К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спонсорская помощь в детском саду

Гость
0 - 26.08.2012 - 11:11
У нас очень хорошая заведующая, деньги не то что не вымогает а даже не намекает. На собрании проскользнуло что если вдруг кто-то хочет, то можно взять реквизиты для спонсорской, но исключительно по желанию. К этой теме она больше никогда не возвращалась и не настаивала. т.е. можно было бы и не платить, НО я такой человек что если б в наглую просили - в жизни б не дала, а так наоборот хочется перевести. Но с суммами вообще не знакома, даже примерно. понятно что надо дать "сколько не жалко", но и сильно мало вроде неудобно. В каких вообще примерно суммах измеряется спонсорская помощь? Может где-то это озвучивают? Вообще ума не приложу.. Кто сколько переводил? Можно в личку если это деликатно, хотя думаю таких как я много. Идем пока на год в гкп, а потом вроде обещают со след.года на полный день. И как принятно переводить - сразу за все годы, или каждый год? Заведующая вообще на эту тему не хочет говорить, один ответ "как хотите"


Гость
41 - 23.11.2012 - 23:02
С нас требуют по 200 рэ каждый месяц на расзоды группы.с детьми не занимаются. А салфеток на такие суммы я и сама могу купить. Пока сдавала, но после случая с фотосессией думаю вообще от всего отказаться. Сдала правда на нг. Посмотрим что из этого выйдет
Гость
42 - 03.12.2012 - 16:24
Рыбий глаз - скинул.
люсинда, по фото, на кой они вам надо эти однотипные погремушки гастролеров, одинаковые на весь Краснодар. Лучше сходите с малышом в приличную фотостудию.
Гость
43 - 04.12.2012 - 15:10
42-_antimagnit_ >так в том-то и дело. Но они фоткают не предупреждая родителей, мне было жутко жалко своих малышей, что их мучали переодевалками, хотя они жутко не любят это
Гость
44 - 04.12.2012 - 15:12
42-_antimagnit_ >и мне сбросьте, если можно
Гость
45 - 07.12.2012 - 15:32
Люсинда и Антимагнит, еще после таких фотосессий у детей появляются вши. Вы ж не знаете стирают ли эти костюмы вообще и на чьей голове была эта шапка вчера. Я только по этой причине против таких фото. О фотосессиях заранее не предупреждают, но можно предупредить воспитателей и они не будут вашего ребенка водить фотографироваться.
Гость
46 - 07.12.2012 - 19:53
45-NUG >мы заболели орз( отходили три дня( вот я тоже по этой причине в том числе против. Не только вши, но и конъюктевит, да любая фигня( уже предупредили. Я в первый раз столкнулась с садом, не была в курсе, что что-то может без согласия родителей происходить.
Гость
47 - 08.12.2012 - 19:51
45-NUG >у нас берут разрешение на фотопробы-список,напротив фамилии ставишь автограф,на каждую фотосессию отдельно...
вшей поймали именно после этого...больше не поведу-хотя фотки классные получались...
Гость
48 - 19.12.2012 - 15:40
Я пока не плачу принципиально. И в старом садике не платила. Хотя каждый месяц давали квитанцию с суммой - 300 руб.
Сейчас ходим в связи с переездом на гкп, тоже не плачу (хотя еще не просили, сегодня будет собрание). За месяц мой ребенок не принес домой ни одного рисунка или еще чего-то такого. То есть с ними либо не занимаются, либо занимаются после обеда.
Гость
49 - 20.12.2012 - 22:21
48-Mamashka >а у педагогов не спрашивали-ну,насчет рисунков и пр...
у нас коллективное творчество на ватмане пальцами вся группа рисовала-вывесили в раздевалке,а личные художества в специальной папке на шкафчике в той же раздевалке лежат после занятий...
и вот интересная закономерность- творчество одних и тех же малышей весь год остается невостребованным- в файлах одни и те же имена скапливаются к концу года пачками...
мамы,наверное,не бывают на собраниях и не знают-где искать ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены