К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа № 41 интересуют отзывы!

Гость
0 - 29.05.2012 - 15:16
У кого дети учатся или поступают в эту школу? интересует вся информация, как положительная, так и отрицательная.


Гость
1 - 20.09.2012 - 10:40
Присоединяюсь к вопросу. В моем детстве это была сильная школа, особенностью было то, что в ней учились много деток кавказких национальностей.
Как сейчас? я смотрю внешне она очень хорошо выглядит.
Как учителя. Нам в первый класс на следущий год.
Гость
2 - 21.09.2012 - 12:38
людиии ау! неужели никто не учится в ней?((((
не представляю как узнать про эту школу, в интернете нигде нет инфы изнакомых нет кто бы в ней учился..
Гость
3 - 26.09.2012 - 09:21
когда она была сильная??????
она всегда была жуткая бандитско-кавказская школа. Никогда не была полностью укомплектована учителями.
Да, я училась в ней, т.к. в советские времена все было строго по прописке. И мой брат там учился. Так что знаю про эту школу практически всё. В прошлом году отдали туда племянницу, т.к. вроде школа выглядит прилично, да и к дому близко. И учитель в первый класс пришел отличный и наобещал много чего. НО! на это первое сентября было сюрпризом, что их учитель ушел в другую школу, а они остались без учителя. Даже 1-го сентября детей никто не встретил, не провел на линейку. Всё организовывали родители в полном недоумении. Но когда объявили кто теперь будет учить детей, то мама быстро взяла ноги в руки и побежала переводить в другую школу. Нашлось место в 25 гимназии. Так что мой совет - не тратить время на 41 школу. Ищите приличную школу, куда можно добраться ребенку самостоятельно.
Гость
4 - 06.10.2012 - 15:20
У меня дочечка закончила эту школу на 4 и 5, Денег много не берут, знаний не дают, но и аттестат не портят - со всеми можно договориться, только как сейчас ЕГЭ??????????????????????
Гость
5 - 08.10.2012 - 08:44
ну и мы с братом закончили на 4 и 5. но знаний хороших эта школа никогда не давала. После неё только в техникум нормально можно поступить, да и то с подготовкой....
Гость
6 - 08.10.2012 - 08:45
вот про "не берут денег" что-то вы загнули. Там все учителя их просят.... Причем в обязяаельном и принудительном варианте. Или все платно ходят на доп занятия или у всех плохо.
Гость
7 - 08.10.2012 - 09:17
3-HR в засаде > а в вашем понятии, учатся кавказцы, то школа бандитская? Нац рознь разжигаете?
Школа самая обычная, после нее тоже в вузы поступают.
Гость
8 - 08.10.2012 - 13:31
7 - не надо передергивать. Никого я не разжигаю и ко всем национальностям отношусь нормально. Просто ни один год знаю эту школу. Из моего класса поступили в ВУЗ около пяти человек из 42. У брата в классе чуть получше 10 из 38. И что? Это хорошая школа? с нормальными знаниями? Я пишу о том, что лучше выбрать школу посильней, если хотите чтобы ребенок получал знания, а не оценки за презенты учителям.
Гость
9 - 08.10.2012 - 16:39
Я закончила эту школу в 2000 году, скажу так: действительно много лиц к.е., ну и что? там такой район. Но знаний особых никто не получил, одноклассники с отличием были либо детьми завучей и.т.п., либо действительно талантливыми на мой взгляд. Пример: сейчас вместе с сыном учу, кто такие гласные ит.т., оказывается это очень интересно.
P.S., могу писать бесконечно, не буду. Скажу главное-своего ребенка туда НЕ ОТДАЛА, даже не рассматривала ее, хотя ртнрсимся к ней. Вожу в ФМР
Гость
10 - 18.10.2012 - 10:18
3-самостоятельно в первом классе???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 - 19.10.2012 - 08:56
10 - а что за недоумение?
мой ребенок после десяти дней провожаний до школы сказал. что дорогу помнит. Дорога занимала 5 минут прогулочным шагом.
И племяшка ходила и возвращалась из 41 школы часто сама.
И как мы выросли без провожаний и встречаний....
Гость
12 - 20.10.2012 - 17:44
11-раньше,по моему,была жизнь поспокойней...Или я не права.
Гость
13 - 22.10.2012 - 08:25
да и раньше всякого хватало, только никто так не афишировал в СМИ и ТВ.
Гость
14 - 12.01.2013 - 22:12
Я понимаю, что автору уже всё-равно, но всё-же напишу. Т.к. когда сам искал отзывы об этой школе не нашёл ни одного. Мы даже 2-х четвертей в ней не проучились, сбежали, но написать есть что.
Общее состояние школы - отвратительное, разваливается на глазах. И я не шучу. В одном из кабинетов на втором этаже обвалился кусок плиты перекрытия потолка. Детям повезло что ночью. Класс закрыли. На первом этаже также дыры в потолке - помещение не закрыли, дети там находятся ежедневно.
Нормы СанПин не соблюдаются - никакой тебе ежедневной влажной уборки в кабинетах, в спорт. зале вообще пыли см., ни раковин в начальной школе, в туалет зайти невозможно, воняют на всю школу. Кабинеты под начальные классы не оборудованы. В качестве пылесборника висит интерактивная доска, на которой время от времени вместо уроков дети смотрят мультфильмы (только вдумайтесь - мультфильмы!!! вместо математики и русского языка!!!!! На девайсе за 150 000руб.)
Про учителей естесственно объективно не скажу, напишу только что нам с первым учителем не повезло кардинально. Чего стоило только ученикам услышать слова "Заходим жертвы" от неё на 1 сентября...
Об остальных учителях вроде нормально отзываются.
Гость
15 - 17.03.2013 - 21:14
У меня родственники забрали оттуда ребенка из начальной школы. Общая негативная атмосфера среди учителей, мало хороших учителей, все в основном заняты *учебным процессом*, а не обучением конкретно каждого ребенка. Домашние задания могут не проверяться, знаний у детей мало, а доброй заботы и то - меньше. Общее стремление заставить детей не производить шума и быть *дисциплинированными*. Все. Стремление к показухе, а не к обучению детей. Руководству школы на учителей и детей тоже все равно, только бы было *тихо и нравилось департаменту*. Учителя меняются постоянно, но видимо никого сверху это не волнует.
Гость
16 - 04.04.2013 - 22:44
закончил эту школу в 2007(до обновления), по своему опыту скажу, что школа обычная. в начальных классах там не учился, пришел в 9. Кто хочет тот учится, кто не хочет тот не учится. до этого учился в 18 и 40, там школы посильней, хотя я такой ученик прицепи был... единственное что скажу про 41, самый лучший учитель там - Апкарова Э. А. , учитель русского и литры.
Гость
17 - 04.02.2014 - 08:43
Планируем идти в 41 школу. Какого учителя первых классов посоветуете?
Гость
18 - 23.04.2014 - 11:42
Подниму темку. Мы тоже планируем идти в эту школу... Что-то отзывов не много... а если есть- то не хорошие... Неужели нет положительных моментов в этой школе?
Гость
19 - 01.05.2015 - 22:34
Вот интересно, сходили в эту школу или нет???
20 - 05.10.2015 - 14:58
Кто все-таки пошел в эту школу недавно,отзовитесь! Интересует начальная школа,как отношение к детям,ну и в общем.На следующий год в первый класс,эта школа очень близко к дому,но отзывы пугают...
21 - 12.11.2015 - 17:20
По-прежнему очень жду отзывов об этой школе!!!
22 - 13.11.2015 - 21:00
Вряд ли будут хорошие отзывы, подумайте о 45
Гость
23 - 07.01.2016 - 21:52
Читаю отзывы про школу и как вчера все было. Хотя прошло уж немало лет. Закончила эту школу ок 2о лет назад. Тот же обвалившийся потолок. То же традиционное отсутствие учителя начальной школы и т.п. прелести. Сына отдали в третью гимназию и довольны, что не зсвязались с 41 школой.
24 - 08.01.2016 - 13:29
23-O_X_Y >Как учитель, нравится?
25 - 08.01.2016 - 23:29
Довелось учиться в младших классах в этой школе. Из плюсов- удобно было ходить. Из минусов- при переводе в соседнюю 55-ю школу в 6-м классе оказалось, что русский мне необходимо очень хорошо подтягивать, английский я не знаю вообще (а я была отличницей, прошу заметить), очень мне тяжело дался тот шестой у
класс, пробелы знаний догоняла. И как я была приятно удивлена, что на каждом этаже есть муж и жен туалет,в 41-й он один и кабинки почти не прикрыты, есть два спортзала, танцклассы, худклассы и т д. Ну не рассчитана это здание на большое количество учеников. Так же раньше в этой школе была хорошая база в 10-11 классах для подготовки к поступлению в Медакадемию.
Гость
26 - 24.01.2016 - 16:09
Мы учимся во втором классе. Долго думали идти в эту школу или нет. В итоге пошли. Хочу сказать, что пока не жалеем. Очень большая нагрузка, объемные домашние задания.Со второго класса английский, с пятого наш Минобразования обещает еще один иностранный язык. Мы посещаем несколько дополнительных секций (не в школе), и рады что школа находится рядом. Если к этому еще бы нужно было тратить время на дорогу, то ребенку некогда бы было вообще отдыхать (спать).
Гость
27 - 24.01.2016 - 16:21
И еще. У нас три параллельных класса - я считаю это плюсом. Знакомые живут на Карякина, так там школа учится практически в три смены. Начальные классы находятся на втором этаже. Не замечала пока ни обвалившиеся потолки, ни 20 см пыли. Обычная школа. Про старшие классы не могу пока сказать ничего, т.к.будем решать оставаться после начальной здесь или нет года через два. Сейчас все меняется постоянно, особенно в сфере образования.
Гость
28 - 24.01.2017 - 18:41
Добрый вечер, хотелось бы узнать об учителях начальных классов, у родителей, чьи детки в этом году заканчивают начальную. Собираемся в первый класс, все зависит от педагога, а не от интерьера...
И еще, есть ли там борьба, дзюдо - что-то подобное? Как обучают?
Заранее благодарна!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены