К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные зайчики 2006-новая летняя темка

Гость
0 - 13.06.2013 - 09:50
01.08 Ксаша (Оксана), Руслана, ст.дочь Наташа 01.05.2001
02.07 Тучка (Алина), Виталик, ст. сын Ярослав 12.08.2004г.
04.06 Juja(Вика), дочь Соня, мл.дочь Маша 07.11.2011
07.07 Кошка Тэш (Наталия), Семён, ЦМР
10.07 Маха (Мария), Мишутка, ст.дочь Ксения (17.10.2002), мл.сын Тимофей(17.05.2010) район 9-той Тихой 8-906 433-77-17
11.07 Оксик (Оксана), Пашунька, г.Тольятти 8-903-331-60-45
15.06 Maglepel(Любовь), Надежда, ст. сын Кирилл (07.08.2002)
15.09 Gven(Вика), Екатерина, ст.дочь Анюта(19.09.2004)
22.06 Elen (Лена), Лёньчик, ст. сын Данил (10.02.99)
23.07 Nauru(Галина), Софья, ФМР. 8-903-410-15-07

Наши ДР:
Февраль: 25 Оксик
Май: 30 Ксаша
Июнь: 10 Gven, 16 Juja, 29 Маха
Август: 13 Тучка,
Сентябрь 1 Кошка Тэш
Октябрь: 4 Maglepel
Ноябрь: 30 Элен
Декабрь: 9 Nauru



Гость
1 - 13.06.2013 - 09:52
Начнем новую темку:)
Гость
2 - 13.06.2013 - 14:17
Ну выыыыползайте, все:)))
Как день России отпраздновали?:) Мы генеральной уборкой и походом в кино на мульт Эпик:) Хороший добрый мульт:)
Стойкое ощущение, что сегодня понедельник:)))
Гость
3 - 13.06.2013 - 15:07
Вика, и не говори, время бежит, что дома, что на работе.
Но дома у меня ощущение, что оно просто так бежит, и меня этот факт просто раздражает. Ну что я просто выполняю какие-то функции по дому, телевизор, сон.
Нет развития. На работе хоть у меня каждый день что-то новое, есть ощущение, что я развиваюсь.
Вы скажете- можно развиваться и дома. Да, можно. Но только эти знания никуда не применяются, и от этого лично у меня ощущение бесполезности только усиливается. на работе я хотя бы применяю, что узнала, расту... без работы я никак...
Гость
4 - 13.06.2013 - 15:09
Насчет школы, у нас конечно удобно что у родителей личное дело, а у Димки график два через два- они возят Пашку на тренировки, будут забирать из школы. Но вообще- для себя я поняла- лучше всего идти в декрет когда старший пошел в школу...
Гость
5 - 13.06.2013 - 15:33
А мы вчера ездили на море в Витязево. Погодка была отличная., а море теплое.
3-Оксик >И ничего мы тебе Оксик не скажем такого! Дома -никакого развития!)))
4-Оксик > И думаю лучше во 2-й или 3-й класс. Когда уже все устаканилось, привычка приходить из школы и делать уроки выработалась!)
Гость
6 - 14.06.2013 - 07:07
5- море, это круто! С удовольствием бы съездила, а то в Италии с погодой не везло:(
Ну если в декрет идти- то как раз года на два, три:))))))))))
Гость
7 - 14.06.2013 - 08:44
Девочки извините долго вам не писала, но иногда читаю темку. Мы вот никак не можем опреелиться со школой. Тк живем на ЖК Московский то со школой тут ужас просто. В этом году набирают 15 первых классов. Документы то мы подали и уже приказ есть на зачисление, но меня терзают сомнения. ожет лучше отдать ребенка рядом с работой. У меня тут возле работы 2 школы 33 и 54. Вроде 33 читала не плохая школа и там есть продленка. В нашей 71 продленки не будет только частная около 8 тыс выйдет с питанием. Я то знаю, что лучшая школа возле дома, но не с таким же количеством народа. Под начальные классы отдают садик который построили ОБД Но все равно не спокойно мне. Программу вроде определили по Петерсону, но мне кажется сын ее не потянет. Может посоветуете что то. Прям не знаю как лучше поступить чтобы ребенку было лучше.
Гость
8 - 14.06.2013 - 11:22
4-Оксик >вот именно! надо тебе в декрет уже :))
Я вчера была на собрании. Учительница очень понравилась. Ремонт в классе делать не надо, сдали на футболки и на рабочие тетради(1000р). Учебники выдает школа. Еще вроде бы надо будет купить новые стулья, хотя она предложила остаться на старых, но родители единогласно за новые.
Программа у нас будет Школа России. Кружков тоже куча, но какие точно будеи известно в сентябре.
в понедельник обмер на форму. Около 2000 будет стоить(синяя юбка и кардиган или безрукавка на выбор).

Че то мне так весело, как сама в школу собираюсь :)))
Гость
9 - 14.06.2013 - 11:26
в классе 25 человек. водить и забирать буду я. Пока в декрете, потом в ноябре 2014 уволюсь. Дальше видно будет.
Гость
10 - 14.06.2013 - 11:31
7-scorpionchik > а есть кому забирать из 71 школы, если там продленки нет? как я поняла в 12 уже их забирать надо. Еще как там с набором в 33 и 54 школах, есть места. А то сейчас эту форму 8 требуют.
А учитель понравился в 71 школе. ПРосто в началке главное учитель, а школа... Ну мы в 10 школу пошли по прописке, да старенькая, ну и что? учителя нам посоветовали, очень хорошая, давно работает. пафоса нет, бешенных поборов тоже.
Гость
11 - 14.06.2013 - 13:03
7- Скорпиончик, 15 первых классов- это жесть...Откуда они учителей нормальных на такое количество детей наберут? И сто процентов будет вторая смена:(((
У нас пять первых, но это считается много, в соседних школах самый максимум три.
Поэтому я даже и не знаю...
А что это за 71 первая школа? Она такая суперная, что ли, что столько классов?
***
У нас программа Школа 2100. Математика Петерсон. Сказали Петерсоншу не бояться, не так все и страшно:)))
Кстати, вы что то так по малу сбрасывались на прописи... За что с нас три тыщи взяли то? Учебники у нас тоже бесплатно.
Кружки сейчас обязательно во всех школах, ну у нас в тлт точно. С продленкой дети освобождаются в 6 вечера, так что все нормально,с работы успеваем забрать. Правда тренировки будут по времени раньше...Короче- время все расставит по местам:))) пока не знаю что и как.
***
Вика, а почему уволиться хочешь? В ноябре 2014 уже второклашки будут... может что-то изменится
Гость
12 - 14.06.2013 - 13:25
Оксан,да там власть поменялась,особо меня не ждут:) неугодна я им. поэтому надо уходить.а второй класс-вторая смена,вообще капец,к 14 часам отводить.сама еще ходить не будет,папа против. а водить только мне,бабушки далеко и работают все.
планирую с мамой работать на свободном графике,сайт буду делать для ее фирмы.

ну у вас же другая программа,может и прописей больше?
Гость
13 - 14.06.2013 - 13:27
11-Оксик >а что у вас за кружки? если там будет музыкалка и театр,то дополнительно и водить никуда не надо.может только на плавание
Гость
14 - 14.06.2013 - 13:53
12- ясно все с работой и школой:)
Прописей штук 10-12, наверное- точно не считала.
Какие кружки точно не знаю, но есть точно спортивные, есть рисование... Короче, узнаем все первого сентября:)
Гость
15 - 14.06.2013 - 14:19
Оксик, у нас просто вокруге только одна школа! и она переполнена. Причем по нормам превышение идет в 2 раза, а может и больше. Вот в том то и дело, что учителя все новые будут. Заранее познакомиться не вариант вообще тк будут набирать всех новых и не известно какие это учителя. Новую школу дирктор говорит что будут строить к 2015 году и то маловероятно что за такое время ее действительно построят. То что будет первая смена это 100% про продленку они дае не заикаются тк им ее некуда размещать. Вот и думаю куда лучше отдать. Про 33 пока не узнавала сказали звонить на следующей неделе узнавать и то возьмут если наш район хоть каким то боком относится к этой школе.
Забирать мне не кому тк бабушки все далеко. Увольняться мне тоже не вариант тк за плечами ипотека. В общем голова кругом. А на самотек не хочу все пускать.
Гость
16 - 14.06.2013 - 14:28
приветик всем!
времени на сайт совсем не хватает, как белка в колесе кручусь. уволиться я не смогла, жалко стаж стало терять. вышла на старое место, но усиленно ищу более спокойную должность. Ибо дети меня теперь только рано утром видят по пол часа пока я в садик Тимошку собираю. Для себя решила, что если к сентябрю не найду спокойную должность, то уволюсь. как раз стаж уже будет полных 13 лет.
Вчера была у Мишки на школьном собрании. Учитель у нас очень сильная, но в то же время добрая. Родители....пока не очень понравились они мне, посмотрим что дальше будет. На рабочие тетради собираем по 600р., форму тоже шить будем, но пока вроде божеские цены. Кружки у нас тоже в обязательную программу, до 12.30 будут заняты детки.
Гость
17 - 14.06.2013 - 14:42
Ну и цены у вас! Или у нас?:)))
Машенька, наконец-то видим тебя в темке:) с Возвращением!
***
15- я даже не знаю, честное слово... Я бы рассматривала варианты других школ, звонила бы в департамент... Я думаю, что у вас должны быть какие-то альтернативы- 15 классов, это же просто кошмар...
Гость
18 - 14.06.2013 - 14:57
17-Оксик > Оксик, да я ненадолго ))) это просто стресс снимаю, вот и зависаю в инете. а потом опять погружусь с головой в заботы
Гость
19 - 14.06.2013 - 15:52
15-scorpionchik >значит надо в школу, где есть продленка, а значит ближе к работе!
конечно это ужас, понастроили домов, а школ нет!!!
Гость
20 - 14.06.2013 - 15:55
16-Маха >а че в родителях не понравилось? я тоже так понаблюдала за родителями, у нас вроде все нормальные(мне так показалось), неадекватных не распознала :) все как то дружно согдасились с новыми стульями и с централизованной покупкой прописей.
у вас какая школа?
Гость
21 - 14.06.2013 - 15:56
у нас в кружках сказали до 14-00 будут заняты, уроки начинаются в 8-50. 3 перемены по 20 минут.
Гость
22 - 14.06.2013 - 16:18
20-Juja >да просто у некоторых родителей распальцовки пошли. выбирали форму, им пофигу на сумму, главное, чтоб крууууто. я считаю, что форма должна быть практичной. то есть если стоит выбор пиджака и жилета, то лучше взять жилет. Из пиджака дети быстро вырастут и потом придется бегать искать такую же ткань, шить новый. Жилет просто станет немного короче, но 1-2 года в нем можно проходить. футболки на физ-ру тоже вызвали спор. я считаю, что нужно просто однотонную футболку, чтоб родители потом имели возможность без труда купить такую же. родителям(некоторым) приспичило с эмблемой школы делать. меня это не устраивает, т.к. сразу вырастает цена и потом докупить такую же трудно. Видимо я буду не адекватная в нашем классе ))))
Гость
23 - 14.06.2013 - 17:00
Слушайте, запарили все эти школы со своими формами! белый верх-черный низ и все!!! Ну и пиджачек, когда надо! Че цепляться? Я c Даней тоже тщательно заказывала эту форму, носили "красоту" эту)))Шоб жешь как все))) Что с Лёниной формой будет даже не знаю, нам про форму вообще молчат, собрания не было, в каком классе не знаем.)))) Деньги тоже никто не требует)))Вот как то так))))
Гость
24 - 14.06.2013 - 17:28
22, Маха, абсолютно верно рассуждаешь. Только может понтуются те, у кого первые дети и в первый класс? Просто они не знают как и что будет на деле. У нас в школе сразу сказали- по нашей практике пиджаки дети одевают два раза за все время- на первый звонок и выпускной:) У нас жилеты обязательно- есть теплые вязанные на зиму, есть легкие нарядные- что хотите как вам лучше. Ну жилетик вязанный рублей 400 стоит, думаю ок. А относительно костюма- у нас эмблем школы нет:))) Все обычное- на праздники светлые рубашки на будни- какие хотите:))
И любые темные брюки) Так что,Ленок, у нас именно это понимают под формой- ничего шить не надо) Джинсы низзя...Думаю, как же мы зимой без теплых штанов на подтяжках? Эх)
Гость
25 - 14.06.2013 - 17:44
так и у нас в школе обычно было светлый верх(белый, светло голубой, бежевый) и черный низ. а тут вот очередной бред. причем каждый класс отдельно заказывает форму себе. то есть наши допустим будут в голубых жилетках, а параллельный в красных. ну маразм! Эмблемы школы тоже как таковой нет. просто на спине написано "г.Краснодар, СОШ №50" но цена футболки сразу 350р. а их нужно минимум две ,т.к. не всегда во время постираешь ее. да и заказать потом отдельно проблематично, если вдруг потерял, испортил футболку.
Гость
26 - 14.06.2013 - 20:44
25-Маха >у нас футболки с эмблемой 250 , шить будут юбки синие и жилетки.( или кофты). Как я поняла вся школа будет ходить в одинаковой форме. Да, у нас все родители покорные, что учитель посоветовали, так и сделали
Гость
27 - 15.06.2013 - 15:18
Ну да, все с первыми детями покорные)))У Данила первые 3 класса форма должна была быть сшита из ткани черного цвета в тоненькую полосочку)))) изподвыподвертам!)))Надо было извернуться, кому в голову пришло?)))
Гость
28 - 16.06.2013 - 23:04
Поздравляю именинниц с днем рождения!
Надюшечку Астраханочки с днюшечкой! Пусть растет счастливой!
Вика, с днем рождения! Всего самого наилучшего! Пусть все мечты сбываются!
Гость
29 - 17.06.2013 - 11:50
28-Оксик >Оксан, спасибо!!!!;))
Гость
30 - 17.06.2013 - 12:39
Притарахтела наша звезда из двухнедельного круиза в ночь с сб на вс. Впечатлений куча! В Славянске с бабушкой дедушкой на велике каталась на роликах каталась с кошками играла в огороде гуляла, со старшей 2юродной сестрой на Эпика ходила и та мороженым её кормила))) Потом в настоящую деревню с другой бабушкой поехала, курей и уток пугать))) Сегодня с папой Колей программу минимум выполнила. Справку в сад взяли, к психологу в школу сходили))) Психолог сказала девочка умненькая только право-лево путает))) ну и на замер формы съездили заказали мы жилет и юбку на 1800 р. а сарафан фиг им а не 1600. Я за эти деньги три сошью)))
Гость
31 - 17.06.2013 - 12:54
день России я провела чудесно))) муж на работе Соня у бабушке- поехала к подружке-случайно фотоаппарат купила)) один из простейших в семействе Canon ( D1100) но все что мне надо он умеет, а если же я какой "полтинничек" или "телевичёк" объективчик захочу так возможность будет штатный снять другой прикрутить)))так что довольная как слон!!
Гость
32 - 17.06.2013 - 13:25
я впечатлилась 15ю классами в параллели..люди это же Ж! куда мы катимся с этими кучами новостроек на пятачке??? раньше на каждый многоэтажный кубик школу и садик строили а сейчас мрак какой то((
Гость
33 - 17.06.2013 - 13:41
32- и не говори! Я помню, когда мы были детьми, заселялись в новый район, и у нас было-ой-оой- аж Е класс! У некоторых в школах новостроек был аж К класс! Но и это не 15!!!!
Гость
34 - 17.06.2013 - 14:34
Именинниц наших больших и маленьких с днем рождения!
30-Nauru >видела-видела сегодня вашу красотку румяную в поликлинике! ну хороша девчонка растет!
Гость
35 - 17.06.2013 - 14:39
34-Маха > о где б вы ещё встретились)) спасибочки) как там сомик доехал?)
Гость
36 - 17.06.2013 - 14:58
35-Nauru > ну ты ж меня знаешь, я ж не могу чтоб по простому ))) Мне вот теперь не дает покоя вопрос, откуда у Коли такой опыт, что он по глазам сотрясение мозга определяет? А сомик хорошо доехал, обживается, делят территорию.
Гость
37 - 17.06.2013 - 15:21
36-Маха > при сотрясении мозга зрачки разных размеров)) а ты думала он ясновидящий?)))) это кто у тебя шандарахнулся головой?
Гость
38 - 17.06.2013 - 15:29
37-Nauru > нее, я думала опыт "хороший" ))) это у меня Тимон в аквариумную тумбу влетел головой, рассек голову.
Гость
39 - 18.06.2013 - 10:51
О ужас! Маха, выздоравливайте!
***
А у нас 35 в тени! Не поведу Пашку на тренировку, на улице бегать в такую погоду... Самое то- под кондёром...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены