К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа 63 или 16?

Гость
0 - 30.07.2013 - 16:58
Здравствуйте, расскажите о школах 63 и 16 в СМР г. Краснодара. Есть ли предметники? Сколько вы вносите в бюджет (ремонт, нужды) класса, школы? Довольны ли вы своей школой? Довольны ваши дети? Спасибо :)


Гость
1 - 02.08.2013 - 11:26
Поднимаю темку, вдруг кто появится.
Гость
2 - 12.08.2013 - 22:45
тоже интересуют мнения
Гость
3 - 16.08.2013 - 10:48
Поднимаю! я уже не одна интересуюсь)
Гость
4 - 18.08.2013 - 13:49
Вопрос все актуален!
Гость
5 - 19.08.2013 - 08:04
А какая разница, сейчас дети идут строго по прописке ,имея на руках справку форма-8 выписанную у паспортиста в паспортном столе. А надеется будет ли место в школе в августе, глуппо( после поступивших всех прописанных детей)
Гость
6 - 19.08.2013 - 11:50
5-Семицветик > Но я и не упоминала, что мы поступаем в первый класс...Мы меняем школу в связи с переездом. И ни один из директоров этих школ не просил эту справку форму-8. Если есть места - без проблем берут, не взирая на прописку :)
Гость
7 - 19.08.2013 - 13:56
Извиняюсь за недопонимание темы. Просто мы первоклашки и у нас эта тема, была более чем насущная этой весной.
Гость
8 - 19.08.2013 - 14:54
Верю!!!!!
Гость
9 - 21.08.2013 - 15:40
16-я! сама там училась, брат учился, сейчас племянник идет в первый класс туда же.
Гость
10 - 21.08.2013 - 15:53
9-УшиДизель >а чем она лучше 63?
Гость
11 - 21.08.2013 - 22:53
10-mix11 > Раньше, в 80-90е годы эти школы ни чем друг другу не уступали. Мне посчастливилось учиться в 16-ой и окончить ее с медалью, затем отучиться в универе. Была сильная начальная школа. В 63-ей в те времена также был сильный педколлектив. В общем, паритет между школами наблюдался. Но после перехода бывшего директора 63-й школы Гонтарь З.И. на вышестоящую должность, с приходом другого директора многое изменилось не в пользу 63-ей. Может, всё было бы и не так, но по просьбе Управления поехала новый директор в командировку по краю на ЕГЭ и по дороге попала в страшную аварию. Долго она была на больничном и сейчас, на мой взгляд, не в состоянии качественно руководить, но Управление, понимая свою косвенную вину, на многое не обращает внимание. Но жалобы в Управление уже неоднократно были и, думаю, будут еще.
Гость
12 - 22.08.2013 - 13:24
11-stepanson >да я знаю об аварии((( И согласна что директор не совсем справляется. Но чем школа хуже 16? Только директором? Насколько знаю подготовка к ЕГЭ и результаты гораздо выше именно в 63 школе.
Гость
13 - 22.08.2013 - 13:44
9-УшиДизель > Присоединяюсь к вопросу. Чем? Хотелось бы услышать конкретнее!
Гость
14 - 22.08.2013 - 14:54
12-mix11 > Вы говорите про результаты ЕГЭ в этом году?

А вообще каждый хвалит свою школу.Я не хвалю ни какую школу, сама училась в 64 школе, а ребёнка отдаю в 16. Хотя выбирали между 63 и 16.
Гость
15 - 22.08.2013 - 15:11
14-Семицветик >да, результаты последних лет. Многие ученики из 16-й в старшие классы переводятся в 63-ю, наверно не просто так. Я как раз и хотела бы узнать реальные причины лучше/хуже, а не потому что Я там училась))) Вы из-за формы 8 выбрали 16?
Гость
16 - 23.08.2013 - 09:05
Мы по прописке относились к 16 школе,но пошли в 63.Очень хороший и сильный педколлектив в начальной школе, а я считаю что именно начальная школа дает все для будующей учебы. Перешли в 3 класс. Да, в школе есть проблемы: нет нормального стадиона на улице, столовая оставляет желать лучшего, нет гардероба. Но для меня лично - это не существенные вещи, более важно знания которые получает мой ребенок и как их ему преподают. А результаты ЕГЭ,как нам сказали на собрании, действительно очень хорошие.
Гость
17 - 23.08.2013 - 10:18
15-mix11 > Результаты последнего года не знаю. Но результат предпоследнего года , не в пользу 63 школу.
По форме 8 мы могли пойти в разные школы в нашем округе , но выбирали с точки зрения как ребёнку быстро и удобно добраться до школы.
Когда наши дети будут сдавать ЕГЭ и поступать в Вузы через 11 лет многое измениться. Отличники в начальной школе, не всегда остаются отличниками и наоборот.
Гость
18 - 23.08.2013 - 11:20
17-Семицветик >теперь понятен ваш выбор, как ребенок будет добираться до школы очень важно. А то меня всегда удивляли родители, которые отдают в школу другого района, а потом плачутся что возить некому и добираться тяжело.
Про ЕГЭ тоже покажет только время...
Гость
19 - 23.08.2013 - 21:05
10-mix11 >13-elenaS > буквально сегодня заходила в свою родную школу (забирала текст стихотворения у учительницы для племяша)
лично для меня (не знаю результаты ЕГЭ и прочего)
в 16 хороший стадион, в 63 его нет, дети бегают вдоль дороги!!! вокруг школы и футбольного интерната!
в 16-й 2 крытых спортзала. с приходом нового директора (для меня нового) школа преобразилась. стало очень уютно и красиво, сегодня увидела на каждом этаже камеры и на входе у охранника монитор, где фиксируется все происходящее.
столовая.до сих пор покупаю у них булочки и пирожки. кормят вкусно.
по педколлективу не подскажу, из тех кого я знаю осталось очень мало. из начальной школы не знаю никого.
не знаю, на меня 63 производит угнетающее впечатление, у меня там крестник учился, часто его забирала.
Гость
20 - 23.08.2013 - 22:11
19-УшиДизель > Ну вот :) уже почти конструктивный разговор. По моему мнению, стадион, камеры, булочки - не показатель. Для начальных классов самое главное - это именно учитель, так как он один практически на все предметы и именно он принимает в свои руки еще лялей и учит их учиться. После младшей школы уже интересует педколлектив, немаловажен директор, ведь он голова и тон заведению все-таки задает он. Ну вот камеры вообще не показатель. В нашей старой школе они на каждом углу, и монитор, и охранник, и платили мы за охрану - а все равно проходной двор. Выпечка, наверное, во всех школах хороша :)
Гость
21 - 24.08.2013 - 10:18
19-УшиДизель >согласна с вами насчет стадиона (в 63 его просто нет, а разбитый асфальт язык не поворачивается назвать стадионом). Спортзалов крытых тоже два (один для внеурочки полностью отремонтированный).
Но совсем не соглашусь насчет столовой (там сделали свежий ремонт, выпечка и еда очень достойная и вкусная, тоже иногда беру домой). Рецепт куриных котлет даже на собрании родителям озвучивали, настолько вкусные. Хотя по размерам маленькая да.
Камеры сейчас во ВСЕХ школах (в т.ч. и в 63) - на это выделены средства из бюджета.
А вот педколлектив (со слов самих педагогов) сильней в 63. Для меня это самое главное. Ведь знания дают учителя, а не цветочки/занавесочки.
По поводу впечатления согласна - на первый взгляд не очень. Действительно в школе нет уюта и заботливой руки (тут директор виновата), НО в классах очень уютно и модернизировано, ведь тут от учителя и родителей все зависит.
ЗЫ: кстати в 63 школе установлены интерактивные доски во всех (в т.ч. и для старших классов) кабинетах. Не знаю насколько оснащена такими досками 16.
Так что везде есть плюсы и минусы, только для каждого в приоритете свои.)))
Гость
22 - 26.08.2013 - 10:05
А подскажите сколько первых классов в 63 школе? Ведь это своего рода показатель школы. Знаю в 16 школе в этом году 5 первых классов. В 18 школе, но в прошлом году 6 или 7. В 41 школе в пршлом году 2 или 3 начальных класса.
Гость
23 - 26.08.2013 - 11:16
22-Семицветик >в 63 - четыре первых класса (в "г" до сих пор насколько знаю нет учителя). Но каким образом это показатель знаний? О_О Это показатель вместимости школы и только. Да и с этого года прием учеников строго по форме 8 (прописке), поэтому и добавились классы во многих школах (это контролируется Департаментом), а никак не из-за популярности и крутости школы))) Так что это опять таки не объективный показатель)))
Гость
24 - 26.08.2013 - 13:21
А кто говорит о "крутости" школы. С формой 8, без формы 8, многие родители идут на разные хитрости и поступают туда, куда хотят поступить. У нас под боком 41 школа, но что-то не все горят желанием в неё поступать. Живущие в округе дети учаться в разных школах от 18 школы до 90 школы. Но многим детям ум это не придаёт. Я считаю наличие первых классов, тоже показатель школы. В школе № 16 на 1 д (пятый класс) тоже не было в марте учителя, но в апреле он уже был.
Гость
25 - 26.08.2013 - 13:42
24-Семицветик >ну как он может быть объективным показателем, если школа физически не может вместить 5 или более первых классов? Если школа старой постройки, то это априори невозможно. Это более новые школы строят с максимальной вместимостью учеников. Про кадры тоже с каждым годом все грустней ситуация. Вот и приходится многим школам вместо четырех допустим классов набирать 2-3 первых класса, т.к. учителей больше нет. Вот вам и кадровый аспект. Причем тут желающие попасть? Но конечно изначально есть школы пользующиеся популярностью у родителей, там и конкурс "кошельков" больше. Но лично я выбрала более удобную для моего ребенка школу, нежели более престижную, но далеко от дома. А кто-то наоборот.
Гость
26 - 26.08.2013 - 13:51
Постройка школы и проекты 18 и 16 обсолютно одинаковы. Однако колличество первых классов разное. Про какую вместимость Вы говорите?
Гость
27 - 26.08.2013 - 13:54
И про 41 школу: показатели десятилетней, а то и пятнадцатилетней давности отличные 5 +. А сейчас?
Гость
28 - 26.08.2013 - 14:05
26-Семицветик >про максимальную вместимость первых классов. Вы же другие классы из кабинета не выгоните, чтобы еще один первый набрать? Вот про эту вместимость и говорю. И в теме обсуждаются 63 и 16, зачем вы еще школы добавили? И опять при равной вместимости играет роль кадровый вопрос. Вот вам и разное количество (учителей не хватает).
Гость
29 - 26.08.2013 - 14:46
Про планировку и вместимость 63 школы незнаю, поэтому и сравнила 2 обсолютно одинаковые школы.

А ворос темы: Есть ли предметники? Сколько вы вносите в бюджет (ремонт, нужды) класса, школы? Довольны ли вы своей школой? Довольны ваши дети?

Мало отучиться в начальной школе. Нужены и хорошие педагоги и дальше. Каждый кулик хвалит своё болото. Так и у Вас А вот педколлектив (со слов самих педагогов) сильней в 63.
Рецепт куриных котлет даже на собрании родителям озвучивали, настолько вкусные.
Вы наверное педагог этой школы? А мы простые родители.
Гость
30 - 26.08.2013 - 14:48
20-elenaS >21-mix11 >девушки,этими вопросами не озадачивалась т.к. мой ребенок еще слишком мал, а идет в школу племяш.:-)
Гость
31 - 26.08.2013 - 15:00
30-УшиДизель >время бежит быстро, скоро и вы выбирать будете)))
Гость
32 - 26.08.2013 - 15:02
29-Семицветик > Это ж как здорово, что каждый свою школу хвалит! это ж почти патриотизм! Я лично готова обсудить школу, к которой относились, со всеми ее плюсами и минусами :) и конкретные примеры привести. В каком ракурсе нас интересует, что будет на выходе? Знания. Знания кто дает? ну и так далее... Одна из мам школьника мне по-фамильно рассказала про некоторых учителей-предметников 63 школы, мне понравилось. Хотя по расстоянию на 3 метра нам бы было в 16 ближе) Поживем, увидим...
и еще скажу, когда я забирала документы из старой школы, учитель, мне их отдававший, удивилась, почти мы решили (изначально) в 16. Она своих детей отдала в 63 (выбирала тоже между 16 и 63) и они учатся там. Это и заставило меня задуматься, посоветоваться на форуме и не только.
Гость
33 - 26.08.2013 - 15:05
29-Семицветик >о боге, чем мои слова вас так задели))) Нет, я не педагог, а обычный родитель (просто прежде чем отдать своего ребенка куда-либо общаюсь со всеми и узнаю по максимуму).
А что не так в моих словах? О_о Вы бы лучше о своей школе аргументы достойные привели, а вы в моих что-то выискиваете - это бессмысленно...
Гость
34 - 26.08.2013 - 15:10
32-elenaS >Удивлённый учитель, отдавший вам документы, его выбор для своих детей между школами. Отсюда и наши выборы. Скажите кто для своего ребёнка хочет чего то плохого? ОТВЕТ: никто.
Гость
35 - 26.08.2013 - 15:13
32-elenaS >да я не хвалю, я понимаю что школа не идеальна, но и плюсы у нее однозначно есть. Почему это вызывает столько эмоций не понятно))) Мне тоже все знакомые педагоги только 63 советовали, что и помогло определиться с выбором. А про 16 хотелось бы больше информации узнать...
Гость
36 - 26.08.2013 - 15:18
Так я без сарказма! Хорошо, если родитель хвалит свою школу! Тоже буду хвалить, если мне понравится :)
Гость
37 - 26.08.2013 - 15:28
33-mix11 > Меня Ваши слова ни как не задели, я участвую в теме. Аргумент такой, как моему ребёнку добраться до школы удобно и быстро. Педагога 1 класса, посоветовали педагоги из другой школы. А остальное покажет время и способности моего ребёнка.
Гость
38 - 26.08.2013 - 15:39
37-Семицветик >ясно))) А что у вас с формой для первоклашек?
Гость
39 - 26.08.2013 - 15:45
38-mix11 > На усмотрение родителей жилетки с черными любыми юбками или сарафаны девочкам , а мальчикам жилетки и любые чёрные брюки. Цвет формы навязали (белая клетка). Рубашки белые, синие, голубые. А у Вас?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены