К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого-нибудь дети пишут/писали сразу 2-мя руками?

Гость
0 - 16.10.2014 - 09:57
Вот столкнулась с такой ситуацией...
Ребенок пошел на подготовку и начал писать обоими руками по очереди... левую часть листа - левой, правую - правой! И довольный! Говорит, что ему солнышки дают за быстрое и красивое письмо! Раньше писал/рисовал только левой. Когда я ему предлагала попробовать правой, спокойно менял руку!
Бабушка наша в шоке, говорит сделай так, чтоб уже определился, а то ни там ни там толку не будет...
Я в растерянности...
Мне кажется это даже здорово ,что две руки развиты будут!



Гость
1 - 16.10.2014 - 10:23
не знаю как писать, мой еще не умеет)) но вот кушает, рисует и все остальное что левой, что правой рукой хорошо. посмотрим что будет дальше)) кстати его прабабушка когда увидела ложку в левой руке тоже была в шоке))
Гость
2 - 16.10.2014 - 10:29
Дочь - левша. Но при желании и правой может писать. Почерк обеими руками почти идентичный. Но удобней всё же - левой, она же ведущая.
Гость
3 - 16.10.2014 - 10:47
Я пишу сразу двумя руками. Удобство, качество написания одинаковое. Для работы, в т.ч. домашней - тоже без разницы где держать рабочий предмет.
И, по себе сужу, понятия "определиться какой рукой" тут не существует. Оба полушария работают одинаково, руки лишь следствие. Можно сказать что это и есть - определился что сразу двумям руками))). Ну вот такой каприз природы. Амбидекстрия - это генетическая особенность конкретного индивида.
Какие преимущества мне это дает в жизни? Да особенно никаких.
Старшая дочь - классическая правша. Младшая пока непонятно в силу возраста.
Гость
4 - 16.10.2014 - 10:58
спасибо за отзывы)))
3-Иришка малышка > у нас девочка лекции в потоке писала 2-мя руками, на особо быстрочитаемых мы у нее потом копии делала, т.к. наша правая быстро уставала)))) Мне казалось это гипер преимуществом!

Отец ребенка тоже левша, я 50/50, в детстве переучили писать правой - левую били((((
Гость
5 - 16.10.2014 - 14:10
мне тоже кажется это здорово,не надол его торопить!пусть развиваются равномерно и правое и левое полушария)
Гость
6 - 16.10.2014 - 19:55
Я такая, пишу и левой и правой, но больше правой т.к. в детстве заставляли именно ей писать, все остальное: режу еду, ем, печатаю, крушусь ну и т.п. одинаково обеими руками. Дочь такая же точно, но пишет больше правой, хотя раскрашивает обеими руками.
Гость
7 - 17.10.2014 - 07:40
Вчера занимались с ним прописями... вылезла еще проблема... он иногда карандаш сразу 2 руками держит((( Вот это меня уже не радует... при этом он не видит, что пишет и начинает изгибаться, чтоб увидеть...
Гость
8 - 17.10.2014 - 22:01
Моя дочь не могла определиться где-то до 1 класса.
потом все-таки отдала предпочтение правой руке.
а до школы писала левой, когда та уставала, продолжала правой. Сын левша, тут совсем без вариантов)
Гость
9 - 22.10.2014 - 09:21
Латеральность- одна из наиболее коварных проблем у детей и очень важная. Латеральность - это определение доминирующего полушария. У детей она формируется к 6 годам. У особых детей немного позже.
Гость
10 - 23.10.2014 - 09:48
9-Фредерика > так нам 6 будет только в январе))) Может и определится)) Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены