К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сотовый первоклашке?

Гость
0 - 24.06.2012 - 15:11
Учитель сказала можно, отзвониться иногда нужно, что отменили урок или, если ребёнок сам ходит в школу, контролировать дошёл ли он до места назначения. Но вот вопрос какой сотовый? По опыту ваших первоклашек, подскажите, плиз?


Гость
1 - 24.06.2012 - 17:01
0-Тульский пряник > Лен, у моего дешевый самсунг, никакого интернета, пару игрушек, смс и звонки. Такие у многих первоклашек видела. Более навороченный покупать не буду, т.к. будет отвлекаться на него, может привлечь внимание нехороших людей и его отберут, потеряет будет жаль потраченных денег и нужно снова новый брать. У нас школа простая, думаю мериться там телефонами не будут. Для позвонить маме вполне хватит.
Гость
2 - 24.06.2012 - 18:41
покупайте самый простой! Я купила тоже самсунг за тысячу с чем-то руб. Прекрасно отходил с ним первый класс (телефон действительно в наше время необходим). Теперь уже ребенок стал немного разбираться в моделях - собирает на сенсорный (радуюсь что пока айфон не просит). Но у меня ребенок-аккуратист (ничего не теряет и не забывает), а вот если б был рстеряшей то точно ходил бы с самыми недорогими моделями телефона.
Гость
3 - 24.06.2012 - 22:30
И у моей самсунг (мой старый, купленный 3 года назад за 1000 рублей)
Идеально было бы Нокию 3310, да где ж её сейчас взять ;)
Гость
4 - 25.06.2012 - 07:52
1-Весенняя сказочка >2-mix11 >понятно, спс:)
3-Резеда >эта та самая неубиваемая нокия:)))
Гость
5 - 25.06.2012 - 08:02
4-Тульский пряник > у нас такой http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9934&hid=91491
покупала в связном по акции за 550 р.
Гость
6 - 25.06.2012 - 09:47
4-Тульский пряник > угу :) При случае можно орехи колоть :)
Гость
7 - 25.06.2012 - 11:11
самый простой,с минимальным количеством игр и хорошей батареей. У моей ЛЖ второй год - еще не убился
Гость
8 - 25.06.2012 - 13:50
Телефон нужен обязательно. Ребенка за руку и выбирать на стенде недорогих.. Или же можно сделать подарком на 1 сентября))). Но, как ни крути, простой телефон потом будет однозначно меняться в связи с желанием владельца))). У нас был слайдер, потом белый сенсорный, теперь на 2 симки.. Сейчас копим все же на айфон... В идем всего ничего в третий класс.
Что хорошо- выбор телефонов очень большой, цены приемлемые).
Гость
9 - 25.06.2012 - 13:51
Нокия 3310- это моя несбывшаяся мечта...... Был сименс. (((
Гость
10 - 25.06.2012 - 18:21
8-1малина1 >да подарили на ДР ему деньги на телефон, сегодня купили лыжи сенсорный маленький за 2 т.р., пришёл из сада увидел, довольный, т.к. хотел именно сенсорный:)

ВСЕМ СПАСИБО!
Гость
11 - 25.06.2012 - 18:46
10-Тульский пряник- во-во! У нас так же появился БЕЛЫЙ сенсорный... флай)). Очень даже ничего. Главные качества соблюдены- белый+сенсорный.
Более того, на мой взгляд, все эти модельки и рассчитаны на наших деток)). Там такие смайлики, рожицы всякие смешные, рингтончики. Вобщем- никакой серьезности).
Ребенок у меня тоже аккуратный, но, никогда не забуду ее "случайность"- в 2008 году, купив айфон себе в Москве, т.к. тогда его можно было купить только приложив некоторые усилия, дала его в руки моей принцессе, чтобы она донесла его к соседнему столу сотрудницы " на показ", что и повлекло нечаянное падение))). Телефона) Я даже айфоны разлюбила после этого на несколько лет.
Сейчас мой ребенок копит на айфон. Тщетно. Выше семи тысяч не накапливается((. Вот подумываю про китайский айфон. Деть, кАнешно, спалит подставу, но, думаю, удовлетворится)
Гость
12 - 25.06.2012 - 20:48
11-1малина1 >удачных вам покупок!:)
Гость
13 - 25.06.2012 - 20:57
9-1малина1 > Гы :) А у меня был. Ровно до той поры, пока муж не сказал, что я его позорю :)
11-1малина1 > на открытие сезона в Анапе наблюдала картину: в толпе людей идёт девочка лет 9-10 с планшетом в руках, на планшете яблоко обкусаное нарисовано (я так понимаю, что это не самый дешёвый вариант). Девочка спотыкается, падает, планшет тоже - мне аж жалко стало, имхо, такие навороты не игрушка.
Гость
14 - 25.06.2012 - 21:58
11-1малина1 > не советую покупать китайский айфон. Опыт наших друзей показывает, что им крайне неудобно пользоваться, через месяц мучений не знают куда его деть((( Уж лучше тогда рассмотрите вариант с Б/У моделью (есть не убитые, а очень неплохие варианты) но настоящего!
Гость
15 - 26.06.2012 - 09:09
0-Тульский пряник > В первом классе не стали покупать по совету учителя. За год многие потеряли или разбили. Ещё старшеклассники отбирали, а кучковаться и жаловаться учителю они не умели тогда. Учитель жаловалась на то, что на уроке играют и разговаривают по телефону, не понимают ещё, где можно, а где нельзя. Если короткий день, учитель всегда предупреждала устно или смс, родители встречали и провожали детей весь год. К 4 четверти дети только реально взрослеют и могут самостоятельно без спроса убежать играть или в магазин, здесь телефон уже не помешает. Но всё от класса и ребёнка зависит. Я с ребёнком договорилась, что звонит только он, я звонила всего два раза за год, до уроков, когда проблемы со здоровьем были.
Во втором классе учитель уже меньше нянькается, просит инфу записывать в дневник, а не все дети это делают. Поэтому пропустить информацию про короткий день можно. В школу уже сами многие ходят. Телефон нужен точно для контроля.
Согласна с mix11, китайский айфон у нас не пошёл, ребёнок поиграл им неделю, а потом и сам не захотел им пользоваться, так как сложно, да и ломался после каждого падения, пользовался моим старым с понятным меню и крепким, уронил - поднял - позвонил. В школах телефоны дети роняют регулярно. Даже я недавно в школе уронила свой телефон, которому 2 дня было тогда, хотела позвонить, а меня одноклассники сына чуть с ног не сбили, ловила я его, ловила, а он как живой ))))
Недавно сын сам себе выбирал телефон. Из своего опыта он установил следующие критерии для телефона: крепкий корпус, металлическая крышка, простое меню, по возможности хороший фотик, хорошая батарея, по-мужски стильный. В видео отзывах делал акцент на выносливость телефона. Купил, доволен, но на площадку и в лагерь берёт старый, новый бережёт пока.
Ещё я установила функцию "ребёнок под контролем", но мой ребёнок передвигается в течении дня, в школу на маршрутке + тренировки. Сын такой контроль воспринимает адекватно, как безопасность.
Гость
16 - 26.06.2012 - 10:06
трубка должна быть ударопрочной, надежной. При этом лучше, чтобы телефон был выполнен в форм-факторе моноблока. Раскладушки чаще ломаются. Прочностью вполне могут похвастаться бюджетные модели Siemens и Motorola. Если ваш ребенок занимается спортом или часто путешествует - можно приобрести более надежный Nokia 5140i – этот телефон отличается ударопрочным влагоотталкивающим корпусом, кроме того, он снабжен компасом и фонариком, что наверняка по достоинству оценит каждый юный исследователь.

В общем, ребенку можно купить любой бюджетный телефон от крупного производителя, отвечающий перечисленным требованиям. Это может быть Nokia 2310, 1100, 1101, 1110 или 1112. Телефоны от этого производителя всегда отличались своей эргономичностью. Они имеют удобную для неловких детских пальчиков клавиатуру, простое и доступное меню, достаточно громкий звук и мощный вибросигнал, приемлемые габариты. Можно выбрать Siemens – бюджетные модели с кодом А, например BenQ- Siemens А58 – помимо удобного дизайна и доступного меню эта модель имеет и неплохой функционал, от которого придет в восторг любой школьник. Здесь есть Bluetooth (кстати, неплохая защита от кражи телефона – если при этом саму трубку спрятать понадежнее), диктофон и MP3 проигрыватель. Для воспитанника младших классов можно выбрать модель попроще - BenQ-Siemens А38. Еще одно приемлемое решение – телефоны от Sony Ericsson - J220i и J230i или J100i – малогабаритные и легкие, а главное - недорогие.

Если ребенок еще мал, обратите внимание, есть ли у телефона разноцветные сменные панели и возможность закачки игр и картинок. Мобильный должен вызывать у ребенка только приятные эмоции, стать одной из любимых игрушек.
Гость
17 - 26.06.2012 - 11:29
Моей бывшей первоклашке достался мой бу телефон, довольно-таки в приличном состоянии и качестве, на год ей хватило. А вот во втором классе она уже выдвинула конкретные данные - белый, сенсорный, раскошелились на андроид. Потому, как уже они "мериться" моделями начали.
По поводу марки и модели не посоветую ничего определенного, все зависит от запросов ребенка, ну и возможностей родителей, конечно. А то, что телефон - это необходимость, точно!
Гость
18 - 26.06.2012 - 11:37
Моей бывшей первоклашке достался мой бу телефон, довольно-таки в приличном состоянии и качестве, на год ей хватило. А вот во втором классе она уже выдвинула конкретные данные - белый, сенсорный, раскошелились на андроид. Потому, как уже они "мериться" моделями начали.
По поводу марки и модели не посоветую ничего определенного, все зависит от запросов ребенка, ну и возможностей родителей, конечно. А то, что телефон - это необходимость, точно!
Гость
19 - 26.06.2012 - 14:08
Да, меня переубедили про китайский айфон сегодня..))
А то, что во втором классе начинается "а у Маши вот такой, а у Лизы можно клип записать на телефоне"- это 100%!
По поводу того, что не нужен он в первом классе- не соглашусь. Я свою до весны водила/забирала в школу, потом она попросилась ходить сама. Вот до сих пор, куда бы не шла: школа/тренировка/танцы, даже английский в нашем же доме- привыкла мне отзваниваться, что дошла.. Как-то так..
Гость
20 - 26.06.2012 - 18:13
У моей Нокия самая простая с черно-белым экраном, большими кнопками, покупали рублей за 700-800. За год все на месте, хотя и роняла, батарейки хватает очень надолго.
Цитата:
Сообщение от Джин Посмотреть сообщение
Мобильный должен вызывать у ребенка только приятные эмоции, стать одной из любимых игрушек.
Да, в школе именно это и нужно ребенку, нафиг учится. :) По мне так телефон для звонков.
Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Ещё старшеклассники отбирали, а кучковаться и жаловаться учителю они не умели тогда. Учитель жаловалась на то, что на уроке играют и разговаривают по телефону, не понимают ещё, где можно, а где нельзя.
Что за школа такая интересная? наши старшеклассников в первом классе видели только на линейках и праздниках издалека. Учительница следит, чтобы дети по всей школе не шарахались, а также за тем, чтобы телефоны дети выключали перед уроками.
Гость
21 - 27.06.2012 - 06:02
У моей пятый телефон. Первый купили в середине первой четверти первого класса, когда дочку в больницу положили. Был флай самый простой - через два месяца сдох, поменяли по гарантии на самсунг - через полгода сдох. Муж принес МТС за 900 рублей - вот его и у унитазе топили, и в снегу теряли - прожил год. На НГ папа увидел страдальческие глаза дочки при раскрытии детьми подарков (её кузену подарили сенсорный Самсунг) - положил под ёлку такой же свой)) на полтора года хватило, но...в классе у девочек розовые раскладушки, переубедить что они не крутые не удалось)))))) Сейчас на успешное окончание 3го класса (реально старалась) добавили ей денег на Самсунг ЛеФлер - счастлива до упада, но в лагерь ездила со старым.
Гость
22 - 02.07.2012 - 09:29
Покупали самый простой Нокия около 1000 р стоит, такой же покупаем сыну.
Гость
23 - 10.07.2012 - 04:42
0-Тульский пряник > ваш ребенок сам в школу будет ходить? Если нет, то зачем ему сотовый? Достаточно обменяться телефонами с учителем.
Гость
24 - 10.07.2012 - 17:20
23-z18xer > написано же "отзвониться иногда нужно, что отменили урок или, если ребёнок сам ходит в школу, контролировать дошёл ли он до места назначения"
Гость
25 - 10.07.2012 - 18:39
А мы купили сразу новенький самсунг розовый за 4 тыс. На удивление за год ничего с ним не случилось, не сломался, не потерялся и т.п., хотя дочка удивительно умеет всё терять и забывать.
Гость
26 - 10.07.2012 - 18:54
Сенсорный сын с друзьями угробил уронив его, потек экран. Купили обычный, стал менять ПИН-код, заблокировали напрочь, Ни ПИНы, ни ПАКи не помогли, пришлось перешивать, сразу отключила инет, безопасность, рассылки.
Ave
27 - 11.07.2012 - 08:44
Вчера купили самсунг с3350. На первый взгляд удачный выбор, водо-и пылезащищенный, аккум. крышка на болте - т.е. при падении не разлетится по запчастям ))) Крупные цифры, интуитивное меню, есть функция сообщения номера новой симки при замене симки.
Гость
28 - 13.07.2012 - 21:57
Нужно как в лицее 90, там у них вертушка на выходе. зашел ребенок в школу, звонок родителям.. Вышел, опять родителям звонок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены