К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стрижка в школу

Гость
0 - 30.08.2012 - 13:07
Сыну 14.5 лет. У него мечта - отрастить волосы, отращивает с прошлого года. Волос густой, черный, слегка вьется. Я не препятствую - хочет, пусть пробует. На пробном сборе в школе классный руководитель потребовала от него подстричься, иначе на уроки пускать не будет. А сын буквально за день до сборов ходил в парикмахерскую, прореживал волосы и стригся, чтобы аккуратно было. Длина волос - слегка прикрывают уши, до воротника рубашки не достают, по плечам не болтаются. Насколько правильно требование учителя? Я считаю, что после школы есть у ребенка личная жизнь, тем более тренера по плаванью и легкой атлетике к стрижке не придирались. Главное, что ребенок на уроках в школьной форме, чистый, причесанный, с выполненным домашним заданием.


Гость
1 - 30.08.2012 - 13:18
0-oduvan >Тю, 14 лет. Мой второклашка в прошлом году с подобной стрижкой несколько месяцев проходил - никто слова не сказал. Сейчас ходит с выстриженными полосками на одном виске. В этом году на сбор пришел его одноклассник - волосы на висках сняты, зато сзади явно ниже воротника рубашки (он в футболке был). Учтельница никак не отреагировала.
Гость
2 - 30.08.2012 - 15:10
Вот и я думаю, сколько парней ходят с отросшими волосами, чего это вдруг моего на уроки из-за волос пускать не будут)))) Дома долго пенилась, вот и решила на форуме другие мнения почитать по этому поводу.

1-После лета> С бритыми висками мы уже ходили, тоже, кстати, в началке))) и тоже было тихо))) и даже кудри по спине вились (дома ради прикола в косику заплетала)
Гость
3 - 30.08.2012 - 15:15
2-oduvan >В уставе школы что про внешний вид написано? Обычно прописывают не конкретно "аккуратный внешний вид". Пусть учительница докажет, что недавняя стрижка в парикмахерской - не аккуратна.
Гость
4 - 30.08.2012 - 16:43
По-моему, просто лично учителю не нравится данная прическа, вот она и "вредничает". Ну, типа, кто ж мне поперек осмелится-то сказать?
Если все в рамках разумного, почему нельзя? Армия?!
Гость
5 - 30.08.2012 - 20:38
Если Ваш сын будет следить за волосами, то ничего.Иногда видишь подростков с отащенными и засаленными волосами неприятно.Своего стригу раз в три недели,короткая и аккуратная стрижка.
Гость
6 - 31.08.2012 - 07:39
У мужа густые темные вьющиеся крупними волнами волосы. Длинные примерно класса с 8, т.е. и в школе длинные были, и в универе, и на работе. Пару раз стригся коротко - много мороки с укладкой, сейчас снова длинные, почти до лопаток. Проблем не было.
Гость
7 - 31.08.2012 - 12:30
Сын аккуратный)))) расческу с собой таскает, кудри чешет. Посмотрим, как завтра пройдет 1 сентября))
Гость
8 - 03.09.2012 - 14:38
Как и обещала, отписываюсь: 1 и 3 сентября пока прошли в тишине))) Подождем уроков у директора.
Гость
9 - 03.09.2012 - 18:17
8-oduvan > :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены