Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Снежные Барсики 2010-2011/123/ Ярко солнце светит, в воздухе тепло, и, куда не взглянешь, все кругом светло! (http://forums.kuban.ru/f1591/snezhnye_barsiki_2010-2011_123_yarko_solnce_svetit_v_vozduhe_teplo_i_kuda_ne_vzglyanesh-_vse_krugom_svetlo-5742821.html)

Polevie_cveti 28.05.2014 21:49

39-Бирюза >клааааасс!!

Бирюза 28.05.2014 21:50

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i718/1405/a0/ba854b2429dc.jpg[/IMG][/URL]

Polevie_cveti 28.05.2014 21:53

А нам завтра надо будет срулить из хаты на 3–5часов. Полы будут воском натирать. Надо погулять пока воск не высохнет. Сегодня в меге гуляли три часа,пока пол сох.

MOA 28.05.2014 22:03

42-Бирюза >Ух,красота!
А я сегодня черешни купила,вкууусная и даже Ромарио поел!)))
43-Полевые цветы >как Алинкино здоровье,кстати?

Polevie_cveti 28.05.2014 22:27

44-MOA >горлл нормальное, только сопли маленько и кашель. к концу недели надеюсь вычухаемся.

Polevie_cveti 28.05.2014 22:28

44-MOA >а вы как??? Ромео??

Polevie_cveti 28.05.2014 22:33

девочки!сегодня видела в меге в магазине интимисими, где витрины у стекла,на подиуме,такое покрытие. трехслойное,нижний паралон,потом полиуретан,потом верхний ,мохнатка))) шучу конечно,мохнатая мохна длиной 5см,типа шкура валяется,только иск,розового цвета. Вообщем меня интересует,может кто знает что это ,как называется и где купить.Я думаю , эта хре нь в рулонах продается. может ошибаюсь.Но она так подходит к интерьеру к Алине в комнату . И малая сегодня на этом подиуме валялась пока я белье покупала.Была в восторге от мохнатки))))

MOA 28.05.2014 22:33

46-Полевые цветы >получше!Нос дышит!Кашель еще есть,в основном во время сна или после!Но кашель не такой как у нас обычно,такой как будто что-то в горле першит!
Ничего не загадываю,но думаю,что скоро выздоровеем!)

Polevie_cveti 28.05.2014 22:34

иск=искусственная

Бирюза 28.05.2014 23:37

47-Полевые цветы >можно глянуть на толчке в рядах с тканями. Там так много разных. А ты на пол собралась стелить? А как его чистить? Пылесос де не возьмет. Только стирать?

Polevie_cveti 28.05.2014 23:43

50-Бирюза >да нет. Это ковровое покрытие,не ткань. Оно жесткое.

Бирюза 28.05.2014 23:45

Ну тогда можно глянуть там где ковры продают. Или спросить у них, как это называется, а потом по справкам или через инет искать

veronika1507 28.05.2014 23:49

и тут клубника... я скоро чокнусь... утром список дел писать не надо- оно всего одно: сделать что-нибудь с клубникой. каждый день то компот то повидло то вареники. ночью бывает встанешь на автопилоте к холодильнику ченить вкусненькое схомячить, а там клубника... сегодня я разозлилась и весь ящик клубники запихала в компот, который не закручивают, а сейчас пить... 2 огромные кастрюли. и ведь понимаю, что не выпьем его до момента как он испортится... а руки что-то в этом году не могут банки крутить. штук 10 калек закрутила, чуть пуп не вылез...
драсьте.
споки ноки.
доброе утро.
пошла я спать))))

veronika1507 28.05.2014 23:51

мечтаю о времени, когда наш папочка заработает на детскую...

варюха 28.05.2014 23:56

всем привет!!!!
42-Бирюза >класс!!!мы сегодня тоже 10кг купили ,завтра варенье варить буду
У нас прогресс,Артёмка стал какать сам через день,он в сад ходит и там ест всё))))даже свекольник,

veronika1507 28.05.2014 23:57

55-варюха >вот видишь! все наладилось!

Бирюза 29.05.2014 00:32

55-варюха >о, как замечательно! С успехами вас!
53-veronika1507 >как много сразу приветствий. :))
Мы сегодня насобирали много. Я и заморозила и на варенье сейчас поставила, но варенья клубничного много не хочу. Я потом лучше сделаю мои любимые перетертое с сахаром малинку, черную и красную смородинку, черноплодную рябину. А варенье не о обо у нас идет. Муж не ест сладкое, а детям можно только микро дозы из-за наших аллергий.

Бирюза 29.05.2014 00:34

53-veronika1507 >эт я к чему, к то у, что через 2 дня, когда придет время собирать урожай, я уже не знаю что с ней делать. 54-veronika1507 >а детская -это детская мебель в детскую комнату или прям сама комната?

veronika1507 29.05.2014 07:17

58-Бирюза >ахах))) желательно и то и другое, но так как на такой расклад я губу даже не раскатываю, то пока просто мебель)) у нас хоть и 43 кв, но называется громко:ТРЕХкомнатная квартира. и пофиг, что детская 2,50×2,50 и мебель в нее и так и так и боком ну не впихивается так чтоб и кровать и шкаф и стол рабочий)))) чердак не хочу, потому что у нас и так всегда полуобморочно жарко, а там под потолком вобще подохнуть. мы зимой отопление раз через раз включаем, потому что нас точечники "отапливают")))) вот пока денег нет, а время есть штудирую интернет в поисках того, что надо... но уже ясно, что придется брать на заказ, осталось выбрать что.

ладно, уговорили, хоть с вами тут помечтаю... мысли ж материализуются))))).... вот свалим мы из этого скворечника.. вот построим себе дом на берегу реки... большой, с огромной ванной комнатой, с огромной кухней и терассой, с беседкой и мангалом, с огромным холлом и мраморной лестницей с перилами и всякими там няшками... а люстра, люстра.. такая как в кремле, чтоб во время генеральной уборки мыть ее сутки нужно было)))) и чтоб если дети захотят устроить вечеринку, чтоб мы могли уйти к себе в комнату так далеко, что не слышно было бы ничего)))

всё, помечтали и хватит)))
кстати, насчет аллергий. нам лёсик разрешила клубнику естьё потому что "это псевдоаллерген. т.е. реакция на него разовая. как несварение желудка. один день помучался, потом бодряком. и съесть нужно много. а вот истинная аллергия от дозы не зависит. что вы выпьете молоко, что вы просто сполоснете кастрюльку в которой было молоко и начнете в ней готовить, а в микрополостях стенок кастрюли осталось это злосчастное молоко, урон организму будет одинаков. " я то тоже стараюсь ограничить клубнику, потому что у нас еще кишечник или желудок или вобщем что-то из жкт не любит кислоту. а клубника даже самая сладкая все равно кислая и яблоки и все остальное. поэтому мы это практически не едим, потому что реакцию со строны жкт вижу сразу))))

Бирюза 29.05.2014 08:43

59-veronika1507 >вот это мечты :) я тоже мечтаю о доме, но не о таком огромном. Меня уборка пугает. Есть пример перед глазами, когда лети разъехались, а бедная мама помимо работы постоянно убирает дом. Только закончишь в одном месте, пыль уже в другом. И так по кругу. Хочу такой уютненький, но чтоб у каждого своя комната и большие зал и кухня-столовая.
А если комнатка такая малюсенькая - то однозначно только на заказ.

Бирюза 29.05.2014 08:48

Муж улыбаясь спросил, были ли у меня вши, раз я волосы обрезала и обозвал меня воробушком. Но из дома не выгнал :)

Natasha Z 29.05.2014 09:04

Приветы!!!
Клубника их замучила!!! Вот бы она меня замучила:))) Так, у кого лишняя, я куплю! Хочу обожраться прям!

MOA 29.05.2014 09:33

Доброе утро!!!
А я не хочу дом-все детство в доме прожили!И когда в квартиру переехали,дом еще долго не продавали,ух,скок сил и времени он у нас занимал!)))В итоге продали и трешку купили и все выдохнули!
Муж тоже житель мегаполиса,дом ему до одного места!
Тут в трешке места хватает!И забот-хлопот никаких,а шашлыки можно пожарить сейчас где угодно!
Так что мечт у нас таких нет!))))
А клубника....Варенье мы не едим,компоты у бабушки берем,такшта мы ее просто едим,и то чет в этом году как-то не особо у нас она идет!

MOA 29.05.2014 09:41

55-варюха >хорошо,что у Артема налаживается стул,так держать!
Эх,а у нас...никаких сдвигов!((((Мне кажется,тут что-то другое,уже сток инфы и статей перелопатила!Что-то психологическое!
Он меня выгоняет,горшка боится как огня,уговорить невозможно!Немного отпустила ситуацию,не контролирую,не настаиваю,бывает рассказываю как надо,он соглашается,но,увы,пока никак!Причем приезжаем к моим родителям-он ходит без проблем,сам просится,сидит на горшке,даже на взрослый унитаз может сходить!
Нужный,вот сдадим дизбак и пойдем к гастроэнтерологу,наверняка,отправит к неврологу или к психологу!

Natasha Z 29.05.2014 09:56

63-MOA > а у нас уже давно никто никаких консерваций не делает:(((( Я прям соскучилась по огурчикам-помидорчикам, компотам...
В детстве сначала жили в квартире, дача была у реки за городом. Ох, как я её любила! В летний сезон весь родительский отпуск там жили. Был маленький огородик, нам как раз хватало наслаждаться, а не упахиваться;)))
Потом дом построили, а там родители решили газоны устроить, и всё, завязали с посадками. Всё с тех пор покупное:(((

Я дом хочу, тоже небольшой, 150-200 кв.м.

MOA 29.05.2014 10:12

65-Novaya Znakomaya >мои раньше с подачи бабушки держали огород,даже бахча у них была одно время,дом когда продали,была дача,сейчас и ее нет!Все-теперь все покупное!)))Бабушка старенькая,а родителям некогда!))))
Консервируют ток компоты,огурчики-помидорчики,но в малых колличествах,когда никогда огурцов на оливье возьму,ну,компот бывает!Так что все это у моих кануло в лету!)))
А в детстве!)))Все лето чистили,резали,мололи,крутили,еще вино делали,кароч,как они еще на работе ходить успевает-не знаю!Но у них была бабушка-садово-огородный генерал!))))))
А мы с сестрой даже не умеем закручивать,ибо никогда этим не занимаемся!

MOA 29.05.2014 10:18

Нат,вопрос-у тебя у Семки в комнате цветы стоят?Как реагирует?Хочу Роме на "горку" запихнуть,высоко-не достанет,но боюсь,чтоб не сбил или не столкнул!Хотя он у меня трепетно к "красоте"относится,любит мои цветы,может,даже помочь!
А ещё,моего дохлика помнишь?Сидит в тепличке,лист новый растит потихоньку,но корней нет совсем,хочу над водичкой закрепить и в теплицу!Но вот кто грит,нужна полутень,кто-то свет-как думаешь?

Natasha Z 29.05.2014 11:12

66-MOA > даааа, детство наше совсем было другим...любо-дорого вспомнить...наши дети совсем в другом формате...
Та и мы, мамы, совсем не те мамы, наши...ностальжииииии;)))

67-MOA > на подоконнике стояли два фалика, там самое благоприятное место было для нецветущих, это типа я им там палату устроила:) а так, у него некуда поставить, мебель не предполагает там растительности:) брутально-гоночная ж:))) да и места там им просто нет.
По всей квартире рассредоточена минимальная растительность, она ему параллельна с раннего детства. Вообще, мои дети к цветочкам равнодушны:)

[quote=MOA;35376282] А ещё,моего дохлика помнишь?Сидит в тепличке,лист новый растит потихоньку,но корней нет совсем,хочу над водичкой закрепить и в теплицу!Но вот кто грит,нужна полутень,кто-то свет-как думаешь? [/quote]
Ой, мой срвет тоже будет "один из"... Я сейчас над своими всяко "издеваюС". А они растут себе и цветут отлично. Один фал стоит в центре комнаты, т.е там уже даже и не полутень, а тень - распускает каждый день бутоны и жирует. Сейчас солнце уже и утреннее ядрёное, поэтому остальные я убрала на западные окна. С утра там тень, а после обеда опускаю кассеты, и хорошо им. Так что сейчас, я думаю, им однозначно не нужно стоять на солнце, даже утреннем, лучше на теневой стороне или вблизи окна.
Хорошо, что твой очухивается, скоро корни пойдут.

Natasha Z 29.05.2014 11:13

68-Novaya Znakomaya > мой срвет = мой сОвет

Бирюза 29.05.2014 11:32

Загрузила фотку в классники.
Ура! Старший в садике, младший у бабушки, а я в КИНОТЕАТРЕ!!!
На Малифесента

Natasha Z 29.05.2014 11:45

70-Бирюза > а где ты? Могла бы мне, такой же сачкухе свистнуть;)

Natasha Z 29.05.2014 11:45

Мой отпуск завтра заканчивается, детей привезут;) Бабушка сказала, что устала уже:)))

MOA 29.05.2014 12:08

70-Бирюза >ну,что-ничо так-тебе идет!Только непривычно!))))
72-Novaya Znakomaya >ну,хоть несколько дней отдохнули друг от друга!))))

Natasha Z 29.05.2014 12:18

73-MOA > та я только ЗА! Соскучилась, дома непривычно чисто (это в Милкин огород камень) и тихо. Тишина уже в ушах звенит:))) Болтун, правда, звонит регулярно и называет меня: "дурашка-малашка и пука-пука"...значит, соскучился:))) В сад уже надо идти, а то пропустит много и не захочет потом вообще.

MOA 29.05.2014 12:19

68-Novaya Znakomaya >у меня тоже растительность везде,хоть ее и не много!У Ромки ток нет-у него ж южное окно!А так там очень светло-хотела чахлика туда на время запихнуть!Но интерьер тоже не предполагает живых цветов!
Рома маленький всю мою оранжерею погубил,где-то сам,где-то пришлось убирать и условия не подошли,в итоге в эту квартиру переехало ток денежное дерево!Все остальное уже появлялось здесь!И сейчас Рома любуется ими,грит,это красота,надо еще новый купить!Помогает поливать простые из леечки,опрыскивать-под моим присмотром!)))За это не переживаю больше!
Просто вопрос-нужен ли чахлику свет?!
А еще по поводу фалов-теперь я обладаю большой информацией и как и ты "экспериментирую", патамушта скок людей сток и мнений,все методом собственных проб и ошибок!Уже на ЦР не захожу-так как еще больше сомнений появляется!Могу ток у тебя спросить или у подружек,у кого они есть!

MOA 29.05.2014 12:22

74-Novaya Znakomaya >Ой,смешарик-пука-рука!)))))))

Бирюза 29.05.2014 13:33

74-Novaya Znakomaya >прикольное прозвище:) я чет не подумала тебе звякнуть. И я решилась за час до сеанса. Хотела забронировать, а там ползала забронированно и пишет, что лимит бронирования превышен. Я еще удивилась объемам бронирования. А когда пришла, понятно сразу все стало. Школьники организованной толпой на сеанс пришли. Причем в СБСе сейчас оочень много школьников. Видимо, летние лагеря . Пол зала были дети-школьники. Я приехала за 10 мин до сеанса. Варенье долго не густело :)
Фильм очень понравился.зрелищно. Анджелина Джоли как всегда красавица.
Только в кинотеатре прохладно было. Замерзла жуть. Вышла на улицу греться.
Я с этой прической пока не могу сообразить какие вещи с ней носить. Вроде платья не очень Сарафанчики? Шорты, брюки? Пока пще не очень ассоциируется себя с той, кого вижу в зеркале, но ощущения, что в глаза ничего не лезет -кайф

рус09 29.05.2014 13:48

Всем трям. Мы только из меги вернулись. Набегалась мелкая по площадке, накаталась на карусели, изображая из себя светскую львицу поела в ресторане икеа. Вообщем нам все понравилось. Прогулка удалась. Наташа и Арина и кто еще у нас фалики любит. В икеа на них распродажа сейчас по 149 р, а еще я видела в горшке совсем карликовые фалики и цветочки на них малюсенькие такие милашки, прям просятся;"Купите меня, пожалуйста, позаботьтесь обо мне!"
Катя, я в шоке от твоей стиржки, у тебя теперь непревычный вид. Но впринципе мне нравится. Ты на Апексимову похожа, только у нее волосы черные. Я думаю под такую стрижку в пол сарафаны будут очень даже ничего, только очки широкие нужны. И шляпа хорошо будет сидеть. Недавно Наташа давала ссылку на сарафан мне кажется с ним неплохо будет. Но больше конечно эта прическа со спорт стилем ассоциируется. С бриджами, футболками, штанами с большими карманами.

рус09 29.05.2014 13:49

Упс, эта не в этой теме Наташа ссылку давала, а в ее возрастной. Спалила Наташу нашу)

Natasha Z 29.05.2014 14:02

77-Бирюза > Каааать, ну покажи себя тут. Меня ж нет в одноклассниках... Я тебе совет стилиста дам:))))

78-рус09 > не-не-не, мне хватит моих 5 фаликов, это даже много для меня. Вот какой-нить жёлтый обменяла бы на два своих;)))
Там часто распродажи. Как-то купила там шикарный распродажный. Цветёт без перерыва с нового года О_о

[quote=рус09;35379912] Упс, эта не в этой теме Наташа ссылку давала, а в ее возрастной. Спалила Наташу нашу) [/quote]
Упс, спалила Катьку шпионку:)))))))


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.