К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снеговички и снегурочки 2009-2010

Гость
0 - 15.04.2013 - 15:35
Приветствуем всех в новом разделе!

Цифра «три» пришла из сказки:
3 желанья, 3 загадки,
3 медведя, 3 коня
И 3 сына у царя!
В три в детсад всех отправляют,
Повзрослевшими считают,
Маме с папой помогать
Начинают доверять.
Знает каждый на планете,
3-й шаг ведёт к победе!



Гость
1 - 15.04.2013 - 15:40
У нас сейчас такая любовь к маме открылась.... на день по десять раз подбегает и спрашивает: мама любишь? Я говорю: Конечно люблю! отвечает: я тоже! и довольный бежит дальше. Даже ночью на горшок просится, потом укладываю .. с закрытыми глазами опять : мама любишь? ))) я прямо млею....
Гость
2 - 16.04.2013 - 14:46
1-La Fiesta > Спасибо за новую темку))))
Приветик всем!
У нас всё ок! Март был первым и пока единственным месяцем, когда мы от начала до конца проходили без перерывов! Дай Бог, чтобы так и дальше!
Девочки, у меня проблема со стрижкой малого. Не могу вообще к парикмахеру сходить вместе с ним! Орёт как резанный, дома тоже не даётся, причём стригли вместе с мужем, подкупали шоколадки, мультики, парки и качельки - всё безрезультатно. Как ваши относятся к походам в парикмахерскую?
Гость
3 - 18.04.2013 - 11:08
Мы сначала стрижем папу, а потом Ваня подражает папе. Сидит, терпит)))) Мы же нахваливаем, что у нас самый красивый мужчина!!!
У вас сколько человек сейчас ходят в группу? у нас зимой ходило 10-12 чел, сейчас больше 30-ти... Воспитатели бедные... много новеньких по приводили, они плачут...
Гость
4 - 18.04.2013 - 12:39
0-La Fiesta >От молодца!
2-Первая >Олюня обожает парикмахерскую. Может поэтому мы никак косы не отпустим?
3-La Fiesta >у нас 38 по списку, но 25 точно ходят (если не больше). Я ее в сад не вожу и не забираю. Мать-кукушка)))
Гость
5 - 18.04.2013 - 12:41
http://forums.kuban.ru/f1590/%D0%A1%...3157333-7.html
наша предыдущая темка (чтоб не потерялась)
3-La Fiesta >2-Первая > Мамы, как вы совмещаете детей и работу?
Я не знаю, чтоб делала без бабушки, мужа с машиной и свободным графиком и без садика (низкий поклон Воспитателям).
Гость
6 - 18.04.2013 - 16:35
5-несветская Львица >у нас бабушка палочка-выручалочка))) мы почти всю зиму не ходили в сад, писала заявление на 2 мес., т.к. болели чаще чем ходили. А сейчас расслабился Ванёк, говорит, что в садик вообще ходить не будет. С бабушкой хорошо - спит до 10-ти утра, а тут в 7 подъем.В общем сказал: в сад ходить не буду, сразу в школу пойду))))
Гость
7 - 18.04.2013 - 16:36
4-несветская Львица > а вы в сад каждый день ходите?
Гость
8 - 19.04.2013 - 14:00
7-La Fiesta >ну почти. вот муж на 2 дня уезжал и некому было ее отвезти, не ходила.
Моя сегодня утром бабушке жаловалась :"Папа меня забудил!")))
А мне тааак тяжко! Утром встаю в 6:30, а все спят! Олю к 9-30 в сад водим. Завтракает дома. А забираем в 5-5:30
Гость
9 - 21.04.2013 - 12:47
5-несветская Львица > да нормально. Утром я отвожу, забирает или муж (он раньше приходит с работы) или свекровь (рядом живёт). Вот сегодня поняла, что завтра в садик не пойдём (сопли, кашель!) Сначала моя будет мама сидеть, потом свекровь и няню нашли, которая может посидеть спокойно, если у нас завал.С работы не отпускают, да и вообще - работы завались, а если есть с кем его оставить, то я на больничный не иду.
3-La Fiesta > Вообще по списку чё-то там 36 что ли...а хотят ну...16-20. смотря в какой день, но после сна если забираем их человек 8 остаётся. видно после обеда разбирают по домам. Тоже было две волны поступления. В сентябре, когда мы пришли и в феврале поприходили. НА съёмку утренника смотрю и понимаю, что мой один из взросляков (а их не много, может 3-4 ребёнка). Остальные гораааааздо младше. Скорее бы в другую группу!
10 - 26.04.2013 - 08:34
Всем привет!
1-La Fiesta >
У нас тоже великая и сильная любовь к маме, еще и скучает видно сильно, у старшего такого не было. А Деня прямо млеет, и мама заодно!
===
5-несветская Львица >
у нас у Дени в садике опять ремонт (ппц, второй за 8 месецев нашего прибывания в саду)сидит дома со свекрами уже месяц, но скоро они уедут к себе, и потом незнаю как буду, может придется и больничные брать, но ещё мама моя в запасе есть. А вообще трудно работать с двумя маленькими детками, когда ещё и помощи нет никакой!
Гость
11 - 07.05.2013 - 10:02
На выходные покупали сандалики... 28-размер оказался впритык, пришлось брать 29-й, есть небольшой запасик))))видимо нам грозит 47- й размер)))))) Хотя у папы нога небольшая 43-44. Посмотрела сандали с прошлого лета 25-й, осенние туфли 26-й. Что-то у нас нога быстро выросла. Девочки у ваших деток как?
Гость
12 - 07.05.2013 - 16:44
Простите, что вмешиваюсь..тут у вас как раз тема обуви)) И я в тему))
Кроссы офигенные, абсолютно новые, пума мигает при ходьбе:
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post30331290




Гость
13 - 08.05.2013 - 12:49
11-La Fiesta > Ох и ножка хорошая))) Мы 26 носим. Нам с зимой повезло, с прошлого года как раз были, а вот лето пришлось полностью обновлять. Получилось в обновках две пары обуви (гулять и в садик), на пляж лёгенькие и полузакрытые на прохладную погоду, выпрашивает шлёпки с человеком-пауком...а в прошлом году у него не получилось в шлепках таких ходить (через палец), вот и не решаюсь пока. Девочки, а где бы шортиков прикупить не дорогих? Понимаю, что наступает сезон стирки два раза в день, а столько одежды у нас нет)))) И майки надо обновить! Эх...
Гость
14 - 13.05.2013 - 08:37
13-Первая > я мелкому еще ранней весной на сп много летней одежки назаказывала. Поэтому про магазины не подскажу. Да и на зиму практически все на распродажах набрала.
Гость
15 - 13.05.2013 - 10:00
14-La Fiesta > Не люблю СП. Мне надо "здесь и сейчас"))) А то заказывала как-то, вроде по нашему размеру, а пришло на 2 размера больше...в этом году ещё не мерила.
Девочки, как быстро ваши детки запоминают стихи, любят ли сказки или именно стихи? А то мы сказки вообще не воспринимаем. Есть ли любимые книги?
16 - 15.05.2013 - 14:53
14-La Fiesta >
я тоже на сп затарилась, ни с чем не прогодала, вот только босоножками промахнулась, лапа у Дени очень широкая и подъемистая (папа говорит ему лапти надо носить с такой ногой)не влез, пришлось пристраивать. Так вот заехали в пару магазов еще - не в одни босоножки не влез, ну и ножка!
У нас наконец-то садик открылся-ремонт отменный сделали, Деня от сада опять отвык за 1,5 мес, орал и цеплялся за ноги, маме на нервах играл.
15-Первая >
у нас со стихами проблема, плохо ззапоминает, путает, а вот сказки, книжки любит, я по часу перед сном бывает читаю, и иногда одну и ту же книжку неделю-две читаем!
Гость
17 - 15.05.2013 - 20:36
всем привет!!!!
а мы вообще стихи не знаем, только песенки поет про маму)))
и читать мы не особо любим)))

а вот это мы)))

Гость
18 - 16.05.2013 - 20:26
17-kakatya > Лапотуськи))))
Гость
19 - 18.05.2013 - 09:20
Мы стихи тоже пока ни как....а вот сказки очень любим, особенно перед сном. Сейчас отправила Ваню в деревню к бабушке, а сама в отпуск лечу отдыхать с подругой. Муж на хозяйстве))))))))
20 - 21.05.2013 - 10:08
17-kakatya >
какая большая уже! Ну как ты там с ними справляешься? Твои деруться? У нас какая-то этопея сплошных драк началась, прямо из-за мелочей на друг друга набрасываются, и по отдельности не могут, скучно им
19-La Fiesta >
н ты мать даешь, молодец, завидую белой!У нас такое не прокатит, Деня к бабушки не ездит без меня (только старший там остается), а папа наш вечно работающий, на хозяйство его не посадишь! Я вот тут тоже хочу отпуск взять, только незнаю как его получше использовать чтоб и детей выгулять и самой отдохнуть!
Гость
21 - 03.06.2013 - 13:14
20-Тигра Львовна > Усе, отдых закончился))) вернулась)))
у нас сейчас пришло время вопросов, прямо замучивает своим "зачем"?)))))
Гость
22 - 11.06.2013 - 12:20
15-Первая > А мы очень любим и стихи и сказки. А сказки Пушкина у нас так вообще вне конкуренции. У лукоморья дуб зеленый уже наизусть знает, про царя салтана тоже практически.
Гость
23 - 11.06.2013 - 13:46
приветик мамочки-красавицы))
я вас почитываю)но пока почитаю везде-уже писать некогда))
21-La Fiesta >с отпуском!!вот это каййф!!самой отдохнуть!!
17-kakatya >с пистолетом разбойница))
15-Первая >моя только в саду учит))дома уже какой месяц тесты Земцовой в фаворитах!!!ахаха,теперь не можем уговорить сказку послушать!!!да и стихи любит такие,которые в игровой форме,т.е. надо или как зарядку делать,или убегать допустим
Расскажу наши новости,думала с Алисой было сложно,но по моему с Арсением еще сложней)))то животик мучал,вроде отпустило,но вот на днях опять что-то побаливает,плюс ручной парень((часто уже и грудь не хочет,а надо на руках вертикально носить,он слюни пустит и уснет!!!а в 2 месяца уже 5 кг-ручки отваливаются конечно у меня))
Алису в сад и из сада дедушка водит,плюс еще потом гуляет с ней или она вечером к ним идет,так что помогают мне)) но бывает и за час вечером так измотают))еще ж как специально начинают плакать-кричать вдвоем((( а никто не пищит из них!!ор стоит))
Гость
24 - 11.06.2013 - 14:05
23-Стёна >приврала))уже 6 кг))
Гость
25 - 11.06.2013 - 16:17
23-Стёна >привет Настюш!!!ну родила богатыря что ты хотела))) 6 кг. ого го!!!!ничего потерпи еще немножко, скоро пройдет ваш животик.
Гость
26 - 13.06.2013 - 14:04
23-Стёна > Умница, что справляешься и что есть подмога!!! У пацанов с животиком проблем больше, на то и пацаны))) Но скоро пройдёт)))
А мы вчера ходили в цирк! Первый раз в жизни мне понравился цирк!!! Малой высидел всю 3-хчасовую программу, смеялся, аплодировал участвовал в конкурсе и пр. Супер!
У нас садик с 17 отключают, а мне подфартило - в отпуск отправили как раз с 17-го, а то подкидывалась бы с ним по бабушкам.
Гость
27 - 13.06.2013 - 14:17
26-Первая >а в какой ходили? ого! 3 часа...
Гость
28 - 15.06.2013 - 18:39
27-несветская Львица > Лазерное шоу Миллениум,на сенном цирк.
Гость
29 - 17.06.2013 - 16:37
Всем приветик.
У нас сад закрывают с 19 по 26, на неделю всего)))) мне вот интересно справку из поликлиники надо будет брать или нет?
23-Стёна > карапузик))))
Гость
30 - 26.06.2013 - 17:20
Привет, девочки!
29-La Fiesta > У нас на две закрыли с 17 по 1-е. И тоже про справку очень интересует. Правда мы уехали на 2 месяца...вернее малой уехал в Анапу с моей мамой. Тяжело пока переживаю разлуку(((( Но знаю, что ему в пользу будет, чем со мной по делам мотаться в городе.
Гость
31 - 27.06.2013 - 08:34
Приветик!
У нас сад на 2 месяца можно сказать закрывают:( июль воспитатели в отпуск-формируют общие группы, будем ходить решили, а август полностью на ремонт-в соседний сад можно ходить, но тут отказались, будем сами развлекать
Гость
32 - 08.07.2013 - 10:04
что-то совсем все пропали)))) лето- отпуск))) А мы драчуны стали... Воспитатель говорит, что только и смотри, то стукнет, то толкнет, то игрушку отберет))Зато дома рассказывает, что никого не обижает, со всеми дружит))) Сказывается дружба со старшими ребятами с улицы...
Гость
33 - 15.07.2013 - 16:39
32-La Fiesta > Мы уже месяц без малого...в эти выходные поедем забирать. Пипец как соскучилась!!!! Боюсь затискать, когда заберу!))))
Водила его бабушка к стоматологу - не дался, а у нас 3 дырочки..надо делать((( Зато сам засыпать стал, стихов много привезёт, ныряет в море самостоятельно (ну под бдительным присмотром бабушки). Всё ждет пистолет от нас в подарок)))))
Гость
34 - 16.07.2013 - 12:11
33-Первая >молодечик какой, ныряльщик))))Ну на зубки уговаривайте, нам это знакомо.. мы за один день четыре пломбы поставили, еще в прошлом году. Стихи вообще не учим....упрямится, не хочет повторять.
а мы идем в новый сад, вот опять адаптация, привыкание к новым воспитателям. Ваня уже неделю спрашивает: Когда пойдем в новый сад)))
Гость
35 - 16.07.2013 - 20:47
34-La Fiesta > И как зубы делал? Плакал или нет? Почему в новый?Переехали?
А мы на семейном совете решили не забирать малого, т.к. есть некоторые моменты из-за которых ему сейчас будет лучше в Анапе, чем в душном Краснодаре. Будем ездить к нему на выходные.
Гость
36 - 17.07.2013 - 12:16
35-Первая >нет совсем не плакал))) мы его всей семьей неделю готовили к этому...пришли к врачу- сначала показали как делать будут на другом пациенте, Ваня всё потрогал, понажимал, водой побрызгал))) Два зуба сразу сделали, потом часок погуляли, и еще два))) Конечно последний стал уже подхныкивать- устал, но не плакал.
А в сад пошли поближе к дому, а то тот, что дали в прошлом году очень далеко был)
Гость
37 - 18.07.2013 - 23:18
36-La Fiesta >наш тоже сначала посмотрел как сестре его делают (племяшке),но отказался себе ковыряться...я первый раз увидела,что детям разноцветные пломбы ставят)))
У меня не понятки с садиком...нам воду выключили в середине июня,с этого момента мы в садик не ходили,а платежку нам дали за июль на 700 руб. Хотя знакомой;что в одной группе дали на. 400 руб...он не ходили по болезни и июнь...вообще ниче не поняла!В понедельник пойду узнавать что за сумма...А вя сколько платите?
Гость
38 - 19.07.2013 - 08:22
ПРИВЕТИК
А В БЕСПЛАТНО ЗУБЫ ДЕТЯМ ДЕЛАЛИ ИЛИ К ЧАСТНИКАМ? ой капс)
37-Первая >у нас примерно 1500-2000 в месяц,если болел вычитают конечно
Гость
39 - 19.07.2013 - 11:29
38-Стёна > мы ходили платно, т.к. бесплатная медицина.... оставляет желать лучшего))))4 пломбы-4 тыс. Делали у врача,у которой вся семья наша делает зубы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены