К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные зайчики 2006- скоро в школу:)

Гость
0 - 24.01.2013 - 10:04
01.06 DinaMadina (Юля), Виктория, мл.сын Артем 10.07.2008
02.07 Тучка (Алина), Виталик, ст. сын Ярослав 12.08.2004г.
04.06 116i (Вика), дочь Соня, мл.дочь Маша 07.11.2011
07.07 Крошка Тэш (Наталия), Семён, ЦМР
10.07 Маха (Мария), Мишутка, ст.дочь Ксения (17.10.2002), мл.сын Тимофей(17.05.2010) район 9-той Тихой 8-906 433-77-17
11.07 Оксик (Оксана), Пашунька, г.Тольятти 8-903-331-60-45
15.06 АстраХаночка (Любовь), Надежда, ст. сын Кирилл (07.08.2002), г. Астрахань
15.09 Gven(Вика), Екатерина, ст.дочь Анюта(19.09.2004)
22.06 Elen (Лена), Лёньчик, ст. сын Данил (10.02.99)
23.07 Nauru(Галина), Софья, ФМР. 8-903-410-15-07

Наши ДР:
Февраль: 25 Оксик
Апрель: 8 ЛевКа
Июнь: 10 Gven, 16 116i, 29 Маха
Август: 13 Тучка,
Сентябрь 1 Крошка Тэш
Октябрь: 4 АстраХаночка
Ноябрь: 13 Улыбка, 30 Элен
Декабрь: 9 Nauru



Гость
121 - 05.03.2013 - 17:17
115-Gven >нет ,Вик, мы решили туда нам не надо.... суммы озвучиваются космические в эти школы, сначала сунулись в 48(чтоб бабушка забирала), а там такой пафос, представляю , что в 23й. у мужа клиент очень богатый дядька водит туда детей, и то говорит, что все друг перед другом выпендриваются, айфоны, айпады и т.д. у кого лучше. Пойдем в обычную, 10ю по месту жительства :))
Гость
122 - 05.03.2013 - 17:21
нам директор сказала, форма обязательна к 1 сентября! просто у мея физически не может быть формы, дом новый, только построили.
118-Gven >Вик, ну и расскажи, что это за форма? в паспортном дают?
Гость
123 - 05.03.2013 - 17:25
121 - Понятно:(( Мне ка можно было бы попробовать, а нет - так по прописке, но тебе виднее канеш, я вот например, ну совершенно не умею "платить". Мы со временем после началки будем уходить из гимназии, так как уже четко проявляется математический склад ума у ребенка, хотя ходим в лучших учениках пока и вроде как, несмотря на нагрузки, дается учеба пока легко.
А айфоны и айпады уже сейчас почти у всех даже самых обычных детей ко второму, третьему классу и уже не рассматриваются детьми как уровень благосостояния:))))))))
Гость
124 - 05.03.2013 - 17:27
122 - да в паспортном по месту жительства, ничего сложного, но наверное сейчас там очереди. Ты проконсультируйся там.
Гость
125 - 05.03.2013 - 21:50
123-Gven >я тоже не умею платить, а главное не хочу! бред какой то за поступление в 1 класс платить:))
ну про айпады-это устаревший пример наверное:)) ну а тачки родителей и поездки загранку на шопинг в Италию? или что там?:)
Гость
126 - 06.03.2013 - 07:21
119,120, Вик я не знаю КАК еще объяснить. По территориальности у нас ДВЕ школы. В одну набирают КРУГЛЫЙ ГОД, во вторую места заканчиваются В ОДИН ДЕНЬ.
То есть, если я не успела попасть в ЭТОТ ДЕНЬ в школу, то я могу пойти в ДРУГУЮ школу, которая отстой, понимаешь? Мы не останемся без школы!
Но мы можем попасть не в нормальную школу, а в плохую. И ВСЕ БУДЕТ ПО ЗАКОНУ! Так как школы вроде как все равны, и вроде как по территориальности места есть.
Я просто не знаю как еще объяснить:(((
***
125, кхкх, а мы как раз в Италию собрались:))) Но не считаю себя "богатым родителем". Желание, чтобы твой ребенок учился среди нормальных детей, а не среди детей, которые уже в первом классе пьют-курят, по-моему естественное:((( Сама училась в подобном классе, а потом в колледже среди богатых детей, есть с чем сравнить! Богатые дети, несмотря на всю "крутизну" уже в 15 лет понимали и политическую ситуацию в России, и учились отлично и сейчас занимают неплохие должности, многие на руководящих постах в Москве и совсем не глупы!
так что... поспорить могу... окружение определяет во многом человека
Гость
127 - 06.03.2013 - 07:46
Еще чтобы объяснить, я не знаю...
Смотри, меня ОБЯЗАНЫ взять в школу по территориальности. Я прихожу в апреле в нужную мне школу, а они говорят- у нас уже 125 человек набрали, идите в соседнюю, там мест полно. И куда ты денешься? Будешь говорить что права твои нарушены? А ничего не нарушено, по территориальности в соседней школе полно мест- иди пожалуйста.
Гость
128 - 06.03.2013 - 08:14
Забрала я форму 8, сделали за 5 дней. (Представляет собой листик с красненькой печатью, на которой написано что ребенок зарегестрирован по месту пребывания)В школу звонила, сказали с 10 числа приходите пожалуйста в любое время только не в обед.) А еще при мне завуч выступала с речью что детей возьмем всех и прописанных и не прописанных) Осталось узнать к кому мы хотим)
Наташк, конечно хорошо выучили))) думаю что там все те же учителя работают что и тебя учили)
Гость
129 - 06.03.2013 - 08:15
Еще порадовало, что месяц назад ходила девушка по квартирам, с соцопросом куда пойдем, так как наша 42 исходя из этих данных будет формировать учительский состав.
Гость
130 - 06.03.2013 - 09:52
128, ну все Галкин, поздравляю, ты теперь с бамажкой:))) ты забыла сказать, что на обратной стороне этой бамажки стоит штамп о регистрации:))) А так все прально, маленькая, с красной печатью:)
***
Ну если у вас возьмут всех, и прописанных и не прописанных означает, что в школе нет ажиотажа. То есть департамент разрешил вам, например, набрать 100 человек, а согласно соцопроса в школу планируют пойти человек 50- следовательно еще 50 могут взять не по прописке.
А у нас 125 детей уже ходят на подготовку по прописке. и 125 нам департамент разрешил брать. Поэтому и был такой дурдом, так как еще куча детей, которые не ходили на подготовку, планировали попасть в нашу школу...
Гость
131 - 06.03.2013 - 10:11
128-Nauru > в началке точно нет ((( Муза Иосифовна уже тогда была в возрасте около 50 и после операции на сердце, боюсь, ее и в живых уже нет (((
Гость
132 - 06.03.2013 - 12:03
Посмотрела статистику по школам, у нас осталось набрать 3 человека и закроется очередь:)
Так что можно было и не стоять с 6 утра, места аж до сегодня есть:)
Гость
133 - 06.03.2013 - 12:54
126-Оксик >а что ,эта школа специализированная для детей из неблагополучных семей? то есть туда ТОЛЬКО детей алкашей принимают? откуда ты знаешь,что там все пьют и курят? странная дискриминация или просто это специальная школа.
Гость
134 - 06.03.2013 - 12:56
то есть те дети,кто планировал,но не успел,они идут в эту ужасную школу и автоматически начинают все пить и курить,а если б успели попасть,то стали б хорошими детками?:)))
Гость
135 - 06.03.2013 - 13:17
133, знаю, потому как сама там училась, говорю же! кстати, вот в нашей школе набрано уже 122 человека, а вот в эту "специальную" школу только три заявления поступило:)) Я посмотрела сейчас статистику. Ты считаешь, это ни о чем не говорит?
***
134, да не, я вот курить и пить не стала, но мне было ооочеень трудно учиться. А знаю девочек, которые учились в первых классах отличницами, а закончили наркоманками и сейчас их нет в живых.
Никто ни от чего не застрахован, но согласись, тебе было бы приятнее, если бы вокруг твоей дочки были детки из нормальных семей, чем из неблагополучных, а?
Гость
136 - 06.03.2013 - 13:20
134- а как это "планировал, но не успел"? Если планировали, то значит и успели. Места там как раз для всех, кто планировал были. Ходило на подготовку 125 человек, 125 мест и выделил департамент.
До сегодняшнего дня еще три места осталось- значит "успеть" можно было бы нормальному родителю за 3 дня подать документы.
Гость
137 - 06.03.2013 - 13:42
Викуль, да чего ты так резко реагируешь?:) У вас школы другие, условия для поступления в школу иное и тд и тп:) Я рассказываю как у нас, и это может очень отличаться от ваших школ.
Гость
138 - 06.03.2013 - 15:09
136-Оксик >не, ну напрмер не пришли в 4 утра, проспали :))
понятно, что у вас по другому.я ж не спорю.поэтому спрашиваю, как определить, что в школе дети из неблагополучных семей? я бы тоже не хотела такого соседства, но такие дети могут быть в каждой школе(не в элитной)

А вот ты платила бы за поступление ребенка в 1 класс 120 000 рублей?
Гость
139 - 06.03.2013 - 15:14
я решила так, в началку мы походим в эту обычную школу, а там посмотрим. вроде и награды есть у деток этой школы, и на собрании были вроде приличные все родители.... не бухарики :))
я вот даже не знаю, сколько заяв в какую школу. а где это можно узнать?ну вот у нас по записи прием заявлений и уже на 4 марта мест не было, только на 11 марта записали нас.
Гость
140 - 06.03.2013 - 16:01
у нас на сайте департамента образования списки- сколько мест есть, сколько заяв поступило, сколько зачислено.
Конечно бы я не платила 120 тысяч. Я бы и 20 не платила бы:))) Ну в 4 утра народ просто перестраховывался...
Просто я с 8 лет живу в этом районе и знаю эти школы и все отзывы о них.
Гость
141 - 07.03.2013 - 13:29
Всех с наступающим 8 марта!
Не знаю как у вас, у нас зима и метель:(
Но все равно, девочки, желаю Вам хорошего настроения, любви, счастья, и всего наипрекраснейшего! Ура!
Гость
142 - 10.03.2013 - 21:37
Всем приве! Всех с прошедшим восьмым мартом!!! Девочки, всем вам красоты, здоровья, семейного благополучия!!!!
*
Я 8 марта провела полдня на работе, а вторую половину дня, включая ночь, с больным ребенком((( Температурим, ща вроде идем на выздоровление, но очень медленно.. Вирус, наверно, в садике подхватил..
*
Слушайтен, ну вы тут страсти-мордасти по школе пишите.. Я, честно говоря, в шоке.. У нас в один лицей такая же эпопея как Оксика, подруга с 6 утра занимала очередь, в два только подала заявление. Я написала заявление и усе, никаких справок не брала, все тихо, спокойно, ну в принципе как и с Яриком. Только у нас начались истерики по поводу учебы. Не хочет ничего писать, ничего у него не получается. вообщем дубль два))) С Яриком пережила, теперь подошла очередь Виталика, ща только с силами собирусь)))
*
Не знаю как программа, зависит мне кажется от учителя. Мы тоже уроки часа три делаем, очень много задают по-английскому. А мой английский на дух не переносит, но сейчас вроде на пятерки выходим, так уже спокойней заниматься стал. А так твердый хорошист)) Есть к чему стремиться)))
*
Последнее из Виталика перлов) Прыгает на моем животе, я ему говорю, что вставай быстренько, мама в туалет теперь хочет. Он мне:"Вот какой я волшебник!"))) Ссорятся с Яриком, кто со мной спать будет, при том, что я против того, чтобы со мной кто-то спал, потому что я вешу в воздухе, а им спится спокойно. Виталик ставит последнюю точку в споре фразой:" Мама, я подтверждаю, что мне снятся страшные сны, поэтому ты должна сать со мной!" Ишь, какой, подтверждает видите ли))) И еще " Мама, это возмутительно, мы еще не досмотрели мультик!!!!" (я спать отправляла)))
*
Я теперь буду работать три через три так что я детьми хоть больше времени проводить буду, снова Ярика на плаванье возить буду, еще бы хотелось в школу английского возить, но там с 9 лет и стоит 4000 штуки в месяц, но по крайней мере диплом выдают хороший, так что к англошколе буду морально и материально готовится, с осени наверно...
*
Блиииин, снова трактат написала))))
Гость
143 - 10.03.2013 - 21:41
Извините за ошибки, я когда трактаты пишу, редко на орфографию обращаю внимание))) Понять и простить)))
Гость
144 - 10.03.2013 - 21:46
Особенно мне понравилось"сать" со мной, я имела виду спать со мной))))))))
Гость
145 - 11.03.2013 - 08:16
Алиночка, привет, хорошо что рассказала как вы:)Мальчишки как всегда, все в маму- юморят:)
А ты чего так на английский нацелилась?
У меня Пашка после посещения заграницы желает английский учить:) Откуда-то знает как будет привет-пока, собака-кошка, наверное из сада:) Но я его не мучаю лишними знаниями, хватит с него и того, что сейчас задают, и тренировок постоянных.
***
Ходила к психологу- трудноуправляемый сын стал. И так раньше был не сильноуправляемый, а тут вообще, пришлось браться за ремень.
Понимая, что ремень- это от бессилия и мера временная, так как и она действовать скоро не будет, пошла общаться с психологом:)
Она конечно с меня поржала-я сначала его действия объясню,а потом говорю как я действую и тд:) Она говорит- можно было и не приходить все правильно делаете, все сами знаете. Иногда надо и силу применить, но не переусердствуйте. Короче, ушла, уверенная, что поступаю правильно:))) Сама себя успокоила:))))
Гость
146 - 11.03.2013 - 15:42
Туча-туча привет!))))поржала с вас)) у тебя мечта детей английскому научить?))Спасибо за поздравления с 8 марта!)
Всем трямочки)
Гость
147 - 11.03.2013 - 21:50
Всем привет!
Чего на английский нацелилась? Потому что в четвертом классе ЕГЭ по английскому, а ему с писаниной тяжковато.
*
Окс, я тоже думала пойти к психологу, когда развод был в самом разгаре. Но я по телефону пообщалась, тоже сказали, что делаю все правильно. И она сказала, если какие-то вопросы с детьми возникают, надо родителям идти к психологу)))
Гость
148 - 12.03.2013 - 07:19
ЕГЭ вроде как после 11 класса:))))
Вообще ужас какой-то... После четвертого экзамены...
Гость
149 - 12.03.2013 - 15:26
Всем привет! с прошедшими праздниками!!

Цитата:
Сообщение от Веселая тучка Посмотреть сообщение
еще бы хотелось в школу английского возить, но там с 9 лет и стоит 4000 штуки в месяц, но по крайней мере диплом выдают хороший, так что к англошколе буду морально и материально готовится, с осени наверно... * Блиииин, снова трактат написала))))
Это что за школа такая, расскажи! хорошая?
Гость
150 - 12.03.2013 - 15:29
а нас вчера приняли в 1 "Б" класс:)) пришли ко времени, сдали документы, провели Соне мини-собеседование,похвалили, сказали-дите полностью готово к школе и отправили гулять до июня, в июне собрание.
Гость
151 - 12.03.2013 - 15:33
150, Вика, поздравляю с приемом в школу:)
У нас будет г класс:) а вообще еще и д есть:)
Набрали 119 детей:) так что свободных еще 6 мест- их "разыграют" в августе наверное:)))
Гость
152 - 12.03.2013 - 19:27
Привет, да, Оксан, математика, русский и английский после четвертого класса. Я ,когда узнала, в тихом шоке была.
*
Про школу узнаю, где она точно находится, там два преподавателя на группу даются, диплом выдается, с которым потом можно и заграницей учится, но это как мне сказали, нужно еще точно все узнавать.
Гость
153 - 13.03.2013 - 07:40
151, ну это не ЕГЭ, поверь, а просто экзамен:) ЕГЭ согласно закона один и сдается после 11 класса:) Даже после девятого не ЕГЭ, а ГИА, так что ты путаешь:)
152, все равно не понимаю... А ты хочешь детей за границу отправить? Дороговато удовольствие, да и зачем?
Гость
154 - 13.03.2013 - 07:42
Да и как ты будешь английский у них проверять? Ты его хорошо знаешь? у меня подруга после немецкого начала учить английский, чтобы понимать, что делает на уроках ее ребенок, так как лапшу вешает хорошо:))))
Гость
155 - 13.03.2013 - 10:28
153-Оксик >ну знаешь, сейчас при приеме а работу очень ценится знание языка. Я в свое время а Филип Моррис к иострацам устроилась только благодаря моему английскому. а у чила я его со 2 класса, а в 11 классе ездила в Америку по обмену.
Гость
156 - 13.03.2013 - 10:29
у меня Соня сама хочет изучать английский.
Гость
157 - 13.03.2013 - 11:20
155, ну мы же обсуждали это тыщу раз:) а я английский учила два года:)))) и тоже сейчас постоянно общаюсь на английском по работе и правлю за переводчиков контракты, потому как пришли к соглашению они переводят как CAME ON AGREEMENT вместо HAVE AGREED . И также продолжаю настаивать, что выяснить, нужен ли тебе английский, ты сможешь ближе к окончанию школы и выучить его будет совсем не сложно:) Ну может конечно просто у меня к нему расположенность, так как французский я не помню совсем, хотя учила его в школе.
Но если ребенок хочет и ему интересно- то пожалуйста, только надо дома с ребенком и говорить, и проверять его, то есть знать родителям, а иначе только деньги на ветер.
Имхо имховое:)))
Гость
158 - 13.03.2013 - 11:25
Ну,ГИА, ошиблась малехо))) Английский знаю, надо бы еще подучить, потому что глаголы еще путаю. У меня сестра хорошо знает, она ведет переписку с иностранцами, химические лекарства толкает по интернету)) Знаешь, мало ли что в жизни бывает, это не помешает, да и память потренирует)) Если материально будет тяжковато, Сливкина напрягу)))
*
Ярик не хочет учить, но я ему игрушки на комп покупаю на английском, так что желание учить уже возникает)))
Гость
159 - 13.03.2013 - 11:55
158-Веселая тучка >хитрый ход))))
Я вчера забегала в нашу школу, мне выдали список документов для принятия ребёнка в школу. Кроме копий свидетельств и паспортов, согласий родителей на обработку персональных данных надо еще 2 фоты и мед.справку о допуске в коллектив!)))
Тут же метнулась кабанчиком в нашу поликлинику №1 и АбАлдела.. там это.. терминал поставили!!! все по записи чинно благородно вот на пятницу записала колю чтоб за справкой сгонял.
А еще мне понравилась директор в школе .. вот прям очень, я с ней в приёмной встретилась. Такая вся доброжелательная, ну ажж светится вся)) с таким хорошим чувством обратно ехала))
Оксик а вы к учителю записывались или распределятся позднее будет?
Гость
160 - 13.03.2013 - 12:02
158, я могу пояснить, почему выступаю против изучения английского в раннем возрасте.
Допустим, я смотрю по своему ребенку (как мне рассказывала психолог, что все мамы смотрят на ситуации через призму своих детей). Ему столько хочется узнать, столько познать, что забивать ему голову не совсем нужной инфой сейчас думаю не нужно.
Считаю, что сейчас надо углубить физическую подготовку, потому как ребенок растет. Хотя он в саду мальчику хулигану так врезал, что сразу кровоподтек:((( Натренировался на ударах мяча и отжиманиях... Хотя казалось бы- это просто теннис... Ну ладно..
ну так вот. То что сейчас они выучат- а они выучат в основном простые слова и заучат не понимая стандартные предложения, так вот все, что они выучат года за два, лет в 15 они выучат за два дня. И именно поэтому считаю пустой тратой времени и денег.
Другая ситуация- ребенок постоянно общается на английском, посещает другие страны, и тд и тп, то тогда конечно да, тогда английский очень необходим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены