочками, ну и все такое :)
Аллергия можно сказать прошла, уже с 4 лет, стали давать молоко (не в чистом виде пока еще)
уже и мороженное ест спокойно и йогурт.
У Тэя слава богу с этим все в порядке, мы ее начали прикармливать пед. прикормом, так что сейчас лопает все наравне с Русланчиком:) и даже больше, так как он многое не ест, незнакомое ему раньше, а она ни от чего не отказывается :)
Про садик, тут бабушка к нам прилетала из Краснодара, вот в декабре была 2 недели, так она его спрашивает
"Что Русланчик больше всего любишь делать в садике?"
Он ответил "Спать! :)))

249-MamaCamille >Поздравляю вас с таким замечательным событием!!! Сколько уже малышу? Как зовут?

Oliva 31.12.2014 17:43

Мышка, Лариса, привеТ!!!
Была рада увидеть твой ник.
Хорошо, что все закончилось хорошо!!!
Желаю вам всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ.
Детки у тебя чудесные!
Русланчик наверное уже читает у тебя вовсю.


247-Королек > Как здоровье твое и Егора?

249-MamaCamille > Я тебя втвоей теме поздравляла и здест напишу.
Поздравляю!!! Желаю молочка и здоровья, семейного счастья!
Как ты себя чувствуешь?

[img]http://4put.ru/pictures/max/828/2544231.jpg[/img]Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!
Источник [url]http://www.pozdrav.ru/ny.shtml[/url]

Королек 02.01.2015 00:19

Всем доброй ночи! С наступившим Новым годом!
Так мило наблюдать за нашими детками, которые трепетно ждут новогодней ночи и с благовением достают подарки из-под елки!:)))
249-MamaCamille >еще раз поздравляю с рождением сыночка! Пусть двойное материнство приносит тебе только позитивные эмоции, а детки будут дружны. А нас алфавит пока мало интерисует, называет выборочно буквы, читать даже не пытаемся. Зато считает с удовольствием, но не более двадцати.
250-Мышка >замечательно, что алергия вас отпускает! У меня Егор тоже очень привередлив в еде, ест только определенный набор продуктов, новое категорически отказывается пробовать. В рационе мало овощей и фруктов, меня это "напрягает", но новые пробовать категорически отказывается:((( зато конфетки мы бы кушали безгранично, сильно ограничиваю, так как есть проявления дерматита.
251-Oliva >здоровье боле-менее, все же пропили антибиотики к новому году. К Коваленко не попали, так как разболелся, теперь скорее всего покажу его ей после праздников.

MamaCamille 02.01.2015 15:58

250-Мышка >251-Oliva >252-Королек >Спасибо за поздравления!!!
Родился наш Марк 22 декабря,Мари его приняла хорошо,но я стараюсь ей уделять больше внимания,чем малышу.Я спала с Мари где-то года,с Марком не сплю вообще,так как для дочери это прям тяжело переносимо
А я уже летаю)))очень быстро восстановилась.Все как-то легче: и роды,и сама жизнь с малышом,он у меня очень спокойный.

fkbcf 02.01.2015 19:20

Всем приветик! Всех с наступившим Новым Годом! Счастья, здоровья, удачи и отличного настроения на весь год! Детишкам нашим здоровья и побольше улыбочек![img]http://s017.radikal.ru/i423/1501/97/b0e9645a0db7.jpg[/img]

fkbcf 02.01.2015 19:30

Расскажу немного про нас. Мелкие совсем взрослые, Новый год ждали ещё с начала осени. Мароша заказала мне платье, как у невесты. Пришлось сшить. Вообразила себя принцессой-невестой, а Никитоса своим кавалером. А он и не сопротивлялся. Пред новогодняя суета, меня совсем выбила из колеи. Сплошные утренники и праздники.
Мелкие пошли наконец то в садик, правда не долго мы проходили, заболели как это обычно бывает. Но ну утренник пришли. Правда в качестве зрителя. Костюмы у нас были те же, что и на бал колясок - ангелочки.
[img]http://s017.radikal.ru/i440/1501/5c/1295bbc048d3.jpg[/img]

fkbcf 02.01.2015 19:39

Дед Мороз в том году был щедрый, от подарков у детей эмоций выше крыши. Мы с мужем подсунули под ёлку супермаркет. Очень любят играть в маму и папу и ездить в ашан. Приглашали Деда Мороза и Снегурочку домой, восторга было море и у детей, и у взрослых. Прям почувствовала себя ребёнком.
[img]http://s008.radikal.ru/i306/1501/a9/840c8ca9cf87.jpg[/img]
Дед Мороз был "слегка" уставший, но Снегурочка, честно отработала свои деньги.)))

fkbcf 02.01.2015 19:50

А вот платье, которое я сшила Маргоши, за компанию и племяшки тоже.
[img]http://s014.radikal.ru/i327/1501/d1/d9c6986d5ed0.jpg[/img]
А ради таких фоток, готова шить всё, что она захочет))) Так уж они себя считают двумя половинками))) Иногда, мне кажется, что так сильно любить друг друга, могут только близнецы или двойняшки...
[img]http://s019.radikal.ru/i631/1501/62/49390bd22e6d.jpg[/img]

fkbcf 02.01.2015 19:58

[img]http://s020.radikal.ru/i701/1501/08/5f61242f82c6.jpg[/img]
[img]http://s43.radikal.ru/i099/1501/30/39b0f7617ef6.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i421/1501/d4/c3e19eeed300.jpg[/img]

Oliva 02.01.2015 20:34

258-Юляка > Какие очаровательные брат и сестричка!!!! Уже выросли.
Насчет садика не беспокойся - это абсолютно нормально. Потом будет меньше.

Оль4ик 04.01.2015 01:22

Всем привет !
Поздравляю тигрят и всех мамочек с Новым годом !

Под бой курантов в ночь седую
Желаю встретить Новый год!
Пусть жизнь течет, пусть счастье льется,
Не зная горя и забот.
Со старым годом пусть уйдут
Все горести, ненастья.
А с Новым годом пусть придут
Любовь, здоровье, счастье.
253-MamaCamille >поздравляю с рождением сыночка ;)!!!
243-Мышка >Ларисочка , привет ! Пусть все плохое остается в старом году , и больше никто не будет болеть ! Детки -чудо ! Русланчик очень вырос , Тея красавица просто !

Под бой курантов в ночь седую
Желаю встретить Новый год!
Пусть жизнь течет, пусть счастье льется,
Не зная горя и забот.
Со старым годом пусть уйдут
Все горести, ненастья.
А с Новым годом пусть придут
Любовь, здоровье, счастье.

Оль4ик 04.01.2015 01:31

255-Юляка >Марго и Никита такие уже большие ! Мама- рукодельница! Такие костюмы замечательные пошила !!!красотища !!!!
Немного о нас . Алешка очень сильно вырос , такой деловой , очень гордится , что ходит на хоккей . Утренники в саду и на хоккее выпали на один день , в саду утром- на хоккее вечером. Алексей был медвежонком по сценарию, костюмы сад предоставлял . На хоккее очень весело отметили - снегурочка и бед мороз на льду . Много конкурсов , тренеры их и на ледянках на скорость катали , и баловались - на пузе через весь каток. Самый запоминающийся подарок - майка хоккейная с фамилией от деда мороза.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s016.radikal.ru/i337/1501/6d/4e441be45fe8.jpg[/IMG][/URL]

Оль4ик 04.01.2015 01:33

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s008.radikal.ru/i304/1501/12/f3dfae2bfd4e.jpg[/IMG][/URL]

Оль4ик 04.01.2015 01:36

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s014.radikal.ru/i326/1501/e9/1e6e1982e48a.jpg[/IMG][/URL]

Оль4ик 04.01.2015 01:43

242-Oliva >у нас все занятия в саду бесплатные :изо , лепка, танцы, математика, окружающий мир, еще мне нравится, что их делят на две подгруппы на занятиях . Т е они очень многое успевают за каждое занятие . Но у нас и сад ведомственный, если б за нашу оплату мы еще доплачивали за кружки ....это было бы слишком.
Тренировки по хоккею у нас 3 раза в неделю по 2 часа , + дорога на тренировку с тренировки еще часа 2,5 по пробкам. Ездим в улетов .

Оль4ик 04.01.2015 01:44

А вот наше письмо деду морозу :[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i008.radikal.ru/1501/79/7b965383e4b9.jpg[/IMG][/URL]

Оль4ик 04.01.2015 01:48

248-Королек >какие вы молодцы! У нас тоже Алешка любит на кухне помогать . Доверяю ему детским ножом резать ленивые вареники, колбаски и сосиски в солянку. В бисквит яблоки укладывает и посыпает корицей

Oliva 04.01.2015 02:22

265-Оль4ик Еще бы у вас были платные при такой месячной оплате!
Алеша круто смотрится)
А письмо вообще супер) А текст сам сочинял?
Илюша буквы переворачивает, когда пишет. И может написать наоборот все слово

Оль4ик 04.01.2015 02:40

267-Oliva >Ань, текст сам сочинял. Но письмо начинал писать три раза .т к буквы иногда зеркалит. Фломастером не исправить , поэтому в итоге начали писать карандашом , кое-где буквы начинал писать не верно, исправляли.

Марусяяя 05.01.2015 15:35

Приветики, девочки! Приятное оживление в темке нашей)
Юляка, какая ты умничка, платье просто отпадное! Детки такие милые, когда б мои так обнимали друг друга)))
МамаКамиле, с сыночком тебя! Здоровья много)
Ольчик, вы уже 2 года на хоккей ходите? Со скольки лет?
Мышка, вы такие молодцы, вместе-сила) Скажи, а Тэя - это полное имя?
Мы тоже отметили новый год, Дед Мороз всех одарил тем, что заказывали))) Из увлечений у Викуси - рисовать и танцевать, буду в этом году узнавать куда можно отдать ее, с 4 лет не принимали еще. Девочки, я вот озадачилась, в этом году надо уже начинать предшкольную подготовку? Т.е. записываться в какую нибудь школу на подготовку? У нас в районе со школами полный швах(((

Oliva 05.01.2015 17:27

269-Марусяяя > А в садике будут занятия какие-нибудь?

MamaCamille 07.01.2015 13:57

Всем привет! Всех вас с рождеством!!!!!! Погода прямо зимняя))
269-Марусяяя >Маш,мы можно сказать уже ходим-в школу дошкольного эстетического воспитания,там они учат буквы,пишут в прописи ну и + танцы,пение,рисование,но для меня это прежде всего развитие сейчас,а не подготовка к школе,мне кажется в 6 в самый раз готовиться к школе)
А это Мари в Липецке на январских каникулах с папой уезжала,снеговик похож очень на нее)))
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i008.radikal.ru/1501/d7/9211c63832da.jpg[/img][/url]

MamaCamille 07.01.2015 13:59

[url=http://radikal.ru/fp/2b1f648d29f64297a3cb04109cb6dabb][img]http://s019.radikal.ru/i637/1501/4f/9b0d53c11a02t.jpg[/img][/url]

Oliva 17.01.2015 11:00

Новогодний рисунок
[URL=http://radikal.ru/fp/d49d40b9c99b46a192bd55bdbba280c1][IMG]http://s017.radikal.ru/i430/1501/26/2acf45fa8077t.jpg[/IMG][/URL]

Мышка 19.01.2015 13:15

251-Oliva >Спасибо! Русланчик мог бы читать, если б хотел :) Он может складывать буквы в слоги и может вобщем то читать, но что-то не очень хочет :)
257-Юляка >Какие красивые детки в костюмах!
Я тоже шила костюм на утренник в сад Русланчику, Петрушки там все мальчики были :)
260-Оль4ик >Спасибо!
Вот это мужчина у вас настоящий, ого! Хокей, молодцы!

Мышка 19.01.2015 13:19

Всем привет!
269-Марусяяя > Спасибо! Тэя полное имя, да :)
273-Oliva > Рисунок Илюши бесподобен, как всегда!
271-MamaCamille > Какое фото смешное, и правда снеговик похож на Мари :)

Oliva 22.01.2015 13:44

275-Мышка >Спасибо!

Oliva 28.01.2015 13:15

Привет!
Чем играют, что смотрят, что читаете?)))

MamaCamille 30.01.2015 10:27

277-Oliva >Привет))
У меня Мари стала любить диснеевские мультики-русалочка,красавица и чудовище и конечно в первых рядах-как приручить дракона...о,мне этот беззубик уже сниться скоро будет.
А так на выходных смотрим канал мульт.Вообще конечно,надо еще сократить просмотр,но девочки в садике смотрят всякие там винксы,монтерхай и все такое,а я итак не разрешаю.
Читаем все,что есть дома-Биссет,Усачев,Роад Даль,Линдгрен и конечно Перро,Гримм

Oliva 30.01.2015 12:36

Ну понятно, девочка)
Мой смотрит крошка-робот, робокар полли, врумиз. Это вот на данный момент. Про дракона даже не слышала, надо поставить.
[quote=MamaCamille;37893651]винксы,монтерхай и все такое,[/quote] Я тоже подобное дочке не разрешала в садике.
Усачева никак не возьму в библиотеке. Еще не поздно?

MamaCamille 31.01.2015 16:02

279-Oliva >Аня,мне она очень нравится,у него все стихи до такой степени добрые и простые для детей,там ничего и объяснять-то не надо.
Роад Даль-вот его тоже советую,он автор сказок про хитрого лиса
А еще-Элину Быстрицкую
[img]http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1010356721.jpg[/img]


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.