К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школы 34 и 19, гимназия 36

Гость
0 - 16.06.2013 - 09:22
Если ваши дети учились в этих школах, поделитесь впечатлениями, Переезжаем из другого района, идем в 4 класс.


Гость
1 - 16.07.2013 - 15:09
Слышала, что гимназия 36 очень дорогое удовольствие, но очень славится своим обучением. Школа 34 не очень, про 19 не слышала. У меня дети учатся в 3 гимназии, я довольна.
Гость
2 - 23.07.2013 - 18:10
0-VIVAT2 > вы уверены,что потянете в 36? Потому как язык идет с 1го класса (английский),а со 2го -второй язык(нем/франц)?
К 4му уже весомый отрыв от ровесников в языковом плане.
Гость
3 - 24.07.2013 - 14:11
36 - для "особых " детей. и тянут ее не всегда только мозгами. причем если не тянет мозгами, то надо кучу денег на реетиторов еще. да и попасть туда нереально с улицы. про 19 могу сказать, что во времена 90х моя подруга училась там средненько так, переехали в наш район, пришла она в 48ю и не смогла учиться вообще! делайте выводы...
Гость
4 - 24.07.2013 - 15:28
3-люсинда > вот откуда вы это берете???
С улицы туда люди не идут. Идут те, кто реально настроен на пахоту.
Дети "особые",да, у них нет суббот- субботы учебные, есть оценки, в т.ч. четвертные ( чего в др школах нет до какого класса?)
Репетитор? Сейчас ищу. Начинается немецкий, а я ни в зуб ногой. Хоть раз в неделю проверить уроки, в чем-то помочь? Это плохо?
Даже если кто-то и попадает обходными путями ( а разве в детские сады так не идут?), то в любом случае это сильные умные детки.
Гость
5 - 24.07.2013 - 21:30
4-Мама ЛикА >
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
Репетитор? Сейчас ищу. Начинается немецкий, а я ни в зуб ногой.
Посмотри в теме Услуги П.45
Гость
6 - 24.07.2013 - 21:41
4-Мама ЛикА >судя по вашему посту во всех других школах дети дурака валяют! и умные только в 36! так вот на собственном опыте могу сказать - больше половины - это понты. в 87 году я шла в школу. читала с 3х лет. с 5 бегло, читала за воспитательницу в садике детям. знала всю таблицу умножения и еще очень много чего знала. повели меня еще зимой в 36ю. сказали очень хорошо, приходите в апреле. в апреле пришли - говорят набора уже нет. еще с советских времен без денег и связей туда поступали единицы. я закончила другую школу, с мат.уклоном и англ-й был со 2го класса. так было дело что я участвовала в олимпиадах по математике и один раз прошла три тура и заняла второе место в городе. меня с другими призерами чествовали на мероприятии. и 1е место заняла вовсе не 36, а мальчик из школы на окраине. так что тратьте деньги на репетиторов и дальше, потом ваш немецкий нафиг не нужен будет. а по субботам учатся многие школы города и еще никто не "устал" и не упахался
Гость
7 - 24.07.2013 - 23:03
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
судя по вашему посту во всех других школах дети дурака валяют
Бред.
Переврали и переставили. С ног на голову!
Сплошной негатив.
Может..поэтому вас не взяли?
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
по субботам учатся многие школы города
во втором классе? Угу

Разве я призываю кого-то в 36ю?
Это вы льете гадости!
Гость
8 - 24.07.2013 - 23:04
Могу сказать о 19-й. Сын в этом году из нее уходит. Ребенок школу покидает чуть ли не со слезами, но мы переезжаем, приходится. Кстати, сын тоже перевелся в четвертый.
Что могу сказать о школе. Нормально выглядит, в классах ремонт и мебель хорошая, но без излишеств. Началка учится в отдельном крыле, со старшеклассниками не пересекаются. За все три года обучения моего сына никаких конфликтов не было.
В школе несколько раз в год стабильно проводят олимпиады для младшеклассников (как со старшими - не знаю). Олимпиады бесплатные - это инициатива директора. Естественно их разбавляют всякими медвежонками и проч, но участвуют по желанию. В этом году ввели форму, шьют организованно. Питание сносное, но у нас не делали проблему из отказов - четверть класса не питалась, и достаточно было обычного заявления директору без всяких справок от педиатра. Уровень знаний обычный - требования по стандартам. Никто оценок детям не завышает (а то по форуму такое впечатление, что если школа обычная, то там чуть ли не за красивые глаза пятерки ставят). С английским интересная ситуация - две учительницы, одна из которых нравится и детям и родителям, другая, как бы помягче сказать - наоборот). Поборов в школе нет. Оценки - с первого класса, ну да вам уже все равно, раз вы в четвертый идете. Что было для меня несомненным плюсом - в классах 23-25 детей. Программа - "Школа 2100". Из развлекаловок - постоянно ходят в театр, наверное потому, что близко. Если еще что интересует - спрашивайте. Да, по субботам началка не учится, как дальше - не знаю.
6-люсинда >Извините, что вклиниваюсь - так 36 никогда математической не была и точные науки там преподают довольно слабо, их конек - языки.
Гость
9 - 24.07.2013 - 23:50
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
по субботам началка не учится, как дальше - не знаю
Ну вот))...
Гость
10 - 25.07.2013 - 07:03
7-Мама ЛикА >нет, не призываете. просто пытаетесь бить себя в грудь какие вы крутые . естественно, ведь столько средств птрачено. поверьте, талантливость ребенка не зависит от школы.
Гость
11 - 25.07.2013 - 07:05
8-После лета >я в курсе, что языки. но по словам мамы лики там учатся только гении во всех областях.
Гость
12 - 25.07.2013 - 07:07
кстати, всомнила насчет 19. по словам подруги, которая проучившись в 48 пару месяцев и не потянув по знаниям убежала обратно в 19. но не только из-за знаний. она всегда рассказывала о массе культурных мероприятий в школе, никаких поборов не было, всегда ходила с удовольствием, и рассказывала о школе только с позитивом.
Гость
13 - 25.07.2013 - 07:09
7-Мама ЛикА >не взяли меня потому, что денег не дали и не договаривались через знакомых. а на знания им было наплевать.
и еще раз хочу отметить, что ИМЕННО в начальной школе учится по субботам не только 36. ну по крайней мере раньше так было. не думаю что за последние лет 5-6 что-то кардинально изменилось
Гость
14 - 25.07.2013 - 07:52
люсинда, и как вам живётся с такими тараканами? 0_0

Кстати, вы ещё 34-ю школу обкакать забыли.
Гость
15 - 25.07.2013 - 14:46
11-люсинда > Меня раздражает особенность некоторых людей говорить о том, о чем они понятия не имеют.
Ни лично вы, ни лично ваш ребенок не учились ни дня в этой гимназии, а вот гадостей налили на нее и детей из нее-выше крыши...

Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
8-После лета >я в курсе, что языки. но по словам мамы лики там учатся только гении во всех областях.
Ну вот видите-и здесь наврали. Фу

Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
7-Мама ЛикА >не взяли меня потому, что денег не дали и не договаривались через знакомых. а на знания им было наплевать
2 наших приятеля поступили одновременно в несколько " крутых" гимназий... Конечно же, они проплатили и договорились в каждой)))) Зачем?

И учиться там будут не они, а двойники-Электроники,ведь они тупы...

Отвратительно.
Гость
16 - 25.07.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
0-VIVAT2 > вы уверены,что потянете в 36? Потому как язык идет с 1го класса (английский),а со 2го -второй язык(нем/франц)? К 4му уже весомый отрыв от ровесников в языковом плане.
- вы это зачем написали людям? обкакали ребенка чужого, а своего тем самым облагородили. вы ведь тянете эту школу.
дети особые там - это тоже не вы писали? отвратительно. больше не хочу с вами спорить. вы уже все сказали.
14-shmel >живется отлично. просто противно, когда кто-то диктует другим - "а вы потянете"?
во-первых вам мама лика какое дело кто потянет. а кто нет. и во-вторых - "там сильные умные детки" ога!!! смешно. все школы не пашут и там дураки. выглядят ваши посты именно так.
Гость
17 - 25.07.2013 - 16:15
16-люсинда > Если человек спрашивает про абсолютно разные по уровню школы, то наверное его стоит предупредить об нагрузках в одной из них. А они там есть. И это нормально, если ребёнок с математическим складом ума и отсутствием тяги к языкам не справится с уровнем нагрузки языковой школы.
Не знаю как сейчас, а в моё время в 4-й школе из математических классов уходили дети, не тянувшие нагрузку. А они поступали в маткласс после предварительного тестирования и собеседования в 12-14 лет.
Гость
18 - 25.07.2013 - 22:53
Да правильно все Мама Лика написала, чтобы человек знал, к чему готовиться (кстати, где автор темы?) Я бы, улышав, что в началке шестидневка, сына бы туда не отдала, кто-то иначе думает, поэтому инфу по форумам и собирют.
Гость
19 - 26.07.2013 - 11:26
3-люсинда >
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
36 - для "особых " детей. и тянут ее не всегда только мозгами. причем если не тянет мозгами, то надо кучу денег на реетиторов еще. да и попасть туда нереально с улицы.
Вот после таких рассуждении, я, в своё время, думала, что и правда так обстоят дела в той же 23,92,36.
Но пообщавшись с людьми, с того же форума, дети которых уже учатся там, поняла - такие посты, как Ваши из серии ОБС.
10-люсинда >
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
талантливость ребенка не зависит от школы.
Зависит и от самого ребёнка, и от учителя, и от школы в целом.
13-люсинда >
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
не взяли меня потому, что денег не дали и не договаривались через знакомых. а на знания им было наплевать.
А сейчас, если Вас куда-то не берут, Вы так же думаете ?:)
Гость
20 - 26.07.2013 - 11:37
Автору темы, если ещё актуально, конечно:)
На форуме очень отзывчивые люди есть. Я, когда искала инфу по школам, заходила в темы, где общаются мамы по возрастам. В шапке темы смотрела, где учатся, писала в личку, в некоторыми даже по телефону общалась. По сей день благодарна им.
Гость
21 - 26.07.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
дети особые там - это тоже не вы писали?
Не я..))) А вы
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
36 - для "особых " детей.
Я процитировала ваши кавычки.
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
обкакали ребенка чужого, а своего тем самым облагородили. вы ведь тянете эту школу.
Может, вам очки одевать?
Автор переходит в школу в 4! класс.
И,конечно,если ранее не учили языки,а тем более 2,то могут и не потянуть программу наравне с детками,которые начали это делать с 1 класса.

А многие хорошие умные детки не идут в эти школы лишь потому,что их родители начитаются вот здесь таких вот отзывов,как ваши-совершенно выдуманных,высосанных, преувеличенных во стократ-и пугаются.

А вас ведь даже не взяли туда.....
Гость
22 - 26.07.2013 - 20:04
21-Мама ЛикА >ох культура и гордость так и прёть.повесьте себе медаль, что вы там учитесь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены