К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учебники в школу, что дают, а что покупать?

Гость
0 - 15.04.2014 - 11:14
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с учебниками в школах? Выдают ли учебники или нужно самим покупать и в каких классах как.
Сейчас как раз спорим об этом. Сын ходит в 3й класс 41 школы, мы покупали только рабочие тетради и всё, все остальные учебники выдали. А как у Вас? Какие
учебники и подготовительные материалы для ЕГЭ, сами покупаете, или классом? Спасибо за ответы!



1 - 15.04.2014 - 11:20
0-Shes >ВЫ еще про Вуз спросите)))) Уже о ЕГЭ думаете?)))
По теме - в началке ничего не выдавали.
С 5 класса дают почти все учебники. Доп. материалы одноразовые, поэтому их всегда покупаем..
Гость
2 - 15.04.2014 - 12:11
0-Shes >в этом учебном году всем должны были выдать. Дочка пошла в 1 класс, учебники выдали, покупали рабочие тетради. Даже был телефон горячей линии, по которой нужно было звонить, если не выдали учебники.
Гость
3 - 15.04.2014 - 12:21
А как дела обстоят в старших классах, кто знает?
Гость
4 - 15.04.2014 - 12:51
3-Shes > странно, что вы еще не спрашиваете, каков размер стипендии нынче и что принято в приданое собирать на свадьбу (по-моему уже пора!) :))
В свое время все узнаете, в каждой школе по-разному.
Гость
5 - 15.04.2014 - 12:57
Да мне просто интересно, как сейчас обстоят дела в образовании. Я что, должен думать и интересоваться только тем, что сейчас и, именно, у меня?
Гость
6 - 15.04.2014 - 13:08
5-Shes > к старшим классам вашего ребенка еще все изменится 5 раз. Сейчас кому-то выдают, кто-то сам покупает.
Гость
7 - 15.04.2014 - 15:24
5-Shes >в старшей школе часть выдают (в библиотеке б/у), часть покупаем (лучше в сентябре, т.к. бывает к сентябрю меняется программа), рабочие тетради тоже, естественно, покупаем, некоторые учебники в электронном виде на планшет дети скачивают.
Гость
8 - 15.04.2014 - 15:32
7-Ake >пособия для ГИА покупали сами, ЕГЭ в след. году предстоит.
9 - 15.04.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Shes Посмотреть сообщение
А как дела обстоят в старших классах, кто знает?
Я вам ответила.
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
С 5 класса дают почти все учебники. Доп. материалы одноразовые, поэтому их всегда покупаем..
Модератор
10 - 15.04.2014 - 20:47
Моим детям давали в лучшем случае два учебника. Притом после звонка и обращения на сайт естественно директор впадала в истерику и начиналась травля всех кто смел жаловаться. Травили серьезно и методично. Самое ласковое было это требованием забрать документы и выметаться из школы. Больше всех досталось пацану, которой пожаловался сам, а не родители. Затравили его конкретно, а шел на медаль золотую.
Гость
11 - 15.04.2014 - 21:11
10-зюс >а я только на форуме такие байки слышу, а в реальности оказывается, что жаловаться нужно, ведь зачастую только так можно прекратить беззаконие. После таких рассказов родители молчат как запуганные овцы((. Как же хочется побольше принципиальных людей, кто не только о своей опе думает.
Модератор
12 - 15.04.2014 - 23:29
11-Lady Ann >Ну я-то как раз и жаловалась. И ребенка поддержали, и к директору ходили. Конечно скандалы были, но у моего сына единственного в классе полный комплект учебников оказался и классная руководитель теперь молчит, улыбается и в глаза заглядывает. А вот пацану, который сам пожаловался досталось и от учителей и от родителей. Замкнулся теперь в себе и забил на учебу. Если бы родители из класса хоть кто-нибудь поддержал, была б совсем другая история, никакой бы травли не было и в помине.
Гость
13 - 16.04.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shes А как дела обстоят в старших классах, кто знает? Я вам ответила. Цитата: Сообщение от Oliva С 5 класса дают почти все учебники. Доп. материалы одноразовые, поэтому их всегда покупаем..
Вот видите, не у всех такая ситуация!
14 - 16.04.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Shes Посмотреть сообщение
Вот видите, не у всех такая ситуация!
У большинства все нормально)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены