К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ведомственные садики"Березка", "Аистенок" и т.д.-как попасть?

Гость
0 - 29.03.2013 - 15:17
Девочки, как получить место в ведомственных садиках, где дополнительные места платные, например "Березка", "Аистенок", "Русалочка"? К заведующей идти разговаривать или как? Поделитесь опытом. И про Энковские садики можно и отзывами)


Гость
1 - 29.03.2013 - 15:31
0-camelia > если Вы не сотрудники ни Ростелекома (Березка),ни МинОбороны (оба сада на Энке), то тока через заведующую. Со спонсорским взносом (немалым). И то, если будут места!
Гость
2 - 30.03.2013 - 22:05
Как я поняла, в этом году Русалочка не на ирает никаких коммерческих групп. аистенок еще думают. заведущая сказала, приходите летом, будет ясно. Меня тоже интересовали сады на Энке. Поняла, что выбор невелик. Скорее всего остановлю выбор на частном где нибудь на дзержинского.
Гость
3 - 30.03.2013 - 22:11
спасибо. Я знаю, что спонсорские взносы собирают, так везде.я рассматриваю все варианты.
Гость
4 - 31.03.2013 - 06:35
Дочка ходила в "Аистенок" 4 года.Сад реально просто обалденный во всех отношениях. У них нет коммерческих групп - это бред, спонссорства тоже нет. 20% мест отдано деткам за полную оплату (т.е. не детям военных). Оплата в месяц где-то от 11 000, но он того стоит. На эти места тяжело попаст, т.к. желающих очень-очень много.
Гость
5 - 31.03.2013 - 08:54
Katoni> простите, а оплата 11 т. В месяц- это разве не коммерческая группа? Заведующая сказала, что неизвестно, будет литакой набор в этом году. Я так поняла, у них стоит вопрс о передаче садика городу
Гость
6 - 31.03.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от katoni Посмотреть сообщение
Оплата в месяц где-то от 11 000
гм..... это и есть та самая коммерческая основа :)
Гость
7 - 31.03.2013 - 20:45
У них полная стоимость для ребенка около 11 000, военные оплачивают только 20% от этой суммы. А садики они уже около 6 лет городу передают, все это только разговоры. И закон уже вышел давно, а они все к Министерству Обороны относятся. Вообще вся прелесть этих садов в том, что они ведомственные. В группах не больше 25 человек, бассейн, закаливание, дорожка здоровья, коктели, гимнастика по Стрельниковой, точечный массаж и т.п. Дети там практически не болеют. Гуляют при любой погоде. Логопед со многими детками занимается индивидуально. Мой ребенок ходил,мы вообще не знали проблем, болели 1 раз в год в худшем случае. До этого в государственном саду два дня ходили, две недели дома. Сейчас пишу о Аистенке, Русалочка похуже. Аистенок - образцово показательный сад, раньше (сейчас не знаю) входил в десятку лучших садиков России.
Гость
8 - 01.04.2013 - 08:41
все правильно,в садики на энке попасть трудно-или через МинОбороны или на платной основе. На платной основе тоже туго,уже оочень мало берут,человека 3 на группу. Если так,то только к заве. Легче попасть в Русалочку)
7-katoni >болезни от ребенка все таки зависят,у нас все переболели уже несколько раз, дочка стабильно раз в месяц зимой,но конечно не сильно,как пишут в обычных садах,больше передерживаю дома,чтоб сверху не цепанула чего,а так насморк немного и кашель.
А так все супер,бассейн для деток супер,детки просто летят туда)) много занятий и мероприятий,утренники-праздники и т.д.,молодцы воспитатели!!Даже вот в мл.группе,которая по сути ясли,утренники по 40минут проходят,много песен,танцев и т.д. Сегодня допустим в саду-день смеха, все нарядные,с атрибутикой смешной,шары,сладкий стол
Гость
9 - 01.04.2013 - 13:36
11 тр- да так стоит частный садик, где 8-10 чел в группе!!! А там еще 11тр плати и детей 30 чел!!!
Моя подруга переехала на ЭНКУ, там 2 садика, они заплатили около 40тр взнос(кстати он ежегодный), и платят каждый месяц около 12тр в кассу садика+постоянные поборы!! То крыша в садике протекает, то пол проваливается-и все это на родительские деньги, которые еще заработать нужно!!! И в группах по 25-30 детей!!! Но может и есть группы, где поменьше, она точно не знает. Говорит, что обычный садик, ничего особенного.
А что за садик Аистенок, Березка? По какому адресу? Спасибо.
Гость
10 - 01.04.2013 - 15:31
9-Kotik2 >где за 11 частный сад хороший подскажите?)
наверное подруга в самых обычных садах не была))хотя сейчас уже многие хорошими становятся конечно,но раньше даже сравнивать не стоило)))
аистенок и русалочка-это и есть сады на энке
Гость
11 - 02.04.2013 - 07:37
KOtik2 Что за пред - какие 40 000 ежегодно, да еще и постоянные поборы???? Вот люди ввечно все переврут... Много лет ходили, никогда никаких поборов (2000 в год на игрухи) - все. Мы тоже платно ходили, никогда никаких ежегодных 40 000 не было.Оплата только за месяц, цена была +-1000, около 11-12 000. У меня сейчас дочь в школу ходит, так нужды в школе + питание + ИЗО + бассейн + танцы, выходят дороже. А в саду намного больше давали.
Гость
12 - 02.04.2013 - 09:49
Вот, моя подруга водит ребенка в сад на ЭНКЕ, я спрошу сегодня, как он называется для интереса, она мне так сказала, что каждый год они платят заведующей около 40тр -это как ежегодная спнсорская помощь! Они НЕ военные, они переехали просто на Энку жить. Сейчас ее ребенку 4 года, не знаю в какую группу ее ребенок ходит)) а крыша у них зимой текла, весь пол поднялся, все мокрое! Правда это в какой-то одной группе и в коридоре, с родителей деньги собирали, зав сказала, что на этот ремонт денег не дали!!!
Если вы ходите в этот же садик, вы должны были слышать эту историю с прохудившейся крышей!!!
Гость
13 - 02.04.2013 - 09:55
Про хороший частный сад за 11-12тр, я не знаю! Не знаю, что значит хороший д/с? Когда мне отказали в путевке в д/с, я обзванивала частные, которые нашла в интернете, когда слышала эту цену, то даже не ехала смотреть, что там да как? Так как для нашей семьи 20тр в месяц(у нас двое детей) очень дорого! Есть семьи для которых 10тр в месяц-это копейки)) поэтому я и удивилась, говорят, что на ЭНКЕ два садика по 12тр в месяц, а там много деток в группах, а в частных за такие же деньги по 8-10 деток максимум)) видемо, я не попадала на частный садик, который стоит от 12тр в месяц.
Так что простите, если ввела в заблуждение кого-то))
Гость
14 - 02.04.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Kotik2 Посмотреть сообщение
они платят заведующей около 40тр
может еще и ФИО укажите?))) и № сада
Гость
15 - 02.04.2013 - 15:28
Всем спасибо за отзывы. Аистенок точно не передадут. Есть инфа, что заявления придержаны, т.к. Шойгу д/с не отдает, все под военных. Мое мнение лучше отдавать за такой садик 12тыс. в месяц, чем за частный, ибо частных в основной своей массе никто ни за что не отвечает, и территории ни о чем, т.к частные садики открываются в основном в частных домах.
Гость
16 - 03.04.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
0-camelia > если Вы не сотрудники ни Ростелекома (Березка),ни МинОбороны (оба сада на Энке), то тока через заведующую. Со спонсорским взносом (немалым). И то, если будут места!
Березка на СМР, а не на Энке!
Сад нормальный, оплата официальная была 2 года назад 15000в месяц!
Гость
17 - 03.04.2013 - 11:11
15-camelia >полностью согласна, моя дочь отходила в этот сад еще 11 лет назад, до сих пор и у нее и у меня самые лучшие воспоминания. А если отдадут городу, да еще прикубанке -вся работа и заведующей и коллектива пойдет коту под хвост.
Гость
18 - 03.04.2013 - 14:29
16-паманя > а я и не писала, что Берёзка на Энке :) Имелось ввиду что в те бба-два сада которыее на Энке относятся к Минобороне, а тот который Березка к Ростелекому.(ЮТК)
Берёзка отличный сад. Выпустились мы из него в 2010 году. Кто ходил на коммерческой основе платили 9500 в месяц , из них 8 т.р. фиксированно, а остальные 1500 пересчитывались по факту хождения ре в течении месяца.
Заведущая очень хорошая: и как человек и как педагог и как руководитель. С ней все находят язык и дети и воспитатели и родители.
Территория огромная,группы просторные, кормят отлично. Медики внимательны, логопед и психолог занимаются с детками индивидуально.
Гость
19 - 04.04.2013 - 12:56
16-паманя >Березка только с этого года стал стоить 14500р. в месяц. А 2 года назад стоил около 10000.
Садик очень хороший, но дорого блин если на коммерческой основе.
Гость
20 - 19.04.2013 - 22:03
Сейчас в Березке для коммерческих фиксированная оплата 11000, а на 3000 делают перерасчет.
0-camelia >если хотите попасть в этот сад подходите к зав. и как можно раньше. Коммерческих мест бывает остается очень мало. Мой сынок ходит в этот сад с удовольствием.
Гость
21 - 20.04.2013 - 22:30
20-irulka > Здравствуйте! А можно чуть подробнее про Берёзку? По скольку человек в группах (нам 4 года)? Кормят как? Спасибо.
Гость
22 - 22.04.2013 - 15:15
21-GalinaVladimirovna >http://ds203-berezka.centerstart.ru/node/503
Гость
23 - 22.04.2013 - 20:23
22-TIIDA > Спасибо. Только вот там не увидела по скольку в группах человек.
Гость
24 - 23.04.2013 - 10:46
23-GalinaVladimirovna > у нас за 4 года хождения в этот сад количество деток в группе варьировалось от 23 до 27 человек. В яслях там вообще по-моему то ли 12 то ли 15 человек было в группе.
Но мы выпустились в 10 году. Свежую инфу я думаю лучше узнавать у заведующей.
Кстати на следующий года отправляю туда 2-ого ребетёнка.
Гость
25 - 23.04.2013 - 13:17
24-TIIDA > Cпасибо за ответ!
Гость
26 - 24.04.2013 - 18:45
19, у меня договор на руках был с суммой в 15 т.р. не пошли ,попали в муниципальный, дешевле.
Гость
27 - 24.04.2013 - 20:52
26-паманя > а мы вот как раз в отличие от вас ходили в этот сад. :)) И выпуск был меньше чем 3 года назад.
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Выпустились мы из него в 2010 году. Кто ходил на коммерческой основе платили 9500 в месяц , из них 8 т.р. фиксированно, а остальные 1500 пересчитывались по факту хождения ре в течении месяца.
Гость
28 - 01.06.2014 - 16:51
я не совсем поняла. возможно попасть в ведомственный сад на платной основе(не сотрудники)? т.е как в частный. какова стоимость? какие ещё ведомственные сады есть в Краснодаре?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены