К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьные походы, экскурсии - они есть сейчас?

Гость
0 - 12.11.2015 - 14:31
Дочке в школу в следующем году, поэтому интересуюсь всеми сопутствующими темами и расспрашиваю всех обо всем :) Недавно знакомая рассказывала, сколько интересного у ее дочери в школе: ходят в театры-музеи, устраивают интересные мероприятия, несколько раз в год выезжают за город, были и экскурсионные поездки на несколько дней. Я в восторге - нам тоже так надо! Спрашиваю у других - когда-никогда выберутся в театр, в походе не были ни разу, это же невозможно организовать и не мечтайте. Как у вас?


Гость
1 - 12.11.2015 - 14:46
это на 99% зависит от энтузиазма учительницы, будет у НЕЕ желание с детьми проводить своё свободное время - вот и будет класс везде ездить и все посещать. Так что у вас есть время выбрать своему ребенку именно такую учительницу - отзывы родителей вам в помощь)))
ЗЫ: у нас второй вариант. Большинству учителей это нафик не сдалось.((( Да и родители пофигисты, еле выпускной организовали.(((
Гость
2 - 12.11.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
это на 99% зависит от энтузиазма учительницы
ППКС. Только не обязательно в свободное время.
Ходим и в театры-музеи-выставки, путешествуем по городу и краю, и на несколько дней в том числе. Для этого пошла работать в школу, беру ответственность на себя в документах.
Гость
3 - 13.11.2015 - 20:15
Учительница нужна и родители для этого - согласна, но надо чтобы еще директор палки в колеса не ставила. У нас были походы в театры. И все. Попытки организовать выезды, в том числе и на выпускной (в черте города - х. Ленина) - заканчивались запретом директора. Приходилось все менять, ехать забирать предоплату и пр. Перешли в другую школу - все выезды на ура, никаких препятствий.
2-яБрь >Ира, у нас дети видимо в разных школах учились :)
Гость
4 - 13.11.2015 - 20:55
3-Batgirl >Ну, ваш бывший класс даже этой осенью за город уже выезжал ))) А уж Алискин - со 2 класса постоянно )))
Мммм, кто не хочет - того и "не выпускают", имхо...
5 - 13.11.2015 - 21:02
0-Ketana >Если учительница будет за, то берите все в свои руки и все будет!
Гость
6 - 13.11.2015 - 23:54
3-Batgirl > не только директор. Нам в крайний раз департамент образования палки воткнул. Обидно :(
Гость
7 - 14.11.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Мммм, кто не хочет - того и "не выпускают", имхо...
Получается, что на выпускной "не хотели" все классы ехать? Запретили выезд всем. Ну а лезть в эти внутренние дела между директором и учителями никому из родителей неохота конечно.
Гость
8 - 14.11.2015 - 17:08
7-Batgirl > Не слышала от других классов о намерении ехать вообще. За годы учебы знаю, что параллельный "А"класс точно выезжал, часть "В" - с нами ездила, и только ваш - "не выпускали" ))) Конкретно по Вашему выпускному - там был бассейн? Возможно, поэтому запретили, т.к. нельзя возить детей туда, где бассейны. Собственно, процедуру оформления документов ужесточили после того, как ребенок погиб в бассейне на термальных источноках несколько лет назад.
Мы спрашивали - нас готовы выпустить.
Гость
9 - 14.11.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Конкретно по Вашему выпускному - там был бассейн? Возможно, поэтому запретили, т.к. нельзя возить детей туда, где бассейны.
Бассейн был, но никто не заявлял о купании в бассейне да и холодно еще было.
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Собственно, процедуру оформления документов ужесточили после того, как ребенок погиб в бассейне на термальных источноках несколько лет назад.
В 4-й школе ездили на тот же х. Ленина в этом году на выпускной, без вопросов. Значит ужесточение не для всех? Причем и оформление документов по городу как такового нет. Более сложно - за город. Да и никто не требовал никаких бумаг насчет бассейна.
Короче - все зависит от учителей, родителей и директора в совокупности, по моему мнению. А если в классе будет еще такая активистка как ты (родитель? учитель?), то тогда классу вообще крупно повезло с поездками и походами :)
Гость
10 - 14.11.2015 - 19:28
Не родитель, а именно сотрудник школы, т.к. в мчс и департаменте на себя ответственность берет только сотрудник школы. Теперь у нас не только классу повезло, я вообще всех вожу ))) в октябре только одни выходные были )))
Про выпускной - посмотрим. Алисин класс точно не в СБС будет ))) Только на природе )))
Гость
11 - 20.11.2015 - 11:51
10-яБрь >В смысле, вы учитель? И возите все классы, в которых ведете? Я думала, это почетная обязанность классрука))
Гость
12 - 20.11.2015 - 11:57
3-Batgirl >Если не секрет, в какой школе директор запрещал, а в какой- разрешает?))
Вообще процедура, получается, многоуровневая? Сначала, естественно, должен быть "за" учитель, потом руководство школы, а потом еще согласование с департаментом и мчс? Свои собственные воспоминания из 90-х гораздо проще, хотя может мы, дети, просто не знали всей кухни - нам казалось, что всего делов - обсудили-собрались-поехали)
Гость
13 - 20.11.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Ketana Посмотреть сообщение
Свои собственные воспоминания из 90-х гораздо проще
Тогда и было все проще. Я тогда в школе работала, просто брала детей, садились на электричку и ехали в Горячий Ключ к примеру. Может какая-то отписка и была типа приказа по школе, не помню точно, но на этом все.
Гость
14 - 20.11.2015 - 21:14
11-Ketana >Я не совсем учитель, но и он в том числе. Я педагог-организатор ))) работаю со всеми классами. Вожу желающих.
Нет такой обязанности у классрука. Дело в ответственности - даже при родителе в такой поездке ответственность полностью лежит на сопровождающем сотруднике школы.
Да, согласование многоуровневое.
13-Batgirl >Поздравь меня, я получаю "инструктора" и открываю 2 группы по туризму в школе с декабря )))
Гость
15 - 20.11.2015 - 21:35
14-яБрь >А можно я вас тоже поздравлю? Очень здорово звучит, повезло же вашим школьникам! Мечта, наверное, большинства родителей (моя точно) - школа, которая дает детям что-то важное и за пределами программы :)
А в какой школе такое счастье выдают, случайно не разгласите? Во избежание массового наплыва новичков?)))
Насчет обязанности - понятно, что это не входит в должностную инструкцию. Ни в чью) Просто на практике видела только такой вариант, поэтому было интересно, какие бывают еще.
Гость
16 - 20.11.2015 - 23:08
15-Ketana >Спасибо! Я очень рада, и дети тоже!
В каждой школе есть сильные и слабые стороны. В очень многих школах есть туристские секции/кружки/площадки. Я знаю не меньше двух десятков. В нашей школе всё только начинается )))
Если большая часть класса едет - то с ними вторым-третьим сопровождающим и классный руководитель, а если совсем "солянка" - то и без классруков ))) сами-сами )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены