К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школы ККБ,в 1-ый класс

Гость
0 - 20.01.2012 - 10:28
Живем на черкасской, в этом году в 1 класс,ближайшая к нам школа 93(1 Мая), близко и 66 (Уссурийская).Читал что прием док-ов с 1 апреля, надо начинать выбирать.Жена "пилит",что надо в 78 (р-он инстит-та Культуры)идти,дескать у всех "блатных"подруг дети там,и школа лучше и т.д.,но это не по прописки-возможен геморой с поступлением.Типа ты мужик ,вот и решай проблемы,а я их тебе создавать буду.Я конечно трудностей не боюсь и уже подготовку начал:нашел товарища готового временно зарегистрировать меня и детей (а их ДВОЕ) в р-не 78 школы, образовалась знакомая в РОНО Прикуб.округа-короче надо собирать "капусту".
Но в последнее время начали посещать сомнения по этому поводу,а именно:
-детей возить на машине,хотя и по пути на работу.-меня в школу не возили на авто ни разу за 10 лет.-в последствии детям прийдется добираться самим на городском транспорте.
-отсутствие соседей одноклассников (т.к.думаю,что большинство будут ходить в ближайшие школы)
-думаю, что чем больше детей "блатных" подруг,тем более разбалованы учителя, и подарки типа "Рафаэло" не прокатят,также возможы неадекватные поборы в школе.К тому же поведение этих деток...
-учебный процесс в начальных классах в основном зависит от классного руководителя-учителя,а не от элитности школы,красивого фасада.
Вышеназванные доводы основаны на моём личном опытк,которые с учетом давности лет могут отличаться от действительности.Поэтому прошу как-то их прокомментировать, а также оставить отзывы об этих школах или об учетелях нач.классов.
Да, случайно был в р-не школы №94 (ул.Тепличная),хоть она и начальная,но с виду "прикольная",что-то типа детского сада и какая-то спокойная.Что нибуд про неё вам известно?



Гость
1 - 20.01.2012 - 11:01
1-2199227 > Блин, люди, ну чего вы из всех обычных житейских ситуаций прям "мировой потоп" делаете!!! "нашёл товарища", "знакомая в роно", "надо собирать "капусту" - и это всё для того, чтобы ребёнок пошел в первый класс! В начальной школе выбирайте учителя, а не помещение, престиж и т.д. Сходите в школы, поговорите с родителями четвероклашек, определитесь как ребёнок будет добираться в школу-из школы. А поборы - дело добровольное, не хотите - не платИте.
Моя дочь всю началку отучилась в 93-ей школе, у нас была просто отличная учительница и на всё остальное мне было по барабану. А вот в среднюю школу мы перевелись в 71-ю, потому как там уровень подачи знаний выше.
Гость
2 - 20.01.2012 - 12:15
1-2199227 >сейчас во многи "блатные" школы как раз таки детей возят на авто и не факт, что одноклассники будут поблизости жить. Вот первый раз слышу, что 78я крутая.... Больше на слуху 36я и 23я
Гость
3 - 21.01.2012 - 22:10
Согласна с 2 Тукурингра,в начальной школе главное учитель!Если хороший и сильный педагог,так вы хоть в хуторской школе учитесь,всю базу началки получите от первой учительницы! А что касается школы,так что 78,что 93 одинаковые рядовые школы,а для ребёнка лучше,та школа,которая ближе к дому.у меня знакомая живёт во дворе 78школы,а ребёнока отдала в 71.Хорошо там,где нас нет!В 93 есть сильные,хорошие учителя в началке.
Гость
4 - 26.01.2012 - 11:02
1. детей возить на машине,хотя и по пути на работу....а нужно их еще оттуда и забирать (в рабочее время)
2. поборы зависят не всегда от школы, а часто от родителей в классе и по-моему они везде примерно одинаковы
3. попадется хороший учитель в 66 школе, и поверьте это будет лучше, чем не "але" учитель в крутой школе....,
и 78 школа ни чуть не круче остальных, это просто ажиотаж созданный типа крутыми родителями
Гость
5 - 26.01.2012 - 11:04
говорят, что 94 школа нормальная.., но она только начальная
Гость
6 - 27.01.2012 - 18:31
А можно фамилии хороших учителей началки в 93 школе? Собираемся в 1й класс, не знаем кого выбрать.
Гость
7 - 04.04.2012 - 13:01
А где учителя с 93 школы? Мне тоже хотелось узнать.
Гость
8 - 02.04.2013 - 14:21
Фамилию не помню, но очень хорошая учительница Елена Ивановна.
Гость
9 - 06.04.2013 - 10:18
УЖАСНЕЙШАЯ ШКОЛА СТАЛА ПОСЛЕ ПРИХОДА НОВОЙ ДИРЕКТРИСЫ!!!!! ОТСТОЙ!!!! ХАМСТВО СО СТОРОНЫ УЧИТЕЛЕЙ И ДИРЕКТОРА, ДОЧЬ УЖЕ ДОВЕЛИ ДО НЕРВНОГО СРЫВА, ОНА ТОЛЬКО ВО 2 КЛАССЕ!!!! дОМУЧИМСЯ ДО КОНЦА УЧЕБНОГО ГОДА И В 11 ШКОЛУ ПЕРЕВЕДУ, ГОВОРЯТ ОНА НЕ ЗАГРУЖЕНА И УЧИТЕЛЯ И ДИРЕКТОР ЛУЧШЕ. а 93 ШКОЛЕ КАК ГОВОРИТСЯ РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ КАКОЙ ДИРЕКТОР - ТАКИЕ И УЧИТЕЛЯ
Гость
10 - 06.04.2013 - 12:32
0-2199227 >все Ваши доводы абсолютно верны!! илите в школу,которая рядом с домом и выбирайте учителя хорошего!
Гость
11 - 08.04.2013 - 15:29
0-2199227 >уже много раз слышала,что 78 раньше была"блатной",а качство образования сейчас ничуть не лучше,чем в остальных.
93-я и 66-я-не забывайте,что в первую очередь будут брать по прописке,а построилось и заселилось на Восточно-Кругликовской домов столько,что маманегорюй!
93-я самая обычная,знакомые учатся,не в восторге,но и не плачутся.в 2012 первых классов было 11(если не ошибаюсь).
66-я позиционируется как армянская))) мол,у них там группировки и тыды.хотя там пристраивается началка,новое здание,то ли с этого,то ли со след.года начнет функционировать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены