К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смена садика через 2 мес. - стресс?

Гость
0 - 07.07.2013 - 13:38
Вынесу в отдельную тему. Потеряла совсем уже надежду на муниципальный садик (ПО, 3 г. почти), решилась на частный. Пошла, договорилась в понравившийся, и тут, на следующий же день звонят из ДО, говорят, заберите путевку! Все счастливы, но вопрос вот в чем. В гос. сад мы пойдем не раньше сентября, а на работу мне нужно уже вот-вот. Может стоит поводить дочку 1.5 мес. в частный сад, провести адаптацию пока у меня есть возможность забирать ее через 2 ч. и с обеда, а потом в сентябре-октябре пойти уже в муниципальный. Или это травматично будет для нее - смена обстановки и коллектива через 2 месяца? Или лучше сразу в большой сад? Как лучше с т.зр. уменьшения стресса для ребенка?


Гость
1 - 07.07.2013 - 13:40
У кого был опыт или психологи, посоветуйте, пожалуйста!
Гость
2 - 08.07.2013 - 09:59
2-Бабай_ханум > согласна, всё зависит от ребёнка. В любом случае это стресс. Но для одного сильный, другому не так уж важно, можно и с новой компанией познакомиться. Только учтите, что в сентябре или когда там вы пойдёте в муниципальный садик, адаптировать нужно будет сначала, снова начинать с 2 часов в день.
Гость
3 - 08.07.2013 - 10:46
0-Хочется креатива >Сын к 3,5 годам успел сменить 4 садика ( в связи с переездами, причем садики в разных городах были) никакого стресса не было вообще.
Наверное если бы старше, то был а в три еще им пофигу...
Гость
4 - 08.07.2013 - 11:08
3-Анчоус >Почему адаптацию сначала?
Гость
5 - 08.07.2013 - 11:26
5-Хочется креатива >Потому что сейчас вы дочку адаптируете к одному месту, потом пойдёте в другое - новое помещение, новые дети и главное незнакомые воспитатели. Как вы оставите ребёнка на целый день воспитателю, которого она первый раз видит? Опять надо будет заново привыкать, это вам в любом садике скажут, это по правилам. Другое дело, если ребёнок коммуникабелен, то адаптация пройдёт быстро, если будет плакать, то растянется надолго. Вот у меня ребёнок пошёл в дет.сад, ходим третью неделю. Он летит туда с радостью, ему интересно, сам машет мне пока, в общем всё ттт. Но тем не менее будьте любезны, забирайте в 10 утра (с 8 до 10 - 2 часа), потом с 8 до 12, сегодня разрешили оставить поспать - попробуем, в 15.30 забрать. Потом садик закроется на весь август на ремонт, после него перейдём в другое помещение, и опять с сентября по прежней схеме, адаптация начнётся сначала. Просто если вы сразу закинете ребёнка в новый сад на весь день, она может истерить очень долго, это точно будет ужасный стресс.
Гость
6 - 08.07.2013 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
никакого стресса не было вообще.
если вы не заметили, это не означает, что ничего не было.

0-Хочется креатива >я ответила в теме про адаптацию.

6-Анчоус >все верно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены