К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Статья 52.3

Гость
0 - 25.03.2015 - 14:44
Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.



Работает ли эта статья в нашем регионе?
Кто сталкивался, расскажите как обстоят дела в нашем передовом крае.



Гость
1 - 25.03.2015 - 16:06
Узнал в департаменте образования, что в нашем, во всём первом и передовом крае,этот закон не действует.
Гость
2 - 25.03.2015 - 22:54
он не то чтобы не действует. его нет в принципе. потому как подобные законы регионального уровня. в других регионах есть, у нас нет. и край действительно передовой, жаловаться грех. по России поездишь и понимаешь, что у нас-то норм всё. так что не сильно страшно от отсутствия такого закона.
п.с. у нас в саду уже в очереди деток старше 2 лет нет. т.е. все абсолютно 3летки местами обеспечены, так что даже если б он был... никому бы ничего не платили бы. слава богу медленно, но верно ситуация с садами решается. после 2019 года вобще куча свободных мест будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены