К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Справка в сад

Гость
0 - 21.06.2013 - 21:31
В связи с плановым отключением холодной воды у нас в районе закрыты сады (ЮМР), девочки, подскажите, нужно ли нести справку в сад когда его откроют? Муж забирал ребенка накануне закрытия, воспитатель предупредила о справке, а мы в отпуск уезжаем, вернемся в воскресенье, а в понедельник в сад, и неужели весь район придет в пятницу за справкой в поликлинику? Это действительно так положено или наши воспитатели придумали?


Гость
1 - 22.06.2013 - 16:47
Нам тоже сказали со справкой приходить. Попробуйте взять заранее. Меня тоже это всегда удивляло, ведь перерыв в посещении не по своей инициативе.
Гость
2 - 25.06.2013 - 15:58
а вы себе как представляете, ребенок 2 недели не посещал ДДУ!Ребенок должен идти здоровым, воспитатель должен на глаз определить это? По м\ж может быть карантин и т.д.
Гость
3 - 25.06.2013 - 17:59
2-паманя >а после длительных новогодних и других праздников в течение года, когда ребенок отсутствует в ДДУ тоже нужно справку брать? Мы только начали ходить в муниципальный сад этих нюансов пока не знаю.
Гость
4 - 26.06.2013 - 16:28
У нас на районе вечно отключают горячую воду, садики по 2-3 недели не работают!!! Иногда приходим без справки, принемают без проблем!!! Если вы уезжаете и приезжаете только в воскресенье, то сходите перед поездкой в поликлинику и так и скажите, что садик закрыт в связи с отключением воды, откроют его такого-то числа, дайте пожалуйста справку на эти две недели, что мы отсутствовали))) обычно врачи без проблем дают, у них у самих дети, все они понимают!!!
Гость
5 - 26.06.2013 - 17:15
Нам сказали без справки приходить. Но мы уезжаем почти на 2 месяца... Интересно, надо нам на яйцеглист сдавать? Или будет достаточно справки об отсутствии и....блин забыла как она называется...о том, что в семье никто не болеет.
Гость
6 - 26.06.2013 - 20:51
12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.
Если ребенок пропустил в садике больше 1 месяца, потребуется сдать соскоб на энтеробиоз.
Во многих ДДУ после новогодних праздников и в нашем в том числе, справка требуется и это правильно, т.к. семьи в эти дни колесят по городам и весям:))
Гость
7 - 09.07.2013 - 14:38
6-паманя > Скажите, пожалуйста, в каком документе написано про месяц?
В санитарно-эпидемиологических правилах "Профилактика энтеробиоза. СП 3.2.1317-03", утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 24 апреля 2003 г., в п.2.3.1. сказано о плановых обследованиях не чаще 1 раз в год:
Плановые профилактические обследования детей и обслуживающего персонала в детских дошкольных коллективах и коллективах младшего школьного возраста проводят 1 раз в год (после летнего периода, при формировании коллектива) и (или) по эпидемическим показаниям при согласовании с территориальными центрами госсанэпиднадзора.
После ссылки на этот документ ни в поликлинике, ни в садике не стали требовать соскобы каждый мес.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены